Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0
Цитата olo
И правильно делаете или не делаете, а то выбы их такому научили,что в шабат больному,воды бы не налили...из-за страха смертной казни

это ваши проблемы.

Иисус назвал лицемерами тех, кто обвинял Его в нарушении субботы, а сам по субботам поил ослов.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Мы не учим никого соблюдать закон Моисея. вот в этом большущая ошибка

О да, вы раскаиваетесь, признав свою ошибку.

Вы скоро начнёте учить соблюдать закон Моисея.

Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Иисус назвал лицемерами тех, кто обвинял Его в нарушении субботы,

Иисуса не обвиняли из-за нарурушения им субботы...чему вас там учат,попы с попадьями ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|28 Дек 2021
1
О да, вы раскаиваеиесь, признав свою ошибку. Вы скоро начнёте учить соблюдать закон Моисея.

Вы можете мне больше подобных вещей не писать? ну, просто, мной они воспринимаются как бред.

"Вы скоро будете..." а Вы если не перестанете уповать на закон Моисея будете по нему и судимы. как, выдержишь список из 613 заповедей?

 

Цитата olo
И правильно делаете или не делаете, а то выбы их такому научили,что в шабат больному,воды бы не налили...из-за страха смертной казни

это ваши проблемы.

Иисус назвал лицемерами тех, кто обвинял Его в нарушении субботы, а сам по субботам поил ослов.

Вот такие вот казусы Закона Моисея и должны были заставить ваших предков воскликнуть вместе с Давидом: "блажен человек, которому Господь не вменит греха..."

 

Цитата olo
Иисуса не обвиняли из-за нарурушения им субботы...чему вас там учат,попы с попадьями ?

Ещё как обвиняли. "не от Бога этот человек", - говорили, - "потому что не хранит субботы". а ещё хотели побить Его за это камнями.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата olo
...чему вас там учат,попы с попадьями ?

Скорее всего дело не в учителях, а в непрележно учащихся учениках.

Дремлют на уроках и не решают домашние задания )

Удален
моисей
|28 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый Как погода в Одессе? Холодно. Снегу немножко.

В Одессе знают про большие барабаныы для буханияя?

 

Три дня. Между ними две ночи? Да?!

Да!

Третий день еще не успел наступить, потму что до восхода солнца гроб был уже пустой и открыт для обозрени.

Значит два дня и две ночи.

И точно известно, что тогда не було двух суббот подряд, потому что жены оставались в покое не в субботы, а в субботу.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата моисей
В Одессе знают про большие барабаныы для буханияя?

В Одессе нет подобного.

 

Цитата моисей
Значит два дня и две ночи.

Вы ставите под сомнение пророчество Христа.

 

Цитата моисей
точно известно, что тогда не було двух суббот подряд, потому что жены оставались в покое не в субботы, а в субботу.

Шабат это покой. День приготовления перед Пасхой Вы не учли?

Удален
моисей
|28 Дек 2021
1
Цитата моисей Значит два дня и две ночи. Вы ставите под сомнение пророчество Христа.

Разве Иисус говорил пророчество, а не знамение?

Причем, здесь слово знамение нужно понимать, как чудо, когда Иону кит поглотил, а тот не задохнулся и не переварился во чреве кита, а был извергнут живым, здоровым, деятельным.

Иисус говорило о факте Своего воскресенияя, а не о сроках пребыывания во гробе.

А слова "три дня и три ночи" - это слова из текста книги Ионы, которые не выкинешь.

Нужно уметь читать тексты, а не цепляться и придумывать свои странные теории.

Кстати, ты изучил уже, когда могут быть на Пасху два шабата подряд, как это было в уходящем году, когда 14 нисана пришлось на недельную субботу, а 15 нисана - шабат по закону, пришелся и на воскресенье? Поэтому вв этом году было на Пасху две субботы подряд два дня.

 

Цитата моисей точно известно, что тогда не було двух суббот подряд, потому что жены оставались в покое не в субботы, а в субботу. Шабат это покой. День приготовления перед Пасхой Вы не учли?

Всё учел! Если что не ясно, то могу проконсультировать.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата моисей
Разве Иисус говорил пророчество, а не знамение?

Да. Вот:

Мат 12:40: "ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи,

Так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи."

 

Цитата моисей
Кстати, ты изучил уже, когда могут быть на Пасху два шабата подряд, как это было в уходящем году, когда 14 нисана пришлось на недельную субботу, а 15 нисана - шабат по закону, пришелся и на воскресенье? Поэтому вв этом году было на Пасху две субботы подряд два дня

В этом, в 2021 году было так?

 

Цитата моисей
Всё учел! Если что не ясно, то могу проконсультировать.

Извольте, наоборот: я вам скорее помогу.

Удален
Сын Авраама
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
рождает рабов

Еретики и безбожники! Рабы - это вы, живущие по своим плотским похотям и желаниям! А мы - рабы праведности, рабы Иисуса Христа!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|28 Дек 2021
1
Извольте, наоборот: я вам скорее помогу.

Чем?

 

В этом, в 2021 году было так?

Ты не знал?

 

Еретики и безбожники! Рабы - это вы, живущие по своим плотским похотям и желаниям! А мы - рабы праведности, рабы Иисуса Христа!

Видишь ли ты, как разошелся как бы "еврей" из необрезанных! )))

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата моисей
Чем?

Хотя бы знаниями поделюсь.

Не деньгами же.)

 

Цитата моисей
Ты не знал?

Много чего знаю о религиозных календарях.

Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
0
мы - рабы праведности, рабы Иисуса Христа!

А он чей раб ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Дек 2021
0
Хотя бы знаниями поделюсь. Не деньгами же.)

Изволь! Какими?

Вот тут спрашиваю местных завсегдатаев чем отличаетсяя суббота Десятословия от еврейской субботы празднования по закону? Не отвечают, даже когда конкретно разжевано в рот уже положено.

Не понимаю, не понимают что ли?

Удален
моисей
|28 Дек 2021
1
Много чего знаю о религиозных календарях.

Оло ту выставляет еврейский календарь.

Попросим его опять поставить нисан в 2021 году?

И скажи, почему евреи ныне празднуют Песах не 14 нисана вечером, как велит Господь, 15 нисана?

И это безобразие у них давно.

Даже Иоанн это зафиксировал в своем Евангелии.

 

Цитата моисей Разве Иисус говорил пророчество, а не знамение? Да. Вот: Мат 12:40: "ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, Так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи."

Так это же знамение, а не пророчество.

Удален
Сын Авраама
|28 Дек 2021
1
Цитата olo
А он чей раб ?

Раб греха.

 

Цитата моисей
И скажи, почему евреи ныне празднуют Песах не 14 нисана вечером, как велит Господь, 15 нисана?

Да, именно из-за этого возникло пресловутое "Пасхальное" противоречие.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|28 Дек 2021
0
Цитата моисей И скажи, почему евреи ныне празднуют Песах не 14 нисана вечером, как велит Господь, а 15 нисана? Да, именно из-за этого возникло пресловутое "Пасхальное" противоречие.

И что? Евреи стоят на своём против повеления Бога?

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2021
1
Цитата Baloo
Для врача быть врачом - это работа. и он за эту работу получает зарплату. так что, мил человек, знать Писания важно, но не менее хорошо не отрываться от реалий жизни.

-

Многого хочешь -- оставить врача соблюдающего субботу без заработка в этот день

если его вызвали в связи с ЧП .  Жадность случайно тебя  не беспокоит ?

-

 

Цитата Baloo
Что касается Иисуса, то Павел отвечает чётко: Христос подчинился Закону, ЧТОБЫ ИСКУПИТЬ ПОДЗАКОННЫХ.

-

По твоей извилистой логике получается что только ради Иудеев Христос соблюдал

декалог БОГА и остальные постановления . Новость для тебя -- Иисус Христос служил

только Израилю , а не язычникам . Однако почему то спасаются язычники именем Христа .

-

 

Цитата Baloo
здесь не говорит, что нужно нарушать десять заповедей. Вам говорят, что их нужно понимать в свете Нового Завета

-

А ну ка расскажи как ты в свете Нового Завета толкуешь декалог БОГА если (я больше

чем уверен) ты не знаешь что такое Новый Завет БОГА с человеком .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2021
1
Цитата моисей
Коровы по субботам доятся и куры несутся. скотину кормят и поят.

(удалено модератором, нарушено правило №5)

И солнце встает на востоке и садится на западе . Завязывай со своим детским садом .

-

 

Цитата моисей
Тогда таки разъясни поему в субботу нужно ничего не делатьи в то же время праздновать обязательно аж под страхом смерти.

-

Язычникам с эллинским мышлением свойствеено так думать  -- они только под страхом смерти

могут соблюдать БОЖЬИ заповеди и законы . В остальном они ведут себя как считают нужным

по своим людским философиям и опытам с переживаниями . Народ БОЖИЙ соблюдает заповеди

БОГА непринужденно и с радостью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|28 Дек 2021
1
Цитата моисей
Евреи стоят на своём против повеления Бога?

Ортодоксы не всегда соблюдают Тору, иногда у них она закрывается постановлениями мудрецов.

 

Цитата Сумчатый
Как обычно, псевдозаконники, зная, что они не соблюдают Моисеев закон

Ты поддерживаешь право на аборты, как твой товарищ?

 

Цитата IVANYCH
Ты младенец в познании Писаний

До такого уровня ему ещё расти и расти.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
-22
|29 Дек 2021
0
Цитата моисей
скажи, почему евреи ныне празднуют Песах не 14 нисана вечером, как велит Господь, 15 нисана?

Есть две традиции празднования Пэсаха.

Двух разных школ учителей и мудрецов.

Но вам не понять, потому что не читаете книги толкователей.

Удален
Baloo
|29 Дек 2021
2
Еретики и безбожники! Рабы - это вы, живущие по своим плотским похотям и желаниям! А мы - рабы праведности, рабы Иисуса Христа!

вообще-то фарисейской ересью названо именно то учение, которым заставляли христиан соблюдать закон Моисея.

ну ещё плюс лжесвидетельство... и получается, что Вы ни Христова Закона не чтите, ни Моисея.

 

Цитата IVANYCH
Многого хочешь -- оставить врача соблюдающего субботу без заработка в этот день если его вызвали в связи с ЧП . Жадность случайно тебя не беспокоит ?

я хочу, что если вы говорите о буквальном соблюдении закона, то будьте добры не лукавить. если сказано: "никакой работы" значит никакой.

 

Цитата IVANYCH
По твоей извилистой логике получается что только ради Иудеев Христос соблюдал декалог БОГА и остальные постановления

это не моя логика, а слова Павла. мне процитировать или сам найдёшь?

 

Цитата IVANYCH
Новость для тебя -- Иисус Христос служил только Израилю , а не язычникам . Однако почему то спасаются язычники именем Христа .

для меня это не новость. вот именно поэтому Иисус и подчинил Себя закону, что служил только Израилю. а вот Павел служил язычникам, потому и написал: "с чуждыми закона, как чуждый закона".

 

Цитата IVANYCH
А ну ка расскажи как ты в свете Нового Завета толкуешь декалог БОГА если (я больше чем уверен) ты не знаешь что такое Новый Завет БОГА с человеком .

а так и толкую, как сказано у Павла: это только тень будущего, а истина во Христе.

 

Три дня. Между ними две ночи? Да?!

Извините, сразу не увидел Вашего вопроса.

в подобных случаях выражение "день и ночь" - целостное, неделимое, равноценное русскому слову "сутки".

именно поэтому Вы не находите в Библии выражений в стиле "три дня и две ночи" или "шесть дней и семь ночей", но количество дней и ночей всегда равное.

посторю ещё раз: выражение неделимое.

Старожил
olo
-833
|29 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Ещё как обвиняли. ///а ещё хотели побить Его за это камнями.

прежде нежели был Авраам, Я есмь.

59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Глава 9

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|29 Дек 2021
0
Цитата Baloo
в подобных случаях выражение "день и ночь" - целостное, неделимое, равноценное русскому слову "сутки". именно поэтому Вы не находите в Библии выражений в стиле "три дня и две ночи" или "шесть дней и семь ночей", но количество дней и ночей всегда равное.

Приведите хотя бы три примера.

Удален
Baloo
|29 Дек 2021
1
Приведите хотя бы три примера.

привести примеры...

извините, я сейчас не имею возможности цитировать буквально. но Вы можете прочитать в истории о потопе, в истории о  пребывании Моисея на Хориве, Илии в пусыне, Иисуса в пустыне, Иона в чреве кита,про Иова...

но мы ни разу не найдём, повторюсь, хоть одного текста, где количество дней и ночей расходилось бы.

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0
Цитата Baloo
но мы ни разу не найдём, повторюсь, хоть одного текста, где количество дней и ночей расходилось бы.

О половине седьмины читали пророчество?

Удален
Baloo
|29 Дек 2021
2
О половине седьмины читали пророчество?

не вижу связи.

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0

Почему не сходится?!

Удален
Baloo
|29 Дек 2021
1
Почему не сходится?!

потому что два разных лексических выражения.

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0
Цитата Baloo
потому что два разных лексических выражения.

И тут пытаетесь жонглировать лексикой и выражениями.

Как и прежде, предсказуемо.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.