Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Baloo
|5 Янв 2022
0
Цитата моисей
Просто удивляюсь с таких "ходунов по духу"! Такое впечатление, что дух этот странный внедряется в человека подобно инъекции, помимо Библии, веры и рождения свыше.

а что, учение Христа и апостолов Вы считаете не библейским?

что касается рождения свыше, то как я уже сказал: Декалог (в частности) ничего не довёл до совершенства.

И вообще не пойму как так можно?! я ему про значимость Слова, про значимость веры, а он мне такое выкидывает... похоже Вы уже настроились на свою волну принципиального противостояния.

Христос, написано, одчинился Закону, чтобы искупить подзаконных. но возникает вопрос: а какой целью подчиняются Закону христиане? считают,ч то Господь облажался?

Неужели внутри подобных людей врачи при вскрытии обнаруживают Библию? не думаю ))))

 

Цитата моисей
Мф.22 "40 на 1722 сих 5025 двух 1417 заповедях 1785 утверждается 2910 5743 весь 3650 закон 3551 и 2532 пророки 4396 . "

очень хорошо. но ни одной из них нет в Декалоге. зачем мне смотреть на тени, когда ТОт от Кого они падают живёт во мне?! (вопрос риторический)

Старожил
1
Цитата Baloo
Иаков писал христианам из иудеев, которые, как он сам сказал были ревнителями Закона Моисеева.

Любопытно, а вы ревнитель Закона?

Удален
Baloo
|5 Янв 2022
0
Любопытно, а вы ревнитель Закона?

если в плане: "раз взялся исполнять, будь добр исполнять полностью", да!

Старожил
1
Цитата Baloo
если в плане: "раз взялся исполнять, будь добр исполнять полностью", да!

Заповеди делятся на две категории:

Делай и Не Делай.

Вам какие больше по душе?

Удален
Baloo
|5 Янв 2022
0
Заповеди делятся на две категории: Делай и Не Делай. Вам какие больше по душе?

мне больше по душе заповедь: "любите друг друга, как Я возлюбил вас".

Старожил
1
Цитата Baloo
мне больше по душе заповедь: "любите друг друга, как Я возлюбил вас".

А любить врагов?

Удален
Baloo
|5 Янв 2022
1
А любить врагов?

обязательно.

Удален
моисей
|5 Янв 2022
0
Цитата Baloo
а какая заповедь, данная Христом? читаем 1-ое Иоанна, конец 3-ей главы.

"23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

(1Иоан.3:23)"

Ты видишь ли связь этой заповеди с двумя наибольшими заповедями из закона Моисеева?

Удален
моисей
|5 Янв 2022
0
Цитата моисей От меняя ты всего лишь услышал просьбу уточнения своих слов. Это у тебя называется просьба?:   Цитата моисей Прямо так не было ....Ты здоров?.... Здесь форум - свободное общение. Цитата моисей Напоминаю: мы тут все на площади со свободным перемещением по интересам, и можем свободно реагировать на заявления и сами делаем заявления и реплики. Вот ты любишь слово "свобода". А знаешь ли ты, что свобода это пустота?

Будь любезен правильно разложить последовательность наших реплик.

 

Цитата моисей Не хочешь ничем подтвердить своё заявление про отсутствие совести у первых людей?
Зачем?

То есть, не хочешь. Понятно. Всё остается ка и сказано:

 

Цитата моисей Ну, тогда эта твоя мысль остается легковесной. Для тебя.
Удален
Baloo
|5 Янв 2022
0
Цитата моисей
"23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. (1Иоан.3:23)" Ты видишь ли связь этой заповеди с двумя наибольшими заповедями из закона Моисеева?

Нет.не вижу. чтобы понять о чём речь советую прочитать учение Иисуса Христа, изложенное в Ин. с 13 по 16 главы. там нет ни слова про Декалог или остальной Закон Моисея. а о чём там речь?

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы – друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
ну и можно взять стих их из 12-ой главы
Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой
ещё раз повторю мысль высказанную выше: ИИсус покорил Себя Законы, чтобы искупить подзаконных. Вы подражаете Христу? чьё искупление совершать собрались?

Удален
Утренняя Звезда
|5 Янв 2022
0
Цитата моисей
Цитата Утренняя Звезда Цитата моисей Не хочешь ничем подтвердить своё заявление про отсутствие совести у первых людей? Зачем?
То есть, не хочешь. Понятно.

Было желание, да пропало. Лично мне это не нужно.

Тот кто знает, не доказывает. Доказывает тот, кто не знает.

Удален
моисей
|5 Янв 2022
0
Цитата Baloo
Цитата Фома Аристархович Значит вы их не учите заповеди "почитай отца и мать". я учу их на собственном примере отношения к своим родителям (вкключая тёщу)

А тебя кто научил? Дух Святой или Бог  Библии?

 

Цитата Сумчатый
На скрижалях были напписаны слова завета, десятисловие. И этот завет был заключен между Богом и Израилем. Исход 34: 27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. 28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие. 29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что [Бог] говорил с ним.

Значит таки Моисей написал на скрижалях завета Десятословие?

Удален
моисей
|5 Янв 2022
0
Цитата Baloo
я говорю то, что говорит Писание: вера (Божья) приходит от слышания Слова Божьего

Вот и прошу рассказать, как приходит вера (Божия) от слышания Слова Божьего.

 

Цитата Baloo
Цитата моисей Но, скажи, как в тебе пояилась вера словам слышанного Евангелия?
Христос пришёл ко мне во время молитвы.

Вопрос был о появлении веры, а не о приходе Христа.

Христос пришел потому что ты поверил, а как ты поверил?

Старожил
1
Цитата Baloo
Нет.не вижу. чтобы понять о чём речь советую прочитать учение Иисуса Христа, изложенное в Ин. с 13 по 16 главы. там нет ни слова про Декалог или остальной Закон Моисея

Прочитайте Его слова про Закон и Пророков.

Возможно тогда поймёте про две наибольшие Заповеди.

Удален
моисей
|5 Янв 2022
0
Цитата Baloo
Цитата моисей Иисус хорошо показал разных слушателей Евангелия в Лк.8:12-15.
Мы уже с Вами об этом говорили. подобное рождает подобное. не приносит смоковница груши. так и Слово приносит плод - Слово, а не веру.

То у тебя вера от слова, то слово от слова. Где у тебя правда?

 

Цитата Baloo
я не воспринимаю идеи, что вера бесов получена в результате работы Сеятеля.

А бесы веруют просто потому что видели Бога. Они же духи!

 

Цитата Baloo
надеюсь я уже Вам показал, что нет никакого "внедрения веры". вера есть у всех людей, но Божьей она становиться лишь покоряясь Слову Божьему.

Вот этого и держись.

Удален
Утренняя Звезда
|5 Янв 2022
1
Цитата моисей
Будь любезен правильно разложить последовательность наших реплик.

Запутался?

Старожил
0
Запутался?

он запутался в цитатах из трёх страниц.

Старожил
olo
-833
|5 Янв 2022
0
Цитата Сумчатый
нельзя отбирать несъедобные части еды от съедобных

Мухи от катлет тоже 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|6 Янв 2022
0
Запутался?

Ты запутался, коли лепишь в одну мою цитату отрывки из до твоего взрыва и после твоего взрыва.

Не надо подтасовок. Мы же не глупые.

Удален
моисей
|6 Янв 2022
0
Было желание, да пропало. Лично мне это не нужно. Тот кто знает, не доказывает. Доказывает тот, кто не знает.

Да брось делаться обиженным. )))

Чтобы говорить о совести, нужно знать что такое совесть, где она находится и как её Бог чистит.

Удален
моисей
|6 Янв 2022
0
Цитата Baloo
ИИсус покорил Себя Законы, чтобы искупить подзаконных.

Это уже второе искажение текста за тобой наблюдаю. Первое было в Гал.5.

Иисус покориолСЯ закону, чтобы искупит подзаконных.

Иисус не менял закон Моисеев, но совершил искупление строго по закону данному Богом через Моисея.

Удален
Утренняя Звезда
|6 Янв 2022
0
Цитата моисей
Ты запутался, коли лепишь в одну мою цитату отрывки из до твоего взрыва и после твоего взрыва.

Никаких взрывов не было. Успокойся.

В одном месте соединил две цитаты, чтобы показать твоё поведение.

 

Цитата моисей
Не надо подтасовок.

Никаких подтасовок. Всё как было. Не нравится как скопировл, скопируй сам.

 

Вот это не надо доказывать.

Удален
Утренняя Звезда
|6 Янв 2022
0
Цитата моисей
Чтобы говорить о совести, нужно знать что такое совесть, где она находится и как её Бог чистит.

Ну и ?

Удален
Утренняя Звезда
|6 Янв 2022
0
Цитата моисей
Да брось делаться обиженным. )))

Так ты будь повежливей.  Не обижай.

Удален
моисей
|6 Янв 2022
0

Ты прокололся на лжи.

Удален
Утренняя Звезда
|6 Янв 2022
0
Цитата моисей
Чтобы говорить о совести, нужно знать что такое совесть, где она находится и как её Бог чистит.

Хочешь сказать, что Адаму и Еве была дана нечистая совесть?

А о очистке умолчали?)))

Старожил
2
Хочешь сказать, что Адаму и Еве была дана нечистая совесть?

Адам и Ева были сотворены безупречными, святыми.

Старожил
0
и да, вы никто

Не ругайтесь с самого утра.

)

Доброе утро!

Вы хотя бы поздоровались, когда заходите на форум!;)

Старожил
0
несущих ложное учение

Несущих это несуществующих.

 

Покаетесь

Хороший совет.

Вы ему следуете или гораздо только советовать?

Старожил
0
ваша жизнь в ваших руках.

Иак 4:14: "вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий."

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.