Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Старожил
-253
|16 Ноя 2011
1

...

- Авраам дал 10% Мелхиседеку, который встретился на его пути. Мы встречаемся с Мелхисадеком (Иисусом Христом) каждый день и Он больший, а мы меньшие. Иисус нас благословляет каждый день и мы можем не встречать Его один раз за всю жизнь, как получилось Аврааму встретить Мелхиседека, один раз в жизни, а достаточно часто, только нужно обращать наш взор к Нему (Мелхиседеку). Для вас в год обращать на Него внимение это мало, можете вылететь с ЦБ.

И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет.
(Евр.7:8).

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
(Евр.7:11).

Вы должны быть логичны и заметить, что наш Первосвященник Иисус именуется по чину Мелхиседека, а Левий по чину Аарона.

Есть разница между давать добровольно большему по чину Мелхиседека и давать Левию по чину Аарона.

И здесь вы запутались, а говорите что не нужно строить Обучающий (УДКЦ) центр для всей Украины, где вы будете получать правильные знания и они будут спасать вас от заблуждения.

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
IBagira
|16 Ноя 2011
3
Цитата Наставник
И здесь вы запутались, а говорите что не нужно строить Обучающий (УДКЦ) центр для всей Украины, где вы будете получать правильные знания и они будут спасать вас от заблуждения.

:))))))

Это мифическое сооружение уже как только не обзывали. Наставник, может не мелочиться и уже назовёте Всемирным Университом имени великого украинца Сандея Аделаджи :)))))

Удален
заступник2
|16 Ноя 2011
2
Цитата Наставник
большему по чину Мелхиседека и давать Левию по чину Аарона. И здесь вы запутались, а говорите что не нужно строить Обучающий (УДКЦ) центр для всей Украины, где вы будете получать правильные знания и они будут спасать вас от заблуждения. С уважением к Вам, Ваш ....

"Правильные знания"- это знания, кому (какому БОЛЬШЕМУ чиновнику-бизнесмену, объявившему себя уполномоченным от Бога принимать вклады в "небесный банк", "на дело Божье") нести десятины и приношения, чтоли? Ибо обучающих центров на Украине уже немало построено и успешно действует, обучая, вероятно, неправильным знаниям, - не тех помазанников финансировать?  Или, может, учителя  в этих обучающих центрах "учат чему не должно, чтобы иметь корысть", как писал Павел, ("гнусной корысти ради") а уж бескорыстные и бесхитростные учителя УДКЦ будут спасать их от тех заблуждений, которым они научены, стараясь перенаправить финансовые потоки к себе?

Старожил
Модератор
|16 Ноя 2011

Mark, не нарушайте правило №4 и не унижайте людей по рассовым принадлежности. Следующим будет штрафной. Реплика удалена

Удален
Mark
|16 Ноя 2011
1
Цитата Модератор
не нарушайте правило №4 и не унижайте людей по рассовым принадлежности. Следующим будет штрафной. Реплика удалена

О рассовой принадлежности я не говорил вообще. Разве "наставник" тоже из Нигерии?

Старожил
+317
|16 Ноя 2011
3
Цитата Наставник
И заметьте - Бог принял десятую, добровольную, часть своего дитя, даже если была дана другому человеку.

Ключевое слово добровольную. И Бог наврное не бегал за Авраамом и не просил "Дайте денег", как Сандей и соработники?

Удален
IBagira
|16 Ноя 2011
1

А чего это мой пост ополовинили? По пожеланиям сектантов трудящихся?

Гость
+4
|16 Ноя 2011
1
Цитата IBagira
А чего это мой пост ополовинили? По пожеланиям сектантов трудящихся?

Я смотрю раньше только удаляли,а теперь есчо и половинят...прогреСС однако!

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Старожил
-253
|16 Ноя 2011
0

Уважаемый Ivan

Скажите, кто принуждал вас давать десятину Богу? Расскройте свое сердце.

Неужели вас заставляли делать святые дела насильно, или вы в послушании Богу сами Ему приносили?

Или вы уже разобрались, в какую церковь нужно ее приносить, а нужно ли, если на земле одни люди, да и несовершенные?

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
nаtаn
|16 Ноя 2011
4

итак прекращаем офтопить, вопрос почему СА лжепроророчествовал 7почему он призывает в своей книги нарушать 4-ую заповедь Вс-вышнего?

почему наставник нас всех обманул, когд аобещал что УКДЦ будет построен в 2011 году?

Старожил
+940
|16 Ноя 2011
0
Цитата nаtаn
вопрос почему СА лжепроророчествовал 7почему он призывает в своей книги нарушать 4-ую заповедь Вс-вышнего?

 Вопросы не по теме.

 

Цитата nаtаn
почему наставник нас всех обманул, когд аобещал что УКДЦ будет построен в 2011 году?

Почему Иона обманул, что Ниневия будет разрушена через сорок дней ?

Удален
Milena
|16 Ноя 2011
1

Костян  Спасибо за классное настроение!!!!!!

Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
Цитата nаtаn почему наставник нас всех обманул, когд аобещал что УКДЦ будет построен в 2011 году?
Почему Иона обманул, что Ниневия будет разрушена через сорок дней ?

так и хочется повторить из Библии -уже и Саул вопророках?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|16 Ноя 2011
1
Цитата Milena
Спасибо за классное настроение!!!!!!

Всегда пренепременное пожалуйста.

А что означает этот смайлик ?

Удален
Milena
|16 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
А что означает этот смайлик ?

Он означает "молчу-молчу"  Это чтобы лишнего не сказать 

Старожил
+940
|16 Ноя 2011
0
Цитата Milena
Это чтобы лишнего не сказать

А-а-а-а... Понятно. Для человека важно не только то, что он говорит, но и то, что он думает. Наверное, это даже важнее. Мысли - они откровенны, неприкрыты, неотретушированы, непричёсаны и неприглажены, показывают нам, каковы мы на самом деле. Говорят, что глаза - зеркало души. Возможно. Но мысли - зеркало души - так это точно.

Удален
Milena
|16 Ноя 2011
1

Осталось узнать, какие мои мысли )))

Старожил
+940
|16 Ноя 2011
0
Цитата Milena
какие мои мысли

Не только твои, а и мои, всех нас. В контексте рассматриваемого вопроса, то твои мысли - те, которые не написаны, чтобы лишнего не сказать.

Удален
Milena
|16 Ноя 2011
1

Костян, будь проще )))

Я говорила не в контексте этой темы )). Ну можно разбавить?

Ты меня улыбнул, я и порадовалась )))

Старожил
+940
|17 Ноя 2011
0
Цитата Milena
Я говорила не в контексте этой темы )). Ну можно разбавить? Ты меня улыбнул, я и порадовалась )))

Я вечером соображаю гораздо лучше, чем утром, да и на чувство юмора не жаловался. Сейчас обидно - не пойму, чем улыбнул. Перечитываю - не смешно и всё тут.

 Не сочти за труд, открой тайну - в чём юмор моей фразы ?

Удален
Milena
|17 Ноя 2011
1

Костян, не открою, честно  У меня хорошее настроение, так пусть оно будет хорошим у тебя!!!! 

Старожил
+940
|17 Ноя 2011
0
Цитата Milena
У меня хорошее настроение, так пусть оно будет хорошим у тебя!!!!

А-а-а-а-а. Понял.

Ну так, на будущее : если есть в Украине 2 человека, которым можно сказать правду в глаза и они не обидятся (спроси у Багиры),  то я один из них, а если такой человек один, то это я.

Удален
Milena
|17 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Ну так, на будущее : если есть в Украине 2 человека, которым можно сказать правду в глаза и они не обидятся,  то я один из них, а если такой человек один, то это я.

ойййй, тебя могут завалить теперь здесь правдой в глаза........ 

Старожил
+940
|17 Ноя 2011
0
Цитата Milena
ойййй, тебя могут завалить теперь здесь правдой в глаза

А ты уверена, что то, чем заваливают - правда ???

Удален
SHanell
|17 Ноя 2011
3
Цитата kostyan
Ну так, на будущее : если есть в Украине 2 человека, которым можно сказать правду в глаза и они не обидятся (спроси у Багиры),  то я один из них, а если такой человек один, то это я.

Так Вы тоже один из двух?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Milena
|17 Ноя 2011
1

ну вот....... а так хотелось побольше легкости и юмора...... эх ........ 

Старожил
+940
|17 Ноя 2011
0
Цитата SHanell
Так Вы тоже один из двух?

 Я же написал. В контексте рассматриваемого вопроса, таки да. А глобально, я - единственный и неповторимый. Как и Вы, как и любой другой.

 

Цитата Milena
а так хотелось побольше легкости и юмора

Иисус принёс не мир, но меч. Беда в том, что некоторые христиане хотят воевать именно с христианами. Извини, Милена, здесь юмор закончился.

Удален
Milena
|17 Ноя 2011
1
Цитата SHanell
Так Вы тоже один из двух?

Ну вот, понеслась  Костян, я тебя честно предупреждала ))))

Удален
IBagira
|17 Ноя 2011
3
Цитата kostyan
если есть в Украине 2 человека, которым можно сказать правду в глаза и они не обидятся (спроси у Багиры), то я один из них, а если такой человек один, то это я.

Так значит я была всё-таки права на ваш счёт?

Старожил
+940
|17 Ноя 2011
0
Цитата IBagira
Так значит я была всё-таки права на ваш счёт?

Я же писал, в том конкретном вопросе (... в глаза - всё роса), кажется, примерно так, конечно, права.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.