Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+689
|31 Авг 2020
2
Кверулеанство модератору?

Слово какое-то новое.

Старожил
+689
|31 Авг 2020
4
В конфессиях считается, что пресвитер имеет право быть на зарплате, хотя Апостол Павел никогда не позволял подобного.

Одна и та же, много раз повторяющаяся ложь из пустоты. Павел  сам подтвердил то, что в названии темы.

Удален
Aглая
|31 Авг 2020
1
Цитата Mixay
.Чтобы не было недостатка у кого то. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. Деяния апостолов 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/2/

надолго их не хватило.

Их разогнали и они разошлись по всей земле.

Старожил
+411
|31 Авг 2020
3
Кто ходит по тем местам, где ещё вообще не проповедовалось в Израиле Евангелие? Ходить надо по двое с ночёвкой и питанием у тех, кто примет с миром.

А вы там ходите по двое по Израилю в Киргизстане?

Удален
Mixay
|31 Авг 2020
0
Цитата Aглая
надолго их не хватило. Их разогнали и они разошлись по всей земле.

Но в христианских странах эта модель работает.Президент и правительство собирают налоги и сборы и распределяют внутри государства.И вдовы и сироты и многодетные обеспечиваются за счет этих сборов.

Коммунисты вообще хотели сделать еще точнее: все общее.Только Бога убрали.А так пошло бы.Колхозная система просуществовала довольно долго.

Да и среди христианских церквей подобное я слышал .В Америке есть большая территория фермерского хозяйства баптистов которые применяют этот принцип жизни.Никто оттуда сбежать особо не хочет.Ушедшие возвращаются не найдя ничего лучшего.

 

В конфессиях считается, что пресвитер имеет право быть на зарплате, хотя Апостол Павел никогда не позволял подобного. Это отступление от учения Апостола Павла, то есть, анафема.

Ты не прав в этом.Господь позволил проповедующим Евангелие жить за счет церкви.Анафему за это нет.Имеют право на это.

Но не получат награды как написал Павел за безвозмездную проповедь Евангелия.

То есть Павел не запрещал получение доли от церкви,но увещевал что лучше служить трудясь своими руками чтобы иметь награду за труд от Господа, а не от церкви поместной.

У нас в России пятидесятники постоянно об этом учат.Потому и я знаю это.Еще так живут нерегистрированные баптисты.Есть такая конфессия.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|31 Авг 2020
1
Цитата Mixay
В Америке есть большая территория фермерского хозяйства баптистов

И где находится это хозяйство?

Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
2
Цитата levko1
Слово какое-то новое.

Кверулянтство. Это телефон вставляет сам буквы...))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
3
другой стране это получилось бы, но не среди язычников.

Когда христиане приходили в какой-то город или село, то строили церковь, школу, больницу. За чей счёт? Это плохо?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
1
Апостол Павел не строил никаких "церквей", школ или больниц. Он изгонял бесов и исцелял больных, а преподаванием школьных предметов или строительством зданий вообще не занимался. Школы и больницы строятся за счёт госбюджета,

Какой бюджет в те времена? Апостол занимался своим делом - насаждал церкви, а строили другие. Тогда в школах при церкви изучалось Слово Божие. Это плохо? Больницы - это плохо?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
0
это хорошо, но это не имеет к учению Апостолов никакого отношения.

Почему не имеет? А благотворительность?

 

Церковь была в гонениях, а потом уже в школах отнюдь не слово Божье насаждалось, а смесь.

Была, потом все изменилось благодаря благотворительности.

Bigfire
Удален
Mixay
|31 Авг 2020
0
нет такого повеления. Есть повеление для Апостолов в пределах Израиля жить и питаться в домах у евреев, ну, может, у кого-то из синагоги в другой стране это получилось бы, но не среди язычников.
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня.


1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.
17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: «не заграждай рта у вола молотящего»; и: «трудящийся достоин награды своей».


1-е послание Тимофею 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/5/#17

Наравне со вдовицами читай контекст.

В эти дни, когда умножились ученики, произошёл у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.
Деяния апостолов 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/6/

И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
Деяния апостолов 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/2/

Пресвитера не исключение здесь.Они тратили тогда много времени на благовестие как апостол Павел.

Господь позаботился о своих служителях.

В домах тоже.Не думай что язычники жаднее были чем иудеи.Им нужно было только сменить Бога.

Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,
2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.
3 Ибо они доброхотны по силам и сверх сил – я свидетель:


2-е послание Коринфянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/8/#3

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
0
Цитата Mixay
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища

А вы священник, или вы Храм? Если вы Храм, то не священник, а Священник в Храме - Иисус Христос.

Bigfire
Удален
Пальмира
|31 Авг 2020
2
Апостол занимался своим делом - насаждал церкви, а строили другие. Тогда в школах при церкви изучалось Слово Божие. Это плохо? Больницы - это плохо?

Для того, чтобы понять хорошо это или плохо, прежде всего надо задаться вопросом - а зачем нужна церковь?

Дело в том, что люди даже толком не знают, для чего она нужна. И приходят в церковь чтобы получить помощь материальную, помощь врачебную и моральную.

Приходят не Иисуса познавать, а чтобы разбавить свое одиночество приятными людьми. Приходят не Иисуса познавать, а чтобы кто либо решил их материальные проблемы.

И таким людям по сути евангелие Иисуса Христа не нужно. Общение с Духом не нужно. Им прежде всего нужно, чтобы решились именно их нужды.

А если их нужды не решают, то они обижаются и уходят и кричат потом везде, что Бога нет.

Конечно нет! Какой Бог? Его искать надо, а им на блюдечке преподносят некие схемы решения их вопросов.

Но церковь создана не для того, чтобы проповедующие евангелие жили от благовествования. Хотя некоторые её так себе и представляют - я буду пастором и меня будут содержать.

Церковь создана, чтобы собирать Господних под крылья Святого Духа и чтобы они из себя устрояли дом духовный. И только после этого, после того, как устроят внутри себя храм, они могут адекватно распределять деньги.

Ведь не зря апостолы выбрали на распределение финансовой помощи одного из самых помазанных Духом Святым - Стефана. И уж помазанный Стефан точно знал, кто нуждается, а кого отправить ни с чем. Потому что Дух Святой занимал всю его внутреннюю жизнь.

И таким, как он, вовсе не трудно указать Ананиям и Сапфирам на их место. И ни жалости не будет, ни сожаления.

Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
0
Цитата Пальмира
Дело в том, что люди даже толком не знают, для чего она нужна. И приходят в церковь чтобы получить помощь материальную, помощь врачебную и моральную.

Ну не все...

Bigfire
Удален
Пальмира
|31 Авг 2020
0

продолжение.

Это и есть настоящая церковь и настоящее евангелие, как об этом и говорил Иоанн -

3. о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.

(Первое послание Иоанна 1:3)

Если расшифровать, то он говорит так:

мы вам рассказываем о том, что сами видели и слышали и в чем сами находились, поэтому и призываем вас придти к нам, чтобы иметь с нами общение.

А почему? А потому что наше общение с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.

Понимаете? Он призывал, т.е. евангелизировал, чтобы привести людей в свое общение, и научить общаться с Отцом и Христом.

А сегодня картина удручающая. Те, которые, якобы, проповедуют и просят за это деньги, они вообще не имеют общения с Богом. Но деньги им подавай за потраченное время.

И получаются церкви полностью земные, без Духа, только с некими правилами и порядками, но они не спасают. Потому что упустили важное, которое им кажется и неважным.

Ведь атрибутика есть, что ещё нужно? И начинают придумывать проповеди, скачивать их из интернета, в общем, налаживать свой непростой бизнес. Но даже и представить не могут, что когда-то за это придется платить. Бог же не идол. Он уже сегодня выходит против людей. А они кричат что это - власти, сатана, недоброжелатели и т.д. и т.п.

И начинают уничтожать и морально и физически того, кто им кричит - покайтесь! Ибо приблизилось царствие небесное!!!!

А морально уничтожить это они мастера, им равных нет. Только Бог сильнее. И Он обязательно отомстит за Своих. И Сам сказал -

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

(Послание к Римлянам 12:19)

Удален
Mixay
|31 Авг 2020
0
А вы священник, или вы Храм? Если вы Храм, то не священник, а Священник в Храме - Иисус Христос.

Мы вообще себе не принадлежим.Все Божье.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.


Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Пальмира
|31 Авг 2020
1

По мне, так пора возвращаться к проповедованию бесплатно, чтобы не получать от проповедования никакой выгоды.

Чтобы не рождать этаких мулов. Мул — это скрещивание осла и кобылы, поэтому мул бесплоден. И нет плода.

Сегодня церковь — это тот же мул - весть о царствии Божьем, скрещенная с миром сим.

И поэтому так же бесплодна. Как бы не старалась заиметь плоды духа. Не получится.

Мул бесплоден априори. И по другому не будет.

Старожил
+1698
|31 Авг 2020
4
школ или больниц Павел не учил

Больнички-стационары появились во времена чумных и тифозных эпидемий.. Открывали их именно христиане..

А вот о школе ты заведомо соврал.. - ..Павел покинул их, забрав с собой учеников. Теперь он каждый день проводил беседы в школе Тира́нна. Это продолжалось до двух лет,.. (Деян.19:9,10)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-240
|1 Сен 2020
0
Цитата Eto-Neprosto 1Кор.9:9 Ибо в Моисеевом законе  написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 1Тим.5:18 Ибо Писание говорит:  не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
И что? Простые работяги в церкви на производстве пашут, как волы молотящие, а тунеядцы закрывают им рот и не дают слова сказать, лишь отребуя от них принести денежки. Вот именно, что трудящийся достоин награды, а не болтун.

Ещё как пашут!

Знаю одного пастыря, так он трудится на благо церкви,

не покладая рук!

И в собрании в Церкви, и на домашних собраниях по домах,

и в приют идёт, и евангелизации ведет.

А вы говорите....

Старожил
+411
|1 Сен 2020
1
назовите конфессию, где сейчас пресвитеры не на зарплате.

Вы назовите мне церковь, в вероучении которой есть догмат, который говорит о том что пресвитеры обязательно должны получать зарплату.

Старожил
Модератор
|1 Сен 2020

Это вы "дело" Дав. Сам. Продолжаете? Что за оскорбления и обвинения? Потом будете возмущаться, что ваши недостойное христианина реплики удаляются. Продолжите нарушать наши правила, сами понимаете...

 

Цитата Elizar
обобщающая ложь - грех на голову лжеца
Цитата Elizar
несет сатанизм по сайту знакомств
Писатель
-240
|1 Сен 2020
0
Цитата Mixay
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Удален
Elizar
|1 Сен 2020
1
Неужели не знаете?

не флуди те, а отвечайте на поставленный прямо вопрос о грамотном употреблении слов русского языка.

 

Вне конфессий - это учение Апостола Павла в чистом виде, а не ваша клевета.

без знания слова "конфессия", ни один человек не может рассуждать о конфессиях.

 

то его самого спасать нужно, пока его мозг окончательно не разрушился.

люди с поврежденным умом не могут кого-то спасать от разрушения мозга.

Писатель
-240
|1 Сен 2020
0
про строительство культовых сооружений, школ или больниц Павел не учил

вы заблуждаетесь, не зная многих текстов книг Нового Завета.

читайте, что написано о здании церкви, где собирались христиане:

Деян.11:26
Целый год собирались они в церкви
и учили немалое число людей, и
ученики в Антиохии в первый раз
стали называться Христианами.
1Кор.11:18 Ибо, во-первых, слышу, 
что, когда вы собираетесь в
церковь, между вами бывают
разделения, чему отчасти и верю.

Писатель
-240
|1 Сен 2020
1
Цитата Пальмира
Дело в том, что люди даже толком не знают, для чего она нужна. И приходят в церковь чтобы получить помощь материальную, помощь врачебную и моральную. Приходят не Иисуса познавать, а чтобы разбавить свое одиночество приятными людьми. Приходят не Иисуса познавать, а чтобы кто либо решил их материальные проблемы. И таким людям по сути евангелие Иисуса Христа не нужно. Общение с Духом не нужно. Им прежде всего нужно, чтобы решились именно их нужды.

Исус  Христос призывал к Себе  труждающихся и обремененных:

Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

к этой задаче призвана Церковь Христова.

Старожил
+689
|1 Сен 2020
4
Цитата Пальмира
Дело в том, что люди даже толком не знают, для чего она нужна. И приходят в церковь чтобы получить помощь материальную, помощь врачебную и моральную. Приходят не Иисуса познавать, а чтобы разбавить свое одиночество приятными людьми. Приходят не Иисуса познавать, а чтобы кто либо решил их материальные проблемы. И таким людям по сути евангелие Иисуса Христа не нужно. Общение с Духом не нужно. Им прежде всего нужно, чтобы решились именно их нужды.

Вот так  люди ушедшие (или их ушли) из церкви и пишут однобоко, а даная  однобокость  в даном случае, является ложью и мало того- прислуживанием диаволу.

Люди в большинстве прихдят к Богу поверив в спасительную жертву Христа и естественно каждому человеку нужна поместная церковь.Понятно что в этих церквях есть часть и случайных людей, и это не новость, так было сказано даже самим Христом.

Но такое говорить о всех людях в церкви,повторюсь-это прислуживание диаволу.И мне очень жаль, что на этом форуме, такие выражения от ушедших, уже в порядке вещей.

Просьба к модераторам принять это к сведению.Спасибо.

Удален
Пальмира
|2 Сен 2020
2
Цитата levko1
Вот так  люди ушедшие (или их ушли) из церкви и пишут однобоко, а даная  однобокость  в даном случае, является ложью и мало того- прислуживанием диаволу.

я не ушла из церкви.

 

Цитата levko1
Люди в большинстве прихдят к Богу поверив в спасительную жертву Христа и естественно каждому человеку нужна поместная церковь.Понятно что в этих церквях есть часть и случайных людей, и это не новость, так было сказано даже самим Христом.

в большинстве? Вы умнее Иисуса Христа, который сказал - не бойся малое стадо?

И ваши слова - Люди в большинстве прихдят к Богу поверив в спасительную жертву Христа и естественно каждому человеку нужна поместная церковь.Понятно что в этих церквях есть часть и случайных людей, и это не новость, так было сказано даже самим Христом.

Так вот такое времяпрепровождение они и называют верою в спасительную жертву Христа.

И видимо вы отстали от жизни, или обитаете в своем небольшом обособленном кругу, поэтому и не в курсе, а может и не желаете быть в курсе о том, что творится вокруг.

Творятся беззакония и везде под эти беззакония подставляется имя Христа.

Да так подставляется, что оно уже хулится у язычников, благодаря псесвдохристианам.

 

Цитата levko1
Но такое говорить о всех людях в церкви,повторюсь-это прислуживание диаволу.

а вы покажите нам пример. Ведь если у вас есть достойные люди в церкви, то их должны знать.

А так это просто переливание пустого в порожнее.

Дьяволу уже давно удобно жить в церкви на главном сидении в первом ряду.

 

Цитата levko1
И мне очень жаль, что на этом форуме, такие выражения от ушедших, уже в порядке вещей.

да из церкви нельзя уйти. У вас же закрепленный веками стереотип, которого вы с постоянством держитесь.

А почему? Потому что другого не имеете, или не хотите иметь.

И ваше выражение - от ушедших, говорит мне, что вы подчеркиваете мои слова, а сами говорите так же, но только в противоположном.

И вам, почему-то это можно, а мне ни в коем случае нельзя.

Фарисейство зашкаливает.

Удален
Пальмира
|2 Сен 2020
0
Цитата levko1
Просьба к модераторам принять это к сведению.Спасибо.

Господи, и этот человек будет мне утверждать об Иисусе Христе?

Вы - жалобщик. Забейте меня камнями, и тогда вам никто не будет мешать жить так, как вам кажется правильным.

И если это церковь, по-вашему, то оттуда не уйти надо, а бежать сломя голову.

 

Цитата Eto-Neprosto
Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; к этой задаче призвана Церковь Христова.

А где вы видите церковь Христову?

Писатель
-240
|2 Сен 2020
3
Цитата Пальмира
А где вы видите церковь Христову?

Там где:

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его,

чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)

Старожил
+689
|2 Сен 2020
2
Цитата Пальмира
в большинстве? Вы умнее Иисуса Христа, который сказал - не бойся малое стадо?


Так к по отношению к кому, Он сказал "малое стадо"?

 

Цитата Пальмира
И ваши слова - Люди в большинстве прихдят к Богу поверив в спасительную жертву Христа и естественно каждому человеку нужна поместная церковь.Понятно что в этих церквях есть часть и случайных людей, и это не новость, так было сказано даже самим Христом. Так вот такое времяпрепровождение они и называют верою в спасительную жертву Христа. И видимо вы отстали от жизни, или обитаете в своем небольшом обособленном кругу, поэтому и не в курсе, а может и не желаете быть в курсе о том, что творится вокруг. Творятся беззакония и везде под эти беззакония подставляется имя Христа. Да так подставляется, что оно уже хулится у язычников, благодаря псесвдохристианам.


31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

 

Цитата Пальмира
Господи, и этот человек будет мне утверждать об Иисусе Христе? Вы - жалобщик. Забейте меня камнями, и тогда вам никто не будет мешать жить так, как вам кажется правильным. И если это церковь, по-вашему, то оттуда не уйти надо, а бежать сломя голову.


Не употребляйте имя Господа всуе и успокойтесь,жалобу на вас не подавал.

Я говорил в общем не только о вас  и это  для вас было бы лучше-меньше языком грешили и больше за собой смотрели.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.