Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2020
1
Цитата Римма
А вот мне , 12-летнему подростку, когда умерла моя мама очень нужна была и моральная и физическая и тем более духовная поддержка . Так же как и моему отцу, оставшемуся вдовцом с детьми на руках в свои совсем не преклонные года.

Братья и сёстры родные и во Христе - вот лучшая поддержка и в физическом, и в духовном плане. Почему только пастор? Если пастор на работе, ничего страшного, есть люди, полные любви. Если они знакомы с кем-то, то не оставят их без поддержки. В том и беда, что в церкви - "мега " люди незнакомы друг с другом, а только с пастором. Искажение какое-то!

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2020
1
Цитата kerry
За труды церковные служители получали, получают и будут получать заработанное по закону.

Вы ж знаете, наверное, что всё плохое и хорошее Бог приведёт на суд. Так сказано в Писании. И страшно будет стоять перед Христом, если ты в церкви ничего не делал, а свой бизнес в офисе церкви продвигал, но зарплату получал небедную. Вот у нас такой пастор. Даже на карантине уже пятый месяц собирает десятины. Мне бывшая моя лидер ячейки прислала номера его счетов в банке, хотя я в 2012г перестала "ходить"  в эту церковь. Почему прислала, ума не приложу. Видимо, потому что я в реале НЕ СПОРЮ, себе дороже.

Старожил
+411
|4 Авг 2020
5
Только христиане, не примыкающие к конфессиям, не делят себя на касты и не "ходят в церковь", но сходятся для общения, когда у КАЖДОГО есть что сказать другим, а не все слушают одного, который не работает, но говорит им "ходить в церковь", чтоб несли ему "зарплату".

Неправда. Есть христиане, которые относятся к определенной конфессии, и у которых есть пастора которые не получают зарплату от церкви.

Старожил
+411
|4 Авг 2020
7
а я разве говорю про всех?

Вы написали что "Только христиане, не примыкающие к конфессиям, не делят себя на касты и не "ходят в церковь", но сходятся для общения, когда у КАЖДОГО есть что сказать другим, а не все слушают одного, который не работает, но говорит им "ходить в церковь", чтоб несли ему "зарплату"."

Оказывается что есть не Только христиане, не примыкающие к конфессиям,  которые не носят зарплату пастору.

Старожил
+411
|4 Авг 2020
5
этого в конфессиях нет.

Если вы чего-то не видели то это не значит что этого не существует.Я например бывал в церквях где пастор не говорит нести ему зарплату.

Старожил
+411
|4 Авг 2020
4
Цитата levko1

Возможно. Но Христос может изменить сердце даже Савла.

Мне вспомнилось что лет десять тому или больше известный в Америке Гарольд Кемпинг на своем Фемили радио проповедывал что Церкви в наше время уже не существует, назначал дату судного дня и т.п.

Гарольда уже нет, а Церковь Христова есть.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Нет, я их не переубеждаю. Это тут на форуме - другое дело, тут прочитают, кто захочет, а если не понял, может вернуться и прочитать ещё раз. Есть надежда. В реальности оппозиция тебя не слушает и не слышит, а если слышит, то искажённо. Даже тут умудряются сделать тебя автором слов, которые ты не говорила и на ум тебе не приходило, а уж в реальности на эмоциях обвинят в чём-нибудь не слыханном, а запись на видео не шла. Так что дело неблагодарное. я обычно в реальной жизни с настоящими оппонентами помалкиваю, веду себя тихо, только их слушаю. Стараюсь понять. Но не могу пока.

Спасибо за свидетельство. Очень оно мне понравилось.
Вот и я никак не могу понять таких мнений .
Только одно у меня обьяснение, что именно это их действие - делает или приносте им и удовольствие и удовлетворение внутренне.
Ведь если бы не так, кто бы их смог заставит такие речи и действия производить?

 

Цитата Kpиcтинa
Братья и сёстры родные и во Христе - вот лучшая поддержка и в физическом, и в духовном плане. Почему только пастор?



Ничего не имею против. У каждого человека, как и в моем случае формируется своя собственная группа поддержки.
и в моем посту вы не увидете этого утверждения, что только пастор обязан был мне или какому-то другому подростку какую-то поддержку обязательно оказывать.
Но если тот или иной пастор будет старатьcя это делать , быть внимательным к молодежи не только когда они там женятся или выходят замуж, но и в такие вот тяжелые периоды , утрат 
их самого родного человека - то это будет ему , pastory ,  как говорится сторицей воздаваться.

Ecли и нет  вообще даже никакой группы поддержки , то люди все-равно как-то выживают , справляются со своей печалью и горем их постигшем.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
2
Цитата Kpиcтинa
В том и беда, что в церкви - "мега " люди незнакомы друг с другом, а только с пастором. Искажение какое-то!


Судя по содержаниям ваших постов, вы незнакомы с организацией служений в англоговорящих мега-церквах , которые и являются официальными церквами, как таковыми.
Потому что в англоговорящих больших церквах есть много пресвитеров и пасторов, между которыми по их призванию и их расположению и распределены обязанности, включая и проведения похоронных служений  и оказания поддержки после похорон людям, даже если все оставшиеся родные никогда и не состояли членами той церкви.

А вы Криcтина и светомузыка  пишите о других религиозных организациях, руководителем которых  является в единственном числе тот, которого люди в ваших краях  называют <мой пастор> .
И которые по сути  является владетелем юридическим всего имущества, приобретенного на сданные  деньги членами  того общества. И который является и главным финансовым распорядителем к тому же.
И заметьте , такие организации всегда называют себя каким то другим именем, как то

- Движение - такое-то или таких-то, Коледже  гора Моисея, Центр такой-то, Служение такого-то  и т.д.

Поэтому что-то другое в таких вот религиозных организация и не следует даже ождать Это по сути воплощенный бизнес-проект отдельно взятого человека и его работников.

IMXO , Это не есть то, что называется в Писании, B разделе Новый Завет - церковь  и Церковь.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
4
ходят" только номинальные, думающие, что они христиане.

А вы как хотели-то ? разумеется  есть,  и ходят именно и такие - номинальмые и вообще отпетые и всенародно заявляющие что они грешники великие и те , которые себя абсолютно святыми считают и т.д.
На то это и церковь.

Ее двери должны быть открыты для всех.

Сегодня они номинальные, а завтра глядишь и сила Слова Божия и превратит их в живые камни , горячих не номинальных христиан.

Ну почему же такое неверие в Слова Божие , сказанные в разделе Новый Завет  наблюдается в содержаниях ваших реплик? , не понятно.

 

Только христиане, не примыкающие к конфессиям, не делят себя на касты и не "ходят в церковь", но сходятся для общения, когда у КАЖДОГО есть что сказать другим,

А всех других христиан вот именно потому что у них форма общений другая надо презирать, что-ли? Или вот такими характеристикими, как <номинальные> и т.д. христиане  награждать?
Или же их и за христиан не считать, по вашему?

Ну совсем не понятен ваш аргумент.

Старожил
+689
|4 Авг 2020
7
Цитата omeg
Возможно. Но Христос может изменить сердце даже Савла.

Может конечно, но с Савлом ситуация другая.

(удалено модератором - правило №5)

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2020
6
Цитата levko1
Он главное то что ты пишешь, упускает (как бы не видит) , а специально коментирует твое что-то второстепенное и таких методов разных не мало. Это же професионал своего дела!

-

Имеется такое , талант как говорится не пропьешь )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+37
|4 Авг 2020
2
Цитата Римма
в англоговорящих больших церквах есть много пресвитеров и пасторов, между которыми по их призванию и их расположению и распределены обязанности, включая и проведения похоронных служений  и оказания поддержки после похорон людям, даже если все оставшиеся родные никогда и не состояли членами той церкви.

Интересно как там распределяются финансы...Есть общая касса?... или как у РПЦ поместные церкви-эклесии имеют свой бюджет, а 10-20 процентов отправляют в епархию.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
6
Где сегодня основные оппоненты в теме? Почему вместо них плодятся боты матерщинника-националиста, защищающего систему "платный пастор - обилечиваемые прихожане" и грех наживы на обмане?

Яркий пример неправомерно громадного обобщения. Т.е. пользуясь вами же светомузыка  выдуманнаного термина - обобщающая  ложь.
Так как еще ни один ник не написал что он, ник такой то защищает  систему "платный пастор - обилечиваемые прихожане" и грех наживы на обмане.

Были приведены возражения , да. Hо совсем в другом аспекте, в аспекте того стиха , который  и был положен в название темы. И слова те Апостола Христова не следует игнорировать или
просто даже исказать или прибавлять или убавлять что-то к ним -  никому.

Новичок
+10
|4 Авг 2020
5

бедность есть последствие того что мало жертвуют.

кто сеет щедро Богу те щедро получат благословения.

Местный
+37
|4 Авг 2020
4
Цитата Балтимор
бедность есть последствие того что мало жертвуют.
кто сеет щедро Богу те щедро получат благословения.

Вашим словам есть подтверждение в Библии!

Местный
+36
|4 Авг 2020
2
Цитата IVANYCH
По прежнему считаю что любой труд должен быть вознаграждаен , проповедника тем более .

Вы верно считаете: труд проповедника вознаграждается !

Местный
+36
|4 Авг 2020
1
да, Апостолы могли покушать в гостях.

А с пожертвованиями что делали? Финансировали тех служителей, у кого были семьи и дети.

Они ведь проповедовали, а семью кормить надо.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
2
Цитата 00000001
Интересно как там распределяются финансы...Есть общая касса?...

Разумеется, есть.
И есть выбранные люди из членов поместной церкви, которые и следят за распределением и тратой средств, собранных именно в этой церкви - church finance committee



А тот, кто занимает место Senior Pastor - не должен единолично принимать решения или оформлять на свое имя или имя своих близких то имущество, которое прибретается церковью.
А если такое и случается, то скорее всего его по решению старейшин и общего собрания - уволят.

А в организациях, т.е. бизнес-проекты , которые себя и церковью называют и еще каким-то именем - то разумеется такого порядка нет и не ожидается даже. Так как владельцем всего является один или несколько человек, как правило члены семейств. Это их бизнесс , который только им и переходит по наследству и приносит средства для обеспечивания их семейных нужд  соответственно тому, как они этим бизнесом, т.е. этой организацией заправляют.


Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2020
0
Цитата Римма
А в организациях, т.е. бизнес-проекты , которые себя и церковью называют и еще каким-то именем - то разумеется такого порядка нет и не ожидается даже. Так как владельцем всего является один или несколько человек, как правило члены семейств. Это их бизнесс , который только им и переходит по наследству и приносит средства для обеспечивания их семейных нужд соответственно тому, как они этим бизнесом, т.е. этой организацией заправляют.

Это так!

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
2
Римма: Ну почему же такое неверие в Слова Божие , сказанные в разделе Новый Завет наблюдается в содержаниях ваших реплик? , не понятно.
светомузыка:
ложь и манипуляция.

А что конкретно , ложь ?
То что я чувствую , что  мне не понятно, что-ли?
Или   вопрос  ? Ну как вопрос может быть какой-то ложью?
Вопроc  может быть только вопросом же.

Вы уж так увлеклись эти два слова печатать.

Может так спешит со словами и не стоит  светомузыка  ?
Ну чего горячиться , то не по делу?

 

когда это я такое предлагал?

А разве я говорю, что вот светомузыка предлагал?
Я вас и спрашиваю же, а не говорю , что это светомузыка предлагал.

Bы  не желаете отвечать, ну и так тому и быть. 

 

это придуманный вами и приписываемый вами мне аргумент. Я такого не утверждал. Странно, что вы совсем не понимаете того, что выдумали про меня.

Про вас лично светомузыка,   даже намерения у меня нет и не было что-то писать , вообще.
IMXO, По большей части никого это не интересует.

Ведем разговор по вопросу темы.
А вот ваша фраза , цитирую - Только христиане, не примыкающие к конфессиям, не делят себя на касты и не "ходят в церковь", но сходятся для общения, когда у КАЖДОГО есть что сказать другим-
именно по ней и возникли закономерные те вопросы мои.

Ho если вы эту фразу за аргумеHт не считаете, то извините,  согласно вашему желанию я ее просто фразой буду называть , а не аргументом.
И если вы и в этом случае не пожелаете ответить на вопросы по конкретной той вашей фразе - то так тому и быть. На нет и суда - нет:0)

Удален
Пальмира
|4 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Братья и сёстры родные и во Христе - вот лучшая поддержка и в физическом, и в духовном плане.

как показывает опыт, то только они и приходят на помощь.

Обычно верхушка власти сразу начинает сторониться такого человека.

 

Цитата Kpиcтинa
Почему только пастор? Если пастор на работе, ничего страшного, есть люди, полные любви.

в СССР так и было. Пастор работал, а братья во Христе ему помогали в его труде для Господа. И толку было гораздо больше.

Каждому по чуть-чуть ответственности и люди довольны все.

 

Цитата Kpиcтинa
В том и беда, что в церкви - "мега " люди незнакомы друг с другом, а только с пастором.

иногда и пастор их не знает, да и не желает знать. Иногда знает только соседка по стулу в церкви.

Местный
+36
|4 Авг 2020
2
То есть, вы хотите сказать, что Апостол Павел учил финансировать тех, кто не хочет трудиться, как он? За 3 года в Эфесе он ни у кого не взял денег или перемены одежды и учил пресвитеров трудиться на таком своём примере, работая своими руками, чтоб обеспечивать себя и бывших при нём.

Что делали с пожертованиями?

Кроме помощи бедным и вдовам, финансы логично распределить служителям на прпитание,

ведь сам сам Бог велел Проповедующим Евангелие - жить от благовествования!!!

 

Так кого вы пытаетсь обмануть?


Удален
Пальмира
|4 Авг 2020
0
Сказал даже денег в дорогу не брать, не то, что клянчать у других

это когда Он лично посылал по двое. А не на все времена.

Так же Он сказал:

Лук.22. - Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен.

Ибо то, что о Мне, приходит к концу.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
1
"профессионал своего дела" - это тот, кто защищает систему, противоречащую учению Павла о том, что все должны трудиться.

О , имеем новое значение фразы от светомузыки - профессионал своего дела - это защитник системы ,  противоречащий  учению Павла о том, что все должны трудиться. .
Еще одно интересное  пополнение в мой словарь русского языка .  Спасибо.

Тогда получается, что НЕпрофессионал своего дела - это защитник ситемы НЕ противоречащий учению Павла о том , что все должны трудиться . Так ведь?

Так что проблема решена, верно?

Или вообще никакой системы ? не защитник? .

 

Цитата Пальмира
как показывает опыт, то только они и приходят на помощь.

Согласитесь Пальмира, что опыт -то и в этом,  у всех достаточо разнится.
У вас - вот такой,

а у других людей , несколько иной , все-таки бывает же?

 

Цитата Пальмира
иногда и пастор их не знает, да и не желает знать. Иногда знает только соседка по стулу в церкви.

Разумеется, если в том обществе так много таких вот посетителей, ну как ему одному всех узнать лично и близко?
Не реально.

А если кому уж так необходимо прямо лично с тем пастором познакомиться, не думаю, что он не сможет это сделать. Только не понятно, зачем это так необходимо делать?



Удален
Пальмира
|4 Авг 2020
0
Цитата Римма
Согласитесь Пальмира, что опыт -то и в этом,  у всех достаточо разнится. У вас - вот такой, а у других людей , несколько иной , все-таки бывает же?

и для вас пастор стал утешением? Или просто провел обряд похорон?

 

Цитата Римма
А если кому уж так необходимо прямо лично с тем пастором познакомиться, не думаю, что он не сможет это сделать.

однозначно не сможет. Пастора знакомятся только с теми, с кем им выгодно знакомиться.

 

Цитата Римма
Только не понятно, зачем это так необходимо делать?

а мне непонятно другое.

Как можно не знать члена церкви, где являешься пастором?

Если говоришь, что Бог тебя поставил, то должен знать, а не позволять себя обеспечивать и хвалить и аминькать, даже не зная людей.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
2
Цитата Пальмира
это когда Он лично посылал по двое. А не на все времена.

Bеря вам и соглашаясь с вашим доводом, Тогда и то что сказал Иисус всего лишь тем 11 ученикам -  идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. так же,  игнорируем?

Ведь только же тем 11 это было сказано и нет конкретного записанного, , что и это повеление на все времена , верно?

Удален
Пальмира
|4 Авг 2020
0
Цитата Римма
Тогда и то что сказал Иисус всего лишь тем 11 ученикам -  идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. так же,  игнорируем?

учеников было до 70-ти человек. Им тогда и сказал. И если вы внимательно прочтете, то они пошли не проповедовать, а пошли в Иерусалим - 120 человек, в том числе и апостолы, и были там, молясь, пока не получили Духа.

И вот Дух их и повел куда нужно. Каждого в свое место.

И сегодня Он дает каждому  направление. А не всем скопом - встать в колонны и айда проповедовать всякой твари!

Иначе просто не должно быть. Иначе это будет система мира сего, а не церковь.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
1
Цитата Пальмира
для вас пастор стал утешением? Или просто провел обряд похорон?

Я была безутешана. И сегодня в моей памяти мелькают много лиц. , A кто там пастор или еще какой-то не пастор мне что-то говорил - все как в тумане было. Очень тяжел я перeжила, слишком велико было мое горе в таком раннем возрасте. Слишком мало лет мне было.

 

Цитата Пальмира
однозначно не сможет. Пастора знакомятся только с теми, с кем им выгодно знакомиться.

Ну значит с таким человеком и стараться знакомиться - не стоит.

 

Цитата Пальмира
Как можно не знать члена церкви, где являешься пастором?.

Ну если их большее количество ? Ну как вы это представляете себе? Конечно же мало вероятно.

 

Цитата Пальмира
Если говоришь, что Бог тебя поставил, то должен знать, а не позволять себя обеспечивать и хвалить и аминькать, даже не зная людей.

А почему нет?

Если люди так сильно сами желают это делать-то - обеспечивать и хвалить его и аминькать на все его речи?
Ну как таким рот можно заградить?

Ведь они в этом очень сильное удовлетворение имеют.

А если бы не имели - то и не делали бы.
A делали бы то, что рекомендует Апостол Петр в его 1 послании во 2гл :5. А сами как живюе камни устрояли дом свой духовный  .
А не делать какого-то идола оплачивоемого ими же ,  из человека, такого же , как и они.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
2
Цитата Пальмира
учеников было до 70-ти человек. Им тогда и сказал.

Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
Евангелие от Марка 16 глава

Удален
Mixay
|4 Авг 2020
1
Цитата Римма
Но вот приписывать или немного искажать факты, как это сделал в своем рассказе Mixay,  - все-таки не стоило бы. Никто из людей , того талантливого человека миссионерствовать в Америке,  учить американцев уму - разуму не посылал.

А я что говорил что люди послали? Бог устроил.

А насчет финансов я не писал что он против десятины.Он дал нам понимание что десятина это даяние и условное.Нет закона точно 10% отдавать,можно и больше,сколько хочешь.Но не учил что можно давать меньше если мало денег.

У меня уже знания другие насчет этого,нынче после 10 летнего исследования темы о десятине на форуме говорю что в церкви неправильно учат о десятине.Надо учить о даяниях добровольных по духу.

Также я не против что пастора получают содержание или вознаграждение от церкви.Но хотел бы чтобы они работали. Чтобы получить награду за благовестие безвозместно.

Здесь на форуме я подкорректировал вероучение в этом с братьями по вере.А им некогда так долго исследовать .

Но именно этот пастор учил нас много много лет.И от Духа Святого .И как понимаете довольно неплохо и верно.На этом форуме мало кто смог противостоять и переспорить в диспуте на да или нет. Основной фундамент построен на Новом Завете.

Если считаешь иначе,то докажи

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.