Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Писатель
+154
|11 Авг 2020
1
Цитата omeg
1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

Даже професиональные фарисеи заметили что нигде не учившитеся рыбаки говорили со знанием дела.Сегодня не те времена когда можно кого то впечатлить изящным оборотом речи,это было раньше когда народ в основном был не очень грамотный и ученому мужу внимали все от мала до велика,думая в этом есть нечно великое.Единственно что может рассказать учившийся(что отличает его как професионала) это экскурс в историю(согласно того учебника по котором учился)ну и там всякие значаения в греческом,и замысловатую терминологию применять типа экзегетика и прочее но духовности это не прибавит в проповеди.В эпоху всем доступной информации в интернете изящная словестность может быстро наскучить, особенно без подтверждения жизнью и  станет унылой религиозной лекцией.

Удален
Mixay
|11 Авг 2020
0
Так Православная церковь едина, а протестанты - множество разрозненных церквей

Врешь ты ,потому что лукавые вымышления и подтасовки.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1-е послание Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/4/

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».


Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, любящий Родившего, любит и Рождённого от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.


1-е послание Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/5/#1

А ты вот не любишь христиан евангельской веры которые веруют что Иисус есть Господь Христос.И сюда пришел противодействовать учению апостолов и на шее твоей вовсе не Дух Святой, а бесы противления.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0

(Хамство удалено модератором - читать правило №3. Далее бан)

 

Цитата Mixay
А ты вот не любишь христиан евангельской веры которые веруют что Иисус есть Господь Христос.И сюда пришел противодействовать

Это вы не признаете Вселенских Соборов Церкви Христовой. А таковые находятся вне ЦН.

Bigfire
Старожил
+2367
|11 Авг 2020
3

Цитата Давид Самуилович

 

Вы не путайте - Вселенские соборы- это Вселенские, а не конфессиональные. И их решения - это решения Церкви Христа. А у Церкви есть власть связывать и развязывать. И то, что они связали - вам, Римма, не развязать, какой бы вы умной нибыли. Это Теократия, уважаемая.

Так же как и вы Давид Самуилович , не путайте , вам никто еще не утверждал, что решения Вселенских  Соборов  распространяется на все человечество.
Не надо к месту и не к месту слово <конфессия> использовать.

Поэтому и ваши доводы ничего не опровергают в том, что  Только Богу дано право и власть и нeбе и на земле , чтобы  все Его решения неукоснительно должны быть выполняемы его творениями.  Ну а о тех ваших неправомерных и голословных утверждений о том что там Римма желала бы развязать или  связать , да еще в таком маcштабе Kak  Церkoвь  - Тела Христа  - даже и говорить не стоило бы.

Чего вы Давид Самуилович так на Риммино утверждение то злитесь, раздражаетесь?
Не стоит.Только Богу дано право и власть и нeбе и на земле , чтобы  все Его решения неукоснительно должны быть выполняемы его творениями.

```````````````````````

Для справки:
https://azbyka.ru/vselenskie-sobory

Вселе́нские Собо́ры – собрания православных епископов (священников и иных лиц) как представителей всей Православной Церкви (всей совокупности Поместных Церквей), созывавшиеся с целью решения насущных вопросов в области богопознания и богопочитания.Определения, и правила Вселенского Собора простираются на все Поместные Православные Церкви.

Всего было семь Вселенских Соборов:

1. Никейский — 325 г.
2. Константинопольский — 381 г.
3. Ефесский — 431 г.
4. Халкидонский — 451 г.
5. Константинопольский 2-й — 553 г.
6. Константинопольский 3-й — 680 г.
7. Никейский 2-й — 787 г.

Удален
моисей
|12 Авг 2020
2
Вы не путайте - Вселенские соборы- это Вселенские, а не конфессиональные. И их решения - это решения Церкви Христа. А у Церкви есть власть связывать и развязывать. И то, что они связали - вам, Римма, не развязать, какой бы вы умной нибыли. Это Теократия, уважаемая.

То есть, вселенский собор должен включать в себя все конфессии, включая все христианские денминации?

Ну, пусть только христианскую конфессию, но ве деноминации.

Или только православную деноминацию христианской конфессии?

 

Это вы не признаете Вселенских Соборов Церкви Христовой. А таковые находятся вне ЦН.

Если не признаю зконов Канады, которые мне двести лет не нужны, то меня лишат ЦН?

Удален
моисей
|12 Авг 2020
3
Мой Пастырь - Иисус Христос. Кто давно в вере, тем не нужны наставники, особенно платные. 1-е Иоанна 2:27.

Иисус являеся Пастырем только для Своих людей. Те люди, которые слышали от Него, но не вошли в Него, не являются овцами Христовыми. Иисус придет и отделит своих овец от козлов бодливых, которые прикидываются в овечьи шкуры. А шкуры они добыли забодав овец, и скормив их волкам. Жесть, да? 

Удален
моисей
|12 Авг 2020
3
Ага, а бедная вдова чего-то щедро не пожинала, хотя как бы больше всех на храм дала.

Вы против её даяния?

У Иисуса были другие мысли и слова по поводу её двух лепт.

Из сердца исходит жертвенность, щедрость, жадность, себялюбие, зависть, убийства, клевета, ложь.

Удален
Elizar
|12 Авг 2020
3
Цитата Сумчатый
Цитата Elizar собирать деньги Христос не велел своим ученикам.
Хорошо, что и это дошло. P.S. Похоже, что сдали дежурство моисею.)))

если вы подумали своеим умом, что хамство - это счатье, то не соглашусь.

что про дежурство и моисея вы сказали?

Удален
Elizar
|12 Авг 2020
6
я не поливаю грязью Церкви, я говорю о том, что некоторые любят выдавать себя за служителей Божьих, чтобы не работать.

поливаете!

здесь это настолько очевидно, что никто даже не требует доказательств здесь.

служители Божии в церкви работают, а некоторые из форумчан тут только хвалятся, что они как бы делают что-то своими руками, не доказывая свою профанацию.

людей обмануть можно, но горе обманувшимся и обманщикам, ведь Бога не обманешь.

Удален
Elizar
|12 Авг 2020
5
Цитата Сумчатый
Цитата Elizar что про дежурство и моисея вы сказали?
Быстро нарисовались. Что было предсказуемо.)))

рисуетесь здесь пока только вы.

так поясните нам всем, что вы имели в виду про дежурство и моисея?

 

1. Я не бесчинствую (не тунеядствую). Значит, вы лжёте. Участь лжецов - озеро огненное.

кто вам дает деньги за вашу деятельность здесь?

про менеджмент мы уже слышали.

это не доказуемо.

мы можем написать, что мы космонавты.

Удален
Elizar
|12 Авг 2020
5
2. Ересей я не распространяю, а призываю вас и ваших сторонников не уклоняться от повелений Апостола Павла, который заповедал ВСЕМ нам работать. В Церкви Бог поставил одних Апостолами... Вспомнили из Писания? Так чего противитесь и выдумываете что-то, что противоречит прямым словам Павла?

распространяете!

и даже вам подробно рассказали про вашу подрывную деятельность.

повторяться не будем, чтоб не подпало под присказку про тех, кому нужно повторять.

что вы там спрятали за троеточием?

не мы противимся, а вы бунтуете против апостолов, евангелистов, пророков, пастырей и учителей.

вы только себя выставляете таким работающим благотворителем без доказательств.

а пытаетесь открывать рот на обличение людей, поставленных Богом и церковью трудиться в деле созидания церкви Христовой, в которой вас нет.

Удален
Elizar
|12 Авг 2020
6
3. О каких провокациях с моей стороны вы говорите? Когда я объясняю, что нужно трудиться, а не обирать своих по вере - это провокация?

если вы думаете, что думая, что благовестие служит к обогащению денежному, и подбиваете слушателей противостоять профессиональной деятесльности специалистов в церкви, то как иначе можно называть эту вашу деятельность?

Удален
Elizar
|12 Авг 2020
6
А в итоге окажется, что как раз конфессионалы-то и будут отвергнуты, ведь будут осуждены ВСЕ не веровавшие истине. Кто ставит языческую "поместную церковь" с её ересями и злоупотреблениями выше учения Апостола Павла, тот не имеет к первым христианам никакого отношения.

каков пророк.

какое вы имеете отношение к первым христианам?

первые христиане не бродили сами по себе с своими фантазиями.

не принимаем мы ваш призыв пренебречь церковью Христа, и жить как попало без закона Христова по своим выдумкам, кое чего нахватавшись из Библии.

Удален
Elizar
|12 Авг 2020
6
Поэтому я и сторонюсь конфессиональных "поместных церквей", чтобы не быть вместе с ними осуждённым Богом за беззакония. Нечего праведнику делать в собрании развратителей.

это вы так походя окрестили себя праведником?

а существующие церкви в ваших устах - это собрание развратителей? нарушение правила общения №9

осуждение за беззаконие вы себе давно уже повесили на шею.

вы здесь бальше всех ратуете за отвержение всякого закона для Христиан.

"велико развращение человеков на земле" (С) Бог

Удален
Elizar
|12 Авг 2020
8
Цитата Сумчатый
Никакого хамства и не было. Вы появились опять на форуме после того, как был забанен моисей.

вам собственно какое дело до того, когда и где мне появляться?

вас поставили следить за мной? модератор разберется с вашим поведением и даст оценку.

 

Цитата Сумчатый
До этого как минимум тридцать дней не было никакой активности от вас. Это видно по вашему профайлу.

мне нужно перед вами отчитаться?

вы ничего не перепутали в этом общении?

 

Цитата Сумчатый
О себе как и моисей пишите во множественном числе.

все, кто в церкви Христовой, о себе говорят во множественном числе.

это одиночки якают о себе непрестанно хвалятся и клевещут на церковь.

и хамски делают намеки на легион бесов.

и церковь Христову называют собранием развратителей.

 

Цитата Сумчатый
Поэтому это не хамство, спросить сколько вас там всего.

духовная слепота не позволяет увидеть хамства в сердце, которое извергается наружу.

Удален
Mixay
|12 Авг 2020
0
Цитата Elizar
и хамски делают намеки на легион бесов.
Ну то что хотя бы один бес влияет на тебя всем видно.Ни один нормальный христианин исполненный Духа Святого на свою аваторку не поставит зверя, от которого все трясутся.
Это явное свидетельство того,каким духом ты пропитан.Мирским.Если мне не веришь спроси у Иисуса Христа.Он такими вещами не занимался.Прообразом его была овечка.
Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|12 Авг 2020
4
Цитата Elizar
все, кто в церкви Христовой, о себе говорят во множественном числе
Цитата Сумчатый
Павел об этом не знал. Деяния 20: 29 Ибо я знаю,

Ты это серьезно..?

Господин Сумчатый.. Ап.Павел был Апостолом Христовым.. Поэтому в этом случае, он говорит к церкви от себя лино..

Но в вот непосредственно говоря о себе своей команде/церкви он говорит так -"такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно ... Ибо мы не смеем сопоставлять ... мы не без меры хвалиться будем .." (2Кор.10:11-13)

В общем как обычно дружище: - Изучай внимательно матчасть..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+87
|12 Авг 2020
4
Asher, спасибо за цитату с Библии!
Удален
Mixay
|12 Авг 2020
1
Цитата Asher
Но в вот непосредственно говоря о себе своей команде/церкви он говорит так -"такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно ... Ибо мы не смеем сопоставлять ... мы не без меры хвалиться будем .." (2Кор.10:11-13)

Здесь апостол Павел пишет от имени Христовых.Читай повыше.

На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
2-е послание Коринфянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/10/

То есть как служители Христовы.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|13 Авг 2020
4
Вряд ли брата рукополагали подобные "профессионалы",

А я не спрашивал вас о подобных профессионалах и сторонниках наживы на обмане.

Старожил
Модератор
|13 Авг 2020

Зачем вы подключаете модератора, если невооружённым глазом видно, как один ник отдыхает, другой трудится в поте лица, да и ещё помощник не бездействует. Все наглядно.

 

Цитата Elizar
модератор разберется с вашим поведением и даст оценку.
Старожил
+411
|13 Авг 2020
5
поэтому чьё-то рукоположение в наше время всерьёз не воспринимаю вообще.

Если вы с презрением говорите о рукоположении служителей,  то не рассказывайте что вы последователь Ап Павла. Апостолы рукополагали служителей, а вы это не воспринимаете всерьез в наше время.

Старожил
+1698
|13 Авг 2020
5
Цитата Mixay
Здесь апостол Павел пишет от имени Христовых.

Так может и брат Elizar также..

 

Видел, как некоторых людей в прошлом "рукополагали" якобы на служение

Почему "якобы"..? Может тебе осколочек зеркала нечаянно в глаз попал.. и теперь все как в том детском калейдоскопе..? Рукоположить, это тебе не сделать такого враз святым и навечно.. Многих ведь рукополагали действительно служителя от Бога, и действительно тех.. кто по-настоящему любил Бога  ревновал о Нем и Его церкви.. Но по каким-то причинам эти рукоположенные в итоге и почти незаметно скатились в Инферно..

Поэтому ИМХО.. причина их падения не рукополжение а обольщение бесовскими лжеучениями.. типа - СОСН с отрицанием Страха Господнего.. ну и попрание всех духовных законов Божьих (не путать с Законом Моше).. К примеру всем-известного - Закона сеяния и жатвы.

 

явные сторонники наживы на обмане

А говорил мне, что не часто пишешь о древней кувшинковой госпоже.. Как я вижу.. что не пост так о все ней. и все опять о ней родимой.. Связан ты видать с ней до конца своей жизни..)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|13 Авг 2020
2
Цитата Asher
Поэтому ИМХО.. причина их падения не рукополжение а обольщение бесовскими лжеучениями.

Некоторые секты создаются без рукоположения или ложного рукоположения.Например кто то по решению церкви исключен из христианской церкви по причине греха.Продолжится ли рукоположение служителя?

А так в большинстве обольщение рукоположенных бесами ты прав.

Как бы оно не было сделано, рукоположение имеет силу,если служитель в Господе,в церкви Христовой.Бог будет с ним,даже если он несовершенен.

Но рукоположение есть,а Бога с ним нет.Одна теория и манипуляции.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|13 Авг 2020
3
Цитата Mixay
Например кто то по решению церкви исключен из христианской церкви по причине греха.Продолжится ли рукоположение служителя?

За рукоположение я не знаю.. а вот служение такого может продолжится.. примеров этому много.. От них я заметил рождаются странные секты.. понавырывают себе из Писаний различных текстов, каких им только надо.. понавыдумыают каких-то своих сакрально-мистических фантазий.. всех критикуют, судят адским судом.. все у них кроме их самих - это мошеники.. все кроме них в заблуждении.. Тихий ужас в общем..!

У нас в одно время с десяток таких шарилось.. Нагло входили в собрания, пугали всех кто попадался под их руку.. клеветали на пасторов, сеяли смуту.. молодые девушки или парни.. молокогубые пацаны ещё.. пытались даже пожилым пасторам рассказать - как им нужно правильно служить и все-такое.. И руководители в этих сектах были именно те, кого исключили из церкви за различные проступки.. или те, что сами ушли из-за непослушания или бунта..

 

Цитата Mixay
Как бы оно не было сделано, рукоположение имеет силу,если служитель в Господе,в церкви Христовой.Бог будет с ним,даже если он несовершенен.

100-пудово! Если только такой не увлечется запинающимся грехом.. Господь и грех - несовместимы!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|13 Авг 2020
0
Цитата Римма
не путайте , вам никто еще не утверждал, что решения Вселенских  Соборов  распространяется на все человечество. Не надо к месту и не к месту слово <конфессия> использовать.

Я не путаю, решения Вселенских Соборов были именно для всей Церкви Божьей, потому они назывались Вселенскими, то есть для всей Вселенной. И тогда не было конфессий, Православных и других - не было . Не путайте.

 

Цитата Римма
Только Богу дано право и власть и нeбе и на земле , чтобы  все Его решения неукоснительно должны быть выполняемы его творениями.

Не только Бог имеет власть, но Его Церковь. Не даром написано, что то, что вы свяжете на Земле, будет связано на Небесах.

 

Цитата моисей
То есть, вселенский собор должен включать в себя все конфессии, включая все христианские денминации?

Когда были Вселенские Соборы - не было конфессий. По этому,  решения этих Соборов были для всей Церкви, для всех Христиан. Учите историю Церкви.

Bigfire
Старожил
+2367
|13 Авг 2020
1
Учите историю Церкви


Господь сказал:  Я создам Церковь и врата ада не смогут ее победить

Но вот о Вселенских Соборах  и о неукоснительном исполнении их множественных решений каких-то  - нет  ни слова в Священном Писании .
Не следует  Соборы - даже если люди сами их Вселенские  назовут или же нет -отождествляеть  с Церковью о которой говорил Христос.
Его Церковь ,  и  Соборы - это не одно и то же .  И факта этого никто не может изменить,
как бы кто ни желал. А Церковь - Тело Христа еще в процесе созидания.   Домостроение Церкви - Тела Христа еще не завершено согласно Писания.


Да ваш совет учить  историю OK,   и был учитан. Поэтому и был приведен вам в помощь  линк , пройдя на тот веб-сайт вы бы об этой истории Соборов церковных узнали ли бы  из первых рук - серьезных библеистов а также историков  Православной церкви. Но, увы , у вас выбор как видим свой.
Ваши утверждения , ничего общего не имеют с серьезными источниками:
1/текстами  Библии
и с
2/текстами работ серьезных служителей  историков-библеистов  Православной церкви.

Вывод для себя пусть делает каждый форумчанин- сам.

Удален
Давид Самуилович
|13 Авг 2020
0
Цитата Римма
Но вот о Вселенских Соборах  и о неукоснительном исполнении их множественных решений каких-то  - нет  ни слова в Священном Писании

Как это - нет?Написано, что Церковь свяжет на земле, то будет связано на Небе.Собор - это собрание Церкви, как и сама Церковь - это собрание.

 

Цитата Римма
Соборы - это не одно и то же

Тем не менее, вы пользуетесь плодами Соборов - Символом веры, Библией... Но сами Соборы признавать не хотите. В этом есть у вас противоречие. Подумайте.

Bigfire
Местный
+87
|13 Авг 2020
3
Давид, вы проповедник?
Удален
Давид Самуилович
|13 Авг 2020
0
Цитата Чикаг0
Давид, вы проповедник?

Возможно. А что?

Bigfire

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.