Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Сын Авраама
|9 Сен 2020
1
Цитата Пальмира
почему сатанинские?

Потому, что Бог сказал "плодитесь и размножайтесь". А контрацепцию и прочие способы убежать от этой заповеди придумал дьявол. А "неподзаконники" клюнули на эту наживку. Не удивительно, что Христианство теряет позиции в мире, пока ислам растёт за счёт деторождения.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|9 Сен 2020
2
Цитата Пальмира
вы меня простите, может быть я вас обижу. Но у меня возникает возмущение. Вы если делали детей с женой, то думали ли вы о том, что вы будете с ними делать, и как будете их кормить? Или вы изначально, по кроличьи, делали детей, даже не думая о том, кто их будет кормить, не применяя контрацепции, и просто надеялись, что вот, детей буду кормить за счет прихожан. И буду прибедняться пред ними, чтобы они чувствовали себя виноватыми, что у них нет детей, или мало детей, и давали денги мне, несчастному кролику. Вы не получили образования, не работали своими руками, а сразу решили быть проповедником или пастором? Но ведь это ваши дети. И это именно вам Бог их доверил, не для того, чтобы ваших детей выкармливала вся община, а для того, чтобы вы вырастили из них не паразитов, прилепляющихся к тому, кто может что-то дать, а вырастили их настоящими людьми - работящими, добрыми, смелыми.

Фу, как некрасиво пишет  женщина,  мало того- она еще называет себя христианкой.

Удален
Пальмира
|9 Сен 2020
2
Цитата omeg
Вы хоть раз держали в руках маленького ребенка?

любая женщина хоть раз в жизни, но держала ребенка на руках. Глупый вопрос. Или это можно понять так - если держала, то уже сразу же захочу ещё штук 20 родить?

 

Потому, что Бог сказал "плодитесь и размножайтесь".

ну и плодитесь. А при чем здесь все остальные?

 

". А контрацепцию и прочие способы убежать от этой заповеди придумал дьявол.

раз вы так Богом отмечены, то это означает, что вы имеете возможность и заработать на своё потомство.

А то получается, что дьявол умнее Бога, раз дал такую возможность контрацепции, ну а Бог не дает возможность заработать, хотя Сам сказал - плодитесь и размножайтесь.

 

А "неподзаконники" клюнули на эту наживку

кто не работает тот пусть и не ест. Детей в интернат, сами на работу.

 

Не удивительно, что Христианство теряет позиции в мире, пока ислам растёт за счёт деторождения.

что те, что те вымрут, если не научатся честно работать своими руками.

Старожил
+411
|9 Сен 2020
2
Детей в интернат,

"C тoчки зpeния пcиxoлoгии чувcтвo нeнaвиcти к дeтям являeтcя нeнopмaльным, пpoтивopeчaщим пpиpoдe чeлoвeкa. Taкoe oтклoнeниe чaщe вceгo вoзникaeт oт нeлюбви к ceбe. Чувcтвуя cвoю никчeмнocть и нepeaлизoвaннocть, жeнщинa (или мужчинa) нaчинaeт нeнaвидeть ceбя и oкpужaющиx."

Удален
Пальмира
|9 Сен 2020
2
Цитата levko1
Фу, как некрасиво пишет  женщина,  мало того- она еще называет себя христианкой.

вы можете не называть меня христианкой. Такой, как вы, я не желаю быть.

Лично меня достало бессильное христианство, которое только две заповеди и соблюдает - плодитесь и размножайтесь, а вторая - попрошайничай во имя Христа и подадут.

Если для вас кажется некрасивой эта правда жизни, то могу вас огорчить, я вот только так и вижу сегодняшних многодетных проповедников.

Они проповедуют, а сами глазами шныряют по лицам, угадывая кто и сколько может дать денег.

Позорище. Им дают с брезгливым отношением неверующие, и уж к такому Христу не придут точно.

Если не может прокормить, пусть не плодится. Руки, ноги целы?

Пусть идет и пашет на свою семью.

Старожил
+411
|9 Сен 2020
3

"Инoгдa нeнaвиcть к дeтям вытeкaeт из coбcтвeннoгo чpeзмepнoгo эгoизмa, кoгдa кaжeтcя, чтo вecь миp дoлжeн кpутитьcя тoлькo вoкpуг тeбя. B этoм cлучae нeoбxoдимocть пpoдoлжeния poдa вocпpинимaeтcя кaк лишeниe вceвoзмoжныx блaг. Жeнщинa нe видит cмыcлa тepпeть мучитeльныe poды, зaбoтитьcя o мaлышe, pacтить и вocпитывaть eгo. Eй xoчeтcя пpoжить жизнь тoлькo «для ceбя»."

Удален
Пальмира
|9 Сен 2020
2
Цитата omeg
"C тoчки зpeния пcиxoлoгии чувcтвo нeнaвиcти к дeтям являeтcя нeнopмaльным, пpoтивopeчaщим пpиpoдe чeлoвeкa. Taкoe oтклoнeниe чaщe вceгo вoзникaeт oт нeлюбви к ceбe. Чувcтвуя cвoю никчeмнocть и нepeaлизoвaннocть, жeнщинa (или мужчинa) нaчинaeт нeнaвидeть ceбя и oкpужaющиx.

вот-вот. Психология и мир мирской. А ещё показательные даяния бедному многодетному папаше, который работать не умеет.

Такого христианства мне не надо.

Я понимаю, когда внештатная ситуация, и целевое пожертвование.

А когда постоянно подсчитывают деньги в руках и карманах прихожан, выставляя детей своих, как средство помощи, то это манипуляция сатанинская.

Сделал детей, иди работай.

Удален
Пальмира
|9 Сен 2020
2
Цитата omeg
"Инoгдa нeнaвиcть к дeтям

у меня нет ненависти к детям, не лжесвидетельствуйте. У меня законный вопрос к их папаше.

Если Павел писал -

10. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

11. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.

12. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:10-12)

.

То какие ещё могут быть вопросы?

Старожил
+690
|9 Сен 2020
4
Цитата omeg
"Инoгдa нeнaвиcть к дeтям вытeкaeт из coбcтвeннoгo чpeзмepнoгo эгoизмa, кoгдa кaжeтcя, чтo вecь миp дoлжeн кpутитьcя тoлькo вoкpуг тeбя. B этoм cлучae нeoбxoдимocть пpoдoлжeния poдa вocпpинимaeтcя кaк лишeниe вceвoзмoжныx блaг. Жeнщинa нe видит cмыcлa тepпeть мучитeльныe poды, зaбoтитьcя o мaлышe, pacтить и вocпитывaть eгo. Eй xoчeтcя пpoжить жизнь тoлькo «для ceбя»."

Раньше безбожники коммунисты насмехались над нашими матерями, родившими нас.Сегодня люди назвавшие себя христианами, таким же неприличным образом пытаются  высмеять и опозорить наших жен.Но они даже не видят, как себя таким образом,  женщину, унижают.

Удален
Пальмира
|9 Сен 2020
2
Цитата levko1
Раньше безбожники коммунисты насмехались над нашими матерями, родившими нас.

и что?

Ваши матери работали и даром хлеб не ели. Сейчас нет коммунистов, и можно работать без опаски. Но человек предпочел сидеть на шее у прихожан.

 

Цитата levko1
Сегодня люди назвавшие себя христианами, таким же неприличным образом пытаются  высмеять и опозорить наших жен.

терпеть не могу, когда пишешь одно, а человек наговаривает абсолютно другое.

Я разве жен высмеивала?

Я противостала без смеха против попрошайки-проповедника, который НЕ РАБОТАЕТ СВОИМИ РУКАМИ, а только делает детей.

А давайте мы все вокруг нарожаем кучу детей, работать не будем, устроимся проповедующим в церкви и будем жить за счет людей.

 

Цитата levko1
.Но они даже не видят, как себя таким образом,  женщину, унижают.

я написала то, что написала, и меня не интересует ваша интерпритация написанного.

У вас видимо проблема у самого, раз вы женщину вечно подставляете в тему, где и не о ней речь вовсе.

Если вы говорите, что вы работали, когда у вас была куча детей маленьких, и даже ваша жена работала, то с чего вы теперь защищаете тунеядца?

Или вы всё таки жили без работы за счет прихожан?

Удален
Aглая
|9 Сен 2020
3
Цитата levko1
Раньше безбожники коммунисты насмехались над нашими матерями, родившими нас.

я - потомок многодетной православной семьи, которая при коммунистах выжила, работая на шахтах - сыновья и сам глава семьи, в больницах медсестрами - дочери этой пары, было семь детей, остальные умерли во младенчестве и никто никогда не высмеивал многодетных.

В школах для таких семей были обеды бесплатные, им давали пособия на приобретение школьной формы.

Дети сами быстро выучивались где нибудь и сами работали и никто не жил за счет кого-то.

И это была православная семья. Которая бесстрашно говорила о Боге, когда за это можно было сесть.

Но бабушка была святой, она кормила всех обездоленных, и никогда никому нее отказывала в крове.

Потому что всем было нелегко, особенно после войны.

Сегодня же картина другая.

Таких героев нет.

Удален
Viktor144
|9 Сен 2020
1
Цитата Пальмира
плодитесь и размножайтесь.

Всё дело в том, что "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

Плотское понимание  заповеди "плодитесь и размножайтесь" ведёт к неправильным выводам.


Удален
Пальмира
|9 Сен 2020
0
Цитата IVANYCH
Если бы не смотрел на ник то подумал что пост написан форумчанином с дискотечным ником ))

это написала Я и от слов своих не отказываюсь.

Удален
Пальмира
|9 Сен 2020
2
Цитата Пальмира
Они проповедуют, а сами глазами шныряют по лицам, угадывая кто и сколько может дать денег.

думаете приятно с ними общаться? Они тебя не видят, они просчитывают в уме, сколько данная особь может им дать денег.

А демоны, они уже завоевали эти проповедующих.

Старожил
+1698
|9 Сен 2020
2
Цитата Пальмира
Они проповедуют, а сами глазами шныряют по лицам, угадывая кто и сколько может дать денег. думаете приятно с ними общаться? Они тебя не видят, они просчитывают в уме, сколько данная особь может им дать денег.

Не знаю, где вы видели таких проповедников.. но если это действительно так, то от них нужно долго не думая делать ноги и не оборачиваясь назад..

 

Цитата Пальмира
А демоны, они уже завоевали эти проповедующих.

Слышал я когда-то о таких залетных демонизированных - проповедовали в Одессе в начале 2000-х.. После их служений и особенно лже-пророчеств..  в нескольких церквях были очень большие проблемы..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|9 Сен 2020
3
Цитата
Цитата Пальмира вы меня простите, может быть я вас обижу. Но у меня возникает возмущение. Вы если делали детей с женой, то думали ли вы о том, что вы будете с ними делать, и как будете их кормить? Или вы изначально, по кроличьи, делали детей, даже не думая о том, кто их будет кормить, не применяя контрацепции, и просто надеялись, что вот, детей буду кормить за счет прихожан. И буду прибедняться пред ними, чтобы они чувствовали себя виноватыми, что у них нет детей, или мало детей, и давали денги мне, несчастному кролику.

По содержанию поста очевидно  читателю, что автору поста ,  именно ему  очень обидно .
И непонятно как автору  тех фраз стало известно что думал проповедник, когда занимался процессом  
тем - по кроличьи, деланием детей?

Очень цинично.
Не верю, что в реале вообще существуют люди  которые < по кроличьи, делали детей, даже не думая о том, кто их будет кормить, не применяя контрацепции, и просто надеялись, что вот, детей буду кормить за счет прихожан. И буду прибедняться пред ними, чтобы они чувствовали себя виноватыми, что у них нет детей, или мало детей, и давали денги мне, несчастному кролику.>

Очень циничный взгляд и совсем не евангельский.
Так как  согласно Слову Божию только Господь - Даятель Жизни людям.  Как бы кто не хотел думать или говорить по-иному.

Удален
Viktor144
|9 Сен 2020
0
Цитата Римма
Так как  согласно Слову Божию только Господь - Даятель Жизни людям.

А человек что-нибудь должен Господу?

Удален
Русалочка
|9 Сен 2020
2
Христианский институт семьи

Любопытно стало, а что это за христианский институт семьи такой? О нем что-то в Библии говорится?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|9 Сен 2020
2
Христианство теряет позиции в мире, пока ислам растёт за счёт деторождения.

Замечу, что главное - не количество, а качество. Апостолов было всего 12, но они совершили переворот в мире. И ещё Бог сказал так: "и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. (Мф.3:9) Думаю, этот стих подтверждает мою мысль.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|9 Сен 2020
2
Цитата Пальмира
Если не может прокормить, пусть не плодится.

Этот принцип можно отнести вообще ко всем людям.

 

Цитата Пальмира
любая женщина хоть раз в жизни, но держала ребенка на руках. Глупый вопрос.

Я тоже не поняла, к чему относился этот вопрос.. Может вам нужно было перечислить всех живых существ, которых вы держали в руках?)



Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Пальмира
|9 Сен 2020
0
Цитата Римма
Не верю, что в реале вообще существуют люди  которые <

просто вы не живете в постсоветском пространстве, и если эти новости кажутся вам циничными, я ничего не могу с этим поделать, потому что это правда, а не ложь.

 

Цитата Римма
Так как  согласно Слову Божию только Господь - Даятель Жизни людям.  Как бы кто не хотел думать или говорить по-иному.

да пусть дает, и пусть рождают. Только потом пусть не прикрываются детьми, чтобы не работать и не тыкают в прихожан якобы их жадностью, что 20 гривен зажали.

 

Цитата Asher
Не знаю, где вы видели таких проповедников.. но если это действительно так, то от них нужно долго не думая делать ноги и не оборачиваясь назад..

я знаю многодетных верующих пятидесятнических мамаш, которые с удовольствием напрашиваются в гости к людям и приводят с собой всех своих детей, и смеясь рассказывали мне, что они так делают специально, чтобы их покормили.

 

Цитата Asher
Слышал я когда-то о таких залетных демонизированных - проповедовали в Одессе в начале 2000-х.. После их служений и особенно лже-пророчеств..  в нескольких церквях были очень большие проблемы.. С уважением.

могу вас огорчить. Это было всего лишь проявление внутренней их сущности, которая вырвалась наружу из-за соответствующей атмосферы.

Проповедники залетные просто были катализатором для этих граждан.

Они такие и были, и проблемы в той церкви  были, просто проявились во всю мощь, благодаря этим залетным.

 

Цитата Русалочка
Может вам нужно было перечислить всех живых существ, которых вы держали в руках?)

я и престарелых на руках держала, мне и о них рассказать?

Удален
Русалочка
|9 Сен 2020
1
Цитата omeg
Жeнщинa нe видит cмыcлa тepпeть мучитeльныe poды, зaбoтитьcя o мaлышe, pacтить и вocпитывaть eгo. Eй xoчeтcя пpoжить жизнь тoлькo «для ceбя».
Цитата omeg
Жeнщинa нe видит cмыcлa тepпeть мучитeльныe poды, зaбoтитьcя o мaлышe, pacтить и вocпитывaть eгo. Eй xoчeтcя пpoжить жизнь тoлькo «для ceбя».

Простите, а те, кто избрал рожать детей, для кого они это делают? Не для себя разве? И те, кто рожает детей, и кто не рожает - делают это исходя из собственных представлений о необходимости этого и с учётом собственных желаний и возможностей, то есть, все делают то или другое не для кого-то другого, а для себя, в любом случае.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|9 Сен 2020
1
Цитата Пальмира
я и престарелых на руках держала, мне и о них рассказать?

Может и о них тоже.. Ведь не понятно, что человек хотел выяснить, задавая свой вопрос, держали ли вы ребёнка на руках..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Пальмира
|9 Сен 2020
0
Цитата Asher
.. После их служений и особенно лже-пророчеств..  в нескольких церквях были очень большие проблемы..

у нас такие залетные тоже позалетали и давай навязывать папочку. И многие ушли к ним в ячейку. Одна пара реально пострадала. Жена начала искать духовно родных людей и якобы нашла - молодого парня.

Слава Богу до секса у них не дошло, и парня попросили не лезть в семью с тремя детьми. Он исчез, а она начала потихоньку от мужа к гадалкам обращаться и к экстрасенсам, чтобы вернуть его.

Муж нечаянно вскрыл это.

И мне говорят, что это от того, что там учение было неправильным, а я отвечачю, что это от того, что её внутренность тянет к сверхъестественному и не важно от Бога это или от дьявола.

Просто увлеклась, и не те проповедники виновны, а она сама, потому что проповедники стали катализатором этой её одержимости и она вышла наружу.

Теперь только молитва и любовь мужа поможет.

 

Цитата Русалочка
Ведь не понятно, что человек хотел выяснить, задавая свой вопрос, держали ли вы ребёнка на руках..

наверное хотел показать мне, что если бы я держала ребенка, то уж точно бы решила рожать каждый год.

Удален
Русалочка
|9 Сен 2020
2
Цитата Пальмира
наверное хотел показать мне, что если бы я держала ребенка, то уж точно бы решила рожать каждый год.

Очень странно.) Трудно поверить, что человеку действительно могло прийти на ум намекать на это.., настолько не связаны эти вещи между собой.. Чужой ребёнок никогда ведь не вызовет тех чувств, что собственный, так что и сопоставления здесь не уместны.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Пальмира
|9 Сен 2020
0
Цитата Русалочка
Чужой ребёнок никогда ведь не вызовет тех чувств, что собственный, так что и сопоставления здесь не уместны.

вот и мне странно, видимо этот человек и не знает разницу между своим ребенком и чужим. Т.е. обличители должны обличить самих себя, а не меня.

Удален
Русалочка
|9 Сен 2020
2
Цитата Пальмира
вот и мне странно, видимо этот человек и не знает разницу между своим ребенком и чужим.

Как это пугающе и невообразимо звучит...  Если человек не чувствует разницы между своим ребёнком и чужим, то он его и не любит, значит..(

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+690
|9 Сен 2020
0
Цитата Aглая
Но бабушка была святой

Если бы ваша бабушка услышала,что вы говорите о многодетных христианах "по кроличьи делают детей"-она была бы очень огорчена такой внучкой...

 

Цитата Пальмира
я знаю многодетных верующих пятидесятнических мамаш, которые с удовольствием напрашиваются в гости к людям и приводят с собой всех своих детей, и смеясь рассказывали мне, что они так делают специально, чтобы их покормили.

Оля, ну заканчивай уже фантазии писать.

Старожил
+411
|9 Сен 2020
0
Цитата Пальмира
видимо этот человек и не знает разницу между своим ребенком и чужим.

У вас есть свои дети?

Старожил
+690
|9 Сен 2020
1
Цитата Русалочка
Простите, а те, кто избрал рожать детей, для кого они это делают? Не для себя разве? И те, кто рожает детей, и кто не рожает - делают это исходя из собственных представлений о необходимости этого и с учётом собственных желаний и возможностей, то есть, все делают то или другое не для кого-то другого, а для себя, в любом случае.

(Вот теперь на сто процентов, можно говорить что это не Рлум)

Вы отчасти только правы.Дети во все времена -это благословение от Господа, в первую очередь для родителей,но также мы желаем (и так есть),чтобы наши дети были благословением и для других людей,послужив им.

И если бы было  "это не только для себя", почему же Павел говоря об одной категории женщин он говорит что "им нужно выходить замуж" и что еще делать?

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.