Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0

Читайте дальше.

Удален
Baloo
|29 Дек 2021
1
Читайте дальше.

и здесь я прекращаю говорить с Вами вне темы.

Удален
моисей
|29 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
- В твоем незнание древнего иврита ? Да , убедился . -

В древнем иврите глагол "нести" идентичен глагогу " произнести"?

Тогда сравни глаголы в третьей заповеди и в девятой заповеди. )))

Удален
моисей
|29 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
- Ты младенец в познании Писаний -- ведение не людское , а БОГА . Твоя эллинская мораль требует собственных людских опытов . -

Ты на меня свои проблемы не навешивай! Это всё твоё, поэтому сам и носи!

 

Цитата IVANYCH
И солнце встает на востоке и садится на западе . Завязывай со своим детским садом . -

Не хами и не флуди, товарищ гражданин! Ты же не хотел со мной общаться, так что же пристаешь со своим хамством?

 

Цитата IVANYCH
Язычникам с эллинским мышлением свойствеено так думать  -- они только под страхом смерти могут соблюдать БОЖЬИ заповеди и законы . В остальном они ведут себя как считают нужным по своим людским философиям и опытам с переживаниями . Народ БОЖИЙ соблюдает заповеди БОГА непринужденно и с радостью .

Ты-то по какому признаку себя относишь к народу Божьему? Ни еврей обрезанный, ни христианин по рождению свыше с Богом в сердце.

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0
про "не всякому грешному суждено там быть" - это даже смешно, потому что вы этим утверждаете, что там бывают грешные

Все люди грешники.

Не знали? Ознакомьтесь и разпишитесь.

 

не требуйте ни от кого соблюдать субботу

что вы.

Выбор за вами.

 

яростно плюсует

Чудный ваш сленг.)

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0
за себя распишитесь, если не уверовали во Христа и не очищены верой по благодати

Если..да кабы. ..

Вы то сами уверовали?

Веруете в Бога и в Сына?

 

я потому так написал, что знаю, насколько это кровожадный и жестокий человек, судя по его заявлениям

Не знаком с его заявлениями.

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0
свежо предательство, но не верится ни с трудом, ни без труда

Придется смириться если не верите

 

вам посоветую заканчивать создавать боты для троллинга

Свои привычки не приписывайте. Хорошо?)

Удален
моисей
|29 Дек 2021
0
Цитата моисей Евреи стоят на своём против повеления Бога? Ортодоксы не всегда соблюдают Тору, иногда у них она закрывается постановлениями мудрецов.

Ну так это же беззаконие!

Удален
моисей
|29 Дек 2021
1
Цитата Baloo в подобных случаях выражение "день и ночь" - целостное, неделимое, равноценное русскому слову "сутки". именно поэтому Вы не находите в Библии выражений в стиле "три дня и две ночи" или "шесть дней и семь ночей", но количество дней и ночей всегда равное.
Приведите хотя бы три примера.

Почему три, а не пять?

"был вечер и было утро, день един"

"трудился день и ночь"

Выражение "в третий день" касается скольких суток?

Удален
моисей
|29 Дек 2021
1
О половине седьмины читали пророчество?

Половина седмины суток? Вот не надо морочить голову, когда хочешь выкрутиться.

Уж влип так влип ты по полной в этом диалоге.

Удален
моисей
|29 Дек 2021
1
Цитата Baloo потому что два разных лексических выражения. И тут пытаетесь жонглировать лексикой и выражениями. Как и прежде, предсказуемо.

Это ты пытаешьсяя съехать с рельсов темы и куда-то полететь в другую степь. Не получится.

Мы же не глупые, которым ты привык пудрить словеса.

 

Цитата levko1 Бог сам вселяется в человека!
Объясните что это значит.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Иоан.14:23)

Разве это новость?

Удален
моисей
|29 Дек 2021
1
Цитата olo
Для понимания размеров .

Даже по сказке про кота в сапогах детям понятно, что для Всемогущего нет вопроса, как вселиться Всеобъемлющму Богу в Своё творение, которое драгоценно для Него.

 

Цитата olo Для понимания размеров . Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? Стих описывает могущество Всевышнего. А что человек? - пылинка.

Да уж! Собрались тут на форуме неверующие Иисусу с нулевым понятием о Боге и Его взаимоотношениях с людьми.

Удален
моисей
|29 Дек 2021
3
Требования Закона - от Бога. Он Единственный Законодатель.

А ваше братство не исполняет требования Бога Законодателя.

 

Цитата светомузыка три поездки в год в Израиль Вы там были хотя бы раз? Ступали на Святую Обетованную Землю? Не всякому грешнику суждено быть там.

Как легко ты прыгаешь с одной темы на дргую, не умея держать стержень беседы.

Это от незнания Библейского материала происходят такие скачки.

 

Цитата светомузыка за необрезание и нарушение субботы - побивание камнями. Законодательство светской страны не предусматривает подобного.

Поэтому вы так смело заявляяете, что вы исполняяете, а сами НЕ исполняете, не боясь наказания по закону, за который тут так ратуете. Это отвратительное лицемерие в глазах Бога.

Богу такая мерзость не нужна точно!

Удален
моисей
|29 Дек 2021
2
Что только не напишет тот кто не подчиняется Воли Божией....

Ты подчиняешься Божьей воле? Докажи!

 

Вам смешно. Не святой смех. Задумайтесь.

Слова, словеса, словечки.

 

Цитата olo
Цитата Фома Аристархович Стих описывает могущество Всевышнего. А что человек? - пылинка. На могущество иной стих указывает, а этот на размеры и расстояния.

Та ти шо? И какое у Бога расстояние от края и до края?

 

Цитата olo
Цитата Фома Аристархович Соглашусь. В нашем полку прибыло !

Да уж ясно, что вас прибыло на форум. Администрация форума в восторге!)))

Удален
моисей
|29 Дек 2021
1
вы эксперт в какой области? Герменевтика, библиистику, эсхатология, экзегетика?... Вряд ли для вас понятны эти слова!?

Ты их откуда скопировал?

 

Веруете в Бога и в Сына?

И в Духа Святого? Не знал?

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
1
Цитата Baloo
вот именно поэтому Иисус и подчинил Себя закону, что служил только Израилю.

-

На том и остановимся -- служение народу БОЖЬЕМУ было прерогативой БОГА , язычников

Христос презирал за их язычество . Читай случай с самарянкой и как Христос назвал

язычников псами , на что язычница сказала что и псы едят крошки под столом хозяев .

Хозяева в данном случае это Израильтяне , народ Божий .

-

 

Цитата Baloo
если вы говорите о буквальном соблюдении закона, то будьте добры не лукавить. если сказано: "никакой работы" значит никакой.

-

Не я говорю , а БОГ говорит о соблюдении закона . У язычников проблема с законом БОГА --

они не готовы его соблюдать добровольно , не из под палки , поэтому и такие фантазии о

буквальном соблюдении и подобная ерунда . Читай как Христос соблюдал заповеди закона ,

не нарушая при этом их .

-

 

Цитата Baloo
а так и толкую, как сказано у Павла: это только тень будущего, а истина во Христе.

-

Ничего ты судя по всему не знаешь о завете БОГА с людьми .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
0
Цитата моисей
древнем иврите глагол "нести" идентичен глагогу " произнести"?

-

Сам придумал ? Понятно .

-

 

Цитата моисей
Ты-то по какому признаку себя относишь к народу Божьему? Ни еврей обрезанный, ни христианин по рождению свыше с Богом в сердце.

-

Твоими словами --

-

 

Цитата моисей
Не хами и не флуди, товарищ гражданин! Ты же не хотел со мной общаться, так что же пристаешь со своим хамством?

-

Удивительно как ты с таким скудным познанием Писания еще умудряешься с кем то спорить .

Печалька .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|30 Дек 2021
2
Цитата IVANYCH
На том и остановимся -- служение народу БОЖЬЕМУ было прерогативой БОГА , язычников Христос презирал за их язычество . Читай случай с самарянкой и как Христос назвал язычников псами , на что язычница сказала что и псы едят крошки под столом хозяев . Хозяева в данном случае это Израильтяне , народ Божий .

Тогда вопрос: а как тогда Вы понимаете: "у Бога нет лицеприятия"?

Думаете, что послав апостолов во все народы проповедовать Евангелие, Христос тем самым и проявил во всей своей красоте своё презрение к эжтим народам?

знаете, IVANYCH, когда читаешь как человек на Христа или других персонажей Библии проецирует свои взгляды, то много начинаешь понимать и о самом человеке.

Вот в этом и проблема, что там, где стоило бы увидеть милосердие Христа, Вы видите презрение. А Христос лишь хотел сказать, что "детьми" Его служения в тот момент был дом Израиля, а всё остальное - как щенки, которые копошась под ногами лишь отвлекают от основной миссии.

ну а упущенный Вами момент, а именно - ответ на её крик (как и ответ на просьбу сотника) является показателем Его милосердия.

 

Цитата IVANYCH
БОГ говорит о соблюдении закона

ну вот и купите себе рабов, чтобы уж буквально исполнить 4-ую заповедь.

 

Цитата IVANYCH
Читай как Христос соблюдал заповеди закона , не нарушая при этом их .

как? разрешал своим ученикам добывать себе пищу в субботу?

 

Цитата IVANYCH
Ничего ты судя по всему не знаешь о завете БОГА с людьми .

судя по всему, что ты обольщаешь себя, будто знаешь что-то о завете Бога.

Старожил
-22
|30 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
язычников Христос презирал за их язычество .

Бог прощает грешников, если уверуют в Мессию и отрекаются от прежнего способа жизни во грехах

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0
Бог прощает грешников, если уверуют в Мессию и отрекаются от прежнего способа жизни во грехах

Пример привести можете ...только не стем повешенным на древе разбойником  возле Иисуса.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|30 Дек 2021
0

Фарисей Савл

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0
Фарисей Савл

Бог прощает грешников,

И какой грех (против себя) Савлу Бог простил грех. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|30 Дек 2021
1
Цитата olo
какой грех (против себя) Савлу Бог простил грех. ?

Деян 26:14: "Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: «Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна»."

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0
что ты гонишь

Как жеж это простил,когда Савыл ослеп ! 
И потом,это был Иисус ,а не Вечносущий-бессмертный Бог.
Вы давно стали многобожником ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|30 Дек 2021
0
Цитата olo
Как жеж это простил,когда Савыл ослеп ! И потом,это был Иисус ,а не Вечносущий-бессмертный Бог. Вы

по Вашему Елисей был в непрощении, когда умер от болезни своей?

И... Вы находитесь на христианском сайте, где люди, действительно считают, что Иисус Христос есть Вечносущий Бог.

 

Цитата olo
Вы давно стали многобожником ?

А Вы давно видели Бога?

Старожил
-22
|30 Дек 2021
1
Цитата olo
Как жеж это простил,когда Савыл ослеп !  И потом,это был Иисус ,а не Вечносущий-бессмертный Бог. Вы давно стали многобожником ?

1. Савл был исцелен. Дочитайте его историю

2. Иисус Христос умер и воскрес.

3. Всевышний Бессмертный.

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0
Савл был исцелен.

Савыл понёс кару и только со временем ,жало сатанинское несколько ослабло.
Иисус был умертвлён и только через три дня И ТРИ НОЧИ был воскрешен из мёртвых,но раны остались на теле.
Не без казни прощен был.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|30 Дек 2021
0
Цитата olo
Савыл понёс кару и только со временем ,жало сатанинское несколько ослабло.

Вы не верите в исцеление Савла

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0
Вы не верите в исцеление Савла

Слепота была и современем ослабла,но не до конца,о чем свидетельствует Павел.
«дано мне жало в плоть» показывает, что источник страданий Апостола скрывался в его теле, в каком-либо недуге телесном, который мучил его.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|30 Дек 2021
0
Цитата olo
лепота была и современем ослабла,но не до конца,о чем свидетельствует Павел. «дано мне жало в плоть» показывает, что источник страданий Апостола скрывался в его теле, в каком-либо недуге телесном, который мучил его.

а с чего Вы считаете, что речь об одном и том же?

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.