Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Старожил
+949
|21 Ноя 2011
2

kostyan, *** держись, без Вас будет скучно в форуме.

Удален
Fedorov Pavel
|21 Ноя 2011
1

http://www.facebook.com/note.php?note_id=258920370821785

ВТОРОЕ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ко всем прихожанам Посольства Благословенного Царства Божьего для всех народов

http://www.facebook.com/note.php?note_id=259428567437632

ПРОДОЛЖЕНИЕ Открытое письмо ко всем прихожанам Посольства Благословенного Царства Божьего для всех народов"

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+135
|21 Ноя 2011
1

Приходится строить виртуальный ДЦ т.к. реальный пока в пролете. Вот неконвульсивное.

Старожил
+317
|21 Ноя 2011
1
Цитата Fedorov Pavel
http://www.facebook.com/note.php?note_id=258920370821785 ВТОРОЕ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ко всем прихожанам Посольства Благословенного Царства Божьего для всех народов http://www.facebook.com/note.php?note_id=259428567437632 ПРОДОЛЖЕНИЕ Открытое письмо ко всем прихожанам Посольства Благословенного Царства Божьего для всех народов"

А в открытый доступ выложите, пожалуйста.

Удален
Fedorov Pavel
|21 Ноя 2011
1

http://fff1964.livejournal.com/159943.html

На Аделаджу подали в суд 48 человек

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|21 Ноя 2011
2
Цитата Fedorov Pavel
http://fff1964.livejournal.com/159943.html На Аделаджу подали в суд 48 человек

- Смотрел этот ролик, и явно ощутил параллель между защитниками С.А. и Мавроди.  И тот, и другой: два сапога - пара.

"начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое" Рим.13:4

- Защищающие беззаконника от справедливогго наказания, находятся под прокклятием:

"Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!" Иер.48:10

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+940
|22 Ноя 2011
0
Цитата IBagira
Вот поэтому и возникают не хорошие подозрения в ваш адрес.

Ну это же не моя проблема. Я то знаю, что я искренен. И Бог знает.

 

Цитата IBagira
почему не достойны вашей любви и терпимости?

Если я предельно корректно, без оскорблений и унижений личности, делюсь своими выводами относительно какой-то ситуации, то где ты усматриваешь нетерпимость или отсутствие любви ? Сколько раз ты, Багирочка, например, унижала меня и можешь ли припомнить хотя бы один случай наоборот ?

 

Цитата IBagira
Вы же всё время пытаетесь найти оправдание всем его поступкам и сохранить его непогрешимость. Разве не так?

Конечно не так. Я пытаюсь посмотреть на ситуацию с другой стороны и увидеть ошибки обличителей. А непогрешим только Папа Римский.

 

Цитата IBagira
Эти люди тоже понимают,

Откуда нам знать ?

 

Цитата Milena
Сколько людей уже ушло, церкви целые,

Я немножечко знаю некоторых, которые ушли. Некоторые открылись, уходя... Ещё больше полюбил СА.

 

Старожил
-253
|22 Ноя 2011
0
Братья и сестры! Уходите из собраний, в которых власть имеют воры и аферисты - это не Божьи собрания.

Спасибо за совет.

Ушли от тех, кто на каждом служении просит, давай - давай, а вот обучить, где это "давай" взять не имели знать. Вот и приходится идти, к тем, кто не просто очищает твои карманы, но больше занимается тем, как в твою голову вложить знания, чтобы полны были эти карманы и чтобы можно было бы постоянно давать на Божьи дела. Хотелось бы иметь на Украине здравые церкви, а не вымагателей в костюмах, не способных обучить народ Божий успешной жизни. Только истинные церкви начали обучать Его народ, как можно честно работать иметь успех в большем даянии Богу, но уже не с пустых карманах. Избыток лучше нищеты.

Но для кого-то нищета ума, как мать родная.

С уважением к Вам и добрыми наставлениями ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+940
|22 Ноя 2011
0
но с женой сами делимся последним с осужденными,

 и правая рука не знает, что делает левая. Точно, брат, завидуешь Сандею, раз в теме о строительстве пытаешься хвалиться. Бери пример с СВЕА.

 

Цитата Restorer
kostyan, *** держись,

 А что тут держаться ? Пока Бог благословляет, легко. Ноша его легка.

 

Цитата SHanell
Костян, я смотрю, уже совсем зарапортовался и забыл о том, что он баптист.

Эту фразу следует рассматривать, как ответ на мой пост с цитатой из Библии со словами ап. Павла ?

Удален
Milena
|22 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
А непогрешим только Папа Римский.

ты в этом уверен? )))

 

Цитата kostyan
Неужели ревнуешь ?

о_О   к СА нет, не ревную  а только переживаю за тебя сердешного ))))

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
6
Цитата kostyan
Точно, брат, завидуешь Сандею.

- Интересно, в чем я могу завидовать ему? Просветите меня на этот счет, а то я не пойму, в чем ему можно завидовать. В том, что он находится под следствием и обманул сотни христиан? Уточните, пожалуйста.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+940
|22 Ноя 2011
0

Цитата MilenaНу почему ты людям-то и фактам не веришь?

Стиль и слог этих людей заставляют сомневаться в искренности их намерений. Не может из одного источника течь горькая и сладкая вода. Я общаюсь с некоторыми членами ПБ вот уже 10 лет. Как были они адекватны тогда, такими же остаются и сейчас. Почему я должен верить тем, кого не знаю, когда те, кого знаю 10 лет, говорят то, что я и без них знаю. Во как ! У каждого свои причины говорить то, что он говорит. Один пастор мне на днях говорил : "Представляешь, подходят ко мне, каются, я не пойму, в чём, расспрашиваю, оказывается, 2-3 года назад им обо мне что-то сказали, они поверили и всё их поведение и отношение ко мне на протяжении этих 2-3 лет базировалось на этой лжи. Потом они узнали, что это неправда и пришли каяться". А ведь кто-то не прийдёт. А кому-то нужно больше 2-3 лет. Бог посылает нам в наш круг общения только тех людей, которые будут нам полезны. Ух, сколько букв написал...

Старожил
+949
|22 Ноя 2011
3
Цитата kostyan
А что тут держаться ? Пока Бог благословляет, легко. Ноша Eго легка.

Да Его ноша легка.

Вы уверены, что несете Его ношу ?

Старожил
+940
|22 Ноя 2011
0
Интересно, в чем я могу завидовать ему?

 Я думаю, его авторитету и известности, тому, что много тех, которые его любят. Для начала как-то так... По-этому своим хвастовством даже в теме о строительстве Вы пытаетесь привлечь на себя частицу вышеизложенного.

 

Цитата Milena
переживаю за тебя сердешного

 Право, не нужно. Не соблаговолите ли разъяснить мне, непонятливому, в чём причина Вашего переживания ?

 

Цитата Milena
ты в этом уверен?

Читай между строк, по смайликам.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
2
Цитата Restorer
Вы уверены, что несете Его ношу ?

- Скорее всего он несёт ношу Сандея: не его кошелек, а его грехи.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+949
|22 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Конечно не так. Я пытаюсь посмотреть на ситуацию с другой стороны и увидеть ошибки обличителей. А непогрешим только Папа Римский.

Это очень хорошая идея, все мы несовершенны, обвинителям тоже надо быть осторожным, что бы не согрешать.

Вы нашли ошибки обвинителей ?
Я например нашел, это в тех кто  в глаза Сандею не говорили, а вот на форуме пишут.

Старожил
+940
|22 Ноя 2011
1
Цитата Restorer
Вы уверены, что несете Его ношу ?

Точно. Большое спасибо за исправление. Не доглядел, что пропустил большую букву.

По существу вопроса - да. Да и как делать что-то, не будучи уверенным ? На сегодняшний день, в той мере, в какой Бог мне показывает ситуацию, да.

Есть вопросы, которые я на протяжении жизни понимаю по-разному. Я когда-то задумался, а где гарантия того, что завтра я не увижу другую грань того, что сегодня понимаю однозначно ? И я понял, что Бог открывает что-то нам соответственно нашему возрасту и никак нам не во вред.

Старожил
+949
|22 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
На сегодняшний день, в той мере, в какой Бог мне показывает ситуацию, да.

Как Вы думаете Бог может Вам показать через *Ресторера* в большей мере как можно посмотреть со всех сторон на проблему обвинителей.

Старожил
+940
|22 Ноя 2011
1
Цитата Restorer
Вы нашли ошибки обвинителей ?

Я писал много раз : создание себе кумира, отсутствие контроля расхода средств - я думаю, что это главные, всё остальное - производные.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
6
Цитата kostyan
Я думаю, его авторитету и известности, тому, что много тех, которые его любят. Для начала как-то так... По-этому своим хвастовством даже в теме о строительстве Вы пытаетесь привлечь на себя частицу вышеизложенного.

- Авторитет... ну какой у него авторитет, видно из постов на форуме. Известность? Если я вновь скажу о себе, то опять обвините меня в тщеславии? Ну что ж, и  я для начала  Вам скажу: я был известен в середине 90-х годов не только в Москве, как тюремный служитель, но и далеко за предалами России. Ко мне приезжали перенимать опыт из Америки, из церкви Д. Вилкерсона. Когда в коринфскую церковь вошли лжеапостолы, апостолу Павлу пришлось говорить о том, что он делал, чтобы показать разницу между собой и лжеапостолами. Вот и я показал всего лишь разницу между теми, кто "служит" Богу за чужие деньги и используют свое положение для извлечения материальной выгоды, и собой, служащему Богу вместе с женой за свой счет и не ради материальной выгоды, ибо мы с женой сами ни в чем не нуждаемся, ибо довольствуемся самым необходимым и не ропщем на Бога: "Мало! Давай ещё!". Ну любви тех, кому мы служим, нам хватает с избытком, как и любви Христа. Так что перечисленному Вами мы не завидуем. Поясните, чем ещё я могу завидовать Вашему кумиру С.А.?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
-253
|22 Ноя 2011
1

Дорогие

Увидьте истину в простых словах.

Попытайтесь понять то, что сделал Иисус в вашей жизни.

Где вы были перед Богом не правы. И потом сделайте еще один шаг - расслабтесь и успокойтесь. Бог будет судить каждого противостоящего праведникам. И очистит Свой народ от разжигающих ссоры и распри. И будет жить народ в мире.

С уважением к Вам ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Milena
|22 Ноя 2011
3

Эх,Костянчик, столько желающих задать тебе прямо в глаза вопросы тут пришли...... отбивайся теперь ;))

Старожил
+940
|22 Ноя 2011
1
Цитата Restorer
Бог может Вам показать через

Бог может говорить и через камни, не то, что через какого-то человека. Опять твои двухходовки...

 

Цитата paralipomenon
после просмотра этого клипа хочется срочно податься к баптистам.

Надеюсь, к Казахстанским !!!

Старожил
+949
|22 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
отсутствие контроля расхода средств - я думаю, что это главные, всё остальное - производные.

Эту ошибку обвинителей позвольте исправить.

Вы в этом можете оказать содействие ?

Старожил
+940
|22 Ноя 2011
0
ну какой у него авторитет, видно из постов на форуме.

 А Вы считаете посты на этом форуме - показатель ???

 

Если я вновь скажу о себе,

 Вы говорите о себе, а о СА все говорят. Разницу улавливаете ? Это только в последнее время слышно нечто негативное о СА, а прошлые 15 лет - сплошной позитив.

 

Поясните, чем ещё я могу завидовать Вашему кумиру С.А.?

Кто Вам сказал, что он мой кумир ?

Завидуете всему перечисленному. Это всего лишь мой поверхностный субъективный взгляд.

Старожил
+940
|22 Ноя 2011
2
Цитата Milena
отбивайся теперь

 

 

Цитата Restorer
Вы в этом можете оказать содействие ?

А я шо делаю на этом форуме ?

Старожил
+949
|22 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
А я шо делаю на этом форуме ?

Согласен, Вы сделали первый шаг.

Указали, что деньги любят счет и необходим контроль.

Но пока это указание на ошибку.

Я же спросил Вас о содейсвтии в исправлении этой ошибки.

Вы готовы оказать помощь в исправлении этой ошибки чисто организационно. Или хотя бы советами.

А контролеров мы найдем сами.

Старожил
+940
|22 Ноя 2011
0
Цитата Restorer
Или хотя бы советами.

Вам не понятен сам механизм контроля движения материальных средств в мегаорганизации или снова двухходовки ?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
3
Цитата kostyan
Вы говорите о себе, а о СА все говорят. Разницу улавливаете ? Это только в последнее время слышно нечто негативное о СА, а прошлые 15 лет - сплошной позитив.

- ошибаетесь. Это только в кругах лжеучителей и христиан, обольщенных учением о материальном процветании, о нем говорили позитивно. Я же ещё 10 лет назад утверждал, что - он лжеучитель. Любой  лжеучитель, как бы он хорошо ни начинал, всегда плохо кончает. Кстати, это у Вас в Украние знают С. А., а в России он такой популярности не имеет. Не в первый раз, когда я говорил со служителями о чем-нибудь, связанным с С.А., меня переспрашивали: а кто это такой?

 

Цитата kostyan
Завидуете всему перечисленному. Это всего лишь мой поверхностный субъективный взгляд.

- Вот именно.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Milena
|22 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
Стиль и слог этих людей заставляют сомневаться в искренности их намерений. Не может из одного источника течь горькая и сладкая вода. Я общаюсь с некоторыми членами ПБ вот уже 10 лет. Как были они адекватны тогда, такими же остаются и сейчас. Почему я должен верить тем, кого не знаю, когда те, кого знаю 10 лет, говорят то, что я и без них знаю. Во как ! У каждого свои причины говорить то, что он говорит. Один пастор мне на днях говорил : "Представляешь, подходят ко мне, каются, я не пойму, в чём, расспрашиваю, оказывается, 2-3 года назад им обо мне что-то сказали, они поверили и всё их поведение и отношение ко мне на протяжении этих 2-3 лет базировалось на этой лжи. Потом они узнали, что это неправда и пришли каяться".

Ну раскалывайся уже: членом какой дочерней церкви ПБ ты являешься? 

 

Цитата kostyan
Бог посылает нам в наш круг общения только тех людей, которые будут нам полезны.

Знакомое до БОЛИ учение ПБ )). Сколько людей полегло на нем. А ведь Иисус повелел ученикам служить людям, а не искать полезных себе. У баптистов тоже так учат? ))

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.