Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Старожил
+949
|24 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Мне интересен момент его власти над людьми. Рим.6:16 "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?" Вот здесь, например, говорится о том, что люди сами себе выбирают, под чей властью им находиться. И это правда. Никто не будет иметь над тобой духовной власти, пока ты этого не захочешь. Я всё больше прихожу к выводу, что его разбаловали члены ПБ.

Здесь малеьнко неувязочка получилась со словом Бога.

Власть над людьми имеет только Бог. Пастор служит людям, больную врачует, потерянную разыскивает и приводит ее в рабы ко Христу.

А у Вас получается ,  что появились рабы у Сандея.

Правда это уже идолопоклонство и таких людей которые кланяются именно Сандею, большинство, похоже что и Вы один из таких, но это будем выяснять в дальнейшем диалоге, если пожелаете.

Старожил
+949
|24 Ноя 2011
3
Цитата kostyan
Я всё больше прихожу к выводу, что его разбаловали члены ПБ.

 Вот апостолов тоже хотели разбаловать, но они не дали приносить жертвы....

11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по - ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.
13 Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.
14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
18 И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы и идти каждому домой.

.

Я неоднократно слышал по видео как Сандей говорил, "кто он такой, что бы спрашивать меня, он был наркоман или пьяница...."
Сандей всегда себя ставил выше над теми,  кого он "спас".

Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
Слово - самое мощное оружие. А им палят куда попало....

ага, а костян прямо в цель? Когда с прямым предложением к нему, он ошибки начинает подсчитывать...

Вы тут хвастались о простоте СА, когда к нему завалили в кабинет в спортивках, но сейчас вы делаете то же самое. Идет важный, обличающий разговор, а вы в своих спортивках и бандаме обсуждаете ошибки в написании.

Переоденьтесь, и ведите себя прилично! Не на рынке.

 

Цитата kostyan
Мы не знаем его сердце

мы знаем, что выходит из его сердца. Этого достаточно.

 

Цитата kostyan
А в теме о строительстве вопросы о строительстве будут ?

к вам лично будут - когда уже второй камень закопаете?

 

Цитата kostyan
А здесь - через "о".

нечто всегда через "о" пишется. Почитаешь вас, и сразу понимаешь что.

 

Цитата start
Служение покаяния.

видите, какие отличные плоды покаяния. Прямо наблюдаются уже воотчию.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Дия
|24 Ноя 2011
5

Kostyan, некоторые Ваши реплики дали мне основания думать, что с Вами можно вести конструктивный разговор, но я снова ошиблась. Вы, к сожалению, выбрали такой стиль, при котором это переливание из пустого в порожнее. Даже есть определенное сходство с манерой СА - из контекста выхватывается фраза или слово, это изменяет смысл сказанного. Но Вас это не смущает, вы стараетесь просто блеснуть остроумием. Для меня такой  "обмен мнениями" элементарно утомителен, но я уважаю Ваш выбор.

Писатель
+119
|24 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Мы не знаем его сердце.

А как тогда быть с теми заявлениями от его паствы, которые они повторяли, как попугаи, несколько лет назад: "Мы познали сердце пастыря Сандея!" Так знаете или не знаете?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|24 Ноя 2011
2
Цитата qwertyqewrty
да никакого. в 1000 раз Сандей послушал проект, пообещал денег дать и не дал. Рядовая ситуация. Но костян с тех пор никак не может забыть очей очарованье и готов простить все грехи Сандею против человечества. Даже обвинить всех несогласных во всех грехах, лишь бы Сандейку не обличали лишний раз.

- а ларчик просто открывался.   

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Гость
+29
|24 Ноя 2011
1
Цитата qwertyqewrty
да никакого. в 1000 раз Сандей послушал проект, пообещал денег дать и не дал. Рядовая ситуация. Но костян с тех пор никак не может забыть очей очарованье и готов простить все грехи Сандею против человечества. Даже обвинить всех несогласных во всех грехах, лишь бы Сандейку не обличали лишний раз

Дал денег,дал ,но немного позже и гораздо меньше,чем выпрашивал и  вымаливал.)
И костян надеется,что в будущем так же даст,если будет хорошо выполнять свою верноподническую и верноподлическую работу.
Эти при радио,при пб-шные прижурналюжки,постоянно орфо и лингво тренингующие,т.к. костяны(как явление) ) умеют найти орфографические ошибки у людей физического труда . ))
Но их при журналюжеское  лукавство видят все)).
Даже люди ,очень к ним,вначале,лояльно настроенные
.Но,всё тайное,становится явным,и лукавство не спрячешь!
Костяны надеются ви  будущем на какие-то Сандеевские   перференции.
 Но и этого ,костянянам хватает,для того чтобы засорять "эфир",во имя Сандея , во славу лукавства и предательства   ради обогащения Сандея ,и не только его.

Я таких костянов,лукавых  пбш-ных  грамотеев и Грамматеев и граматеев  повидал в этом сообществе.
ПБ их плодит.(

Старожил
+949
|24 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
А в теме о строительстве вопросы о строительстве будут ?

Слону понятно, что для строительства нужны деньги и много денег.

Как идет сейчас сбор денег на строительство, когда столько много подозрений высказанно на этом форуме и открыто уголовное дело о мошенничестве?

.
Предлагаю остановить строительсво и сбор денег на него,

а поработать над приобретением кредита доверия.

.

Вы согласны  с моим предложение?

Старожил
+940
|24 Ноя 2011
0
Цитата Restorer
Вы согласны с моим предложение?

Если вопрос ко мне, то конечно, нет. Вопросами строительства должны заниматься люди, которые разбираются в этом. А Ваше предложение показывает, что Вы не в теме. Поясняю : земля не выдаётся просто так. При выдаче земли указывается целевое назначение - строительство Центра, указываются сроки и если в эти сроки не будет построено, земля отбирается и передаётся другим соискателям на таких же условиях.

Старожил
+940
|25 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
нечто всегда через "о" пишется. Почитаешь вас, и сразу понимаешь что.

 Почитаешь Вас и никогда не понимаешь, что хотела сказать ?

 

Цитата paralipomenon
мы знаем, что выходит из его сердца.

 Вы знаете лишь своё трактование того, что исходит из его сердца.

 

Цитата paralipomenon
Когда с прямым предложением к нему,

 Это какое такое прямое предложение ?

 

Цитата Restorer
Я неоднократно слышал по видео как Сандей говорил, "кто он такой, что бы спрашивать меня, он был наркоман или пьяница...."

Мне нужно слышать в контексте.

Старожил
+949
|25 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
?

Так что будем делать в этой теме?

Старожил
+940
|25 Ноя 2011
1

Обсуждать вопросы строительства. Вот для меня загадка - есть прекрасная тема - "Помощь пострадавшим" - никому не интересна.

Удален
Дия
|25 Ноя 2011
3

kostyan, я восхищена! Вы прямо как гроссмейстер Остап Бендер на сеансе одновременной игры в Васюках - всем ответили, у всех слова повыдергивали, задание предоставить Вам контекст высказывания  дали... Виртуоз!

P.S. А в Ваших постах  грамматические ошибки исправлять можно? Или это только Вам позволено? Ответа не надо - вопрос риторический.

Старожил
+940
|25 Ноя 2011
0
Цитата Дия
Ответа не надо

 Звучит, на мой взгляд, как-то неестественно, лучше, наверное, сказать : "Отвечать не нужно".  

 

Цитата Дия
Виртуоз!

 Слава Богу !

 

Цитата Дия
А в Ваших постах грамматические ошибки исправлять можно?

Вот пример моей реакции на это :

 

Цитата kostyan
Точно. Большое спасибо за исправление. Не доглядел, что пропустил большую букву.

Не только можно, но и нужно. Учиться никогда не поздно.

Старожил
+317
|25 Ноя 2011
3
Цитата Дия
P.S. А в Ваших постах  грамматические ошибки исправлять можно?

Его посты вообще нет смысла читать.

Старожил
+949
|25 Ноя 2011
0
Цитата kostyan
Обсуждать вопросы строительства.

Так покажите пример.

Удален
талмид
|25 Ноя 2011
4

Вспомнил, как по приглашению второго пастора поехал на собрание Слово веры Сандею один уверовавший. При пересадке в метро, сел в вагон, идущий в другую сторону. И так раза два. Доехал с опозданием, и второй пастор спросил, кто не хочет, чтобы мы попали на собрание? Решил, что бес попутал. После всех событий и узнавания их по делам их, задумываешься, а надо ли было туда попадать? Тогда один из двух выдающих себя за служителей Христовых уже собирал НБДД небиблейскую денежную десятину с нуждающихся. Якобы на пользу Христу, а, как выяснилось, богу чрево.

1 Псалом Давида. Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
2 ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
12 Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:
13 Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.
14 Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить [идущих] прямым путем:
15 меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся.
(Пс.36:1-15)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Ноя 2011
5
Цитата Restorer
Цитата kostyan Обсуждать вопросы строительства.

Вавилонская башня была неугодна Господу Богу не потому, что она находилась в Вавилоне. То же было бы в Киеве или Жмеринке, строительство, с целью сделать себе или своему коллективу имя, не будет угодно. Христа строительством не прославляли его апостолы. Застрельщики и активисты не Павлова благовестия появились позже. Хищные волки, матерые вожаки. Ну съел он колбасу, которую нес нищим, или не собирался нести, или думал, а не нес, но ел. Маленький медведь Винни из выдуманной истории нес в подарок другу мед, но принес проповедь о ценности пустого горшка. Он не был лжепророком. Какой лжепророк от имени Бога повелел нести в подконтрольное ему предприятие по обиранию до нитки, убедившись, что это пирамида? Лукавые делатели потому и называются так. Есть у них лидирующие по лукавству. Какой злочинец сам снимает на видео свои грехи? Кинозвездой решил стать. Будут ли фильмы о том, как Сандей на клуб собирал показывать в судах?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Ноя 2011
7

Прилично ли одному из двух строителей шахматных клубов повелевать, назвавшись апостолом, чтобы продолжали нести деньги в фирму, ктороую он проверил и признал пирамидой? Пастор, ведущий в яму, но повелевший страховать риск в другой липовой конторе. И все это он заснял на видео, чтобы подзаработать на продаже и саморекламе. Умно? Не думаю.

17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
18 Худой посол попадает в беду, а верный посланник - спасение.
(Прит.13:17,18)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2011
3
Цитата kostyan
Почитаешь Вас и никогда не понимаешь, что хотела сказать ?

я же попросила вас - переоденьтесь. Никогда нельзя нечто понять, если не думать.

К недумающим обращена 1 гл. Рим:

но как они не соблаговолили иметь Бога в разуме, то Бог предал их превратному уму.

Вы в опасности.

 

Цитата kostyan
Вы знаете лишь своё трактование того, что исходит из его сердца

да как увидишь его на белом коне и в золотом венце, и так понятно что это такое. Психологи могут доступней объяснить.

 

Цитата kostyan
Мне нужно слышать в контексте

вам бесполезно слышать хоть в каком контексте. Не старайтесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+317
|25 Ноя 2011
5
Цитата paralipomenon
вам бесполезно слышать хоть в каком контексте. Не старайтесь.

оставьте его 

Пусть сам с собой ведет пустые разговоры, зачем вам в это вмешиваться?

Удален
талмид
|25 Ноя 2011
4
Цитата
14 Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить [идущих] прямым путем:15 меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся.(Пс.36:1-15)

Читал ли это один из двух натягивающих лук со сцены в окружении фальшивых ангелов? Написано и про коня:

3 И Египтяне - люди, а не Бог; и кони их - плоть, а не дух. И прострет руку Свою Господь, и споткнется защитник, и упадет защищаемый, и все вместе погибнут.
(Ис.31:3)

Идомильцы тоже люди, а не Бог.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+259
|25 Ноя 2011
3
Цитата Fedorov Pavel
Сейчас всех по дочерним церквям загоняют в "Палладу".Обберут вдов до нитки. Горе пастырям из ПБ. Рано или поздно, но всё равно за это прийдётся ответить.

Никак не угомонится... :( а я поверил, что извлекут уроки: а нет. ТОлько хитрее и скрытнее стали.

Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2011
3
Цитата Ivan
оставьте его

оставим его Рестореру.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+119
|25 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
Обозвав братьев и сестёр попугаями, Вы можете прибавить себе рейтинг среди Ваших единомышленников-форумчан. А оно того стоит ? Даже если они действительно ошибались.

Я не сказал про верующих, что они попугаи, я сказал, что повторяли, как попугаи. Улавливаете разницу? В свое время (года полтора-два назад) мне все уши прожужжали тем, что я "должен познать сердце пастыря Сандея, а если не позал, то много потерял, и мне тебя жаль". Еще нужно было "знать пастыря Сандея не понаслышке" и так далее в том же роде. А теперь Вы утверждаете, что братья и сестры, говорившие так, ошибались. Так где же правда и истина?

А за свой рейтинг я вообще не переживаю, я даже не смотрю на то, какой он.

Старожил
+441
|25 Ноя 2011
2

Дружише, а я тебя недавно на ютубе видел, ты с микрофоном Сандея восхвалял......

Старожил
+135
|25 Ноя 2011
1

Он передумал

Старожил
+949
|25 Ноя 2011
1
Цитата Кот
Дружише, а я тебя недавно на ютубе видел, ты с микрофоном Сандея восхвалял......

Скоро он будет Христа восхвалять.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
3
Цитата Эксплорер
В свое время (года полтора-два назад) мне все уши прожужжали тем, что я "должен познать сердце пастыря Сандея, а если не позал, то много потерял, и мне тебя жаль". Еще нужно было "знать пастыря Сандея не понаслышке" и так далее в том же роде.

- чистейшая манипуляция.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+317
|25 Ноя 2011
3
Цитата Эксплорер
года полтора-два назад) мне все уши прожужжали тем, что я "должен познать сердце пастыря Сандея, а если не позал, то много потерял, и мне тебя жаль". Еще нужно было "знать пастыря Сандея не понаслышке" и так далее в том же роде.

Жутко, страшно.

Но даже такое откровенное идолопоклонничество не возникает на пустом месте.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.