Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+411
|20 Авг 2020
5
Цитата Сумчатый
кому-либо на форуме финансовую помощь,

Так есть много нуждающихся которые не участвуют в форумах

Местный
+82
|20 Авг 2020
5
Предлагаете возвести в лик святых благотворителей нашего Сумчатого? - Воздадим ему почести тут на форуме. Ведь перед Богом кто знает каковы его дела. Не нам судить.
Старожил
+411
|20 Авг 2020
5
Цитата Сумчатый
Сможете отправить кому-либо на форуме финансовую помощь, не спросив как минимум имя и фамилию, и город проживания?

Думаю что смогу, если , например, у человека есть PayPal. Будет достаточно email-a.

Местный
+82
|20 Авг 2020
7
levko1 писал о вас, а не про себя.
Старожил
+411
|20 Авг 2020
4
Цитата Сумчатый
Сможете финансово помочь кому-то на форуме, чтоб человек не знал, что это вы?

Теоретично думаю что это возможно. Например, если нужно выслать вам деньги, можно попросить Дию чтоб она вам передала, не говоря от кого передача

Удален
Diya
|20 Авг 2020
3
Цитата levko1
Дия, вы в курсе сколько сегодня нуждающихся людей  получают помощь, при этом не зная, кто им помог? Как думаете,почему эти помогающие ТАК поступают?

Я, представьте, живу в реальном мире, поэтому всё прекрасно знаю.  Да и не стоит противопоставлять анонимно помогающих тем, кто помог кому-то из форумчан. В данном случае невозможно сохранить анонимность, ведь для отправки  нужны "координаты".   Но мы всё дальше от предмета разговора. Почему-то  акцент сместился на помощь. Напоминаю, речь шла о том, почему я поставила лайк посту форумчанина  о ложном обвинении  верующего. Я объяснила  по пунктам.

 

Цитата IVANYCH
Дозволю себе  вас проинформировать что человек не может угодить БОГУ своими пожертвованиями на свое усмотрение .

И Вам я отвечаю то же самое.  Я не вступала в разговор о пожертвованиях и благотворительности.  Удивительное дело, Вы оспариваете моё мнение на этот счёт, но  я его даже не высказывала. Я отвечала на конкретный вопрос. И всё.

Старожил
+690
|20 Авг 2020
7
Цитата Diya
Напоминаю, речь шла о том, почему я поставила лайк посту форумчанина  о ложном обвинении  верующего.

Это лиш ваше воображение и об этом я вам ответил.

Удален
Diya
|20 Авг 2020
2
Цитата levko1
Это лиш ваше воображение и об этом я вам ответил.

Это не моё воображение, а моя позиция.  Вы можете относиться к ней как угодно. Это Ваше право.

Старожил
+411
|20 Авг 2020
5
Цитата Сумчатый
Ну если вам нравятся такие танцы с бубнами, дело хозяйское.

Вы спросили возможно ли, я ответил что возможно. А что такое танцы с бубнами,я не знаю

Удален
Diya
|20 Авг 2020
3
Цитата omeg
Вы спросили возможно ли, я ответил что возможно.

Даже если представить теоретически, что это возможно (хотя я не уверена, что это так),  то так ли это важно помочь именно анонимно. Ведь так  получается, что анонимность - это  самоцель.  Как по мне, главное - это мотив сердца, ждёт ли тот, кто оказал помощь, благодарности, восхвалений, "трубит" ли  при каждом удобном случае о своём поступке.

Старожил
+3866
|20 Авг 2020
3

Если это помощь от Бога, то получатель поймет это. Бог дает нечто человеку ,с некоей целью...

Местный
+82
|20 Авг 2020
7
алеб, как верующие (дети света) так и безбожно живущие (дети тьмы) помогают людям. Первые ради прославления Бога, вторые же - ради тщеславия и похвалы от окружающих.
Местный
+82
|20 Авг 2020
6
Почему вы так считаете?
Местный
+82
|20 Авг 2020
4
Если знаете ответ, то ответите по существу, без лукавства!
Местный
+82
|20 Авг 2020
5
Вам на ум никогда не приходило, что люди в мире(мирские , без Бога) не бывают скромными ?
Местный
+82
|20 Авг 2020
4
Ну вы и сравнили....
Местный
+82
|20 Авг 2020
6
Благотворители от Бога славы и почёта не ищут. Разве вы этого не знаете? Удивительно!
Местный
+82
|20 Авг 2020
5
А кто делает добро тайно? - Только дети Божии. Мирские? - нет. Мирские или сами себя хвалят, или их кто хвалит. Вот вам и вся разница. Согласием с этой правдой вы реабелитируетесь .
Местный
+82
|20 Авг 2020
4
комфорт и удобства в церкви нужен и для прихожан и для гостей. всё держится на долларах, заработанных жертвующих в корзину.
Местный
+82
|20 Авг 2020
6
не хамите и не флудите!
Местный
+82
|20 Авг 2020
5
Зачем в банк? Деньги с корзинок надо сразу расходовать для нужд церкви и необходимых направлений вне нее(помощь бедным например). Спросите в ближайшей церкви так ли это.
Старожил
+690
|20 Авг 2020
3
Цитата Сумчатый
Те же "гонения" за теми, кто вам неугоден.

Бедненкий  "гонимый"  вы бы не смешили так сильно.

Вы не пробовали посчитать сколько раз вы мне эту фразу писали и почему у вас троих "одинаковое достоинство"- давить на жалости читающих?

(удалено модератором)

 

Цитата Сумчатый
Выяснили вчера, что деньгами, которые товарищ

Сегодня тоже ждете "гонений"? Не могу понять это у вас фобия, или хобби-быть гонимым?

Местный
+82
|20 Авг 2020
5
светомузыка цитируйте всё сообщение о долларах. не искажайте суть написанного , подменяя его для своей цели насмешки.
Местный
+82
|20 Авг 2020
6
светомузыка, вы выдумываете то чего нет и "разоблачаете". Но как вы сказали - "Это вам не поможет." - Зря стараетесь. Поймите, как бы вы не старались, ваши попытки тщетны, все т.е."разоблачения" вашего пера - сотрясение воздуха интернета. Не боритесь против Церкви. С ней Бог.
Местный
+82
|20 Авг 2020
8
я пишу о распределении пожертвований собранных в долларах, а вы мне в ответ написали- о обмене валюты и банках. Зачем? Мне не интересно!
Местный
+82
|20 Авг 2020
7
Сумчатый , при чем тут налоги? --- "не платить за комфорт и удобства" - дело ваше. Никто вас не осуждает. Запомните: Церковь и так для вас открыта. Осталось подойти к двери и войти внутрь. Ковчег Спасения круглосуточно ждет заблудших овечек!
Местный
+82
|20 Авг 2020
5
Не занимайтесь расследованиями, спрашивая кто, откуда, в какой валюте собирают пожертвования. Хорошо?
Местный
+82
|21 Авг 2020
8
Вижу Сумчатый интересуется Церковью как Ковчегом Спасения. Ведь это хорошо, друг! - У вас есть шанс присоединиться к Народу Божьему, кому вверено Писание и ключи у верного его толкования. Обращайтесь к "Закону и Откровению". Верьте Пророкам , кто написал наставления для Церкви.
Местный
+82
|21 Авг 2020
6
Пророки были и в эпоху жития Апостолов Христовых. Читайте Деяния апостолов. Там упоминается о пророках. Более того скажу вам, что сам Апостол Павел писал что в Церкви будут пророки. Их уполномочивает Сам Бог. Присутствие Пророков Всевышнего в Церкви - ещё одна причина присоединиться к народу Божьему. Не опоздайте, друзья ! Вас ждут!
Местный
+82
|21 Авг 2020
8
Не флудите.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.