Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Пальмира
|16 Фев 2020
1 Цитировать
смотрите не надорвитесь от усилия.

а это оскорбление моей личности и моего религиозного мировоззрения. Кто позволяет вам так общаться с людьми?

Удален
Пальмира
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира Вы так и не ответили мне, как вы освобождаетесь от грехов без сораспятия?
Вы предлагаете мне оговорить себя и назвать себя живущим в хроническом грехе, как сторонники идеи "сораспятия"?

т.е. вы  опять льете воду вместо нормальной беседы.

Вас трогать нельзя, зато вы навешиваете свои характеристики всем вашим оппонентам.

 

понятно, ведь легче продолжать хронически лгать, чем извиниться, да?

а в чем я должна перед вами извиняться? Не много ли берете на себя?

Я не лгу, вы меня везде лживой выставляете, и я же за это ещё и извиняться должна. 

 

какое избавление от грехов, если согрешаете даже в речи обобщающей ложью? От избытка внутренности говорят уста, внутренность, полная лжи, рвётся еаружу.

бр-бр-бр-бр... опять что попало льется из вас.

Вы засоряете тему вашими скандалами.

Удален
Пальмира
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Вот почитайте, что написано в других переводах

синодальный подчеркивает самую суть. Указание Христа фарисеям.

Остальные преводы без контекстного перевода чаще от фонаря пишут текст.

 

Типичный грех гордыни и непрощения.

ага. Если я не согласна с вашей характеристикой меня, и ничем вам не обязана, я должна извиняться перед вами, чтобы вы почувствовали моральное удовлетворение?

А если не извинюсь, то я гордая....

Удален
Пальмира
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Нет, это абсурд. Человек не может восхитить Царство Божье.

может. Если будет идти по жизни по воле Божьей, то царство Божье внутрь его будет.

в том-то и дело, что человек восхищает царство Божье своим послушанием ему и повиновением в вере.

 

контекст отслеживайте

отслеживала.

Но здесь важно объяснение Духа Свтого.

 

так напрячься, что аж Царство Божье с земли на небо восхитить

это интерпритация плотского человека.

А мы говорим о внутреннем, духовном человеке.

 

"человекам это невозможно". Видимо, вы забыли это или не понимаете смысла слов. Отсюда бесплодные усилия как-то заработать спасение и борьба со своими хроническими грехами методом "сораспятия", пока они не умрут, аони всё не умирают и не умирают, так как этот метод - лживая подделка, как лекарство-пустышка.

опять оскорбление меня плотским человеком, не могущим в мире общаться ни с кем из тех, кто думает не так, как он.

Удален
minos
|16 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата minos Возвышаться можно и знанием других переводов. толку-то?
Практика всё расстаит по местам.

Чья практика? Совместная или? Кто делатель?

Удален
Пальмира
|16 Фев 2020
3 Цитировать
не флудите

-

 

понятно, ведь легче продолжать хронически лгать, чем извиниться, да?
ложь
если согрешаете даже в речи обобщающей ложью?
без влияния идей "евангелия процветания"

________________

показала ваш бесполезный флуд. Сплошные обвинения, опять упоминания о евангелии процветания, и навешивания его влияния на людей, которых вы лично не знаете.

"Процветание" и "сораспятие" это два полюса.

Вы же их соединяете в одно.

Объединяете то, что необъединимо.

Удален
Пальмира
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Не выкручивайтесь. Возьмите грамотный современный перевод

во первых, говорите со мной достойно, а не как на базаре торговки вечно кричат. Я вам не девочка из пятого класса, а вы не мой дядюшка.

А во вторых, для меня современный перевод это пустота, потому что не несет духовной основы. Ковыряние в буквах и словах.

 

Объяснение Святого Духа помимо Его же общей мысли в контексте?

Его мысли, или вашей?

Вы себя с Богом перепутали. ваше понимание это не Божье понимание.

 

Вам Святой Дух говорит: "Я тут в контексте говорю про одно, а тут на всякий случай ввернул вообще другую мысль, чтоб всё запутать"? Не верю в такое.

мне Дух Святой дает правильное понимание  того, что такое царство небесное и как в него войти.

А вы со своим всё в словах  копошитесь?

Удален
моисей
|16 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Адам был на работе...садовник был,а жена кухарка, вот и пошла сама набрать кошолку фруктов  к обеду.

Или охранник? Чего там было кухарить? Сорвал с дерева и ешь.

Удален
minos
|16 Фев 2020
0 Цитировать
ближе к теме, пожалуйста. Тут пытаются продвинуть ересь, что нужно стеречь своё спасение, если живёшь в хроническом грехе и являешься плевелом, который может (о чудо!) оказаться перед смертью пшеницей и попасть в Царство Божье. Или свиньёй, которую постоянно моют в надежде, что она всё таки овца. Но это ересь. Толку от всех этих попыток - ноль. Плевел не превратится в пшеницу ни при каких усилиях или "сораспятиях", как и вымытая свинья не превратится от купания в овцу.

Споря с чужой ересью можно незаметить свою.

Старожил
+950
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
не надо совершать спасение, оно уже в готовом виде дано им.

Нет, не с кровью козлов и тельцов вошел Он единожды во святыню, а со Своей собственной кровью и так совершил наше вечное спасение.
Послание к Евреям 9:12 – Евр 9:12: https://bible.by/verse/65/9/12/

-

3085, λύτρωσις

освобождение , избавление
-
Дети/сыны Бога навечно спасены , избавлены , освобожденные от погибели навсегда и введены в Царство вечное Сына
Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец – одно

Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/
-
Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Тут пытаются продвинуть ересь, что нужно стеречь своё спасение, если живёшь в хроническом грехе и являешься плевелом, который может (о чудо!) оказаться перед смертью пшеницей и попасть в Царство Божье. Или свиньёй, которую постоянно моют в надежде, что она всё таки овца. Но это ересь. Толку от всех этих попыток - ноль. Плевел не превратится в пшеницу ни при каких усилиях или "сораспятиях", как и вымытая свинья не превратится от купания в овцу.

100% аминь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2020
1 Цитировать
100% аминь.

ваша сестра показала , как ваше лжеучение "помогло" ей  "не стеречь своё спасение" и не "превращаться из пшеницу в плевел и наоборот" - банальная жизнь по плоти, о которой Писание говорит в Римлянам 8:13.

Пренебрегая этим словом Библии , вы так же стоите на том же пути, что и она. Хороша теория, которая подтверждена практикой.

Старожил
+950
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
мне Дух Святой дает правильное понимание

согласно Писания ?

Мы/я человек родившись от Духа Святого навечно спасен потому что Христос и есть источник/причина нашего/моего вечного спасения а не временного.

Однажды спасенного Дух Святой никогда не оставляет/выходит из навечно спасенного уже.

Утешитель пребудет с вами вовек - Библия.

Вечное спасение/вечная Жизнь нерушимы.

А те ( дети Бога ) кто временно не верят Слову которое прямо и говорит : - " овцы Мои не погибнут вовек " в Богом же определенном времени уверуют.

Все кто предузнан Богом еще до сотворения мира 100% не погибнут вовек ни при каких обстоятельствах.

Своих Он выведет из любой пропасти лжеучений/падений в конце концов не погибнут дети/сыны Бога.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|16 Фев 2020
2 Цитировать

У вас

 

Цитата Kpиcтинa
ваше лжеучение

о " потере " спасения временно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Своих Он выведет из любой пропасти лжеучений/падений в конце концов не погибнут дети/сыны Бога.

Хитросплетеная, обольщающая приманка.

Старожил
+950
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Своих Он выведет из любой пропасти лжеучений/падений в конце концов не погибнут дети/сыны Бога.
Хитросплетеная, обольщающая приманка.

Вы же согласитесь с тем что именно так и был спасен Апостол Павел. Не ?

Хужим противником Бога  быть чем Павел был до встречи с Христом никто не сможет быть.

Кого Бог предузнал до сотворения мира тот и примет вечное спасение 100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|16 Фев 2020
0 Цитировать
А те кто временно не верят Слову которое прямо и говорит : - " овцы Мои не погибнут вовек " в Богом же определенном времени уверуют.

Кому известно это Богом определенное время?

Удален
моисей
|16 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Хитросплетеная, обольщающая приманка.

Не приманивайтесь. А чем вам не нравится эта мысль?

Старожил
+950
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Кому известно это Богом определенное время?

Господь Сам знает время когда действовать Ему

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|16 Фев 2020
0 Цитировать
Вы же согласитесь с тем что именно так и был спасен Апостол Павел. Не ? Хужим противником Бога быть чем Павел был до встречи с Христом никто не сможет быть.

Павел был все время ревнителем по Богу,его лиш нужно было перевести с  одной тропы (которая до времени была правильной)на другую тропу (которая теперь стала верной),что и было сделано самим Иисусом Христом.И Павел не уходил больше ни в какие оольстительные тропы...

А сегодняшие обольстители,которых уже много (по Писанию),которые предлагают свободу,сами при этом будучи рабами тления вот эти и есть " Хужим противником Бога " и хуже таковых "никто не сможет быть".

Ты в курсе как рыбак пользуется приманкой для рыбы?(если нет могу объяснить).

Точно так же и делает, твое обольстительное учение.

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2020
0 Цитировать
100% аминь.

-

Что ты ставишь 100 % ? Кто предназначен к спасению знает только Господь БОГ .

Или ты думаешь спасаются только сладкоголосые люди в отутюженых брюках и

накрахмаленых рубашках которые очень тепло и "душевно" общаются на форуме

(совсем как ты) ? Душевне люди как раз мимо спасения и пролетают , так как свое

спасение строят на своем поведении и внешнем виде (фасаде) )

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто предназначен к спасению знает только Господь БОГ .
10 У того, кто верит в Сына Божьего, свидетельство – в нем самом. Кто Богу не верит, тот выставляет Его лжецом, потому что отвергает Свидетеля, когда о Своем Сыне свидетельствует Сам Бог.
11 Вот это свидетельство: Бог даровал нам вечную жизнь, и эта жизнь – в Его Сыне.


1-е послание Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/rbc/48/5/#11

-

Но всем тем, кто Его принял и кто поверил в Его Имя, Он дал власть стать детьми Божьими
Евангелие от Иоанна 1:12 – Ин 1:12: https://bible.by/verse/43/1/12/

-

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.
Послание к Римлянам 8:16 – Рим 8:16: https://bible.by/verse/52/8/16/

-

Ведь источником/причиной нашего вечного спасения/вечной Жизни и есть вечний Христос Сын Бога Истинный который и живет в навечно спасенном человеке.

Архангел/ангел никогда не жил и не может жить в человеке а Христос живет в человеке ведь Иисус Христос и был безгрешен не имея в себе греха вообще.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Писание говорит, что они ПОЗНАЛИ Господа.

Не знаете ли что

 

Цитата levko1
В познании Христа нет предела и потолка - это та же бездна богатства и премудрости.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мимо, насчет "уловить"

Мир вам. Про Давида сказанно: "почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после".

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|16 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
А про тех, о ком во 2-ом Послании Петра 2 прямым текстом сказано, что они ПОЗНАЛИ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Мир вам. Нет там такого   "что они ПОЗНАЛИ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.", а сказано:


"Ибо еслиизбегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый Писание говорит, что они ПОЗНАЛИ Господа.
Не знаете ли что
Цитата levko1
В познании Христа нет предела и потолка - это та же бездна богатства и премудрости.
Цитата Сумчатый
Хорошо, что до вас дошло, что те, о ком сказано во 2-ом Послании Петра 2 не были плевелами, так как ПОЗНАВШИЕ Бога не могут быть плевелами.
12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своём истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своём беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи».

100% описание не детей/сынов Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2020
0 Цитировать
У того, кто верит в Сына Божьего, свидетельство – в нем самом. Кто Богу не верит, тот выставляет Его лжецом, потому что отвергает Свидетеля, когда о Своем Сыне свидетельствует Сам Бог.

-

Я то БОГУ верю в отличии от тебя, потому как ник Праведность говорит  что 10 заповедей

БОГА это ложь и их исполнять не надо .

-

 

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.

-

Сей  Святой Дух есть Автор декалога БОГА который ты отвергаешь по своему плотскому

хотению .

-

 

Архангел/ангел никогда не жил и не может жить в человеке а Христос живет в человеке ведь Иисус Христос и был безгрешен не имея в себе греха вообще.

-

Зачем лжесвидетельствуешь ? Все христиане прекрасно знают что БОГ послал верующим в

Его Сына духа Утешителя , а ты что за ересь здесь излагаешь ?

-

"Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя

Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."(Иоан. 14;25-26)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|17 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все христиане прекрасно знают что

Христос живет в вас. Он – ваша надежда на будущую славу
Послание к Колоссянам 1:27 – Кол 1:27: https://bible.by/verse/58/1/27/

-

Христос живет в вас ?

Во всех  детях/сынах Бога живет Христос который и есть источник/причина  ихнего вечного спасения .

В ком Христос не живет тот и не имеет вечного спасения.

Христос не живет в плевелах/не наших/волках и они естественно не теряют ничего.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|17 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вы же согласитесь с тем что именно так и был спасен Апостол Павел. Не ? Хужим противником Бога быть чем Павел был до встречи с Христом никто не сможет быть.
Павел был все время ревнителем по Богу,его лиш нужно было перевести с  одной тропы (которая до времени была правильной)на другую тропу (которая теперь стала верной),что и было сделано самим Иисусом Христом

Также как и те " ревнители  по Богу " которые постоянно хотели убить Иисуса Христа что в конце концов и сделали.

 

Цитата levko1
его лиш нужно было перевести с  одной тропы (которая до времени была правильной)на другую тропу (которая теперь стала верной),

Не обманывайте сами себя , еслиб он был рожденный от Духа Святого до слепоты своей то не смог бы быть выновным в множестве пролитой крови христиан.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Не знаете ли что
Цитата levko1 В познании Христа нет предела и потолка - это та же бездна богатства и премудрости. Цитата Сумчатый Хорошо, что до вас дошло, что те, о ком сказано во 2-ом Послании Петра 2 не были плевелами, так как ПОЗНАВШИЕ Бога не могут быть плевелами.

Ты занимаешся очень не хорошим делом, "козыряя" моей цитатой, приводя её из совсем другой темы, где разговор шел о другом.

Объясняю:Есть христиане с разным уровнем познания Бога ( отроки,юноши,отцы).Но все они познавшие Бога являются уже спасенными детьми Его.

 

100% описание не детей/сынов Бога

Если убрать из твоего числа, первую цифру "1".

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы