Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Mixay
|6 Авг 2020
1
Цитата ищу правду
Вы пришелец, работающий проповедником?

В законе Моисея не сказано чтобы пришелец работал проповедником.

 

Цитата ищу правду
Надо помогать только тем евангелистам кто учит по Писанию.

Иисус говорил: просящему надо давать. Этот закон читали? Даже врагу.

 

Чтобы в Доме Моем была еда...

Левиты и священники не работали по закону как другие для себя.И не имели земли.Потому надо было их кормить десятиной.

Ныне тела ваши храм Духа Святого и нет левитом и священников по крови.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+36
|6 Авг 2020
2
Цитата Mixay
В законе Моисея не сказано чтобы пришелец работал проповедником.

Кем был пророк Иона, а Валаам? Что скажете?

 

Цитата Mixay
Иисус говорил: просящему надо давать. Этот закон читали? Даже врагу.

Не путайте закон и комментарии.

Удален
Давид Самуилович
|6 Авг 2020
1
Цитата Mixay
земли.Потому надо было их кормить десятиной. Ныне тела ваши храм Духа Святого

А Дом Божий остался, по этому еда там должна быть.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|6 Авг 2020
1
смерть. Тем более, нет указаний считать язычников левитами и давать им долю от жертвенника.

Все правильно, но вы как-то со Вселенским Собором примиритесь, иначе, толку тут от ваших реплик нелигитимных.

Bigfire
Местный
+37
|6 Авг 2020
6
А Дом Божий остался, по этому еда там должна быть.

Да. Дом Божий (народ Его - Израиль) заботится о своих и тех кто к нему присоединяется с народов земли.

Местный
+36
|6 Авг 2020
7
Ага, была бы картина ещё та, если бы Апостолы пришли в храм и заявили настоящим левитам: "Всё, вы уволены. Освободите помещение, теперь мы будем брать долю от жертвенника."

Зачем им идти в Храм и занимать место левитов служивших там?

Апостолы жили среди народа.

Кстати не все левиты служили в Храме одновременно.

Была последовность служений левитов. Чреды.

хотя бы это вы знали? вам расказывал кто-нибуть?

Местный
+90
|6 Авг 2020
4
Давид Самуилович, что написано в постановлениях Вселенских Соборов Церкви о обеспечении епископов?
Удален
Mixay
|6 Авг 2020
1
Цитата ищу правду
Кем был пророк Иона, а Валаам? Что скажете?

Это не имеет отношение к закону ,где сказано кормить пришельца

 

Цитата ищу правду
Не путайте закон и комментарии.

Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#42

Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.


Евангелие от Луки 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/6/#35

Это заповеди Господа Бога Иисуса Христа .

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|6 Авг 2020
3
Цитата Dэвиd
Давид Самуилович, что написано в постановлениях Вселенских Соборов Церкви о обеспечении епископов?

Не знаю, надо поискать.

 

Павел прямо говорил, что анафема хоть Ангелу с неба, если будет учить не так, как он учил.

А вы тоже не так учите, заграждаете рот волу молотящему.

Bigfire
Удален
Пальмира
|6 Авг 2020
0
Цитата 00000001
11 ибо нищие всегда будут среди земли [твоей]; потому я и повелеваю тебе: отверзай руку твою брату твоему, бедному твоему и нищему твоему на земле твоей. Втор.15:11

а почему это вы нищими царственное священство называете?

Старожил
+2367
|6 Авг 2020
1
Цитата 00000001
А Пророки , Апостолы и Христос были Иудеями

Согласно текстам Библии , во время войн Ассирийская империя уничтожила Израильское царство, жители Иудеи остались единственными представителями своего народа (потомков Авраама). Слово «иудей» стало тождественно слову «еврей»-  Иер 34:9,

а еврейский язык получил название иудейского - 4Цар 18:26, Неем 13:24.

Поэтому ваша фраза  еще раз подтверждает то, о чем я озвучивала в моем посту ранее.
Да, они были евреями по крови . И вот когда как те евреи Апостолы и люди из прочих народов начали исповедать учение Христа , Cына Божия, то  с того самого дня в Антиохии и до ныне они уже называют себя христианами. Христиане исповедуют учения Господа ,  Христа Распятого и Воскреcшего, а не то, которое называется иудаизм.

Поэтому ваша фраза вообщем и в частности не опровергает  того о чем шла речь в моем посту, а только констатирует этот факт,что Иисус и Апостолы по крови называли себя   евреями или иудеями.
А вот те, кто не был рожден ни в одном из колен тех Израильском - нет , они не иудей .  И даже если станут исповедовать учение иудаизма - то от этого евреями по крови не станут.

Старожил
+2367
|6 Авг 2020
1

Еще раз перечитайте утверждения Апостола Христова .

Он конкретно говорит всем:
Синодальный перевод
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Современный перевод РБО
И нет уже ни еврея, ни язычника; ни раба, ни свободного; ни мужчины, ни женщины – вы все одно существо в единении с Христом Иисусом.

Перевод Еп. Кассиана
Нет Иудея, ни Еллина, нет раба, ни свободного, нет мужчины и женщины; ибо все вы – одно во Христе Иисусе.

Библейской Лиги ERV
Нет разницы между иудеем и язычником, между рабом и свободным человеком, между мужчиной и женщиной, потому что все едины во Христе Иисусе.

Cовременный перевод WBTC
Нет разницы между иудеем и язычником, между рабом и свободным человеком, между мужчиной и женщиной, потому что все вы едины во Христе Иисусе.

Под редакцией Кулаковых
И нет больше ни иудея, ни язычника, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужчины, ни женщины, потому что все вы одно целое во Христе Иисусе.

Послание к Галатам 3:28

Вот так слова того иудея, еврея из колена Вениаминова- христианина , отличаются от ваших 00000001.

Старожил
+2367
|6 Авг 2020
2
Цитата 00000001
Здесь о Царстве. Мы с Пальмирой пишем о Доме молитвы. Надеюсь что вы не будете оспаривать очевидное что это разные вессовые категории определений.

Сожалею, но из содержания ваших постов , конкретно,  такого не просматривалось.
Дом Молитвы и должен быть именно ДОМОМ Молитвы , а не ЧП (частным предприятием) одного отдельно взятого человека или его семейства.

Поэтому и  речь ведется , что  в Домах  Молитвы все-таки следует иметь и проводить все служения (включая и финансовые) соответственно тому как об этом Апостол Христа рекомендовал в своих Посланиях. А не заниматься компиляцией и подтасовкой понятий, исключительно взятых из книг
Библии раздела ВЕТХИЙ Завет кн.Малахии, для тех, кто не иудаизм исповедует, а христианство.

Старожил
+2367
|6 Авг 2020
0
Цитата 00000001
Чем вам не нравятся десятины в денежном выражении ?

А где вы увидели , что я утверждала , что вот мне , Римме не нравятся десятины в денежном выражении?
Такого нет.
IMXO, Раз такого человек не утверждал, поэтому нет и причин обращатся к нему с таким вопросом.  :)

Старожил
+689
|7 Авг 2020
5

Вол  хорошо потрудившийся и уставший, ждет что его  покормят в доме, где  работал.

А какой-то посторонний не имещий  никакого отношения,ни к волу ни к хозяйству, хочет покомандовать и доказывает всем в этом доме, что голодного и уставшего вола, кормить не нужно,пусть ночью идет себе траву поищет.

Кто в даном случае этот посторонний?Я думаю проходимец какой-то,а вы как думаете,кто он?

Старожил
+689
|7 Авг 2020
8
Цитата Римма
А где вы увидели , что я утверждала

Римма, вчера в этой теме вы  усердно доказывали на основании сказаного здесь, другой форумчанкой ( о чьих-то счетах в банке).

Я абсолютно согласен с вашими доводами, но было бы хорошо чтобы вы делали вставочку "если это правда"(то что пишут).Понимаете ли в чем дело, я лично уже убедился,что некотрые люди , пишут здесь вымыслы и ложь,А мы порою не задумываясь, можем всему этому верить и кому то что-то доказывать (на оновании кем -то сказаного) и таким образом по незнанию, становится участником чужих грехов.

Это нужно всегда учитывать и мне, и вам.

Старожил
+2367
|7 Авг 2020
5
Цитата levko1
но было бы хорошо чтобы вы делали вставочку "если это правда"(то что пишут).П

Очень резонное замечание. Спасибо.

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
3
никому рот не заграждаю, я говорю не сачковать от работы, а идти работать, чтобы было что в свой молотящий рот бросать, а не отбирать обманом у других. Что-то имеете против Апостола

Я против Апостола ничего не имею, он все правильно писал.. Работать надо, но и помогать служителю Божьему тоже надо.

К примеру, православные священники в малых населенных пунктах находятся в крайне затруднительном финансовом положении, и если в селе, то трудятся у себя в огородах.

Bigfire
Удален
моисей
|7 Авг 2020
6
Цитата Mixay
Куда давать десятинку тем, кто не состоят в членстве поместных церквей с пастором во главе? Ты мне свой счет пришлешь на перечисление?Наверное ты служитель церкви Только вот что делать со Словом Божиим :сыны свободны.  От дани и налогов небось И что делать со Словом :кесарево кесарю.

Кто не состоит, тот не Христов, коли пренебрегает общением с другими христиананми. Таковых не касаются пожертвования для нужд церкви.

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
3

Кто не состоит в членстве поместной церкви. - то за бортом.

Bigfire
Удален
моисей
|7 Авг 2020
6
Цитата Kpиcтинa
Контекстом не оправдаетесь. Смехотворство и поясничанье без всякого контекста исходят от полноты вашего сердца. Что пошлого? кривляние. Ясно, что Господь Иисус такому не учит. Вот и делайте вывод, чей вы ученик. Оправдываться за своё пустословие и смехотворство надо вам, а не мне - вот вы и ищИте контекст, если он вас спасёт.

Это вся ваша претензия из глубины вашего сердца? А обзывали пошляком. Все эти ваши слова "смехотворство", "паясничание" (от слова "паяц" - шут), "кривляние", "пустословие" - это плод вашего предубеждения с вашей точки зрения.

Если мои слова сказаны в ответ ваших слов в дискуссии о потере спасения, и вам не важны ваши слова, которые являются контекстом моих слов, то слово "пустословие" относится к вам, а не ко мне.

Итак, какое смехотворство и кривляние вы увидели в моей реплике к вам?

Или вы так пустословно злобно пошутили?

Удален
моисей
|7 Авг 2020
8
Цитата Mixay
Я живу в Израиле и имею землю где течет молоко и мед?У меня даже одной сотки нет.Я пришелец в чужом городе,мне нужно десятину давать,по закону в течение года,

Кому должен десятину давать?

Удален
моисей
|7 Авг 2020
5
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей А уж какую пошлятину вы сама родили в своей голове, то это исключительно ваш продукт питания.
Не по адресу. Это ж не я обиделась на ваши слова ( я знаю, кто вы, и на таких не обижаюсь). Это другие люди посмеялись над вашими двусмысленными словами, раз поместили ваши слова  в тему, где надо похохотать. Так что , пастор, лучше вам не хвалиться своим христианством. Из-за некоторых христиан имя Господа хулится среди мирских грешников.

И от вас ко мне не по адресу. Мне ведь на вас тоже нет причины обижаться.

Значит, о том, что вы назвали "пошлятина" пусть беспокоятся те, кто в своей голове это придумали, и сами же над своим продуктом похохотали разинув рот.

А что мне лучше делать, не вам мне давать советы заочно.

Удален
Mixay
|7 Авг 2020
1
Цитата моисей
Кто не состоит, тот не Христов, коли пренебрегает общением с другими христиананми. Таковых не касаются пожертвования для нужд церкви.
Кто не состоит в членстве поместной церкви. - то за бортом.

Никак не получается ни к Моисею пристать,ни к Давиду Самуиловичу .Чтобы пристать к вам мне же нужно принять ваше вероучение? Правильно?

Вы меня выкинете через недельку после моей проповеди от Духа Святого.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.


Евангелие от Матфея 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/23/#13

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даёте десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения(церковного бизнеса) и неправды(искажения учения апостолов).


Евангелие от Матфея 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/23/#13

Потому мало кому в церквях не нужны пророки пророчествующие истину,легче сказать что сейчас дары не нужны.

Тем более проповедники обличающие дела пасторов и епископов зарвавшихся.Вон как они расправились с Ростерером.

Вы меня примете на свою голову,если и здесь возмущены мною несогласного в каких то учениях с вами?

Думаете я вас жалеть буду в церкви у себя насмотревшись и наслушавшись о ваших деяниях? :)

Как то посещал я одну  церковь в городе и пастор выбрал удачное время и подошел ко мне.Я сразу спросил как у вас,десятина обязательная? Он сказал добровольная и ушел.Больше не подходил.По проповеди понял что десятину надо давать,проповедник прочитал Малахию 3:9 на всякий случай и призвал принесите десятины.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
3
Цитата моисей
Кому должен десятину давать?

Давайте и дастся вам...

Bigfire
Удален
моисей
|7 Авг 2020
10
Пресвитерам Апостол Павел никода не разрешал не работать.

Ложь!

 

я понимаю, что всё это имитация, не имеющая к первой церкви ни малейшего отношения.

Клевета! В первой церкви пресвитеры и апостолы даже интендантскую работу передали дьяконам, чтобы самим заниматься только словом Божьим - проповедью Евангелия.

Павел предупреждал, что появятся люди поврежденнго ума, ДУМАЮЩИЕ, что пресвитрерство и учительство служит для прибытка. 1Тим.6:5. И мы здесь наблюдаем этих людей, которые вне церкви, но пытаются втиснуть своё мнение в церковь.

Удален
моисей
|7 Авг 2020
10
Цитата моисей Тема о Проповедующих Евангелие, а не о вашем противлении пасторскому и учительскому служению с завистью и провокациями.
я не завидую участи пытающихся извратить учение Павла для оправдания своего желания паразитировать

Паразитировать на мыслях неутвержденных христиан пытаетесь с завистью и провокациями против служителей церкви. Утвержденные христиане отмахиваются от этих мыслей, как от дьявольских, и удаляются от таковых.

Удален
моисей
|7 Авг 2020
7
внеконфессиональнфые общины не признают конфессиональное христианство вообще как таковое и имеют на это более чем веские основания

Ну, коли вы стоите на позиции не признавания существующего Христианства, то кто вас признаёт? Стало быть, эти сборища вне закона, греховные, которые Иисус назвал "сатанинскими".

Оправдывайтесь в суде, когда будут рассматривать дело по статье закона о противодействии экстремизму и терроризму. А нам ни ваши идеи, ни программы не интересны.

Удален
моисей
|7 Авг 2020
8
Цитата kerry То есть разрешал работать только в Церкви?
то есть, за подобный троллинг и профанацию ответите перед Господом, так как Он уже сказал, что объявит делателям неправды, что не знал их.

Что это вы тут угрожаете в нарушение правила №3 и №5?

Троллите тему завистю и првокациями против пасторсого служения и еще угрозы рассыпаете.

Все ваши посты - сплошная профанация, но вам никто не угрожает тем, что уготовано по Мф.25.

Удален
моисей
|7 Авг 2020
5
Я ничего не перепутал и попытки выдать меня за "запутавшегося" вам не помогут.

Даже усилия прилагать не нужно.

 

Цитата kerry
Цитата светомузыка Вы сейчас похожи на застрявшего в форточке грабителя, который уверяет, что просто игрался в Карлсона.
Не хамите.

Хамство, это единственный выход, когда правды нет.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.