Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+690
|17 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вы же согласитесь с тем что именно так и был спасен Апостол Павел. Не ? Хужим противником Бога быть чем Павел был до встречи с Христом никто не сможет быть. Павел был все время ревнителем по Богу,его лиш нужно было перевести с одной тропы (которая до времени была правильной)на другую тропу (которая теперь стала верной),что и было сделано самим Иисусом Христом Также как и те " ревнители по Богу " которые постоянно хотели убить Иисуса Христа что в конце концов и сделали. Цитата levko1 его лиш нужно было перевести с одной тропы (которая до времени была правильной)на другую тропу (которая теперь стала верной), Не обманывайте сами себя , еслиб он был рожденный от Духа Святого до слепоты своей то не смог бы быть выновным в множестве пролитой крови христиан.

Что тебе доказывать, если ты не понимаешь сути заветов,избранности до времени и многого остального.

Старожил
+950
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вы же согласитесь с тем что именно так и был спасен Апостол Павел. Не ? Хужим противником Бога быть чем Павел был до встречи с Христом никто не сможет быть. Павел был все время ревнителем по Богу,его лиш нужно было перевести с одной тропы (которая до времени была правильной)на другую тропу (которая теперь стала верной),что и было сделано самим Иисусом Христом

зачем снова приписали мне ваши лживые слова ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|17 Фев 2020
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|17 Фев 2020
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|17 Фев 2020
1 Цитировать

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

(1Иоан.3:15)

Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
1 Цитировать

одна пользовательница форума считает себя спасенной, но похулила Духа Святого, и теперь она уже не спасенная,ведь написано что хула на Духа Святого не простится, так вот вопрос была ли она до хулы спасенной, и было ли до хулы ее имя записано в книгу жизни и Бог его изгладил или ее имя и небыло записано в книгу жизни вообще ????интересно услышать мнение ,я считаю что тема о том можно ли потерять спасение,  палка двух концов

Старожил
+1698
|17 Фев 2020
2 Цитировать
в первые годы после своего выхода синодальный перевод подвергся критике за грубые ошибки и явное влияние православное догматики

И кто тебе такое рассказал..? Извини дружище.. но отдельные современно-исправленые переводы.. порой так активно здесь наявязываемые последователями псевдохристианских учений.. переведены похоже с помощью демонов и в самых темных глубинах инфернальных куллуаров.. Ошибки есть и будут в любом переводе.. что русском, что в английском, что в латинском.. Потому, что утеряны не только оригинальные тексты.. но и понимания древней культуры, орфографии, ментальности и т.д..

Но к вашему сведению.. лучше доверять проверенному уже столетиями переводу.. К тому-же.. Синодальный текст переодически проверялся несколько раз за последние столетия.. чего явно не скажешь за "современные" и "исправленные переводы".. которые к тому-же переводили порой очень странные личности.. и те кто явно придерживается гностико-псевдоевангельских учений.. По этому.. я бы на твоем месте трезвомысленно побоялся принимать все это - Бог знает от-кого и кем написаное это чтиво.. потому как даже одна неправильно вставленная буква, одна неправильно поставленная запятая.. может полностью извратить к летальному исходу весь изначальный боговдохновенный смысл послания..

К примеру.. когда СИ в прошлом столетии напечатали свой "исправленный" перевод.. который по их словам - "исправлялся" сугубо лишь - "по древним греческим и еврейским текстам".. весь христианский мир был в шоке от этого перевода и того, как он полностью извратил весь смысл библейских Божьих Посланий.. Сегодня-же отдельные "современные" и "исправленые" переводы - в разы превзошли в своем извращении этот их иеговистский перевод.. Подумай дружище трезво над этим фактом.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|17 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
ПОЗНАВШИЕ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа - это плевелы?

А вот вопрос к размышлениию : А кем до покаяния были мы?

благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

Послание к Колоссянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/1/#13

И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,


Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#2

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
1 Цитировать
побеждающий наследует всё" - это слова о том, что вечную жизнь наследует тот, кто победил этот мир верой в победу Иисуса Христа, то есть, верой в то, что Иисус умер и воскрес.

побеждающими не стают из за веры ими  рождаются, это такой тип людей

Старожил
+1698
|17 Фев 2020
3 Цитировать
Во всех  детях/сынах Бога живет Христос который и есть источник/причина  ихнего вечного спасения

Порой и у самых найлучших сыновей.. при неправильном, отвергающем все здравые советы в питании с гигиеной - снаружи и внутри заводятся опасные паразиты.. Которых потом нужно изгонять при длительном и дорогом лечении.. Последствия очень часто.. остаются на всю их оставшуюся жизнь.. Есть на чем подумать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|17 Фев 2020
3 Цитировать
При чём тут базар и крики торговок? И второе подобное сравнение - это тоже что-то крайне мирское

при том, что так культурные люди не разговаривают. Особенно тогда, когда не знают человека. Такими слвоами можно с надоевшим соседом говорить, и то, он может в глаз двинуть.

А сравнение что я вам не девочка 5 класса, это не мирское, а обыкновенное.

Это вы мирскими непотребными словами со мной общаетесь.

 

что вы приписываете Святому Духу продвигаемые вами идеи

мои продвигаемые "идеи" описаны 2000 лет назад. В Библии.

 

приписываемого аж Самому Святому Духу, Который якобы не то имел в виду, что идёт общей мыслью в контексте

Дух Святой всегда наставляет и учит. А для вас это смешно?

По вашему переводы помогут вам лучше понять смысл?

А что было делать тем, у кого вообще никаких переводов не было - первым христианам?

Вот они и были научены непосредственно Духом. И письма Павла друг другу передавали.

 

в первые годы после своего выхода синодальный перевод подвергся критике за грубые ошибки и явное влияние православное догматики на качество перевода.

да я вас умоляю!

В этом переводе "православном" очень хорошо описано Духовное возрождение и про иные языки.

Где вы видели, чтобы православные про иные языки писали?

Я витала перевод Кузнецовой. как раз она православная. Так она убрала крещение Духом евнуха. Убрала некоторые сверхъестественные упоминания из посланий и Деяний.

Удален
Пальмира
|17 Фев 2020
2 Цитировать
Тут пытаются продвинуть ересь, что нужно стеречь своё спасение,

.....

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.....

Если вы людям говорите, что вот Иисус избавил нас от грехов, когда висел на кресте, то что, сразу пить, курить, колоться бросают?

Или нет? И если нет, то что потом вы говорите им?

 

Однажды спасенного Дух Святой никогда не оставляет/выходит из навечно спасенного уже.

что такое по вашему - однажды спасенный?

 

100% описание не детей/сынов Бога

да под такое описание и вас можно подвести.

Удален
minos
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
По вашему переводы помогут вам лучше понять смысл?

Почему он так пишет? Ведь он не глупый человек. Иногда думается, что он не понимает, что самый лучший перевод не поможет, если Бог не отворит.

Удален
Youthful
|17 Фев 2020
4 Цитировать

[Ис.53:6] Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

Что же здесь неясного?

А принятие Божьей благодати и постоянное обновление разума Словом Божьим - вот препятствие всякому греху, а не так назывемое постоянное "сораспятие". Брат Светомузыка абсолютно прав в этом вопросе.

Старожил
-17
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Не знаете ли что

Бог сказал : - «Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом, тьму почитают светом, и свет – тьмою…» (Ис. 5:20).

З.Ы. Подумай.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 100% описание не детей/сынов Бога
да под такое описание и вас можно подвести.

Кто может назвать хоть одного сына Божия на этом форуме?

Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата minos
Кто может назвать хоть одного сына Божия на этом форуме?

я сын Божий, Бог сам сказал и будет мне сыном

Старожил
-17
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
побеждающими не стают из за веры ими  рождаются, это такой тип людей

Ты вкорне брат не прав: - "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша". (1Иоан.5:4)

 

Цитата Пальмира
По вашему переводы помогут вам лучше понять смысл?

Похоже по ихнему, различные притянутые переводы, помогают им протискивать псевдоевангельские лжедоктрины и различные вредоносные идеи. Радость для них, сегодня таких нужных им переводов, предостаточно и даже с запасом на любую их тему. По этому сегодня они тянут за уши - один перевод. К вечеру притянут уже другой. А завтра-послезавтра - третий, четвёртый, пятый... Ну и т.д.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Ты вкорне брат не прав: - "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша".

друг поверь я знаю что пишу ,если твое понимание ограничено, то я знаю что написал поверь мне, побеждать мир и быть побеждающим разные вещи ,не все победившие мир сядут на престол Бога, как Иисус и обещал побеждающему, но тот кто родился на то

Старожил
-17
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
побеждать мир и быть побеждающим разные вещи

Если ты о том, что кому-то побеждающе фейс поправить, или несущую арматуру там подрихтовать? То Писания Божьи и Апостолы Христовы учат о совсем ином сражении и победе: - Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых ... (Еф.6:10-18)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Если ты о том, что кому-то побеждающе фейс поправить, или несущую арматуру там подрихтовать? То Писания Божьи и Апостолы Христовы учат о совсем ином сражении и победе: - Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых ... (Еф.6:10-18)

непойму причем здесь это к побеждающему????

Старожил
-17
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
непойму причем здесь это к побеждающему????

Потому, что битва христианина, это -  брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Потому, что битва христианина, это -  брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

так и есть

Старожил
+3866
|17 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Acerovich
одна пользовательница форума считает себя спасенной, но похулила Духа Святого, и теперь она уже не спасенная,ведь написано что хула на Духа Святого не простится, так вот вопрос была ли она до хулы спасенной, и было ли до хулы ее имя записано в книгу жизни и Бог его изгладил или ее имя и небыло записано в книгу жизни вообще ????интересно услышать мнение ,я считаю что тема о том можно ли потерять спасение,  палка двух концов

Абстрагируясь от пользовательницы форума, можно сказать -

Жертва Христа покрывает неосознанные грехи, но если человек, узнав о грехе, продолжает его делать - это совсем другое дело, как раз таки ставящее под сомнение его связь с Богом, его принадлежность к Богу и Царству Божьему... Так я понимаю.. Хотя есть грехи и не к смерти. Только если отвергнет человек сознательно Христа... Но грешащий в чем-то потерпит в этом урон, и даст власть сатане над своей жизнью..

Старожил
-17
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
так и есть

Ну вот - хвала Христу Господу!

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.3:21,22)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Жертва Христа покрывает неосознанные грехи

вроде да ведь вроде написано что то типа и согрешаете снова распинаете Христа, я сам седня согрешил,тело так и хочет что бы  ублажали все его  похоти (((

Старожил
+3866
|17 Фев 2020
2 Цитировать

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает. И будет восставлен, ибо силён Бог восставить его.
Послание к Римлянам 14:4

===

это опять же, насчет - кто спасен или не спасен. И судить о спасении, только своем, надобно....

 

Цитата Acerovich
вроде да ведь вроде написано что то типа и согрешаете снова распинаете Христа, я сам седня согрешил,тело так и хочет что бы  ублажали все его  похоти (((

Увы, нет не грешащих, брат. Кто как, даже если кажется человек благочестивым и святым. И такой он и есть, ибо грех засчитывается только сознательный. А кто не сознательно согрешил, и покаялся, тот очищен кровью Христа... (ну, это все ясное дело)..

Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

будь благословен друг, надеюсь все заблудшие выйдут на свет Его, и будем все праздновать в Царствии Его

Старожил
-17
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
насчет - кто спасен или не спасен. И судить о спасении, только своем, надобно

Читая здесь спичи отдельных личностей появляется мысль, что они имеют в своем арсенале явно сакрально-внеземные технологии. Типа - "плевелоометры", "спасеньедатчики", "мошейнноскопы" и др. крутые штуковины.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|17 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
спичи отдельных личностей
Цитата Аsher
с помощью демонов и в самых темных глубинах инфернальных куллуаров
Цитата Kpиcтинa
Вам бы подумать. Но обольщение таково, что и подумать не могут. Не тот у вас бог, явно не библейский.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы