Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+690
|28 Авг 2020
4
Цитата Сумчатый
лайкаете

Я лайкнул один раз, правильно и вовремя сказаные слова о том. что то что пишет модератор вашему опоненту, раньше тоже самое, но намного радикальнее, модератор писал вам.

Но вы сейчас  носитесь с этим обращением модератора, к вашему опоненту как...Фу,нет слов ... Придется еще полайкать, вам явно нужно дойти до какого то края.

 

Цитата Сумчатый
и на форуме разные гадости и маты, которые вы лайкали.

Компания   лжецов и клеветников, продолжает свое грязное дело.

Старожил
+690
|29 Авг 2020
4
Цитата Сумчатый
Только не говорите
Цитата Сумчатый
на форуме разные гадости и маты, которые вы лайкали.

С наглым лжецом разговор окончен.

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2020
3
Цитата levko1
А где- это не вашего ума дело, поскольку вы даже о своей стране проживания боитесь признатся, но при том хотите знать подробности о других.

-

Святая правда -- боязнь сказать откуда ты (из какого города) очень подозрительна .

Думаю апостол Петр и апостол Павел никогда не скрывали из каких городов они родом )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|29 Авг 2020
1
Цитата Сумчатый
Даже матерщинников лайкаете только потому, что они гоняются за теми, за кем вы гоняетесь.

Он их друг.Посмотри в личку .Там Иванич и сын Авраама засели.Противники духовных христиан последовавших учению апостолов.Поэтому и мстит тебе за друзей и разрушение их лживого фарисейского учения,что христиане обязаны жить по закону Моисея.Так что кто против тебя,тот получает лайки от него.

 

Цитата levko1
Еще раз - вы лжец и клеветник, так как он (и не один) все работат.

Как его фамилия и имя,проверим? А так не все работают и в конфессии пятидесятников, коих ты посешаешь .Послухай проповедь Давида Вилкерсона на эту тему.Он их очень жестко обличил в последние дни свои.И даже сердце не выдержало проповедника.

Лично приходилось читать требование миссионера в городе, которая была открыта довольно давно.Требование чтобы церковь перечисляла ему деньги.А епископ добился помощи спонсоров ежемесячно.Но они требовали отчета,чем занимался молодой пастор за месяц.А он не хотел отчеты писать и быть зависимым от других христиан.Епископ потом вызвал его из города того и помог занятся бизнесом строительным у себя в городе.Пошел в гору однако.

Так что это имеет место.Светомузыка не прав только,что все такие.Большинство у нас в России работают.Но так как он

с чужой страны,может там все такие неработающие пастора .Это могут быть миссионеры которых обеспечивают западные церкви.Ну от десятин они не отказываются читая борьбу за десятины на ютубе.

Тебе администрация на жалобу ответила?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|29 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Как его фамилия и имя,проверим?

"проверальщик" во множественном числе,    корочку проверяльщика вначале предоставьте, с печатью и подписью от ника   кристина.

Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2020
2
пусть молча трудятся своими руками,

А если не руками трудятся, а ногами, или головой, или языком? Это уже не катит?

Bigfire
Старожил
+690
|29 Авг 2020
1
как будто это ну так престижно (удалено модератором - нарушено правило правило №4)

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, (оскорбление посредством Писания удалено модератором - правило №3)

Старожил
+1698
|29 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Кстати он запретил целовать кресты,иконы и руки священнослужителей

Предписание.. и лишь на время карантина.. У вороны скорее уши вырастут а рак соловьем засвищет, прежде чем РПЦ изменит свой догмат..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|29 Авг 2020
1
Цитата levko1
"проверальщик" во множественном числе,    корочку проверяльщика вначале предоставьте, с печатью и подписью от ника   кристина.

Сам то понял что написал?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|29 Авг 2020
0
в любой конфессиональной церкви так называемые "прихожане" пашут на производстве, а "помазанники" сидят дома и делают вид, что служат им в поте лица

За "помазанников" не буду говорить. Но если вы "помазанниками" называете пресвитеров,   то вы лжете. Дело в том что  не в ЛЮБОЙ церкви пресвитера получают зарплату от церкви. Есть церкви, где пресвитера несут служение , не получая от церкви никакой зарплаты.

В любой конфессиональной церкви - как вы это называете? Обобщающая ложь?

Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2020
0
обирать вдов, пенсионерок и чужих трудящихся на производстве и в бюджетной сфере жён.

А в Храме тогда бедную вдову тоже обобрали, когда она последние свои две лепты положила?

Bigfire
Старожил
+1698
|29 Авг 2020
1
А в Храме тогда бедную вдову тоже обобрали, когда она последние свои две лепты положила?

Есть интересная тема - "Семя змея".. Рекомендую ознакомится..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2020
3
Обирали вдов фарисеи, а не храм

Каким образом?

 

Кого пытаетесь обмануть?

С чего вы взяли? Опять заговор мерещится?

 

сбор на храм по Неемия 10:32 - это закон Моисея

Последнее пропитание отдавать?

Bigfire
Старожил
+411
|29 Авг 2020
4
назовите конфессию, где сейчас пресвитеры не на зарплате. Раньше баптисты такими были,

Если вы говорите о баптистах, то одна баптистская церковь может отличаться от другой баптиской церкви. Если в баптистких церквях пресвитеры на зарплате, то это совершенно не значит что в ЛЮБОЙ баптистской церкви пресвитеры на зарплате.

Это у вас обобщающая ложь или не обобщающая, когда вы говорите обо всех баптистах?

Старожил
+411
|30 Авг 2020
3
не обобщающая и не ложь,

Еще как обобщающая! Ваши слова:  "в любой конфессиональной церкви"

Слова в любой церкви  означают в каждой церкви. То есть вы обобщили все конфессиональные церкви.


Я б никому не советовал бы клеветать на Церковь Христову. Очень опасное это занятие. Вы знаете кто главный клеветник на Церковь.


Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2020
3
не последнее, а дневное

Если бедная вдова жертвует церкви деньги добровольно - ее обирают, или это ее выбор?

Bigfire
Удален
Mixay
|30 Авг 2020
2
Брали последнее у бедных вдов ...?

Это противоречит духу Евангелия.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|30 Авг 2020
2
баптисты - это не конфессиональная церковь? Они внеконфессионалы? Мечтаете подловить меня и очернить? Тяжкое у вас бремя.

Читайте очень внимательно о баптистах- не в любой баптистской церкви пресвитеры на зарплате. Если вы говорите что в любой баптиской церкви пресвитеры на зарплате, то вы обыкновенный лжец. Мне незачем вас чернить, вы сами себя можете чернить клеветой и ложью

Старожил
+411
|30 Авг 2020
3
я бы вам советовал не быть на стороне конффесионального движения, поскольку оно никак не связано с первоначальным христианством.

А я вам советую не клеветать на Церковь Христову и не обобщать христиан и служителей с какими-то религиозными аферистами.

 

на стороне конффесионального движения,

а что за "конфессиональное движение"?

Старожил
+411
|30 Авг 2020
2
конффесионального движения,

Ответьте пожалуйста на вопрос- вы понимаете что означает термин "конфессия"?

Удален
Mixay
|30 Авг 2020
1
поскольку оно никак не связано с первоначальным христианством.

C первоначальным христианством в Иерусалиме я никого не слышал.И даже думаю что и я не такой.Ты брат можешь себя поставить на их уровень?

Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.


Деяния апостолов 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/2/

Думаю мы все приближаемся к этому, как конфессиональные,так и внеконфессиональные.И Дух Святой освещает и освящает Свою Экклесию, где бы они не находились.Даже в городе где престол сатаны.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Aглая
|30 Авг 2020
1
Цитата Mixay
44 Все же верующие были вместе и имели всё общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

долго такая церковь не просуществовала, на неё начались гонения и разлетелись апостолы по всему миру.

Богу система денег не нужна, Ему нужно чтобы евангелие распространялось по миру.

Удален
Mixay
|30 Авг 2020
0
Цитата Aглая
Богу система денег не нужна

Нужна.Чтобы не было недостатка у кого то.

И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
Деяния апостолов 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|30 Авг 2020
3
Цитата omeg
Ответьте пожалуйста на вопрос- вы понимаете что означает термин "конфессия"?

какой ответ вы ожидаете о ВНЕКОНФЕССИОНАЛА?!

вне конфессий - это смесь буддизма, синтоизма, индуизма, ислама и арианского вероисповедания.

эти конкретные персонажи не включили в сферу своего вращения иудаизм.

это видно из их яростных попыток доказать иудеям, что они не иудеи.

Удален
Mixay
|30 Авг 2020
0
Цитата Elizar
это видно из их яростных попыток доказать иудеям, что они не иудеи.

Щедевр..:)))

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|30 Авг 2020
2
Уже нет конфессиональных церквей, где служители трудятся своими руками.

Вам должно быть известно кто является отцом лжи.

Старожил
+411
|30 Авг 2020
2
Уже нет конфессиональных церквей, где служители трудятся своими руками.
Отдельно взятые служители, не согласные с этим есть,

Так есть или нет?

Старожил
+411
|30 Авг 2020
1
уже не баптисты,

То есть , если в баптистской церкви пресвитер , не получает зарплату, то это уже автоматически не баптистская церковь, а внеконфессиональная? А баптистская церковь, где пресвитер получает зарплату, то это мормоны . По вашему выходит так.

Поэтому раньше я вас спросил, имеете ли вы понятие что такое конфессия

Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2020
2
сообщено об оскорблении

Кверулеанство модератору?

Bigfire
Старожил
+411
|30 Авг 2020
4
Настоящий баптист, у которого есть совесть, он себя даже баптистом называть не станет, но будет говорить, что христианин.

Я понял вашу мысль.))

Если пресвитер на зарплате- то это баптисты ( или  другие деноминации).  Если пресвитер зарплату не получает, то это внеконфессиональная церковь! Да?)))

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.