Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+411
|11 Авг 2020
3
Цитата Чикаг0
почему только баптисты? Кроме них, в СССР были конфессии пятидесятников, си, адвентистов, лютеране,...

очень часто  верующих разных вероисповеданий  называли баптистами

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
Всё это то, что было уже после Апостолов, а соответственно для меня не представляет никакого интереса, что они там за меня пытались решать

Так на Апостолах все не закончилось, Церковь развивалась и дальше. А вы застряли в том времени.

 

Я не говорил что вообще нет, хватит на меня наговаривать.

Так значит, есть сейчас нормальные служители и церкви?

 

Цитата Mixay
В РПЦ примерно 17 тысяч храмов Большинство небольшие на 100 человек на литургию.Усредняем на 150 и умножаем на 17 тысяч.Получается 2 миллиона 550 тысяч. То есть я правильно подсчитал?

РПЦ - это не все. ПЦ - одна из самых больших в Мире. В каждой стране Мира есть ПЦ. Так что посчитайте по другому. Все равно- это миллионы верующих, и их больше, чем протестантов.

Bigfire
Местный
+87
|11 Авг 2020
3
Служение в церкви классифицировалось как служение. С оплатой. Но светомузыка и этого не знает. Будем просвещать его!
Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
Пошло развитие вообще не туда - в отступление, реки крови

Когда были Соборы, тогда ещё не было раскола и рек крови. Не путайте, но учите историю Церкви.

 

я когда-то утверждал, что вообще нет?

Утверждали, что все служители церквей сейчас - тунеядцы и т.д....не надо спрыгивать так некрасиво...

Bigfire
Старожил
+411
|11 Авг 2020
3
Цитата Чикаг0
Служение в церкви классифицировалось как служение. С оплатой.

В какой церкви? Вы о чем или о ком?

Старожил
+411
|11 Авг 2020
1
такого не утверждал, это вы утверждаете за меня,

Для того чтоб никто не говорил такое в ваш адрес, вы просто расскажите здесь о каком-то конкретном пасторе, который, выражаясь вашим языком, не тунеядец, а истинный служитель Божий. Есть такие?

Старожил
+411
|11 Авг 2020
0
Все истинные служители таковы.

Вы знаете лично хоть одного такого? Расскажите пожалуйста. Имени можете не называть

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
1
такого не утверждал, это вы утверждаете за меня, будто я такое говорил.

Утверждали, и люди это подтвердят. Нечестно играете.

 

Слово "дьявол" переводится "клеветник".

Вам дьявол на каждом шагу мерещится.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
все работают. Иногда с некоторыми из них общаюсь, в общем-то здоровое учение.

Это не церковь , кружок "Могучая кучка".

Bigfire
Старожил
+411
|11 Авг 2020
2
Да, недалеко от меня живёт.

Он является рукоположенным служителем?

Удален
Mixay
|11 Авг 2020
2
РПЦ - это не все. ПЦ - одна из самых больших в Мире.

Врешь ты.Заглянул бы хоть в справочник православие ру.

Третье крупное направление внутри христианства условно объединяет верующих православных и древневосточных церквей. Данную группу можно разделить на три подгруппы: каноническое православие (180—227 млн), иные православные группы (17 млн) и дохалкидонские церкви (70 млн).

Протестантов 800 млн.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Врешь ты.Заглянул

Чего ты так груб? - загляни в Википедию -

мировое (вселенское) православие — четыре из пяти патриархатов древней пентархии: Константинопольский, Александрийский, Антиохийский, Иерусалимский (церкви собственно греко-византийской традиции наряду с Церковью Кипра, особый статус которых в неразделённой Христианской церкви закреплён постановлениями Вселенских соборов) и находящиеся с ними в евхаристическом общении (то есть признанные как православные) поместные церкви;
Правосла́вная це́рковь[1] — вторая по числу приверженцев после католической Христианская церковь в мире[2][3]. Численность Православной церкви по разным оценкам составляет около 200[3] — 300[2][4][5] миллионов и, возможно, свыше 300 миллионов членов[6]. Иногда называется также «Православной церковью византийской традиции» или «Восточной православной церковью».

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
Цитата Mixay
Протестантов 800 млн.

Так Православная церковь едина, а протестанты - множество разрозненных церквей, там и СИ, и Мормоны, и Субботники, и Саентологи, и кого там только нет.

Bigfire
Удален
самородок
|11 Авг 2020
3
Православная церковь едина

Да как бы не так, ПЦ тоже разрознилась - там есть и староверы, и старообрядцы и разные другие ответвления.

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
Цитата самородок
Да как бы не так, ПЦ тоже разрознилась - там есть и староверы, и старообрядцы и разные другие ответвления.

Есть такое, но раскольники не учитываются в количество Православной церкви.

Bigfire
Старожил
+2367
|11 Авг 2020
3
а протестанты - множество разрозненных церквей, там и СИ, и Мормоны, и Субботники, и Саентологи, и кого там только нет.

Может все-таки сначала вы Давид Самуилович немного хотя бы почитаете да поймете кто и кого дОлжно  называть ПРОТЕСТАНТАМИ, а кого - ни в коем случае.
Тогда наверное и  перестанете к протестанатм относить мормонов, СИ, и уж тем более саентологов.

Писатель
+154
|11 Авг 2020
1
Цитата omeg
Вы знаете лично хоть одного такого? Расскажите пожалуйста. Имени можете не называть

Я знаю такого в нашей местности(украинская церьков моих знакомых,примерно 200 чел)Пастор имеет бизнесс по ремонту машин,зарплату в церкви не имеет,церьковь им довольна.У них был один приезжий пастор,который имеет образование(професионал),он запросил себе приличную зарплату,не даром же он учился(как например дантист или адвокат).Но церковь выбрала первого.В церкви не пастрор главный(которого выбирают и контролируют)а братский совет(тоже все работают)Так что,кроме професионалов пасторов попадаются и не професионалы,дилетанты так сказать)))

Старожил
+411
|11 Авг 2020
6
а протестанты - множество разрозненных церквей, там и СИ, и Мормоны, и Субботники, и Саентологи, и кого там только нет.

Хорощо что не приписал к протестантам шиитов и суннитов

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
Цитата Римма
Может все-таки сначала вы Давид Самуилович немного хотя бы почитаете да поймете кто и кого дОлжно  называть ПРОТЕСТАНТАМИ, а кого - ни в коем случае. Тогда наверное и  перестанете к протестанатм относить мормонов, СИ, и уж тем более саентологов
Там и так хватает всяких - аВ своём историческом и богословском развитии протестантизм прошёл становление следующих течений: лютеранство, цвинглианство, кальвинизм, анабаптизм, меннонитство, англиканство[59].
Bigfire
Старожил
+411
|11 Авг 2020
1
и ряд других

Дело в том что в этот ряд других нельзя приписать тех, которые не имеют никакого отношения к протестантизму. Например Мормонов, которые возникли в Америке в XIX веке

Старожил
+2367
|11 Авг 2020
3
Цитата omeg
Хорощо что не приписал к протестантам шиитов и суннитов

O, DA

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
Цитата omeg
Например Мормонов, которые возникли в Америке в XIX веке

Ну, пусть будут не Мормоны, а Квакеры и Кальвинисты. Не намного лучше.

Bigfire
Старожил
+411
|11 Авг 2020
3
Цитата Mike64
дилетанты

1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

Старожил
+2367
|11 Авг 2020
2
Ну, пусть будут не Мормоны, а Квакеры и Кальвинисты. Не намного лучше.
Цитата omeg
Дело в том что в этот ряд других нельзя приписать тех, которые не имеют никакого отношения к протестантизму. Например Мормонов, которые возникли в Америке в XIX веке

И уж тем более СИ , которые даже к христианскому вероисповеданию мало какого отношения имеют в своих доктринах.
Ведь для них Христос - не есть Бог-  Сын, Он совсем не Тот который сказал о себе что Я и Отец Одно.

И уж тем боле саентология - к христианству вообще  , и к протестантам в частности,  никогда не имела и не имеет отношение. Абсолютно никакого.

 

у, пусть будут не Мормоны, а Квакеры и Кальвинисты. Не намного лучше.

Ну вот квакеры и кальвинисты как раз исповедует Иисуса Христа , пришедшего во плоти  Умершего на Голгофе и Воскреsшего  Бога - Сына.
И не заменяют тексты книг Библии на выдуманные каким-то Джозефом Смитом,  учения v написанной им самим библией. 

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
Цитата omeg
1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

Есть мудрость Божья. А вот не признавать Вселенские Соборы - тут мудрости Божией нет.

Bigfire
Старожил
+411
|11 Авг 2020
3
Ну, пусть будут не Мормоны, а Квакеры и Кальвинисты. Не намного лучше.

Я предполагаю что вы не очень хорошо знакомы с этими направлениями

Старожил
+2367
|11 Авг 2020
4

Вселенские Соборы  - всего лишь человеческие постановления выносят, которые имеют силу распространятся только на членов их общества.
И как видим из истории этих Соборов  - сегодня те решения были вот такие, а через несколько времени уже другие.

Только Богу дано право и власть и нeбе и на земле , чтобы  все Его решения неукоснительно должны быть выполняемы его творениями.

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
Цитата Римма
Вселенские Соборы  - всего лишь человеческие постановления выносят, которые имеют силу распространятся только на членов их общества. И как видим из

Вы не путайте - Вселенские соборы- это Вселенские, а не конфессиональные. И их решения - это решения Церкви Христа. А у Церкви есть власть связывать и развязывать. И то, что они связали - вам, Римма, не развязать, какой бы вы умной нибыли. Это Теократия, уважаемая.

 

Цитата omeg
предполагаю что вы не очень хорошо знакомы с этими направлениями

Нормально знаком.

Bigfire
Старожил
+411
|11 Авг 2020
2
Нормально знаком.

Вы хорошо знакомы с учением квакеров???

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
Цитата omeg
Вы хорошо знакомы с учением квакеров

Квакером не был...)) Но читал. Гугл все может рассказать, если надо.

Bigfire

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.