Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+10586
|27 Июл 2020
0
Насколько мне известно, в соответствии с Учением Христовым проповедник Евангелия имеет право на материальное обеспечение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от той общины, в которой трудится!

ничего подобного, это домыслы. Павел так не делал и не учил так делать.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
-546
|27 Июл 2020
1
будете утверждать, что кто-то продал рабов и принёс к ногам Апостолов средства? Я вот нашёл, что левит Варнава землю продал, а не людей. Ну да ладно. Всё равно это не повод сачковать от работы и настаивать на том, чтоб кого-то содержали трудящиеся, пока он им служит, сидя дома.

Дорогой  светомузыка,

Насколько я могу судить, Варнава продал свою землю и всё, что на ней!

я сейчас не стану перечислять, что означает "и всё, что на ней"! -- Если желаете, изучите вопрос -- вижу он Вам интересен!

Старожил
-546
|27 Июл 2020
2
будете утверждать, что кто-то продал рабов и принёс к ногам Апостолов средства? Я вот нашёл, что левит Варнава землю продал, а не людей. Ну да ладно. Всё равно это не повод сачковать от работы и настаивать на том, чтоб кого-то содержали трудящиеся, пока он им служит, сидя дома.

Кстати говоря, хорошее Вы слово "сказали": левит!

Левит -- это хорошо!

Правда?!

Старожил
-546
|27 Июл 2020
3
"пустые" означает "рака", против подобных оскорблений Иисус предупреждал в Матфея 5:22

Дорогой  светомузыка,

Благодарю Вас, что подсказали мне о том, как Иисус учит по поводу "ракА". -- Спасибо Вам большое.

я не такой умный, как Вы думаете: объясните, пожалуйста, Вы думаете, что я обвиняю Вас в том, что Вы такой человек или же Вы сами относите себя к таким, что оскорбились на обвинении, которого я не делал?!

Старожил
+10586
|27 Июл 2020
0
Кстати говоря, хорошее Вы слово "сказали": левит! Левит -- это хорошо! Правда?!

левит с учётом фактора Ветхого Завета - это человек из колена Левия,

земля которого по закону располагалась на территории от 500 до 1000

метров от границ города. И вот эту землю Варнава продал и отправился

позже с Павлом. А Павел, как известно, сачковать никому от работы не

позволял. Да и заподозрить Варнаву в грехе бесчинства я не могу.

я не такой умный, как Вы думаете: объясните, пожалуйста, Вы думаете, что я обвиняю Вас в том, что Вы такой человек или же Вы сами относите себя к таким, что оскорбились на обвинении, которого я не делал?!

я не настолько наивный, как вы думаете, чтоб не увидеть явную издёвку.

Не флудите.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
+60
|27 Июл 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Цари всегда были от древности, когда церкви ещё не было. Так и в современной церкви теперь царьки. Если б им дать политическую власть, то они бы уничтожали инакомыслящих.

в любом обществе где тоталитарное управление там не любят обличения

Старожил
+1457
|27 Июл 2020
4
в выходные что хочу, то и делаю

Похоже у тебя сплошные выходные..))

А в будни на работе в офисе. Доступ в инет есть. В чём проблема взять кофебрейк?

Шабаш-контора небось какая-то.. У нас компьютера использовать не по-делу запрещено.. тем-более шарится в соцсетях.. также и чистить историю браузера до проверки администратором запрещено тоже..

В дорогу Иисус сказал не брать денег.

А зачем они им..? Еесли им служили имением самые богатые люди того времени.. Иисусу Христу даже высшие власть-имущие - столы накрывали.. И это тебе даже не Биг Мак Сет с чашечкой кавы..

Попытка доказать обратное, это

- полнейшая профанация и клевета.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+60
|27 Июл 2020
2
Насколько мне известно, в соответствии с Учением Христовым проповедник Евангелия имеет право на материальное обеспечение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от той общины, в которой трудится! Имеет право, а не обязанность!

вы правы- так и есть в общинах.

Старожил
+10586
|27 Июл 2020
0
Цитата Asher
У нас компьютера использовать не по-делу запрещено.. тем-более шарится в соцсетях.. также и чистить историю браузера до проверки администратором запрещено тоже..

я в соцсетях не сижу

Цитата Asher
А зачем они им..? Еесли им служили имением самые богатые люди того времени..

не сходится. Иисус сказал питаться дома у тех, кто примет, и не

переходить из дома в дом.

Цитата Asher
Иисусу Христу даже высшие власть-имущие - столы накрывали..

Ага, прям Пилат Ему стол накрыл, да? Или первосвященники?

Если у мытарей и грешников дома Иисус мог поужинать, то это

не значит, что Он у них спонсорской помощи клянчал.

Цитата Asher
Попытка доказать обратное, это

художественные домыслы любителей наживаться на имитации служения.

Цитата kerry
вы правы

ну, тогда выходит, что Апостол Павел в корне неправ, а Корабельщик прав.

Местный
+60
|27 Июл 2020
2
ну, тогда выходит, что Апостол Павел в корне неправ, а Корабельщик прав.

Корабельщик не противоречит Павлу:

Насколько мне известно, в соответствии с Учением Христовым проповедник Евангелия имеет право на материальное обеспечение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от той общины, в которой трудится! Имеет право, а не обязанность!
Старожил
+10586
|27 Июл 2020
0
Цитата kerry
Корабельщик не противоречит Павлу

ещё как противоречит.

Насколько мне известно, в соответствии с Учением Христовым проповедник Евангелия имеет право на материальное обеспечение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от той общины, в которой трудится!

Когда это Иисус говорил получать зарплату от общины? Он сказал жить от благовествования

и объяснил, как это делается. Но в соответствии с учением Христовым вообще нету заповеди

для уверовавших из язычников объявлять себя Апостолами и жить от благовествования так,

как Иисус заповедал еврейским Апостолам на территории Израиля. Поэтому Павел работал

и убеждал это делать и пресвитеров церквей, и уж тем более других, кто ниже его рангом.

Местный
+60
|27 Июл 2020
0
Когда это Иисус говорил получать зарплату от общины? Он сказал жить от благовествования и объяснил, как это делается.

вы себе противоречите.)))

Старожил
+10586
|27 Июл 2020
0
Цитата kerry
вы себе противоречите

опять клевета. Иисус сказал не брать в дорогу денег, сумку и перемену одежды,

питаться, чем предложат, у тех, кто пустит в дом, не переходить из дома в дом,

пока не выйдут из того селения, где проповедуют. Всё. Других повелений, как

жить от благовествования, в текстах Писания нет. Нет и намёка на то, что Апостолы

ходили по Израилю и побирались. Для бедных в ящик собирали, да, в тот ящик, из

которого Иуда Искариот воровал. Кого Апостолы просили Павла не забывать, когда

он к ним приезжал? Они просили не забывать нищих, а не себе в карман откладывать.

Поэтому Павел даже сбор для нищих и организовал, когда коринфяне им послали

помощь, о чём написано в 9 главе 2-го Коринфянам.

Старожил
+88
|27 Июл 2020
0
фантазии  не котируются

это не фантазии, у Него был цельнокройный хитон, а это дорого было.

Местный
+60
|27 Июл 2020
0

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:7-14)

Местный
+60
|27 Июл 2020
0
Миссионеры -- это те же проповедники Евангелия, только на расстоянии от дома! Речь идёт о тех, кто проповедует Евангелие, а не что угодно, кроме Евангелия иисуса Христа! Речь идёт не просто о проповедниках, но о проповедниках Евангелия! Ещё их называют евангелистами!

Старожил
+10586
|27 Июл 2020
0
Цитата kerry
кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

вы имеете в виду, что кто проповедует Евангелие, должен делать это

с надеждой получить ожидаемое им наполнение карманов чужими деньгами?  

Цитата kerry
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Хотите брать долю от жертвенника, предложив левитам подвинуться?

Господь у нас Кто? Если Иисус, то Он не брал долю от жертвенника

и не учил Апостолов выгнать сынов Аарона из храма и питаться там

от святилища вместо них. Сказал питаться в гостях у принявших с

миром евреев, а не клянчать деньги у язычников.

Старожил
-546
|27 Июл 2020
0
Цитата kerry
вы правы- так и есть в общинах.

Дорогой  kerry,

Скажите, пожалуйста, в каких общинах так есть?

Местный
+60
|27 Июл 2020
0
Цитата kerry кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
вы имеете в виду

это не мои слова, а слова Павла.

Старожил
+10586
|27 Июл 2020
0
Цитата kerry
это не мои слова, а слова Павла

так вот, Павел там не денежное вознаграждение понимает под ожидаемым.

Цитата kerry
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

11 стих означает вопрос, велико ли это, если сеять духовное и ожидать

материальное? Конечно, нет. Это не велико. Это низменно.

12 стих объясняет, почему Апостолы не пользовались властью жить

от благовествования, то есть, питаться в гостях у язычников - чтобы

не создать соблазн, чтобы их не обвинили в тунеядстве и не бросили

этим тень на служение. А нынешние без зазрения совести не только

объедают уверовавших из язычников, но и требуют себе аж "зарплату"

из средств, собранных у трудящихся. Поэтому из-за таких имя Божье

и хулится среди язычников.

Местный
+60
|27 Июл 2020
0
так вот, Павел там не денежное вознаграждение понимает под ожидаемым.

не денежное вознаграждение, а от чистого сердца  мешок картошки и корзину  помидоров для евангелиста приехавшего за три-девять земель?

11 стих

а 14 стих не заметили.....

Цитата kerry
Старожил
+10586
|27 Июл 2020
0
Цитата kerry
не денежное вознаграждение, а от чистого сердца  мешок картошки и корзину  помидоров для евангелиста приехавшего за три-девять земель?

А оставаться и утверждать учеников кто будет? Любитель картошки и помидоров

задаром? Или тот, кто должен будет остаться и трудиться своими руками, чтобы

не бросить новых учеников и не тунеядствовать?

Цитата kerry
а 14 стих не заметили.....

я его заметил, а вы делаете вид, что как бы не заметили, что Иисус не учил

питаться от жертвенника и брать от него долю, но

Иисус сказал не брать в дорогу денег, сумку и перемену одежды, питаться, чем предложат, у тех, кто пустит в дом, не переходить из дома в дом, пока не выйдут из того селения, где проповедуют

Я понял, что вы включили тактику притворяться непонимающим, но это не поможет.

Старожил
Модератор
|27 Июл 2020

Когда в теме идёт активное общение, тема не закрывается. Только вам решать, оставлять форум или нет, более никому. А вот обвинение модераторов в лицеприятии и неправде, также оспаривание замечаний при закрытии темы - это уже бан за нарушение правила №10. Ничего исправлено не будет, т.к. вы преднамеренно открыли указанную тему (ныне закрытую) с целью разбирательств со всеми, кто вам неприятен, это очевидно всем.

Цитата levko1
Разве вы не закрываете темы, по просьбе автора темы? Или у вас со мной особые счеты?Кстати вы превысили свои полномочия, написав мягко говоря неправду, при закритии той темы. Просьба убрать ту неправду, иначе при таком предвзятом отношении, нет смысла вообще  здесь находится.
Старожил
+1457
|27 Июл 2020
2
я в соцсетях не сижу

(расследование удалено модератором)

не сходится. Иисус сказал питаться дома у тех, кто примет

Да вот.. царские домоуправители и лица от руководящих мира того.. и принимали-то.. Понятно, что это в основном те, кто видел дела Христа (обычно на себе или родных) и его учеников.. а также исходящую от них Силу Божью, которая несла жизнь а не смерть..

А вот что ты несешь и какие славные дела - исходящие через тебя от Бога видят-то..?

Ага, прям Пилат Ему стол накрыл, да?

(удалено модератором) лучше внимательно изучай Писания.. Поизучай к примеру, кто такой Симон-фарисей.. ОК?

Цитата Asher
Попытка доказать обратное, это Цитата светомузыка - полнейшая профанация и клевета
художественные домыслы любителей наживаться на имитации служения.

Думаю последнее.. это признак лукавства и цинично-наглое использование в личных интересах выдернутых текстов.. - что из Св. Писаний, что из постеров оппонента.. Это точно не христианство..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+60
|27 Июл 2020
0
А оставаться и утверждать учеников кто будет?

кто , кто , пастор и с пресвитерами заботятся о учениках.

Иисус не учил питаться от жертвенника и брать от него долю

Зачем Ему многократно повторять то что всем известно в обществе где священники и левиты на содержании народа.

Старожил
+10586
|27 Июл 2020
0
Цитата Asher
А вот что ты несешь и какие славные дела - исходящие через тебя от Бога видят-то..?

предлагаете мне саморекламу устроить?

Цитата Asher
Поизучай к примеру, кто такой Симон-фарисей.. ОК?

это не принципиально вообще, если мы говорим о первой церкви

среди язычников. Там Павел давал ЦУ, как жить, а не Симон-фарисей.

Цитата Asher
Думаю последнее.. это признак лукавства и цинично-наглое использование в личных интересах выдернутых текстов

у меня нет никаких "личных интересов", в этом моё непреодолимое для вас

преимущество над вами.

Цитата Asher
Это точно не христианство..!

Вы про отказ подражать Павлу в его самостоятельном обеспечении своих нужд?

Ой, нет. А жаль. С вашим интеллектом и юмором могли бы быть классным

братом во Христе, но критикуете Мунтяна и Аделаджу, а в вопросах добычи

"благословений" наличных используете их же методику. Я помню,

как Сандей не позволил Максиму Максимову упрекать себя за это, когда

Максим стал его упрекать за что-то неправедное в вопросах ведения

финансовых дел. Сандей знает Писания очень хорошо, поэтому не позволил

это делать и сказал Максиму, что тот делает то же самое. Это было сильно.

Цитата kerry
кто , кто , пастор и с пресвитерами заботятся о учениках.

откуда им взяться, если евангелист приехал и уехал?

Местный
+60
|27 Июл 2020
2
откуда им взяться, если евангелист приехал и уехал?

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1Кор.12:28)

Старожил
+10586
|27 Июл 2020
0
Цитата kerry
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (1Кор.12:28)

Ага, и из местных, которым евангелист благовествовал, но не утвердил,

потому что сразу же уехал, ррраз только и появятся Апостолы, пророки и

учителя, хотя они не сведущи в слове правды и не знают даже начатков

учения Христова, да? Знаю я таких доморощенных "апостолов", "пророков"

и "учителей", у которых система работает на то, чтоб циклически чистить

карманы "прихожан" от завалявшихся там наличных, но внушать людям,

что без этой системы они своими мозгами не догадаются, как всё должно

быть на самом деле. Та же индульгенция, только на новый манер.

Местный
+36
|27 Июл 2020
1

у пасторов хорошая работа.

Местный
+60
|27 Июл 2020
2
Ага, и из местных, которым евангелист благовествовал, но не утвердил, потому что сразу же уехал, ррраз только и появятся Апостолы, пророки и учителя, хотя они не сведущи в слове правды и не знают даже начатков учения Христова, да?

если внимательно читать то видно что написано:   Бог поставил в Церкви.

Цитата kerry
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.(1Кор.12:28)

....

Знаю я таких доморощенных "апостолов", "пророков" и "учителей", у которых система работает на то, чтоб циклически чистить карманы "прихожан" от завалявшихся там наличных

ой, да ладно, нет такого....

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.