Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Elizar
|10 Авг 2020
1
В Деяниях нет ни одного примера крещения с такой формулировкой, потому что то имя, в которое реально крестились христиане - это имя Иисуса Христа, оно же и есть это самое имя Отца, Сына и Святого Духа.

что теперь делать?

 

Цитата 00000001 нужно соблюдать ЗАКОН!
то есть, приносить жертвы за грехи, обрезаться, трижды в год ездить всем мужчинам из обрезанных в храм, устраивать всесожжения по закону и приносить все дары в точном соответствиии с законом? "Око за око" и "зуб за зуб"? Сжигать дочь священника за блуд? Побивать камнями нарушителей некоторых заповедей? Жить только в пределах Эрец-Исраэль? Вы точно всё это не соблюдаете, поэтому ваш призыв соблюдать закон - фикция, а отказ исполнять его полностью с вашей стороны - это проклятие закона, как написано в Галатам 3:10.

вы не знаете другой ЗАКОН?

 

Цитата 00000001 Не выдумывайте!
не выдумываю, знаю ваше вероучение из общения с людьми вашей религии.

выдумываете! и знать вы этого не можете, потому что не знаете оппонента.

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0
ага, Апостол Павел пишет коринфянам, что у них ТЫСЯЧИ наставников во Христе. Малочисленна, ага

Откуда им было взяться тогда? Разве что, если посчитать по всему миру. Читайте историю церкви. Тот, кто не знает истории церкви - учить не может.

Bigfire
Удален
Elizar
|10 Авг 2020
1
Цитата Elizar это с вашей стороны не серьёзный провокационный разговор
провокации с моей стороны нет вообще, и мы с вами оба это отлично знеам, не так ли?

не так! провокация есть. можно самому проанализировать.

отлично знаю, что провокация есть.

какое ваше знание, мне не известно.

 

Цитата Mixay
Этой верой можешь скушать свининку у язычника за столом в гостях?

и у себя дома без смущения и угрызений совести.

у меня нет такого запрета, как Бог дал евреям.

Новичок
+10
|10 Авг 2020
3
о у нас разные представления о служении Богу

вы не служите Церкви. и мы с вами  это отлично знеам, не так ли?

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0
Думаете, что Апостол врал или сказал это "для красного словца"?

То, что вы читаете - это перевод, комментарии. Может, Павел написал так образно...

Bigfire
Удален
Elizar
|10 Авг 2020
3
Цитата Elizar вы не знаете другой ЗАКОН?
знаю: "кто не хочет трудиться, тот и не ешь" - касается всех. Если бы Апостол Павел назвал своё служение работой, за которую верующие должны сформировать ему регулярную зарплату, вы были бы правы. Но этого не было. Вот ведь насолил Апостол Божий теперешним "апостолам", да?

кроме издевательства и хамства ничего не вижу в этом ответе.

 

Цитата 00000001 у меня нет религии, а вера.
закон не по вере, значит, у вас именно религия, а не вера.

взяли на себя роль Бога утверждать у кого вера, а у кого нет веры?

Удален
Elizar
|10 Авг 2020
3
Павел 3 года жил в Эфесе и ни у кого не взял там денег и перемены одежды, но не только сам работал, чтобы обеспечить себя и тех, кто был с ним, но ещё и пресвитеров учил своим примером делать так же. Не читали, да?

читали!

и вам рекомендовано по этому вопросу внимательно и вдумчиво без предубеждения изучить всю 19 и 20 главы книги Деяний.

проанализируйте, сколько времени Павел занимался ремеслом, и кто обеспечивал его материальные нужды?

а лозунги оставьте для других.

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0
провокации нет, я просто провёл аналогию с бизнесом, то есть, с тем, против превращения во что Апостолы Павел и Пётр предупреждали в своих

А шить палатки и потом их продавать - это не бизнес?

А если пастор будет заниматься бизнесом и пропадать на работе все время, потому что так получается? А если бизнес лопнет,  в современное время, так часто случается и пастор окажется банкротом? Вы об этом не думали?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0
чего бы вдруг праведник окажется с протянутой рукой-то?

То есть, праведник всегда будет обеспечен? Теория процветания? Но тут вы сами себе противоречите.

 

вот делать из служения "ремесло" - это неправильно

С этим согласен. Но истинное служение  достойно награды. Так и священники Храма получали воздаяние  за служение.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0
Там было не до шуток. Труд был

А теперь, типа, до шуток? Заботиться о пастве - это шутка?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0
, не живя их жизнью

Бизнес - это риск в наше время, а зачем подвергать риску церковь?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0
ремесло никак не связано со служением

А как вот Павел трудился, да ещё уделял нуждающимся из церкви. Это не служение? Вся жизнь христианина - это служение Богу доброй совестью - на работе, в семье, в церкви. Во всех сферах жизни, полное посвящение.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0
если взрослый трудоспособный мужчина начинает уклоняться от работы и желает годами и десятилетиями жить за счёт средств вдов, пенсионерок или малоимущих? Почему бы не взять пример с Павла? Зачем позволять кому-то целовать себе ручки и принимать поклонение себе родимому?

Ну а если это постановление церкви, ведь не сам он это придумал? Человек, попавший в служение церкви не может сам это изменить. Другое дело - тоталитарные пастора.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0
есть постановления Апостола Павла, выше которых нет никаких "постано

Где такое написано? Есть оригинал постановления Павла?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0
Я уже цитировал послания Павла. Хватит притворяться непонимающм, не поможет. Если даже Ангел с неба будет учить иному - анафема.

Вы цитировали переводы, то есть комментарии. Вы мне дайте оригинальный текст Павла.

Bigfire
Удален
Elizar
|10 Авг 2020
2
Жуть какая, да?

что за манера обращения? где вас такому обучали?

Удален
Mixay
|10 Авг 2020
3
Цитата Elizar
и у себя дома без смущения и угрызений совести. у меня нет такого запрета, как Бог дал евреям.

Тогда значит вера есть.

На остальное тоже есть?

За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».


Деяния апостолов 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/20/#35

Если да,то нечего тебе дорогой спорить со светомузыкой.Он отстаивает что жить от благовествования это не в общий котел засовывать руки и брать сколько поймал,а заходить в дома благовествуя и пользоваться их даяниями.

Но некоторые отстаивают правило церкви давать зарплату пастору за служение им.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|10 Авг 2020
0
Анализирую: 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно ...

это не анализ, а текст цитаты из Библии.

вот анализ:

по 19 главе свидетельство Луки "небоязненно проповедывал три месяца ... ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна ... Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины. "

после этого Павел продолжает своё третье путешествие через Македонию в Елладу и обратно через Македонию в Ефес, и собирает пресвитеров Ефесской повинции, которых готовил два года.

в своем обращении к пресвитерам блюстителям Павел упоминает три года, вероятно от времени своего прибытия в Ефес, и до сего часа, вместе с отлучение в Елладу.

мы отлично знаем, что церкви Македонии активно поддерживали Павла материально.

в Ефесе Павел жил у друзей Акилы и Прискилы, с которыми прежде познакомился в Коринфе, и поддерживал с ними связь.

знаем, что по возможности он мог с ними заниматься общим ремеслом.

в своей речи Павел говорит: "я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас".

как вы понимаете эти слова? образные?

вот истина: "Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал". не хотел брать от них.

не те люди, чтобы от них брать.

не напрасно Дух Святой воспрепятствовал Павлу идти в Ефес, а прежде послал туда Акилу и Аполлоса.

и эти слова: "сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии."

нужно понимать, что Павел занимался ремеслом, обеспечивая себя и спутников, и в то же время день и ночь обучал ефесян?

рекомендовано читать внимательно вдумчиво, а не заниматься передергиванием в поддержку еретических идей.

Удален
Elizar
|10 Авг 2020
2
Цитата Mixay
На остальное тоже есть? За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

аналогичная ситуация, как в Ефесе, так и в Коринфе.

Павел не брал денег от тех, с кем было особенно трудно работать.

люди такие.

хотя потом пишет Филимону в Колоссы провинции Ефес:

19 Я, Павел, написал моею рукою: я заплачу; не говорю тебе о том, что ты и самим собою мне должен.

20 Так, брат, дай мне воспользоваться от тебя в Господе; успокой мое сердце в Господе.

21 Надеясь на послушание твое, я написал к тебе, зная, что ты сделаешь и более, нежели говорю.

22 А вместе приготовь для меня и помещение; ибо надеюсь, что по молитвам вашим я буду дарован вам.

(Флм.1:19-22)

это уже по-братски.

Удален
Elizar
|10 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Если да,то нечего тебе дорогой спорить со светомузыкой.Он отстаивает что жить от благовествования это не в общий котел засовывать руки и брать сколько поймал,а заходить в дома благовествуя и пользоваться их даяниями. Но некоторые отстаивают правило церкви давать зарплату пастору за служение им.

это всё, что вы хотели мне сказать в поддерку ереси, направленной на возбуждение лживого недовольства в церкви?

Удален
Mixay
|10 Авг 2020
2
Цитата Elizar
это уже по-братски.

Даже более этого есть.

Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.
12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
15 как написано: «кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка».


2-е послание Коринфянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/8/

Итак, перед лицом церквей дайте им доказательство любви вашей и того, что мы справедливо хвалимся вами.
2-е послание Коринфянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/8/

Апостол побуждал церкви богатые заниматься благотворительностью к бедным церквям.Но сам апостол умея работать руками не брал себе когда мог работать.

Как только успевал заниматься учением в церкви просто неведомо.Скорее всего он был свободен в своем деле .

 

Цитата Elizar
это всё, что вы хотели мне сказать в поддерку ереси, направленной на возбуждение лживого недовольства в церкви?

поясните насчет ереси,а то я как то уже сразу не схватываю.Возраст, понимаешь ли ..

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|10 Авг 2020
0
Цитата Mixay
Как только успевал заниматься учением в церкви просто неведомо.Скорее всего он был свободен в своем деле .

может быть тех людей не Павел обучал день и ночь, а помазание?

а Павел ремеслом пошивочным занимался, как нас тут пытаются уверить.

 

Цитата Mixay
поясните насчет ереси,а то я как то уже сразу не схватываю.Возраст, понимаешь ли ..

в данном случае ересью является отрицание повеления Господа относительно благовествующих профессионально, как волы.

а долгие споры направлены на возбуждение раскола в умах верующих, чтобы расколоть церковь.

что возраст? уже до пенсии дотянулся возраст?

Старожил
+411
|10 Авг 2020
2
В Деяниях нет ни одного примера крещения с такой формулировкой, потому что то имя, в которое реально крестились христиане - это имя Иисуса Христа, оно же и есть это самое имя Отца, Сына и Святого Духа.

По-вашему Иисус Христос использовал неправильную "формулировку"?

Местный
+87
|10 Авг 2020
3
О Павле тут Mixay что он и в Церкви, и вне ее работал. Везде успевал. Любопытное наблюдение при чтении Библии!
Старожил
+411
|10 Авг 2020
2
по-моему, не надо забалтывать тему, которая вообще не об этом.

Тогда зачем вы пишите об этом в этой теме?

Старожил
+411
|10 Авг 2020
3
не флудите, пишите по теме.

Я не могу понять, вы считаете что вам можно писать не по теме, а если кто-то отвечает вам, то это "не флудите"?

Местный
+87
|10 Авг 2020
3
Однако Павла в Церкви любили. Он писал послания верующим. В одном из них дал наставление, от Господа: кто проповедует Евангелие тому заповедано жить от благововествования. Как раньше Иисусу Христу служили имением (богатством, деньгами) обеспеченные верующие в Него иудеи, так и остается традицией поддерживать руки благовествующих. Такие порядки в Церкви.
Удален
Elizar
|10 Авг 2020
3
Цитата Elizar мы отлично знаем, что церкви Македонии активно поддерживали Павла материально.
это вы про то, что они присылали ему средства для служения коринфянам? Да, было. Павел не себе это в карман засунул, а на служение коринфянам пустил. Это не была "зарплата".

надо же так извращенно под себя подгонять слова апостола.

Местный
+87
|10 Авг 2020
1
Elizar, вы правы: читающие Библию отлично знают что церкви Македонии активно поддерживали Павла !
Местный
+87
|10 Авг 2020
2
вы невнимательно читали Послания Павла. Потому и так "ревностно" заблуждаетесь по поводу финансов в ПервоАпостольской Церкви .

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.