Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2020
2
Цитата Пальмира
Но церковь создана не для того, чтобы проповедующие евангелие жили от благовествования. Хотя некоторые её так себе и представляют - я буду пастором и меня будут содержать.

В мире это норма : один с сошкой, семеро с ложкой.

Старожил
Модератор
|6 Сен 2020

Напоминание: если форумчане, отправляя жалобу на ту или иную реплику, на нее ответили - просьба в таком случае не жаловаться, тк за ответом последуют и другие рассуждения, а удалять цепочку реплик - это лишить смысла общение в теме.

Старожил
+411
|6 Сен 2020
0

Разве мы не можем обсуждать в данной теме о том что " " Пастор – это благовестник или НЕ благовестник, которому Господь повелел жить от благовествования" ??

Старожил
+411
|6 Сен 2020
0
Моё прямое мнение - нет,

А (удалено модератором) мой вопрос вы ли это рассказываете о том что "Пастор – это НЕ благовестник, которому Господь повелел жить от благовествования" на ютубе? Об этом запрещено у вас спрашивать?

Удален
Kpиcтинa
|7 Сен 2020
1
Цитата omeg
Разве мы не можем обсуждать в данной теме о том что " " Пастор – это благовестник или НЕ благовестник, которому Господь повелел жить от благовествования" ??

Если пастор - это благовестник, которому Господь повелел жить от благовествования, то каждый христианин, который несёт благую весть своим соседям, знакомым, сотрудникам - тоже благовестник и тоже должен жить от такого благовествования. Абсурд? абсурд.

В нашей церкви была одна женщина Фатима. Ни о чём другом она не желала говорить, как только о спасении во Христе Иисусе. я сама была свидетелем: захожу в автобус, а там она всем благовествует о Христе. Когда ей доверили детей в детском служении, то она взяла всю группу малышей и повела их в соседние дома стучать в двери и сообщать людям благую весть. Пастора были в шоке, отобрали у неё детей на время.

Но зарплату её НЕ ПЛАТИЛИ!

Удален
Kpиcтинa
|7 Сен 2020
2
Апостол Павел не велел пресвитерам церкви не работать.

Пресвитеры сами сообразили, что смогут жить за счёт церкви, типа они же организовали эту общину, значит,она им и принадлежит, так что содержите его, чтобы он имел много денег и много времени летать по континентам и там сообщать в церквах уже знающим благую весть! Абсурд ? абсурд . Но это так давно уже поставлено на конвейер, что все окружающие ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ  воспринимают как должное. А если кто самостоятельно читает Библию и видит, чт о в ней НЕТ такого безобразия, то пусть молчит себе... А если скажет кому, то не общаться с ним и считать за контру.

Удален
Сын Авраама
|7 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
БЕЗОБРАЗИЕ

Безобразие - это когда служитель выпинается изо всех сил, чтобы прокормить многодетную семью и послужить неблагодарной пастве, которая жмёт в руке 20 грн.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Mixay
|7 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Если пастор - это благовестник, которому Господь повелел жить от благовествования, то каждый христианин, который несёт благую весть своим соседям, знакомым, сотрудникам - тоже благовестник и тоже должен жить от такого благовествования. Абсурд? абсурд.

По Писанию имеется в виду,что все время посвещает благовестию.Как 8 часовой рабочий день.Тогда Господь повелел жить от благовестия.То есть за счет пожертвований  церкви.Жить, а не богатеть за счет десятин.

Это Божья забота о трудящихся в благовестии.Который не тратит время на что то другое:работа,бизнес,интернет игры,телевизор,огород...Не обязательно пастор только.

Но апостол Павел советует и просит трудится без доли от церкви.Тот кто получит от церкви помощь за благовестие,тот теряет награду за безвозместный труд.

И по справедливости без жертвенности награды нет.Спасения не потеряют по обетованию,но как печально будет в конце на судилище Христа,когда Ангел спешащим вперед за наградой остановит и скажет :иди назад, ты свое получил на Земле.

Если бы благовествующие получая деньги от церкви по настоящему трудились,то давно весь мир знал бы о Христе.Но мы ленивы

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|7 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
эту общину

вы имеете в виду эту (какую-то конкретную) общину или все общины?

Старожил
+411
|7 Сен 2020
0
Пресвитер - выборное служение, пресвитеров должно быть много,

Доброе утро светомузыка! Я правильно понимаю- вы считаете что в церкви должны быть пресвитеры?

Удален
Mixay
|7 Сен 2020
0
нет, брат, нет такой нормы. Это католики выдумали.
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым.


1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Павел пользовался тем что ему давали в домах и странах.Но не брал ничего от своей церкви .

а если не добровольно, то исполняю только вверенное мне служение.
1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/#15

То есть забота Господа на служение благовестием подразумевает получение доли или зарплаты от церкви.Если благовестники трудятся именно на благовестии.Хоть пастор,хоть новообращенный.

Какой воин служит когда-либо (кто когда либо нес воинскую службу) на своем содержании? Хотя время глагола здесь настоящее: «несет», чтобы смягчить грубость речи, я перевел в прошедшем: «нес». Далее, тремя сравнениями, заимствованными из обычной жизни, апостол подтверждает, что ему позволено, если бы он захотел, жить за счет общественного церковного подаяния. Он показывает, что претендует лишь на то, что требует сама человечность. Первый пример основан на праве воинов. Разве о них заботятся не за общественный счет? Второй ссылается на виноградарей. Земледелец насаждает виноградник, но не для того, чтобы напрасно трудиться, а для того, что пожать плоды. Третий пример относится к скотоводам, ибо пастух трудится не задаром, но питается молоком от стада, то есть, его плодами. И если все это справедливо, как предписанное природным правом, кто будет столь несправедлив, что откажет в пропитании церковным пастырям? То же, что некоторые несли воинскую службу за свой счет, как некогда римляне, когда еще не было ни податей, ни налогов, никак противоречит словам Павла. Ибо он основывается на общем, повсюду принятом обычае.
1 Коринфянам 9 глава – Библия – Комментарии Жана Кальвина: https://bible.by/jan-calvin/53/9/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|7 Сен 2020
1
Тружусь сам. Ужас, да?

ложь! потому что не можете доказать свои слова.

а мы имеем верное слово повеления Божия жить от профессии благовестия.

ужас для духовных нечестивых ленивцев с обобщающей ложью, да?

Старожил
+411
|7 Сен 2020
0
Цитата Elizar
жить от профессии благовестия.

профессия??  Благовестие это служение

Удален
Elizar
|7 Сен 2020
1
Цитата omeg
профессия??  Благовестие это служение

да! это профессиональное служение.

как воин служит профессионально, так и миссионер и пастор служат в большой церкви профессионально всё свое время.

в малюсеньких домашних группах из трех человек такой нужды нет, поэтому внеконфессионалы не понимают сути темы.

Старожил
+411
|7 Сен 2020
2
Цитата Elizar
да! это профессиональное служение.

Профессией можно овладеть, то есть выучиться. Быть пресвитером - надо иметь призвание, я думаю

Старожил
+411
|7 Сен 2020
1
Неужто все были на зарплате?

А кто-то говорит что все должны быть на зарплате?

Удален
Elizar
|7 Сен 2020
1
только Апостол Павел об этом не знал

он сам таким и был.

 

Цитата omeg
Профессией можно овладеть, то есть выучиться. Быть пресвитером - надо иметь призвание, я думаю

да! нужно иметь призвание от Бога и дар Святого Духа.

и обязательно нужно иметь образование, которым нужно овладеть.

без этих вещей не бывает пасторов учителей евангелистов, пророков и апостолов.

не ведитесь на мысль о том, что можно быть неучем в этом деле.

Старожил
+411
|7 Сен 2020
2
Цитата Elizar
и обязательно нужно иметь образование,

Во время моего детства не только пресвитеру, а просто верующему в Бога обычно дорога в высшее учебное заведение была закрыта. Многие пресвитеры прошли свою "школу" в тюрмах Советского Союза. Тем не менее, это были Служители с большой буквы, но без семинарий

Удален
Elizar
|7 Сен 2020
0

это вы о ком?

имена есть у этих людей?

Старожил
+411
|7 Сен 2020
1

Есть ли имена у христиан,живших в Советском Союзе?

Удален
Elizar
|7 Сен 2020
1

конечно! многие известны в наших кругах. все учились на ЗБК. все образованные зристиане.

без специального образования, только "как деды научили" былм пресвитеры в малентких населенных пунктах. да и тех подтягивали на братских встречах.

а кто думает, что их Дух Святой учит беспорядочно и без подготовки, из таких и вырастают гордецы и выскочки, которые губят народ Божий своим дилетантизмом.

Старожил
+411
|7 Сен 2020
2
Цитата Elizar
конечно! многие известны в наших кругах. все учились на ЗБК. все образованные зристиане.

У всех есть имена. Я не знаю в каких вы кругах вращаетесь. А что такое ЗБК?

Удален
Kpиcтинa
|7 Сен 2020
5
Безобразие - это когда служитель выпинается изо всех сил, чтобы прокормить многодетную семью и послужить неблагодарной пастве, которая жмёт в руке 20 грн.

Почему он не кинет эту "неблагодарную паству" и не пойдёт работать на стройку или водителем, или грузчиком, или.... Увидите, когда он уйдёт, с паствой ничего худшего или лучшего не произойдёт, а вот со служителем произойдёт преобразование в лучшую сторону: он прозреет, поймёт, что когда он был пастором, то пользы от этого не было ни семье, ни людям. В конечном итоге, это будет ТО, что Бог ему давноооо говорил, да он слушать не умел. Чему ж он научить бы мог паству?

Удален
Kpиcтинa
|7 Сен 2020
4
Цитата omeg
вы имеете в виду эту (какую-то конкретную) общину или все общины?

нехорошо вам цитировать два слова без всего предложения, вы маленький, или вам трудно потом выделить эти два слова жирным шрифтом? Что, "эту общину", о чём речь? Не буду я по всем страницам искать, из какого моего предложения вы выдернули два слова:"эту общину".

Вот так вы и общаетесь, системщики, выдерните 1-2 слова и отвечаете сами себе на свои мысли, это не только вы.Цель ваша: сделать бессмысленным диалог, заметание острых вопросов под ковёр.

Удален
IVANYCH
|7 Сен 2020
1
Цитата omeg
А что такое ЗБК?

-

Наверное З... Библейский Коледж или  Заочные Библейские Курсы , думаю где то так ,

поправьте кто знает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|7 Сен 2020
3

Нужна вера в то, что проповедуешь, нужен дар, помазание и т.д. Никто не отрицает важность знаний, но знания должны быть личные, а не выученные на курсах...

Удален
Пальмира
|8 Сен 2020
2
Безобразие - это когда служитель выпинается изо всех сил, чтобы прокормить многодетную семью и послужить неблагодарной пастве, которая жмёт в руке 20 грн.

вы меня простите, может быть я вас обижу. Но у меня возникает возмущение.

Вы если делали детей с женой, то думали ли вы о том, что вы будете с ними делать, и как будете их кормить?

Или вы изначально, по кроличьи, делали детей, даже не думая о том, кто их будет кормить, не применяя контрацепции, и просто надеялись, что вот, детей буду кормить за счет прихожан.

И буду прибедняться пред ними, чтобы они чувствовали себя виноватыми, что у них нет детей, или мало детей, и давали денги мне, несчастному кролику.

Вы не получили образования, не работали своими руками, а сразу решили быть проповедником или пастором?

Но ведь это ваши дети. И это именно вам Бог их доверил, не для того, чтобы ваших детей выкармливала вся община, а для того, чтобы вы вырастили из них не паразитов, прилепляющихся к тому, кто может что-то дать, а вырастили их настоящими людьми - работящими, добрыми, смелыми.

Удален
Сын Авраама
|8 Сен 2020
2
его никто не умолял плодить столько детей
Цитата Пальмира
по-кроличьи... не применяя контрацепции

Вы свои сатанинские убеждения, подрывающие Христианский институт семьи, здесь не распространяйте.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Пальмира
|8 Сен 2020
0
Вы свои сатанинские убеждения

почему сатанинские? Потому что вещи своими именами назвала?

 

подрывающие Христианский институт семьи, здесь не распространяйте.

это разве институт семьи? Мужчина, который попрошайничает для табора своих детей.

Я бы не хотела такую семью, и не хотела бы жить в такой семье.

Старожил
+411
|9 Сен 2020
2
Цитата Пальмира
Или вы изначально, по кроличьи, делали детей, даже не думая о том, кто их будет кормить, не применяя контрацепции,

Вы хоть раз держали в руках маленького ребенка?

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.