Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
Дия
|22 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
Всем интересен СА

Позвольте с Вами не согласиться. Не буду говорить обо всех, скажу о себе.  Я принимаю участие в обсуждении потому, что сейчас я свободна от влияния СА, чему очень рада. Это дало мне возможность трезво оценить то учение, которое он проповедует, и понять, мягко говоря, несоответствие  этого учения Слову Божьему. Имею надежду, что, возможно, мой опыт поможет кому-то сократить путь заблуждений, который прошла я. Уверена, что многие форумчане имеют такие же побуждения. И это вовсе не интерес к СА.

Старожил
+135
|22 Ноя 2011
2
Цитата SHanell
Если с людьми происходит то, что происходит, то какое же это ХОРОШЕЕ? А вообще эти пляски выглядят 100%-ным кощунством. Мирское шоу. Христа здесь нет. В церкви все должно быть благопристойно и чинно - писал Павел. Не вижу ни капли ни того, ни другого. Когда я выходила из ПБ, то покаялась, за то, что участвовала в таком разврате

 Все понятно, вам надо к православным, там все тихо и чинно. Каждому свое.

Старожил
+940
|22 Ноя 2011
0
Цитата Дия
понять, мягко говоря, несоответствие этого учения Слову Божьему.

Не может же быть, что он говорит одни несоответствия. Может, в его проповедях есть часть ошибок, а часть здравого учения ?

Старожил
+940
|22 Ноя 2011
0
Цитата Дия
И это вовсе не интерес к СА.

Здесь больше оскорблений в его адрес, чем разбор его проповедей.

Удален
Дия
|22 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Может, в его проповедях есть часть ошибок, а часть здравого учения ?

Может быть. Только за эти годы пропорции изменились. Теперь часть здравого учения значительно уменьшилась. Поэтому и плоды стали такими горькими (ИМХО). И динамика неутешительная, процесс изменения пропорций стремительный. Я была бы очень рада, если бы процесс изменил направление.

Писатель
+234
|22 Ноя 2011
1
Цитата Дия
Цитата kostyan Всем интересен СА Позвольте с Вами не согласиться. Не буду говорить обо всех, скажу о себе.  Я принимаю участие в обсуждении потому, что сейчас я свободна от влияния СА, чему очень рада

аналогично.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+940
|23 Ноя 2011
0
Цитата Дия
Может быть. Только за эти годы пропорции изменились.

А что Вас раньше привлекало в ПБ ? Душевное или духовное ? Этот же вопрос к Ольвие.

Удален
Дия
|23 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
А что Вас раньше привлекало в ПБ ? Душевное или духовное ?

Если я скажу, что духовное, Вы не поверите. Тем не менее это так.  Отвечаю с такой готовностью только потому, что  уже себе ответила на этот вопрос. И ушла я из ПБ достаточно давно и не случайно.

Старожил
+940
|23 Ноя 2011
0
Цитата Дия
Если я скажу, что духовное, Вы не поверите.

То есть перекос в основной части учения с кафедры пошёл плавно и незаметно или где-то был коренной перелом, на Ваш взгляд ?

Удален
Дия
|23 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
пошёл плавно и незаметно

Я думаю, что плавно и незаметно. Но со временем процесс ускорился,  а потом стал стремительным. Во всяком случае я так вижу.

Извините, на сегодня я выбываю из разговора. Утром на работу. Спокойной ночи.

Старожил
+940
|23 Ноя 2011
0
Цитата Дия
Во всяком случае я так вижу.

Спокойной ночи. Вопрос на завтра : как Вы думаете, таков был изначально план СА - всё из-за денег, или его разбаловали члены ПБ, или он до сих пор уверен, что всё делает в соответствии с Божьей волей о нём ?

Удален
талмид
|23 Ноя 2011
4

поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
(Иуд.1:16)

За офицеров подтягиваются и отжимаются солдаты. Писатели Сандея противятся истине на форуме вместо одного из двух невладеющих языком (кроме йорубу).

Их работа в интернете состоит в жалобах и глумлении над обманутыми одним из дух.

23 Сказано также мудрыми: иметь лицеприятие на суде - нехорошо.
(Прит.24:23)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
поиск77
|23 Ноя 2011
4
Цитата Наставник
Дорогой Ю. Кудлаев Вы всеравно не сможете ничего сделать новому движению Божьему родившимуся на Украине, как и не смогли

Во первых это движение не Божье! во вторых не ново -желающие обогащаться в падают в сеть...

в третьих зачем разрушать то что уже разрушенно?

Старожил
+317
|23 Ноя 2011
3
Цитата kostyan
Всем интересен СА

Если бы его к электическкому стулу приговаривали, как в Америке, то, да, наверное был бы интесерсен всем.

Старожил
+949
|23 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
Сейчас занят. Просто любуюсь собой.

А я вже було подумав .... .

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
7
Цитата Наставник
Если вы считаете правительство миром, тогда у вас сильный перекос в здравости. Обзывать правительство миром, а идущим в политику братьям запрещать туда сунуть нос, потому что это мир. Тогда почему вы не измените этот мир на Царсто Божье

  Так говорил мой Господь Отцу:

 "Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.  Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. Они не от мира, как и Я не от мира" Ин.17:14-16

Так говорил Господь своим ученикам:

«Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда» Ин.18:36.

Этот проклятый мир, которому вы поклоняетесь и во власти которого лезете - не мой мир, и не моего Господа Иисуса Христа. Христиане не призваны изменять этот мир, ибо он обречен на сожжение:

«А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков… Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» 2Пет.3:7.10

Это у вас перекос в здравости, ибо возлюбили этот мир, и ищите всего того, от чего Христос отказался в пустыне: от власти над этим миром с его ценностями, в том числе и материальными.

Христиане, к которым вы и ваша секта никакого отношения не имеет,  ожидают нового мира, ибо:

«мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда» 2Пет.3:13

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+949
|23 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Цитата Restorer   Вы нашли ошибки обвинителей ?
Цитата KostYan:  Я писал много раз : создание себе кумира, отсутствие контроля расхода средств - я думаю, что это главные, всё остальное - производные.

Это хорошо, что Вы столь наблюдательны за обвинителями Сандея.

Теперь, Бог мне и Вам (нам как духовным братьям  Бог поручает) заняться испралением этих ошибающихся  обличителей Сандея.

Гал 6:  1.  Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости.

.

Так что хватит любоваться собой, пора Божье дело делать.

Теперь мы с Вами соработники у Бога, Вы согласны ?

Удален
SHanell
|23 Ноя 2011
4
Цитата start
Все понятно, вам надо к православным,

Мне к Богу надо.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
1
Цитата SHanell
Цитата startВсе понятно, вам надо к православным,(((
-  Мне к Богу надо (((
- Да уж лучше ходить туда, где есть благоговение пред Богом, нежели на дискотеки сатанинские
"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+949
|23 Ноя 2011
0
на дискотеки сатанинские

Тоже можно, если со Христом.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
2
Цитата Restorer
Тоже можно, если со Христом.

- "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей" Пс.1:1

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+949
|23 Ноя 2011
0
Блажен муж

"И, став Павел среди ареопага",

странно вреде бы Павел был блаженный, а стоял среди идолопоклонников?

Так можете  и Сандею пойти и проповедовать там Бога.

Старожил
+949
|23 Ноя 2011
0
собрании развратителей

Собрание развратителей само Вас вынесет, как помните Павла выносили.

Может знаете кого то из нашего времени , так тоже выносили из собрания как и Павла .

Старожил
+135
|23 Ноя 2011
4

Вот еще ретро. Спящим верующим не рекомендуется.

Писатель
+102
|23 Ноя 2011
2

а что приятная чувственная экзальтация, под ритмичную музыку, ощущения общности, чувство вовлечённости, в полезную работу - в армию доброты...

Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2011
6

В клипе поется, что молодежь в плену игры, но не только молодежь в плену игры. Все эти люди в плену игры.

Игра называется - финансовая махинация на имени Христа.

И пирамида строится до сих пор, но вот близко уже возмездие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|23 Ноя 2011
10
Цитата start
Вот еще ретро. Спящим верующим не рекомендуется.

Песня "Армия Христа"... И для подавляющего большинства служение в армии Христа ограничивается прыжками, маханием рук и прочими полуспортивно-разминочными телодвижениями на разогреве в процессе долгого, помпезного, утомительного, понтового собрания.

Старт, я не против такой музыки в принципе (хотя я лично ничего подобного никогда не слушаю).   Но знаете, что самое трагичное? То, что эти люди думают, что спасены и имеют свободу во Христе, потому что могут в церкви (!) - они же думают, что они в церкви, - заниматься аэробикой под песню, текст которой содержит упоминание о Христе. Но это они только думают. Их так научили, сказали, что это действительно так. А еще им сказали, что тот, кто так НЕ ДЕЛАЕТ (не прыгает, не пляшет, не кричит "Вау!"), - это плохой христианин, у него, мол, нет Духа, или он духовно слаб, он теплый, никакой, для Царства непригодный, раб, понимаешь, лукавый и ленивый. И конечно, не говорится прямо, но обязательно подразумевается, что вот эти "теплые-спящие" вряд ли на Небо попадут, а вот попрыгУны - всенепременно. Вот и стараются.

Но они лгали и продолжают лгать на истину. Разминка под бодрую песню с тематическим текстом отнюдь не является идентификацией истинности веры.

И уже допрыгались вроде как, и все равно продолжают лгать...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+50
|23 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
В клипе поется, что молодежь в плену игры, но не только молодежь в плену игры.

Повнимательней посмотрите клип с 51 по 54 секунды. Молодежь в плену иглы! Что не школьник, то наркоман...

 

Цитата SHanell
Но знаете, что самое трагичное? То, что эти люди думают, что спасены и имеют свободу во Христе,

Вот за это действительно болит сердце и нужно непереставая молить Бога о возвращении заблудших!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+379
|23 Ноя 2011
6
Цитата kostyan
Может, в его проповедях есть часть ошибок, а часть здравого учения ?

Как советовал товарищ Геббельс - разбавить ложь правдой, и тогда ложь будет эффективней.

Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2011
2
Повнимательней посмотрите клип с 51 по 54 секунды. Молодежь в плену иглы! Что не школьник, то наркоман..

не важно - в данном случае: игла, или игра. Эта игра пострашней наркотиков. Быстрей убивает.

Человек вроде жив, но дух его мертв. Потому что поверил и доверился этому всему. Результат же страшен и мрачен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.