Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
-22
|30 Дек 2021
0
Цитата olo
Слепота была и современем ослабла,но не до конца,о чем свидетельствует Павел. «дано мне жало в плоть» показывает, что источник страданий Апостола скрывался в его теле, в каком-либо недуге телесном, который мучил его.

У вас неправильное толкование слов Савла

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Вы считаете, что речь об одном и том же?

А вы считаете,что вместо слепоты дан ангел сатаны,как более сильный недуг ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|30 Дек 2021
0
Цитата olo
А вы считаете,что вместо слепоты дан ангел сатаны,как более сильный недуг ?

то, что я скажу - точка зрения, которая мне кажется наиболее приемлемой: Павел страдал от невролгических приступов, которые выражались в судорогах лицевых мышц, возможно, в следствии частых побоев.

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Павел страдал от невролгических приступов, которые выражались в судорогах

И некому было изгнание произвести ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|30 Дек 2021
0
Цитата olo
И некому было изгнание произвести ?

глупые вопросы. а, что, у Елисея не хватило силы, чтобы исцелиться?

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0
Цитата Baloo
глупые вопросы.

Невежественные ответы. 

 

Цитата Baloo
Елисея не хватило силы, чтобы исцелиться?

По всему видать !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|30 Дек 2021
0
Цитата olo
Невежественные ответы.

ооочень вежественные, учитывая, что в основе вопросов лежит завуалированный стёб.

 

Цитата olo
По всему видать !

ну вот, а для Павла было необходимо иметь некую защиту от тщеславия.

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0
Цитата Baloo
вежественные, учитывая, что в основе вопросов лежит завуалированный стёб.

Кто сказал тебе,что это стёб ?

 

Цитата Baloo
а для Павла было необходимо иметь некую защиту от тщеславия.

Иного способа (покориться заповеди ) не существовало...
тады ой 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|30 Дек 2021
0
Цитата olo
Кто сказал тебе,что это стёб ?

наблюдаю за тобой. "может ли барс сменить пятна"?... (вопрос риторический)

 

Цитата olo
Иного способа (покориться заповеди ) не существовало...

какой заповеди? Вы о чём?

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
1
Цитата Baloo
огда вопрос: а как тогда Вы понимаете: "у Бога нет лицеприятия"?

-

У тех кто доверяет Писанию таких вопросов быть не может .

БОГ презирает  язычество .

-

 

Цитата Baloo
ак? разрешал своим ученикам добывать себе пищу в субботу?

-

Смотрю ты по прежнему читать умеешь , запомни -- напоить осла в Субботу это не

нарушение заповедей БОГА , тем более накормить людей .

-

На остальные посты отвечать смысла не имеет ввиду их пустоты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
2
Бог прощает грешников, если уверуют в Мессию и отрекаются от прежнего способа жизни во грехах

-

Ты хотел написать язычников .

Если язычник отказывается от язычества и признает БОГА своим Богом , делая то что сказал

БОГ для вхождение в число Его народа , тогда он уже не язычник , а часть народа Божьего ,

что и происходило во время Моисея .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|30 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
У тех кто доверяет Писанию таких вопросов быть не может

У тех, кто исследует Писания вопросы всегда есть, поскольку они знают, что Вдохновивший авторов написать это безграничен в Своей мудрости. а вопросов нет у того, кто поставил свой ум наравне с Божьим.

 

Цитата IVANYCH
БОГ презирает язычество .

но это не значит, что Бог презирает язычников.

язычников презирали конкистадоры, которые почти полностью вырезали индейские племена.

 

Цитата IVANYCH
напоить осла в Субботу это не нарушение заповедей БОГА , тем более накормить людей .

а если нужно напоить 1000 ослов, 5000 овец и 50 верблюдов? ))))

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
1
Цитата Baloo
У тех, кто исследует Писания вопросы всегда есть, поскольку они знают, что Вдохновивший авторов написать

-

У некоторых вопросы есть даже после тщательно изучения Писаний . Такие люди учатся ,

но не могут научиться , о таких говорил апостол Павел .

-

 

Цитата Baloo
но это не значит, что Бог презирает язычников.

-

Христос язычников за их приверженность Язычеству назвал псами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|30 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Христос язычников за их приверженность Язычеству назвал псами .

глупость. я уже сказал, что Христос имел в виду.

У Бога (моего, по крайней мере) нет лицеприятия. И Сына Он послал, потому что возлюбил мир, а иудеев только.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
1
Цитата Baloo
глупость. я уже сказал, что Христос имел в виду.

-

От и скажешь это в лицо Христу когда предстанешь перед Ним .

Все -- до свидания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|30 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
От и скажешь это в лицо Христу когда предстанешь перед Ним . Все -- до свидания .

я каждый день предстою перед Христом, посему и знаю, что Ему приятно. ну а ты жди... )))) только не понятно, чему сейчас можешь людей научить...

пока! ))))

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
1
Цитата Baloo
я каждый день предстою перед Христом, посему и знаю, что Ему приятно

-

Непохоже -- знающие Христа себя так не ведут и подобными постами угодить БОГУ не могут.

У тебя еще есть время , с наступающим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|30 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Ты хотел написать язычников . Если язычник отказывается от язычества и признает БОГА своим Богом , делая то что сказал БОГ для вхождение в число Его народа , тогда он уже не язычник , а часть народа Божьего , что и происходило во время Моисея .

Как тогда, так и сейчас когда есть покаяние

Старожил
-22
|30 Дек 2021
1
Цитата Baloo
язычников презирали конкистадоры, которые почти полностью вырезали индейские племена.

Конкистадоры не с луны свалились.

А приплыли с христианской Европы.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
0
Как тогда, так и сейчас когда есть покаяние

-

В классическом понимании сейчас язычников нет -- половина человечества слышала о БОГЕ и

Христе и считается с этим . Религиоведы об этом лучше расскажут , со времен Христа картина

изменилась .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|30 Дек 2021
2
Цитата IVANYCH
знающие Христа себя так не ведут

Вот как ты себя ведешь, так христиане точно себя не ведут.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
2
Цитата моисей
Вот как ты себя ведешь, так христиане точно себя не ведут.

-

Ты себя наверное имеешь ввиду -- кого то при Модераторе называть отборными словами

в жалобе это надо еще постараться . Вообщем разберись для начала со соими бревнами .

-

И от темы не отклоняйся -- тема о Субботе . Суббота это благословение от БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|30 Дек 2021
1
Ошибаетесь. Читайте историю и не умничайте.

Конкистадоры головорезы по твоему были христианами?

Вот такое у тебя педставление о христианах?

 

Цитата IVANYCH
- В классическом понимании сейчас язычников нет -- половина человечества слышала о БОГЕ и Христе и считается с этим . Религиоведы об этом лучше расскажут , со времен Христа картина изменилась . -

Ты тоже очевидно слышал о Боге, но разве стал христианином или иудеем?

Всюду сомневаешься.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
1
Цитата моисей
Ты тоже очевидно слышал о Боге, но разве стал христианином или иудеем? Всюду сомневаешься.

-

Хватит фантазировать "вежливый" ты наш .

С наступающим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|30 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
И от темы не отклоняйся -- тема о Субботе . Суббота это благословение от БОГА .

Ты о какой субботе говоришь?

О субботе - дне отдыха, или о субботе замении Синайского завета, которую Бог повелел праздновать иудеям аж под страхом истребления из народа Божьего - евреев обрезанных в восьмрй день и рожденных от обрезанного еврея.

Удален
моисей
|30 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Ты тоже очевидно слышал о Боге, но разве стал христианином или иудеем? Всюду сомневаешься.
- Хватит фантазировать "вежливый" ты наш .

Покажи хоть одно слово фантазии. Всё сущая правда! ))

 

Цитата IVANYCH
С наступающим .

Ваши празднуют светские праздники? Не положено!

Удален
Baloo
|31 Дек 2021
1
а не иудеев только, да?

ну конечно.

 

Цитата IVANYCH
Непохоже -- знающие Христа себя так не ведут и подобными постами угодить БОГУ не могут.

(потом ведь опять ныть начнёшь, что это я на личности перехожу.)

Знаешь почему ты заговорил о моём стиле общения? потому что по сути ничего стоящего сказать не можешь. что же касается моего "поведения"... почитай как Христос разговаривал с провокаторами.

и я уже знаю о чём ты захочешь сейчас написать... о том, чтобы я прекратил сравнивать себя с Христом. а знаешь почему? опять же потому, что по теме тебе написать нечего.

Теперь по теме:

Для исполнения десяти заповедей совершенно не обязательно любить Бога или ближнего. просто достаточно бояться наказания.

 

Конкистадоры не с луны свалились. А приплыли с христианской Европы.

какая разница откуда они приплыли. речь об отношении к язычникам. они презирали язычников, а потому полностью вырезали целые поселения индейцев. на самом деле, религия лишь давала повод. по той же причине и арабы вырезали целые народы.тБог же возлюбил этот мир и послал Сына Своего Единородного.

ну а если хотите сравнить христианство конкистадоров с христианством апостолов: прочитайте историю колониальных завоеваний и историю о том, как Павел разговаривал с афинянами. и сравните.

Удален
Baloo
|31 Дек 2021
0
Беззаконники(язычники) агитируют против Закона.

может беззаконники(язычники) и агитируют против Закона. но рождённые свыше христиане, наоборот. требуют от тех, кто заявляет о важности исполнения Закона Моисеева быть честными и сполнять его, как звучит призыв в самом Законе, ВЕСЬ и ТЩАТЕЛЬНО.

У кого, у кого, но у христианина рождённого свыше очень уважительное уважение к Закону Моисея. однако, они живут по Закону Христа. не по Завету, рождающему в рабство, а по Завету, рождающему наследников.

Старожил
+690
|31 Дек 2021
2
Цитата Baloo
У кого, у кого, но у христианина рождённого свыше очень уважительное уважение к Закону Моисея.

В том то и дело что   должно быть  уважительное.Но я  за многие годы здесь, увидел насмешливое и принебрежительное.

Люди входят от споров в азарт, начинают насмехатся над убеждениями другого человека и не замечают как над библией насмехатся.Печально что и другая сторона дает повод, а сатана пользуется.

Смотрите как бы вам  от много споря, тоже не съехать куда не надо.По себе знаю, эти   споры  которые по сути уже флуд и тролление, ничего хорошего не приносят, лиш урон.

Удален
Baloo
|31 Дек 2021
1
Цитата levko1
В том то и дело что должно быть уважительное.Но я за многие годы здесь, увидел насмешливое и принебрежительное.

может оно не над Законом как таковое, а над устремлениями тех, кто выставляет себя исполнителями Закона?

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.