Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Местный
+60
|7 Авг 2020
2
Видимо, вы мои посты не читаете, если приписываете мне ложь.

То что здесь пренадлежит вашему перу внимально читаю.

Потому и закономерно  адекватно констатирую факт ,

что для вас Апостольские наставления (  Служите друг другу ) или неавторитетны или неведомы. 

1Пет.4:10 Служите друг другу ,
каждый тем даром, какой получил,
как добрые домостроители
многоразличной благодати Божией.

Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2020
2
Цитата levko1
Вол хорошо потрудившийся и уставший, ждет что его покормят в доме, где работал. А какой-то посторонний не имещий никакого отношения,ни к волу ни к хозяйству, хочет покомандовать и доказывает всем в этом доме, что голодного и уставшего вола, кормить не нужно,пусть ночью идет себе траву поищет.

Если это правда, что вол потрудился и молотил! Не забудьте эту ремарку. А то тут некоторые врут, что они трудятся в поте лица, на самом деле воду в ступе толкут, но церковь им должна это оплачивать.

А вы не беспокойтесь, автор, Иисус, по всем признакам, оставил всё идти к своему логическому концу, позволил существовать веками конфессиям, противоположным друг другу, но под Его именем.Развязка будет. В Своей Церкви не назовёте Его посторонним, когда Он укажет, кто был "вол", а кто "волк" с волчьим аппетитом.

Старожил
+690
|7 Авг 2020
6
Цитата Kpиcтинa
Если это правда, что вол потрудился и молотил! Не забудьте эту ремарку. А то тут некоторые врут, что они трудятся в поте лица, на самом деле воду в ступе толкут, но церковь им должна это оплачивать. А вы не беспокойтесь,

Так я и спрашивал:

1.Почему посторонние так бесспокоятся за то, к чему не имеют никакого дела и никакого права?

2.Какое дело постороннему к чужим волам?

3.И как посторонний может знать трудился не его вол вол, или отдыхал после труда?

4.И наконец, какое дело постороннему - как кормят вола, когда кормят вола,чем кормят вола,хватит ли  кормов для вола и т.д. Он же просто ПОСТОРОННИЙ?

Логично?

Старожил
+690
|7 Авг 2020
6
Цитата ищу правду
Цитата светомузыка Апостолы тоже жили среди народа, но ни один из них не брал долю от жертвенника. Доля от жертвенника по закону - это еда, а не деньги. Иисус про еду и говорил Апостолам,

Смешно от таких "аргументов".Как будто-то бы эта еда "по щучьему  велению" (из сказки) прилетает к тем, кто хочет покормть.

Продукты нужно купить (за что покупаются продукты?),потом приготовить еду.Если кто- то и сам  выращивает,какая разница- это те же затраты.

Сегодня уже без проблем можно заказать готовую еду домой, из ресторана, для тех  кого пригласил в дом и  за это нужно платить деньгами.

Или "аргументирующий" думает что в таком случае можно фантиками заплатить?

Удален
Mixay
|7 Авг 2020
2
Цитата моисей
Могу точно сказать, что наша поместная церковь не знает даже об этих решениях. Мы изучаем слова Бога, и можем выслушать слова людей, но решение принимаем на основании Писания.

Знает,не говорите ерунды.Если вы не знаете историю церкви ,то с вами что то не так. Православная церковь это христианство народ Божий.Их юридическое разделение с католической западной церковью с 1054 года.

До этого Церковь Христа была единая.

Сейчас они разделены на 15 автокефальных независимых церквей в мире имея православное литургическое общение.

Мы с православием имеем только дистанционное общение как верующие во Христа Иисуса и исповедующие один канонический символ веры.

Не знаю как у вас,признают или не признают .

 

Но не все же Апостолы? Если церковь решила содержать своих служителей, то это нормально.

Содержать это ненормально.Причину озвучил апостол Павел.Да и Бродяга вам поведал почему не стоит содержать служителей способных работать.

А помогать и участвовать в их нуждах это по Христу и апостолов.

Содержат только старых и больных.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|7 Авг 2020
6
Цитата Mixay
Содержать это ненормально.
Цитата Mixay
Содержат только старых и больных.

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.


Хочешь с Господом спорить?Кто ты, а кто Господь.

Удален
Mixay
|7 Авг 2020
2
Цитата levko1
жить от благовествования.

За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Если вы исполняете закон царский, по Писанию: «возлюби ближнего твоего, как себя самого», – хорошо делаете.
Послание Иакова 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/2/#8

Ты хочешь получить награду от Господа за благовестие? Хочешь чтобы пастор твой получил?

Хочешь спорить со Словом Божиим?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|7 Авг 2020
1
Цитата Mixay
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании. 1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/ Хочешь спорить со Словом Божиим?

Это выбор Павла лично для себя.

Каждый по желанию может выбирать  для себя то, что временами выбирал Павел . Но НИКТО не может запрещать кому-то(проповедующему), то что повелел для проповедующих Господь.

ТАК ПОнЯТНО?

Старожил
+690
|7 Авг 2020
3
Цитата Mixay
Ты хочешь получить награду от Господа за благовестие? Хочешь чтобы пастор твой получил?

Я тебе уже писал, а ты так и не разобрался "с наградой", о чем там  речь и что там  подразумевается под наградой .

Как думаешь остальные апостолы, которые жили от благовествования (да и Павел временами,  он что потерял уже  награду) не имеют награды?

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0
И духи пророческие

Кто такие - духи пророчествующие?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2020
1
Цитата levko1
Так я и спрашивал: 1.Почему посторонние так бесспокоятся за то, к чему не имеют никакого дела и никакого права? 2.Какое дело постороннему к чужим волам? 3.И как посторонний может знать трудился не его вол вол, или отдыхал после труда? 4.И наконец, какое дело постороннему - как кормят вола, когда кормят вола,чем кормят вола,хватит ли кормов для вола и т.д. Он же просто ПОСТОРОННИЙ? Логично?

Логично то, что Иисус является Главой церкви. А все, имеющие Господом Сына, имеют и Отца. Почему вы называете посторнней меня , например, и желаете, чтобы я не совала нос в то, что пастор собирает десятины ,якобы для Бога, а на самом деле, чтобы самому жить без хлопот и без работ ?

Вот я и говорю вам, что Иисус в Церкви - не посторонний, а Главный (должен бы быть, но это не так, во многие церкви Его не пускают, вы знали это?), итак, Иисус - не посторонний, а я - в Нём. Логично.

Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Содержат только старых и больных.

Хорошо Вы сказали.

Апостол Павел совершал миссионерские поездки постоянно, у него было стечение народа, лично сам проповедовал Евангелие никогда не слышавшим о Христе, заботился о церквях, писал послания и т.д. - и то умудрялся работать своими руками, чтобы кормить себя и даже других. И только отступившая от слова Божья церковь устроила из пасторства профессию, чтобы церковь оплачивала его проповеди.

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
а я - в Нём. Логично

Логично то, что священников содержали со времен ВЗ . Это было уважением к Богу.

Bigfire
Удален
Mixay
|7 Авг 2020
2
Цитата levko1
Это выбор Павла лично для себя.
Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня.
1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

А чтобы быть свободным от людей и в карман им не глядеть да в руку не заглядывать, чтобы не ждать ничего ни от кого, от богатых не брать, от бедных не ждать – нужно работать. И сегодня очень важно, чтобы священник параллельно с духовным имел образование светское —  юридическое, педагогическое, медицинское, или служа в своем селе имел бы пасеку, сад вишневый или яблочный, разводил бы рыб. Чтобы он трудился от рук своих или от ума своего и в карман к пастве не заглядывал. Чтобы он служил ради Христа Иисуса, а не ради хлеба куса, как это говорилось у св.Димитрия Ростовского. Вот тогда будет прекрасно.

С другой стороны, люди должны знать, что они обязаны содержать Церковь, люди обязаны быть кормильцами и поильцами служащих жертвеннику.(Протоиерей Андрей Ткачев)

Полностью согласен со священником.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|8 Авг 2020
5
Цитата levko1
Это выбор Павла лично для себя.
Цитата Mixay
Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. 1-е послание Коринфянам 9 глава

Что я имел ввиду, когда говорил о том что Павел выбрал для себя(не всегда)?

 

Цитата Mixay
А чтобы быть свободным от людей и в карман им не глядеть да в руку не заглядывать, чтобы не ждать ничего ни от кого, от богатых не брать, от бедных не ждать – нужно работать. И сегодня очень важно, чтобы священник параллельно с духовным имел образование светское — юридическое, педагогическое, медицинское, или служа в своем селе имел бы пасеку, сад вишневый или яблочный, разводил бы рыб. Чтобы он трудился от рук своих или от ума своего и в карман к пастве не заглядывал. Чтобы он служил ради Христа Иисуса, а не ради хлеба куса, как это говорилось у св.Димитрия Ростовского. Вот тогда будет прекрасно.

Это для проповедующих, с учетом того что у них есть свободное время (об этом писал еще в начале темы).

 

Цитата Mixay
С другой стороны, люди должны знать, что они обязаны содержать Церковь, люди обязаны быть кормильцами и поильцами служащих жертвеннику.(Протоиерей Андрей Ткачев) Полностью согласен со священником.

А вот это для тебя и меня.Хотя впрочем тебя это не касается, ты же "птица вольная",   хотя  "влезать" в эти дела желаешь.Не парадокс ли?

Старожил
+690
|8 Авг 2020
4
Цитата Сумчатый
Или жить от благовествования могут только те, кто годами проповедуют в своих собраниях уже давно уверовавшим?

Тебе какое до этого дело, если ты ни к какому собранию не принадлежишь?

 


Старожил
+690
|8 Авг 2020
3
Цитата Сумчатый
Может кто-нибудь другой попробует ответить:

С чего ты решил, что тебе будут отвечать на твои одни и те же флудо-трольные вопросы?Тем более что ты:

 

Цитата Сумчатый
ни к какому собранию не принадлежишь.
Старожил
+2367
|8 Авг 2020
1
Цитата Сумчатый
Те, кто проповедуют Евангелие неверующим на работе, на учебе, на службе, на улице, соседям и т.д. - они должны жить от благовествования?

Сегодня  Те, кто прoповедуют Евангелие неверующим на работе, на учебе, на службе, на улице, соседям и т.д. живут  на своем собственном заработанном ими же $$ на их работах , в разных сферах производства или же другой деятельности.

 

Цитата Сумчатый
Или жить от благовествования могут только те, кто годами проповедуют в своих собраниях уже давно уверовавшим?

Да , сегодня МОГУТ и живут от благовестия только те, кто избрал для  себя профессию пастора и работают на этой должности получают за свой труд , который так же можни назвать возвещение Благой Вести
как давно уверовавшим так и недаво и вообще тем, которые неверующие. Их нанимает на работу поместная община-церковь и она им же платит ежемесячно оговоренную сумму $$ для их проживания.
А в большинстве англоязычных церквах им еще и представляется очень неплохое жилье, дом , который стоит на балансе церковном, и эти пастора платят из своей  зарплаты за все  коммунальные услуги, как и все мы.

А есть еще бизнес-проекты абсолютно одинаковые и по структуре и методу функционирования ЧП религиозные организации, руководители которых именно живут и бесьма благоденствуют
именно от своего умения и фантазии ту Благую Весть людям рассказывать так или вот этак используя все то, что написано в Писании и как им их фантазия подскажет.

И люди , очень многие как в те древние времена так и сегодня имеют склонность идиелизировать таких речистых мотиваторов и "целителей" , делать из них идолов и свое поклонение выражать
в $$ дензнаков или добровольно или как Кристина рассказывала в обязательной десятины и даже какого-то <партнерство> с ними и с самим Богом. Ну а некоторые убоявшихся тех слов из кн.Малахии
скрепя сердцем , но отдают свои $$десятины тем руководителям таких ЧП в религиозной сфере.

Местный
+82
|8 Авг 2020
3
Те, кто прoповедуют Евангелие неверующим на работе и на службе, называют пасторами.
Старожил
+2367
|8 Авг 2020
1

продолжение -

 

Цитата Сумчатый
- они должны жить от благовествования?

что ДОлжны или не должны - это выбор каждого человека и каждой поместной церкви . Но факта того, что такие слова сказал Ап.Павел Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования в 1 Кор. 9:13 никто уже не изменит.

Местный
+82
|8 Авг 2020
6
Если за работу пастором получают $80 000 в месяц, то это благословение!
Местный
+82
|8 Авг 2020
5
Брали кредит для оплаты з/п?
Местный
+82
|8 Авг 2020
5
Вы говорите долг сорок миллионов долларов! Невообразимо! Думаю что фейк!
Местный
+82
|8 Авг 2020
4
Неправда! Пруфы хде?
Удален
Mixay
|8 Авг 2020
1
Цитата levko1
Что я имел ввиду, когда говорил о том что Павел выбрал для себя(не всегда)?

Тем у кого слабая вера трудится на 2 служениях:благовестие и работа могут выбрать получение доли от жертвенника. Жертва делилась на многих на жертвеннике.Например собрали пожертвований от людей,то раздали нуждающимся сами отделив себе долю.По совести.То есть по духу.Как поступали апостолы.

И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.


Иезекииль 34 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/34/#3

Бог не против чтобы служителя кормились от жертвенника.Но поступи ты как Павел ,по его примеру.Как Иисус.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|8 Авг 2020
3
Цитата Mixay
Как Иисус

Иисус не работал, когда был в служении.

Bigfire
Удален
Mixay
|8 Авг 2020
1
Цитата Йцукен911
Если за работу пастором получают $80 000 в месяц, то это благословение!

Бог Израилю манну небесную давал,но они просили мяса.Бог дал им мяса целый метр глубиной,на поле, Потом это восмердело .

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+82
|8 Авг 2020
4
Где вы прочитали что мясо в метр восмердело? В Преданиях РПЦ?
Старожил
+2367
|8 Авг 2020
0
Цитата Сумчатый
А разве Господь разделил проповедующих Евангелие на две группы - которые могут жить от благовествования, и которые не могут жить от благовествования?

Господь и групп прославлений  не утверждал и не разделял учеников своих на  левитов-певцов и  нелевитов- не певцов и групп прославителей и лидеров прославления, так же.
Господь нигде не предлагал и хоры и те группы прославлений формировать , так же.  А они повсеместно наличиствуют.
Поэтому зачем  так формулировать вопрос , закладывая в него то, что  человек и не утверждал никогда.
Ответ   -  Конкретно такого разделения , как  вы Сумчатый озвучили  в текстах Библии , раздела Новый Завет - нет.

Но то что сегодня  те, которые избрали своей профессией  - пастор  - те только  и могут и живут. И это факт.
Сегодня пастор - это профессия.  Как и любая другая  в других сферах  деятельности человека.
Хотят кто либо об этом говорить или же умoлчать, но от этого действительность не изменится.

Старожил
+2367
|8 Авг 2020
1
Цитата Сумчатый
Кстати, как вы считаете, это нормально, когда кто-либо за работу пастором получает $80 000 в месяц?

А чего вы об этом спрашиваете, когда  сами же члены той организации  Harvest Bible Chapel посчитали, что не нормально, а является прямым нарушением  ими  же сформулироваными и принятыми единогласно the Five Pillars (устав и требования к служителям и членам)  .
Что и привело к крупным  финансовым злоупотреблениям  . Поэтому пастор . MacDonald resigned as president and cut ties with HBF in 2017. т.е.  был вынужден уволится с занимаемой должности в 2017г. .

Вот так решаются вопросы в такого рода публичных организациях. Где существуют и фунKционируют the Board of Elders .

И совсем по-другому, если церковь - это организация  , владельцем которой
является   отдельно взяый человек или его члены семьи(как например Хинн , Коупланд, Майэр). В таких организациях  увольнять   их владетелей неT  даже возможности. Пусть они себе хоть в Н - раз больше чем 80К в месяц  как свою зарплату берут и тратят только на себя.


И пусть вы Сумчатый и я и другие скажем , что НЕТ, не должен  иметь 80Кper mo.  зарплату тот или иной владелец и распорядитель финсредствами в такого рода так называемых церкваx. 
От этого тем владельцам - как говорится не будет ни холодно, ни жарко. А люди  желают творить идолов для себя еще с древних времен , так и по сей  день .
Вот и видим то , что сейчас происходит как на постсоветском пространстве, так и здесь, где мы с вами проживаем.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.