Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|4 Янв 2022
0
Ищите лёгкого метода спастись?

А ты как предполагаешь спастись?

Вот этим?

"21 то скажи сыну твоему: "рабами были мы у фараона в Египте, но Господь вывел нас из Египта рукою крепкою;

22 и явил Господь знамения и чудеса великие и казни над Египтом, над фараоном и над всем домом его пред глазами нашими;

23 а нас вывел оттуда чтобы ввести нас и дать нам землю, которую клялся отцам нашим [дать нам];

24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;

25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

(Втор.6:21-25)"

 

Цитата Baloo
Закон имеет власть над человеком пока он жив (Рим.7:1). Если ты умер для Закона Телом Христовым, то он теряет над тобой власть.

Павел в своем хождении по духу говорил, что он подзаконен Христу. Это Его закон в Новом завете.

Удален
моисей
|4 Янв 2022
0
Цитата olo
В чем совершенность переноса святости 7 дня недели на первый ?

Да мы вообще никакому дню не поклоняемся и не святим ни один день недели. Мы святим Господа каждый день.

 

Цитата olo
Каину, заповедь (не убей ) не дана была , но совесть его осуждала и омрачалось лицо его.

Лицо Каина омрачилось до убийства. До того, как Бог обратился к Каину с предупреждением о том, что грех захватывает Каина в свою власть.

"5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.

6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

(Быт.4:5-7)"

Видишь, как мы лучше чем вы знаем Писание.

Разберись с этим словом "влечет".

Удален
моисей
|4 Янв 2022
0
Цитата Baloo
Цитата olo Вы с ним согласны ? Каину, заповедь (не убей ) не дана была , но совесть его осуждала и омрачалось лицо его.
с одной стороны хороший вопрос. но с другой... Павел имел в виду, что именно посредством Закона грех опознаётся как преступление. даже то, что касается Каина, то и ему понадлобилось слово от Бога, чтобы правильно идентифицировать то, о чём совесть ему свидетельствовала.

При чем тут Павел? Сказал Бог Каину слово, и тот послушался?

Или мы что-то в тексте не так понимаем?

 

Не было совести и у Адама и у Евы до грехопадения, иначе не вкусили вы от древа познания.

Прямо так не было у них совести? А дух и душа у них были?

А разум и воля и чувства у них были?

Удален
моисей
|4 Янв 2022
0
Совесть появилась после грехопадения, но лишь как приобретённая. Так и в наши дни, врождённая совесть есть лишь у духовных.

Поясни точнее, кто такие духовные, у которых есть врожденная совесть?

Когда и кем это совесть у них врожденная?

Как понимать тех духовных, которые сожжены в своей совести?

"1Тим.4:2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,"

Кто же это вродил совесть такую в этих духовных лжесловесников?

Удален
моисей
|4 Янв 2022
1
Интересно, моисей ест ли сало...?

Как говорит сам моисей: "аж за ушами трещит!"

Этому моисею Бог не возбранил есть свинину, и зайца, и рыбу без чешуи,

он даже кровяную колбасу в детстве ел, и Бог его за это не лишил половины желудка.

Ныне не есть ее по двум причинам: не хочет и не нравится, а главное - узнал от Бога, что Богу это не нравится.

А поджарка из сала с луком, да с картошечкой намять!)))

Кошерным этот пост руками не трогать, и глаза тщательно промыть водой с пеплом рыжей телицы.

Старожил
0
Цитата моисей
Этому моисею Бог не возбранил есть свинину, и зайца, и рыбу без чешуи, он даже кровяную колбасу в детстве ел, и Бог его за это не лишил половины желудка.

Нарушали запреты.

Нечем гордиться.

Старожил
0
вы светом и интернетом в шаббат пользуетесь

Почему нельзя?

Старожил
0
Если его ответ вам не понравится, пожалуйтесь в спортлото

Вам ответ не понравился и вы жаловались в Спортлото?

 

Цитата простак
Разве не знаете,сало бывает кошерное.

Знаю.

Удален
моисей
|4 Янв 2022
1
Нарушали запреты. Нечем гордиться.

Вот не смеши! Он об этих запретах и слыхом не слыхивал. Ты сам-то когда об этом прознал?

А в детстве лопал и причмокивал?

Старожил
0
Цитата моисей
Вот не смеши! Он об этих запретах и слыхом не слыхивал

Это ваши проблемы.

Незнание не освобождает...

 

мне-то зачем туда жаловаться? Я именно вам туда советую пожаловаться,

Ваши советы не соответствует вашему опыту.

Дисбаланс.

 

Цитата простак
Дни не влияют на спасение по вере

Почему?

Старожил
0
ещё какие умные слова в словаре прочли?

Много чего. Потом расскажу.

И вы читайте.

Старожил
0
. Вы это слово освоили и решили попытаться напечатать, чтоб меня впечатлить

Нет.

 

Старайтесь сильнее

Думаете мне нечем заняться?

 

Ну, как там "дисбаланс" теперь?

вы что то пишете, но непонятно что хотели сказать.

Ну и ладно. Не важно.

Старожил
0
кому непонятно? Если что-то непонятно, сразу словари в библиотеке берите, там много умных слов.

Ваши комментарии не нуждаются в словарях.

Нечем гордиться и величаться.

 

Век живи, век учись, как завещал Мао.

Вместо Христа цитируете Мао.

С вами всё ясно.

Удален
Утренняя Звезда
|4 Янв 2022
0
Цитата моисей
Прямо так не было

Здесь форум или базар? Что это за выкрики с места? Я спорить не собираюсь.

Удален
моисей
|4 Янв 2022
0
Это ваши проблемы. Незнание не освобождает...

А! Ну тогда принимай с колокольни высокой.)))

Старожил
0
Цитата моисей
А! Ну тогда принимай с колокольни высокой.)))

Что принимать?

Пишите яснее!

Удален
моисей
|4 Янв 2022
0
Цитата моисей
Цитата Утренняя Звезда Не было совести и у Адама и у Евы до грехопадения, иначе не вкусили вы от древа познания.
Прямо так не было у них совести? А дух и душа у них были? А разум и воля и чувства у них были?
Цитата моисей Прямо так не было
Здесь форум или базаар? Что это за выкрики с места? Я спорить не собираюсь.

Ты здоров? Ты заявил, что у первых людей небыло совести. Тебя переспросил. А ты тут взорвался?

Могу ли тебе чем помочь?

Какие еще "выкрики с места"? Здесь форум - свободное общение.

Ты сделал своё заявление и не собираешься его защищать?

Тогда не удивляйся, что твоё завление свалили, как глупость про рыжую устрицу.

Удален
Утренняя Звезда
|4 Янв 2022
0
Цитата моисей
Ты сделал своё заявление и не собираешься его защищать? Тогда не удивляйся, что твоё завление свалили, как глупость про рыжую устрицу.

Не надо волноваться. Значит оно не для тебя.

 

Цитата моисей
Ты здоров? Ты заявил, что у первых людей небыло совести. Тебя переспросил. А ты тут взорвался? Могу ли тебе чем помочь? Какие еще "выкрики с места"? Здесь форум - свободное общение.

А ты что, врач? Мне помогать не надо. Помоги себе. Научись пользоваться "свободой" форума, в добром смыле.

Я не взорвался. Твой диагноз не соответствует действительности. То, о чём ты пишешь, может давать лишь воспалённое воображение, рисующее "мою реакцию" на твои слова.

А я хотел лишь напомнить, что в дружеском общении, вначале рассказывают своё понимание тех понятий, о которых собираются спросить, а не скатываются до "гнилого базара". Может быть хочешь попробывать ещё раз, только в вежливой форме?

Старожил
1
Если я процитирую Христа, для вас это всё равно не авторитет.

После замечания процитируете.

Но вы не знаете наизусть Его цитат.

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2022
0
Цитата простак
Разве не знаете,сало бывает кошерное. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно

-

Так что ж ты кровянку не лопаешь килограммами -- завет о кровянке и жире  даны в одной и

той же книге Ветхого Завета БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
1
что ещё обо мне ложного придумаете, чтобы себя дискредитировать окончательно?

Ничего не придумываю. А знаю.

 

вы его генерируете

Чего?

Генерирует генератор, а не человек.

Старожил
1
я это уже давно понял, что вы не совреваете

Хорошо. Хоть что то поняли.

 

вы нагло лжёте обо мне

вы сами о себе рассказываете правду.

никто и не выдумывает.

Удален
моисей
|5 Янв 2022
0
Может быть хочешь попробывать ещё раз, только в вежливой форме?

Нет! Ты из своего заявления теперь выкручивайся сам.

 

Ничего не придумываю. А знаю.

Ще крутое заявление!

Удален
Утренняя Звезда
|5 Янв 2022
0
Цитата моисей
Цитата Утренняя Звезда Может быть хочешь попробывать ещё раз, только в вежливой форме?
Нет! Ты из своего заявления теперь выкручивайся сам.

Мне выкручиваться не надо. Похоже, нормально общаться ты не можешь. Жаль.

Старожил
olo
-833
|5 Янв 2022
0
Цитата Baloo

И я об этом: нет человека который бы прожил жизнь и ни разу не ошибся.

 

врождённая совесть есть лишь у духовных.

Значит по вашему Адам был создан бессовестным ...ничего себе образ и подобие у вашего ббожества

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Янв 2022
0
Цитата моисей
мы вообще никакому дню не поклоняемся и не святим ни один день недели.

Все заметили уже...других зачем отвращаешь от исполнения заповедей БОга Живого-Израилева  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Янв 2022
0
Цитата моисей
Лицо Каина омрачилось до убийства.

А после убийства ...просветлело лицо Каина ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|5 Янв 2022
0
Цитата моисей
Что за странная риторика? Почитайте родителей по духу, но не почитайте их как Бог вам говорит.

Вы не правильно истолковываете мою риторику.

я говорю, что движимый духом человек чтит родителей не по букве, а по любви.

 

Цитата моисей
Какое может быть хождение по духу при таком странном отношениии к словам Бога

а какое здесь отношение к словам Бога? Вы вот поставили в пренебрежение Закон Моисеев, вычленив из него преамбулу/, типа "вот это я буду соблюдать, а остальное не буду". Нет уж! Сам Иисус сказал, что заповедь о почтении к родителям дал Моисей, хотя в другом Евангелии говорит, что она дана Богом. так что, вот чего Иисус не делал, так это не занимался такими вот вычленениями.

 

Цитата моисей
А у тебя странным образом без веры словам Бога

в чём Вы увидели неверие словам Бога? зачем Вы сгущаете краски? я говорю о действенности всего Закона Моисеева, а не только его преамбулы.

 

Цитата моисей
Вот это классическое заблуждение кальвинизма, не дающего ответ на вопрос: откуда в человеке появляется вера, через которую Бог дарует спасение и хождение по духу.

ещё одна ошибка: я не кальвинист. а вера в человеке (по крайней мере, спасительная) появляется, когда он слышит Евангелие.

странно, что Вы каменные скрижали поставили в ровень с живым Христом.

Удален
Baloo
|5 Янв 2022
0
Цитата моисей
Если ты считаешь себя правым в своих предыдущих постах, тогда покажи мне свою правоту здесь.

я уже сказал тебе: читай контекст и улови смысл контекста. А в контексте Иаков говорит о лицеприятии и именно в этой связи обращается к примеру из Закона. так делал и Павел, к примеру, когда говорил о "воле молотящем" или "жена да молчит"... и ведь эти слова Павел брал не из Декасловия.

 

Цитата моисей
Ведь говорю не о законе Моисевом, который так же включает в себя Декалог, а именно о Декалоге, который включен Богом в учение Христа и апостолов.

Декалог - это преамбула (введение) в Закон Моисеев. и странно, что ты не говоришь о Законе Моисея, когда Христос выделил главнейшей заповедь именно из самого Закона, а не из преамбулы.

 

Цитата моисей
А ты откуда узнал, что не нужно изменять жене, а любить ее, как себя самого? В тебе эта мысль прямо с самого твоего рождения укоренена?

а ты откуда знаешь, что надо любить ближнего как самого себя? из какой заповеди Декалога?

Мне это известно из учения Христа и апостолов, а так же из внутреннего свидетельства Святого Духа.

Ну а Христос и апостолы никогда никому из учеников ни разу не сказали: "соблюдай Десять заповедей" совсем нет. зато апостол сказал, что на ходящих по духу нет Закона.

 

Цитата моисей
И что? Заповеди любви отменены Иисусом?

Это не заповеди любви. чтобы их исполнять достаточно бояться. поэтому и проклятия предусмотренны за их неисполнение. посмотрите на мусульман: они тоже Шахаду вынуждены исполнять, просто потому что боятся.

так и 10 заповедей.

а вот, что касается хождения по духу: если человек проявляет ненависть к окружающим, то можете не сомневаться - он не знает Христа, даже если формально исполняет все 10 заповедей. человек же ходящий по духу именно по факту хождения в любви даже и думать не думает, что может поступить вопреки "не прелюбодействуй" или "не убей"

Удален
Baloo
|5 Янв 2022
1
Цитата моисей
Когда вы в церкви читаете этот текст, то так и омечаете, что Иисус сказал эти слова тогда тому подзаконному человеку до Своего воскресения, поэтому учитываем этот момент и не принимаем эти слова к сердцу и к исполнению.

естественно. если я взялся учить, то это моя задача делиться экзегетическим смыслом текста, а не пытаться подчинить человека "мёртвой букве каменных скрижалей", как назвал их Павел. и людям я в этом случае говорю: видите, Закон ничего не доводит до совершенства.

 

Цитата моисей
Десятословие входит в закон Моисеев, а закон Моисеев не входит в Десятословие, но утверждается на нем, как говорит Иисус "подвешен" на нем.

где Иисус так говорит? знаете, когда Вы читаете Нагорную проповедь, то там Иисус на одном уровне рассматривает не только заповеди Декасловия, но и из Второзакония, вообще.

Что касается "подвешен", то речь идёт как раз о том, что и Декасловие "подвешено". читайте Павла, он это разъясняет.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.