Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Сын Авраама
|25 Сен 2021
0
Цитата Baloo
потому что именно об этом каное Павел пишет, что всё Писание богодухновенно.
Цитата Baloo
а какой канон был у апостолов? перечислите плз. если можно с доказательствами.

Вам нужны доказательства того, что Иуда ссылается на Книгу Еноха в своем Послании?

 

Цитата Baloo
этому учил Иисус. а где этому учил Моисей?

Если найдешь вола врага твоего или осла его заблудившегося, приведи его к нему (Исход 23:4)

Или вы настолько слепы духовно, что не видите, как Иисус и Моисей проповедовали одно Учение?

 

Цитата Baloo
Вы привели цитату из Ветхого Завета, который назван "тенями". это говорит о том, что знакомы только с тенью Истины.

Дьявольское искажение слов Павла.

 

Цитата Baloo
Вы уверены, что Закон Моисеев?

Уверен, потому что Закон Моисеев - Божий Закон. Этого достаточно.

 

Цитата Baloo
осталось только разобраться о каком Законе речь и кто ему противиться

Речь идёт о Законе Божьем - Законе Христа/Моисея, а противится ему антихрист, чьи идеи вы тут продвигаете.

Baloo

 

вы потенциально готовы грешников сжигать и забрасывать камнями, как и в исламе

Готов.

 

Цитата Baloo
христиане же сами готовы идти на смерть ради их спасения.

Христиане предавали беззаконников сатане, а не шли за них на смерть.

 

Цитата Baloo
Вы сильно сомневаетесь, потому что сами не понимаете истинное значение слов Иакова.

Да Послание Иакова вообще вам, беззаконникам, как кость в горле. Не зря Лютер назвал его "соломенным", ведь оно полностью рушит всю николаитскую идеологию.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|25 Сен 2021
0
Вам нужны доказательства того, что Иуда ссылается на Книгу Еноха в своем Послании?

Это грубейшая ошибка всех, кто пытается толковать слова Иуды. Иуда говорит о пророчестве Еноха. а Книга Еноха - это псевдоэпиграф, автор которого использовал данное пророчество, чтобы придать авторитет своему творению. Иуда даже не упоминает ни о какой книге.

 

Если найдешь вола врага твоего или осла его заблудившегося, приведи его к нему (Исход 23:4) Или вы настолько слепы духовно, что не видите, как Иисус и Моисей проповедовали одно Учение?

для начала, я Вам ничего не говорил об отношении к врагам. но, скажу так: у Моисея нет призыва любить врагов.

 

Дьявольское искажение слов Павла.

это у Вас дьявольское отвержение его слов.

 

Уверен, потому что Закон Моисеев - Божий Закон. Этого достаточно.

Ну конечно Божий, только ветхий, положенный для нечестивцев.

 

Речь идёт о Законе Божьем - Законе Христа/Моисея, а противится ему антихрист, чьи идеи вы тут продвигаете.

нет. Закон Моисея и Закон Христа - два разных Закона, но даны одним Богом.

а антихрист Вы, потому что отвергаете Христа, как Истинного Заонодателя.

 

Готов.

я это понял. в принципе, этим всё сказано о Вашей истинной природе. на практике Вы - убийца, которому нужно лишь дать правильное обоснование. и Вы не знаете сердца Христа, Который пришёл спасать, а не губить души людские.

 

Да Послание Иакова вообще вам, беззаконникам, как кость в горле.

Давайте так: беззаконник тут Вы. объясняется очень просто: Вы говорите, что живёте по Закону Моисея, но камнями никкого не забрасываете и никого не сжигаете, с лопаткой за стан не бегаете и т.п. а значит не исполняете всех предписаний. т.е. Вы - беззаконник.

я же живу по Закону Христа, который гласит так: "носите бремена друг друга". и моё окружение вполне себе может засвидетельствовать обо мне. вот и всё.

Удален
Сын Авраама
|25 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Книга Еноха - это псевдоэпиграф, автор которого использовал данное пророчество, чтобы придать авторитет своему творению.

Даже согласно показаниям официальных ученых, эта Книга составлена примерно 160-60 лет до Р.Х.

 

Цитата Baloo
у Моисея нет призыва любить врагов.

Это шедевр.

Я понял ваш ответ на мой вопрос: вы избрали дела Велиара. Ну, как хотите.

Но помните: из озера огненного пути не будет.

 

Цитата Baloo
это у Вас дьявольское отвержение его слов.
Цитата Baloo
а антихрист Вы, потому что отвергаете Христа, как Истинного Заонодателя
Цитата Baloo
Вы - убийца, которому нужно лишь дать правильное обоснование.
Цитата Baloo
Вы - беззаконник.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|25 Сен 2021
0
Даже согласно показаниям официальных ученых, эта Книга составлена примерно 160-60 лет до Р.Х.

вот именно.

 

Это шедевр.

это факт.

 

...

Вы напрасно смеётесь. На самом деле Вы бы предали Христа раньше, чем это сделали иудеи.

Удален
Сын Авраама
|25 Сен 2021
0
Цитата Baloo
На самом деле Вы бы предали Христа раньше, чем это сделали иудеи.

Вы этим занимаетесь и сейчас, пропагандируя тайну беззакония - отмену Времён и Закона (Дан.7:25).

Но пока такие как я живут в этом мире, антиномистам с их ложью -  ¡No pasarán!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|25 Сен 2021
0
ы этим занимаетесь и сейчас, пропагандируя тайну беззакония - отмену Времён и Закона (Дан.7:25).

я проповедую Христа, Который пришёл взыскать и спасти погибшее. а не их побивание камнями и сжигание.

Что касается изменение Закона, то я не меняю. это Вы утверждаете, что Христос изменил Закон, дополнив его. я же считаю Закон Моисея полноценно завершённым. так что, по всей видимости, Даниил вёл речь о таких как Вы. ))))

 

Но пока такие как я живут в этом мире, антиномистам с их ложью - ¡No pasarán!

Пока такие как Вы живут в этом мире есть опасность возобновления костров инквизиции.

Удален
IVANYCH
|25 Сен 2021
0
Цитата Asher
.и говоришь, что это у Него такой вот - "план по спасению человечества".. То поверь, ты меня ничуть этим не удивил.. как и тем, что в аду в честь таких верующих - свист да пляс с дифирамбами.

-

Видно это твое любимое место пребывания -- эллинский ад , раз ты его так часто упоминаешь .

Наверное именно это привело тебя к успеху . Жесть не детская )))

-

-

 

Цитата Asher
Если ты ассоциируешь

-

Все уверовавшие и имеющие веру Христа знают , что БОГ знал изначально и бунт Люцифера

на Небе , и грех который появился вследствии дел Люцифера , и создание человека и спасение

человека от греха и как следствие уничтожения в огне озра огненного . Только мирские имеют

на этот счет другое мнение , что БОГ ничего не придвидел , а лишь рефлекторно реагировал

на возникшие проблемы .

-

"Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей

века сего преходящих,   но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую

предназначил Бог прежде веков к славе нашей" (1 Коринф. 2;6-7)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|25 Сен 2021
1
Цитата Baloo
Что касается изменение Закона, то

При чём здесь изменение? Прочитайте внимательно Даниила 7:25.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|26 Сен 2021
0
Цитата IVANYCH
Видно это твое любимое место пребывания -- эллинский ад , раз ты его так часто упоминаешь . Наверное именно это привело тебя к успеху . Жесть не детская )))

Детский сад.. честное слово..)) Твоего ума IVANYCH, вижу только на это и хватает.. да ещё правда на постояные жалобы модератору. Жесть!

 

Цитата IVANYCH
Все уверовавшие и имеющие веру Христа знают , что БОГ знал изначально и бунт Люцифера на Небе , и грех который появился вследствии дел Люцифера

Все рожденные Свыше и имеющие Дух Христов знают, что Бог не планировал бунт Люцифера на Небе.. как и не планировал грех который появился в следствии дел Люцифера.. Это и есть кардинальная разница между тобой и мною.. Точнее - уверовавшим и рожденным Свыше.. Не понял?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|26 Сен 2021
0
Цитата Asher
Детский сад.. честное слово..)) Твоего ума IVANYCH, вижу только на это и хватает.. да ещё правда на постояные жалобы модератору. Жесть

-

Смени пластинку будь добр , одно и то же , самому не надоело писать . Ты ж по обращениям

к Модерации задних не пасешь .

-

 

Цитата Asher
Все рожденные Свыше и имеющие Дух Христов знают, что Бог не планировал бунт Люцифера на Небе..

-

А что ты со своим планированием пытаешься меня подловить ? БОГ все предвидел и знал раньше

сотворения мира .  Что мне твое планирование .

-

 

Цитата Asher
Это и есть кардинальная разница между тобой и мною.. Точнее - уверовавшим и рожденным Свыше.. Не понял?

-

Единственно что я понял это то что ты считаешь себя жителем Небес , эдаким ангелом

совершенным , безошибочным и богоподобным . Знаю что прав на этот счет .

Будь попроще .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|27 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Христиане, а не "хризманяне". )))

У нас их называют: хризматики-хризматы.

 

Цитата Сумчатый
Основа слова — Χριστός (Христос) греческого происхождения, что означает «Помазанник».

Вас обманули: ОСНОВА Машиах...всё остальное кличка и не кошерно.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|27 Сен 2021
1
При чём здесь изменение? Прочитайте внимательно Даниила 7:25.

Отвечу.

Но давайте прежде всего я кое что резюмирую.

1. Закон Моисеев гласит:

Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.

Но ВЫ заявили, что Христос дополнил Закон Моисея, так?

кем Вы сделали Христа? беззаконником.

2. Вы сказали: Христос дополнил Закон Моисеев. это, фактически, значит признать Закон Моисея несовершенным. иначе зачем его дополнять. Таким образом уничижили Закон Моисея, потому как совершенное в дополнениях не нуждается.

вот таким образом и получается, что и Христа уничижаете и Закон Моисеев.

Это и есть как раз из разряда "новая заплатка из небелённой ткани к ветхой одежде".

Теперь отвечаю по Даниилу: сам факт изменение старого и есть отвержение его в той форме, в какой это старое существовало доныне. что касается "времён" - то это проблема перевода. текст же говорит о том, что антихрист попытается изменить сроки, т.е. "воевать" с тем, чему Бог предопределил быть.

Старожил
olo
-833
|27 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
А Христос - это Машиах, Помазанник?

ИМЕНА НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ !
Еврейского мальчика записали в книге жизни Егошуа ,а не Иисус.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Например, Михаил на инглише Майкл.

Брехня ...прочитай своё имя в загранпаспорте.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
В русском напиши Михаил, получишь перевод Michael.

Ты бы еще гадалку спросил...
я говорю,в загранпаспорт посмотри, а не в гултолмач. !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|27 Сен 2021
1
Цитата IVANYCH
Ты ж по обращениям к Модерации задних не пасешь .

Уважаемый .. Скажу тебе честно.. все мои жалобы за последние несколько лет, легко можно пересчитать на пальцах.. Это может подвердить модератор.. - обратись если не веришь.  Для твоих-же.. профессиональный ты наш жалобописатель.. - дисплея на калькуляторе не хватит. Разницу понимаешь?

 

Цитата IVANYCH
Единственно что я понял это то что ты считаешь себя жителем Небес , эдаким ангелом совершенным , безошибочным и богоподобным

Лично я таким себя не считаю.. а вот ты - свободен думать так, как сам этого хочешь.. Этого даже Бог не сможет тебе запретить..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|27 Сен 2021
1
Цитата Asher
Этого даже Бог не сможет тебе запретить..

Ещё как может )))) может забрать разум как у Навуходоносора...))))

Старожил
olo
-833
|27 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
У меня нет загранпаспорта.

Тот то я гляжу... по УДО освободился на медне ? 
Тогда запишите себе:правило.«Имена собственные никогда не переводят» и пусть  – это  глубоко укоренилось в нашем сознании.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|27 Сен 2021
0
Цитата olo
«Имена собственные никогда не переводят»

конечно, не переводятся. звучат по разному.

Старожил
+1698
|27 Сен 2021
0
Цитата Asher
Этого даже Бог не сможет тебе запретить..
Цитата Baloo
Ещё как может )))) может забрать разум как у Навуходоносора.

Навуходоносор был императором огромной империи.. влияние его расспространялось на весь тогдашний мир.. А этот чел только на Инвике чудит..))

 

Цитата Baloo
конечно, не переводятся. звучат по разному

Один брат по имени Петр.. по приезде в США стал именоваться американцами - Питер..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|27 Сен 2021
2
Цитата Asher
Один брат по имени Петр.. по приезде в США стал именоваться американцами - Питер..)) С уважением.

ну я и говорю: звучание. хочешь- не хочешь, а в загранпаспорте тебя пропишут под твоим именем просто латиницей, ну а в каждой стране будут читать по своей транскрипции.

у меня брат в США живёт. у него есть сын по имени Святослав. когда они переехали, и он пошёл там в школу, училке стало интересно как его полное имя. короче, как не пыталась, выговорить не смогла )))) но брат дал перевод: ХоллиГлориМэн

Старожил
+1698
|27 Сен 2021
1
Цитата Baloo
сын по имени Святослав
Цитата Baloo
брат дал перевод: ХоллиГлориМэн

,,,)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|27 Сен 2021
0
Цитата Baloo
конечно, не переводятся. звучат по разному.

Для того и запретили переводить,что бы не звучали по разному.
А то получится как у "сумчатого": Шимон подразумеваем -Педро,
а да , понимаем нет.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Сен 2021
0
Цитата Baloo
в загранпаспорте тебя пропишут под твоим именем просто латиницей

Не при "сумчатом" будь сказано...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Сен 2021
0
Цитата Baloo
конечно, не переводятся. звучат по разному.

Вы фугу "РЕ МИНор " слушали на балалайке с оркестром ... и как звучит. ?
Иисус назвал Шимона по гречески или по великко-русски , камень (אבן) ,какой ,тот который в почках ,булыжник,скала или драгоценный ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
можно продолжить.)))

Ага! )

Удален
Baloo
|28 Сен 2021
1
Цитата olo
Вы фугу "РЕ МИНор " слушали на балалайке с оркестром ... и как звучит. ? Иисус назвал Шимона по гречески или по великко-русски , камень (אבן) ,какой ,тот который в почках ,булыжник,скала или драгоценный ?

я не понимаю (удалено модератором), ну чесное слово. однако, Вам уже приводили примеры, как имена звучат по разному на разных языках. иногда это просто из-за особенностей граматики фонетики.

(удалено модератором)

По этой же причине, к примеру "Иешуа" на греческом звучит "Иисус". просто потому, что нет у греков звука "ш". и, примечательно то, что имя "Иешуа" было переведено на греческий как "Иисус" отнюдь не греками и христианами, а иудейскими священниками, переводившими Тору на греческий язык.

надеюсь, я обстоятельно и с достойными примерами показал Вам осмысленность своих утверждений.

Старожил
+1698
|29 Сен 2021
0
Цитата IVANYCH
Понимаю друг , что несколько ников пишут одно и тоже инфернальное , Истинный соврать не даст .

Кто-бы сомневался, что несколько ников пишут одно и тоже.. при этом идентично крича Капс-Локом, видать чтобы их заметили и запомнили.. Истинный ведь соврать не даст.. верно?

 

Цитата IVANYCH
Если Модерация тебе штрафет за нарушение правил форума

Хм-м.. детский сад, честно..))

Мало-ли тебя IVANYCH штрафовали и банили, родимый ты наш..? А еще ведь не вечер.. и если сегодня модератор ответственно реагирует, на поступающие ему постоянно-множественные жалобы из-под нескольких ник-неймов.. то он просто видать ещё не разобрался в том, что их строчит ему один и тот-же обиженый жизнью пользователь.. Dixi..!

 

Цитата IVANYCH
Рад что ты это понимаешь .
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Сен 2021
1

Должны ли христиане соблюдать субботний день?

(разоблачение субота-поклоннической ереси)

Часто утверждается, что «Бог учредил субботу в Эдеме» из-за связи между субботой и творением в книге Исход 20:11. Хотя Божий «отдых» на седьмой день (Бытие 2:3) предопределил будущий закон о субботе, в Библии не содержится записей о субботе до исхода потомков Израиля из Египта. Нигде в Писании нет намека на то, что суббота соблюдалась от Адама до Моисея.

Слово Божье дает понять, что соблюдение субботы было особым знаком между Богом и Израилем: «Моисей взошел к Богу на гору, и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым: вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе; итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля» (Исход 19:3-5). «И пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; это – знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился» (Исход 31:16-17).

В 5 главе книги Второзаконие Моисей заново формулирует десять заповедей для последующего поколения израильтян. Тут, после указания соблюдать субботу в стихах 12-14, он объясняет, почему суббота была дана израильской нации: «И помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний и свято хранить его» (Второзаконие 5:15). Обратите внимание на слово «потому». Божье намерение в учреждении субботы Израилю заключалось в том, чтоб они помнили не о творении, а скорее, о своем египетском рабстве и Господнем избавлении.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Сен 2021
1

Заметьте также требования к соблюдению субботы: человек под субботним законом не мог покидать свой дом в субботу (Исход 16:29), он не мог разводить огонь (Исход 35:3) и он не мог заставлять кого-нибудь работать (Второзаконие 5:14). Преступившие субботний закон должны были умереть (Исход 31:15; Числа 15:32-35).

При изучении новозаветных текстов очевидны четыре важных момента:

1. Когда бы воскресший Христос не появлялся и когда упоминается день, это всегда был первый день недели (Матфей 28:1, 9-10; Марк 16:9; Лука 24:1, 13, 15; Иоанн 20:19, 26).

2. Единственный раз, когда суббота упоминается, начиная от книги Деяний Апостолов и до Откровения, связан с евангелизацией иудеев и это происходило в синагоге (13-18 главы Деяний). Павел писал: «Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев» (1 Коринфянам 9:20). Павел ходил в синагогу не для общения и наставления святых, а чтобы убедить и спасти потерянных.

3. С того момента, как Павел сказал: «отныне иду к язычникам» (Деяния 18:6), суббота больше не упоминается.

4. Вместо указания соблюдать субботний день, остальная часть Нового Завета подразумевает противоположное (включая единственное исключение к предыдущему пункту, находящееся в Послании Колоссянам 2:16).

Рассматривая более детально пункт 4, можно увидеть, что соблюдение субботы не требуется от новозаветного верующего, а также, что определение воскресения как «христианской субботы» является небиблейским. Как говорилось выше, суббота упоминается только один раз после того, как Павел начал служение среди язычников: «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело – во Христе» (Колоссянам 2:16-17). Христос упразднил иудейскую субботу на кресте, «истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас» (Колоссянам 2:14).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.