Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
4
Цитата Сумчатый
Или ты знаешь какое-то другое повеление Господа жить от благовествования?

мы с вами на ТЫ? вы мне не друг. не знаю вас. тыкайте в свою тарелку.

-

повеление от Господа каждому жить от того дела, которым он занимается, есть в слове Божьем.

делом нужно заниматься профессионально. "любители" только портят дело.

каждому христианину свидетельствовать о своем уповании во Христе - это еще не полноценное свидетельство о Христе. для полноценного свидетельства о Христе нужны более глубокие профессиональные знания, опыт и, главное, соответствующий дар от Господа, без которого не получится качественно сделать труд для Господа в Его церкви.

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
4
работа менеджера в производственном объединении или даже коммерческой структуре. Оптимизация процесса работы, переговоры с потенциальными заказчиками или смежниками, подготовка коммерческих предложений или деловой документации с учётом текущей ситуации и так далее - всё это требует больших знаний и в производственных нюансах, и в нюансах потребностей потенциальных клиентов, и в вопросах оформления документации различного предназначения.

это профессия такая за деньги?

 

А вы хотите торговать Богом, заменяя людям Помазание, от которого они должны учиться, да ещё и хотите за этот обман денег, просто из карманов людей, которым вы пытаетесь заменить Бога.

торговать Богом? как вам такое пришло на ум ваш?

вы точно ли понимаете слова "помазание учит"?

24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.

26 Это я написал вам об обольщающих вас.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.

(1Иоан.2:24-29)

этот отрывок можно так разобрать на цитаты, что даже слова "29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него" отнести на счет любого неверующего во Христа мечената и филантропа.

или эти слова "26 Это я написал вам об обольщающих вас" отнести к любому оппоненту полемисту.

в целом ваша реплика лживая и хамская. свою профессию вы цените, а чужую уничижаете с клеветой.

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
4
то есть, женщины, включая жену Хузы, шли со Христом во время Его странствия по Израилю и оплачивали Его пропитание и пропитание других мужчин (Его учеников) из своих кошельков?

так и есть! вы как-то по-другому понимате слова текста Писания?

 

Цитата Давид Самуилович Ясно же написано, что они продавали свои имения и несли к ногам апостолов,  и имели все общее в общине.
не было никакой общины в смысле коммуны для общего проживания. Жили в своих домах, где принимали гостей, были гостеприимны и щедры, но там не написано, что кто угодно иог унести из чужого дома что угодно, если как бы всё общее.

в книге Деяний описана христианская коммуна в виде школы-интерната. вы забыли, что первая церковь в Иерусалиме состояла не только из местных, но из большого количества иногородних и иностранцев, пришедших на поклонение в тот день Пятидесятницы.

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
5
И самое интересное, что когда продали все излишние дома и земли (имения), то потом братья из церквей, насаждённых Павлом, потом присылали им помощь, так как Павел сам вкалывал на обычной работе и учил так делать всех своих учеников, чтоб не рассматривали служение как "кормушку"

Павел говорит, что такие мысли имеют люди "поврежденного ума" 1Тим.6:5.

между упоминаемыми событиями и действиями Павла был огромный интервал времени с гонениями на церковь в Иерусалиме, рассеянием, обращением Павла, призванием Павла Богом на апостольякое служение, и несколько лет миссионерских путешествий Павла.

Местный
+60
|9 Авг 2020
5
Цитата Elizar
каждому христианину свидетельствовать о своем уповании во Христе - это еще не полноценное свидетельство о Христе. для полноценного свидетельства о Христе нужны более глубокие профессиональные знания, опыт и, главное, соответствующий дар от Господа, без которого не получится качественно сделать труд для Господа в Его церкви.

10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
(Иер.48:10)

Местный
+37
|9 Авг 2020
5
моя профессия никак не связана со служением Богу, и я считаю, что делать из служения Богу профессию недопустимо.

Почему вы не хотите служить Богу?

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
5
Цитата Чикаг0 в Библии написано про обеспечение "первых учеников" в Иерусалимской Церкви, а не про обеспечение всех вообще людей нецерковных. Не надо обманывать.
там вообще нет формулировки "первых учеников", там написано о ежеднневном раздаянии потребностей для нуждающихся, включая вдов.

уже здесь советовал всем читать книгу Деяния.

41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

44 Все же верующие были вместе и имели все общее.

45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Деян.2:41-47)

здесь написано про учеников, а не про вдов, сирот и уличных нищих. читайте, изучайте и не будете в неведении.

Удален
самородок
|9 Авг 2020
4
Цитата
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Комментарии излишни.

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
5
Цитата Asher Известно, что это было Коринфе, где верующие прославились своей жадностью
может хватит оскорблять первых христиан? Павел не отягощал коринфян не потому, что там они были жадными, а потому, что там была нищета.

портовые города никогда не нищенствовали. Ашер прав - Павел указывал и на эту черту коринфян в 1Кор.11:21. изучайте Библию в комплексе с историей.

Местный
+37
|9 Авг 2020
4
а почему вы задаёте вопросы, которые никак не соответствую тому, что я написал? Я написал, что моя профессия не связана со служением Богу, а не что я не хочу служить Богу.

Допустим.

Но ведь , чтобы профессионально служить Богу, быть служителем в Церкви,

нужно хотя бы пренадлежать Поместной Церкви.

 

И копейки за всю жизнь не взял ни у кого, кому проповедовал.

Когла копейки предлагают, то никто не берет.

Когда предлагают  за службу в Церкви з/п тыщи баксов , то никто не отказывается!

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
4
Цитата Elizar "10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности. " эти слова говорят о нуждающихся в материальной поддержке пастырей в Иерусалиме, а не о вдовах Иерусалимских, о которых заботятся на местах, а не сборами по всей Римской империи.
как можно так лгать? Я всегда изумляюсь жесокости и цинизму желающих обирать людей.

в чем вы усмотреи ложь? ваша клевета в контексте вашей идеи (которую вы здесь пропагандируете) очевидна, а в моих словах лжи нет.

вы ничем не защитите своё мнение. Павел собирал деньги для апостолов и прсвитеров Иерусалимской церкви.

Местный
+37
|9 Авг 2020
5
Цитата Elizar
Павел собирал деньги для апостолов и прсвитеров Иерусалимской церкви.

25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,
26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.
(Рим.15:25,26)

3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.
(1Кор.16:3)

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
5
Цитата Elizar свою профессию вы цените, а чужую уничижаете с клеветой.
моя профессия никак не связана со служением Богу, и я считаю, что делать из служения Богу профессию недопустимо. Нет повеления брать деньги у учеников за проповеди.

считайте в рамках своей профессии, и не мешайте другим профессионалам заниматься своим делом, которое им поручил Бог.

вы ведь не посмеете Бога обличать за те деньги, которые Он дает Своим служителям?

 

Цитата Elizar в книге Деяний описана христианская коммуна в виде школы-интерната
Кого вы пытаетесь обмануть? Не было никакой коммуны. Люди жили отдельно, в своих домах, где и собирались по вечерам. Другое дело, что устроили большую благотворительность, во что потом влились для помощи израильским нищим даже братья из язычников, на которых тут возводят клевету, что они якобы жадничали и не снабжали Павла.

это ваше собственное сугубо личное понимание того текста, который здесь поставлен для всех и для вас.

вы вольны оставаться при своем мнении.

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
4
Цитата 10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови! (Иер.48:10) хоть думайте, что цитируете.

совсем не понятно, что вы имеете против слов Бога?

 

Цитата самородок
Комментарии излишни.

не комментируйте. просто опишите миханизм действия "помазание учит".

Местный
+37
|9 Авг 2020
5
чтобы профессионально "служить Богу", нужно стать учеником Иуды Искариота и его учеников, о погибели которых во 2-м Петра 2:1-3 предсказано.

это сарказм?

Местный
+37
|9 Авг 2020
4
Цитата 00000001  25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым, 26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме. (Рим.15:25,26) 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим. (1Кор.16:3)
святыми называют ВСЕХ верующих, так как это слово на самом деле означает "отделённые", "избранные", а не "священство", как в скинии Моисея.

Ваши "уточнения" ни в частности , ни в целом не относятся к контексту цитирования.

 

хоть думайте, что цитируете.
Удален
Elizar
|9 Авг 2020
4
Сходить в налоговую и отчитаться за финансовую деятельность организации? Оплатить аренду помещения и коммуналку? На это много ума не надо.

на такую работу в органзациях берут людей с специальным образованием на зарплату среднего звена.

 

И платить за это зарплату, как за 8-часовой рабочий день на стрке - это абсурд.

скажете, что вы свою подобную работу делаете бесплатно?

 

А "подготовить проповедь" пару раз в неделю, а то и только 1 раз - это вообще не труд. Школьник куда больше умственных усилий затрачивает каждый день, делая домашние задания.

это так вы делаете проповеди?

Местный
+37
|9 Авг 2020
4
я знаю, что вы без проблем идёте на клевету против меня. Развлечение клеветой вам не помогут жить свято и спастись. Плодите ботов дальше, хоть до конца дней своих развлекайтесь так.

Это гнусная ложь! Не клевещите!

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
5
кого пытаетесь обмануть?

кого вы пытаетесь обмануть?

 

22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю. Здесь не о жадности в даяниях Павлу. Здесь о том, что люди приносили еду на встречи и сами это съедали, не делясь с нищими. Павел тут не говорит о жадности в даянии себе. Апостолы просили его не забывать нищих, и он просит коринфян тоже не забывать нищих.

пишете про ярко выраженную жадность даже внутри церкви.

что же говорить, что подадут пришельцу?

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
5
чтобы профессионально "служить Богу", нужно стать учеником Иуды Искариота и его учеников, о погибели которых во 2-м Петра 2:1-3 предсказано.

совсем потеряли страх Божий?

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
5
Цитата Elizar не комментируйте. просто опишите миханизм действия "помазание учит".
это "профессионалам" от религии не поможет. Бог не будет действовать через таких всё равно, поскольку творящие подобное согрешают примерно так же тяжко, как хулящие Святого Духа. Я вам много раз предлагал любить людей, сочувствовать им и помогать им, а не брать у учеников деньги за лекции. Формально всё со стороны выглядит как бы чем-то христианским, но формализм ведь и пошёл со времени отступления в эпоху римской империи, когда смесь христианства и язычества стала "государственной религией". Хотите быть частью наследия "государственной религии"? Ок, ваше право, но это не имеет ничего общего со Словом Божьим. Хотите быть официально признанной религиозной организацией? Не вопрос. Но хорошо ли перед Богом ставить мирские порядки выше Божьих, да ещё и угрожать кому-то судом якобы за экстремизм и терроризм, если вас просто призывают подражать учению Апостола Павла? Подобные обвинения - это даже по декалогу Моисея грех лжесвидетельства. Поэтому лучше думать о служении и будущем в разрезе долгосрочной перспективы и вечной жизни. Никто вам не мешает трудиться на гражданской работе и учить людей жить верой во Христа. Уверен, что перед Богом это правильно.

а где ответ на вопрос о "помазание учит"?

просили же не флудить философиями.

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
5
Цитата 00000001 это сарказм?
это реальная жизнь и точная информация от Апостола Петра. "Профессионалы" от религии УЖЕ осуждены Богом. Это, конечно, страшная информация, но я, к примеру, не заставлял этих людей выбирать себе такой путь - широкую дорогу. Это ведь невероятно жестокая вещь - наживаться на обмане верующих людей, зная, что Бог есть, что за это придётся отвечать. Вообще нет страха перед Богом у "профессионалов". Хотя, скорее всего, это просто их убеждённость в том, что Бога нет, что всё это лишь "профессия", как быть актёром или писателем. Поэтому прикрываются то мирскими законами, защищающими их деятельсность в некоторых странах (не везде, кстати), то дутым авторитетом того, как много людей им удалось собрать к себе и "обилечивать", мол, это количество спасённых. Но по факту - попытка уйти от того, чему Апостол Павел, поставленный Христом над нами, учил.

это ваша попытка оправдаться за бесстрашное высказывание.

 

Вы настаивали на том, что под нищими в Деяниях имеются в виду не вдовы или неимущие, а именно какие-то пасторы. Но это противоречит другой информации из Деяний.

какой информации из Деяний?

Удален
самородок
|9 Авг 2020
0
Цитата Elizar
а где ответ на вопрос о "помазание учит"?

А вы сами знаете ответ на этот вопрос или спрашиваете, чтобы испытать, как фарисеи испытывали Христа? Если не знаете, то просите Бога, чтоб Он вам открыл это место Писания. Я лишь процитирую ещё один стих (Иоан.3:8):

"Дух дышет, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит"...

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
3
Павел упрекает некоторых коринфян в том, что они на вечере Господней съедают всё сами, как будто не могут поесть дома. А нищим не доставалось. Не Павлу и "пасторам", а именно нищим. Когда Иисус собирал средства в ящик, то это шло на помощь тем же нищим. И подумайте трезво, какими страшными были бы упрёки от евреев к Апостолам, если бы средства, вырученные от продажи имений шли не на благотворительнсть нищим, а именно Апостолам. Их просто обвинили бы в мошенничестве.

думаете этой смесью ввести кого-то в заблуждение?

вы думаете, что думаю в нетрезвом состоянии? хамство!

разберитесь со своим думанием!

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
4
Цитата самородок
Цитата Elizar а где ответ на вопрос о "помазание учит"?
А вы сами знаете ответ на этот вопрос или спрашиваете, чтобы испытать, как фарисеи испытывали Христа? Если не знаете, то просите Бога, чтоб Он вам открыл это место Писания. Я лишь процитирую ещё один стих (Иоан.3:8): "Дух дышет, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит"...

механизм? как Святой Дух привносит в ваш разум слово Божие?

Старожил
+3866
|9 Авг 2020
3
Цитата Elizar
как Святой Дух привносит в ваш разум слово Божие?

откровением.

Местный
+36
|9 Авг 2020
3
Когда Иисус собирал средства в ящик, то это шло на помощь тем же нищим.

вы по-прежнему манипулируете текстами Библии.

не цитируете их потому, что они сразу обличат ваш явный подлог и преднамеренное искажение.

дорогой чиатель и уважаемые участники темы,

взгляните как на самом деле написано в Евангелии Иоанна:

- слова Христа, разоблачающие ложь светомузыки:

29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали,

что Иисус говорит ему:

купи, что нам нужно к празднику,

или чтобы дал что-нибудь нищим. /Иоан.13:29/

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
2
Цитата алеб
Цитата Elizar как Святой Дух привносит в ваш разум слово Божие?
откровением.

лаконично. ты из этого откровения узнал послание Иуды?

Местный
+90
|9 Авг 2020
5
Уважаемый Elizar , вы пастор? Поэтому так активно отстаиваете денежную заработную плату пасторов?
Удален
Elizar
|9 Авг 2020
3

уважаемый Дэвид, Елизар христианин форумчанин, поэтому по возможности стоит за истину Божию.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.