Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Elizar
|10 Авг 2020
3
Цитата Elizar нужно понимать, что Павел занимался ремеслом, обеспечивая себя и спутников, и в то же время день и ночь обучал ефесян?
нужно не ехидствовать, а понимать, что под ночью тогда понималось время после заката солнца.

не ехидствую, а читаю, как написано, и вы подчеркнули.

 

Цитата Elizar не те люди, чтобы от них брать.
ага, тем более, что он с пресвитерами говорил.

ага. так то тут ехидствует? перепутаны времена и сроки.

Удален
Elizar
|10 Авг 2020
3
по-моему, не надо забалтывать тему, которая вообще не об этом.

здесь не "забалтывают", а говорят. оставьте этот базарный лексикон.

 

Цитата omeg
Цитата светомузыка по-моему, не надо забалтывать тему, которая вообще не об этом.
Тогда зачем вы пишите об этом в этой теме?

Кто усмотрит погрешности свои?

Удален
Elizar
|10 Авг 2020
3
Цитата omeg Тогда зачем вы пишите об этом в этой теме?
не флудите, пишите по теме.

не огрызайтесь. пишите по теме.

 

в чём моё "под себя"? Мне чужого не надо. "Под себя" обычно слово трактуют те, кто в этом материально заинтересован. Либо придумывают трюки типа индульгенции.

все тут знают, и вы знаете в чём под себя.

под свою крамольную мысль, что пасторы должны делать свой труд бесплатно, и ходить по домам похлебничать.

так в чем вы тут материально заинтересованы?

думаете люди обидятся на пастора, уйдут из нормальной церкви, и примнут к "внеконфессионалам".

знаем мы из кого состоит эта публика.

Писатель
+154
|10 Авг 2020
5

Когда Апостолу Павлу ''жадные и завистливые''коринфяне не дали денег на зарплату,он как истиное дите Божие не стал кидатся с кулаками на бунтарей которые лишают его законной зарплаты и даже не стал призывать проклятия закона о волах молотящих,а просто смиренно начал работать своими руками.Понимая наверно если он купит себе на законную зарплату люксовый пэнт хаус в Иерусалиме с видом на Храмовую гору и крутого осла последней модели с подогреваемыи седлом,это не будет способствовать успеху проповеди евангелия а вызовет только нарекания циничных и завистливых иудеев на путь истины.Яростная защита пасторской хлебной опоры красноречиво говорит  о том что люди не научились  подобно Ап.Павлу доверять Богу в скудости и изобилии.Религиозная ярость приходит на тех кто пытается разшатать устои финансового благополучия професиональных религиозников всех времен,это включает и межконфесиональные войны.Опасение что мои овцы перебегут к другому пастуху и у него будет больше дохода.

Удален
Elizar
|10 Авг 2020
3
Цитата Чикаг0 читающие Библию отлично знают что церкви Македонии активно поддерживали Павла !
Ага, присылали ему для служения коринфянам, а не просто как некую "зарплату", которую он якобы "стеснялся" требовать у самих коринфян по причине их якобы "жадности". Помню этот трюк с ложью на коринфян, но только это не сходится с тем, что Павел просил коринфян послужить другой церкви. Класс, да?

кому нужна эта подтасованная ложь?

вы в ней материально заинтересованы?

 

Цитата Чикаг0
вы невнимательно читали Послания Павла. Потому и так "ревностно" заблуждаетесь по поводу финансов в ПервоАпостольской Церкви .

и не только первоапостольской, но и современной.

 

Цитата Сумчатый
))) Не вник.))) Во- первых это был не levko1, a Asher.

прошу прощения у левко, что спутал с Ашером.

прошу прощения у Ашера, что спутал с левко.

узнаем, согласны ли они с моим пониманием этих слов?

Удален
Elizar
|10 Авг 2020
3
Цитата Сумчатый
Во-вторых, из его цитаты следует, что повеление Христа своим ученикам проповедовать о том, что приблизилось Царствие Небесное было написано в текстах ВЗ, то есть в той части Библии, которая называется Ветхий Завет. Asher не сказал, что это было сказано во времена действия закона, он написал -  что я " выдрал текст из ВЗ с повелением Христа"

это ваше ошибочное понимание.

 

Цитата Сумчатый
Ну и в-третьих, своим "профпригодным" ученикам Иисус не повелел собирать деньги с тех, кому они проповедали.

опять извращенно представляете.

Иисус их пслал не деньги собирать, как вы хотите акцентировать, а проповедовать.

Удален
Elizar
|10 Авг 2020
2
Цитата Mike64
Когда Апостолу Павлу ''жадные и завистливые''коринфяне не дали денег на зарплату,он как истиное дите Божие не стал кидатся с кулаками на бунтарей которые лишают его законной зарплаты и даже не стал призывать проклятия закона о волах молотящих,а просто смиренно начал работать своими руками.Понимая наверно если он купит себе на законную зарплату люксовый пэнт хаус в Иерусалиме с видом на Храмовую гору и крутого осла последней модели с подогреваемыи седлом,это не будет способствовать успеху проповеди евангелия а вызовет только нарекания циничных и завистливых иудеев на путь истины.Яростная защита пасторской хлебной опоры красноречиво говорит  о том что люди не научились  подобно Ап.Павлу доверять Богу в скудости и изобилии.Религиозная ярость приходит на тех кто пытается разшатать устои финансового благополучия професиональных религиозников всех времен,это включает и межконфесиональные войны.Опасение что мои овцы перебегут к другому пастуху и у него будет больше дохода.

эссе на тему "грейтесь и питайтесь, не дам потребного".

таким овцам пастырь не нужен.

они сами находят себе "злачные пажити и тихие воды".

чего уж напитались то и глаголят.

Удален
Elizar
|10 Авг 2020
1
Цитата Сумчатый
Ему не решились написать "оставьте этот базарный лексикон"?

от кого слышу, тому и говорю.

 

Цитата Сумчатый
Цитата Elizar узнаем, согласны ли они с моим пониманием этих слов? Мне не интересно ваше понимание его слов. Я сам прекрасно понимаю то, что прочитал в его цитате. И в его цитате, черным по белому сказано, что я " выдрал текст из ВЗ с повелением Христа".

вы читали моё мнение по этому вопросу, и пытаетесь меня же преубедить?

оставьте ваши бесплодные старания.

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0
Да, было. Павел не себе это в карман засунул, а на служение коринфянам пустил. Это не была "зарплата

Вы мне дадите оригинальный текст Павла, в конце концов?))

Bigfire
Писатель
+154
|10 Авг 2020
3
Цитата Elizar
эссе на тему "грейтесь и питайтесь, не дам потребного". таким овцам пастырь не нужен. они сами нахдят злачные пажити и тихие воды. чего уж напитались то и глаголят.
На грейтесь и питайтесь больше подойдет швейная машинка Зингер(для шитья палаток)чем чек на покупку норковой шубы для обогрева тела питающегося в элитных ресторанах)))Такой напитанный пастырь уж точно поведет овец к тихим водам,что бы меньше шума было и меньше неудобных вопросов))
Удален
Mixay
|10 Авг 2020
2
Цитата Elizar
может быть тех людей не Павел обучал день и ночь, а помазание?

Точно,помазание..Помазание Духа Святого научило нас,Ему слава.

Может и ремеслом занимался пошивочным.

 

Цитата Elizar
в данном случае ересью является отрицание повеления Господа относительно благовествующих профессионально, как волы.

Я что то не читал отрицание светомузыки и других братьев евангельской веры насчет того,что они(пастора) не имеют право чаепития в храме.

45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.(в том числе пастора)
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,


Деяния

Так что 1 Коринфянам 9:!3 как раз к этому относится.

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.


1-е послание Коринфянам 9

Я подчеркнул важное. Если бы они думали иначе,я бы обязательно задал бы им трепку и вычеркнул из друзей.

Но я не читал ,чтобы они учили не пользоваться общим котлом.

Они просто несогласны что пастору должны давать большую зарплату из общего котла,вычеркивая стих пониже начисто.

Так в чем же мое вознаграждение? В том, что, возвещая Радостную Весть, я делаю это безвозмездно и не пользуюсь моими правами проповедника.
1-е Коринфянам 9 глава

Я думаю ты умный, чтобы не принять ересь о обязательной хорошей зарплате каждого пастора от церкви отвергая 18 стих.Тогда куда деваться пастору 3 бабушек?

 

Цитата Elizar
а долгие споры направлены на возбуждение раскола в умах верующих, чтобы расколоть церковь.

Не-а.Чтобы отстоять евангельское вероучение,а не мормонское.

 

Цитата Elizar
что возраст? уже до пенсии дотянулся возраст?

Да вот как то докатился,седеть начал, братик медвежонок..:))

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|10 Авг 2020
2
Цитата kerry 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
11 стих означает вопрос, велико ли это, если сеять духовное и ожидать материальное? Конечно, нет. Это не велико. Это низменно. 12 стих объясняет, почему Апостолы не пользовались властью жить от благовествования, то есть, питаться в гостях у язычников - чтобы не создать соблазн, чтобы их не обвинили в тунеядстве и не бросили этим тень на служение. А нынешние без зазрения совести не только объедают уверовавших из язычников, но и требуют себе аж "зарплату" из средств, собранных у трудящихся. Поэтому из-за таких имя Божье и хулится среди язычников.

преуспевание в извращении текстов своими пояснениями скоро превзойдет фантазии запрещенной организации ложных свидетелей.

текст говорит однозначно: "имею все основания брать с вас, но с вас не хочу брать, чтобы вы не повредились умом, думая, что благовествую вам для прибытка".

Местный
+87
|10 Авг 2020
1
Сумчатый говорит что "Христос повелел ученикам жить от благовествования". Он, то есть Христос, так велел, а Павел так и делал. И в Церкви в Иудеи и по всей Римской империи и Церквям Ближнего востока тогда когда позволяла финансовая ситуация и расположение сердца благовестников содержали. Позже их назвали пастыри-пасторы.
Удален
Elizar
|10 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Да вот как то докатился,седеть начал, братик медвежонок..:))

ого! седеть начал. это аж тридцать уже?

 

Цитата Сумчатый
ТЕКСТ повеления Христа своим ученикам проповедовать о том, что приблизилось Царствие Небесное написан в ВЗ или НЗ? Христос повелел ученикам жить от благовествования, не собирая денег с тех, кому они проповедали.

продолжаете меня уговаривать?

Удален
Mixay
|10 Авг 2020
3
Цитата Elizar
продолжаете меня уговаривать?

Апостол Павел на протяжение всей своей миссионерской деятельности придавал исключительное значение чистоте Евангелия Христова. Вот и теперь он напоминает ефесянам, что именно истине Евангелия веры и благодати он их «вразумлял целых три года, и днем и ночью». Теперь же, покидая их, он вверяет их Богу и Его благодатному Слову, которое, — как в этом убежден апостол, — есть сила Божия ко спасению всякому верующему (Рим. 1:16).

Завершая свою речь, апостол Павел вновь напоминает пресвитерам о том примере, какой он сам явил в своей апостольской деятельности. Как он написал в одном из своих посланий, он мог бы, пользуясь правом Апостола Христова «въ тяготе быти», то есть отягощать, обременять свою паству (1 Фес. 2:7), но он ни у кого не брал ни денег, ни одежды, но, трудясь своими руками, обеспечивал не только свои материальные нужды, но и нужды своих спутников. Более того, — хотя он и не упоминает об этом, чтобы не трубить перед собою, как делают лицемеры, — несомненно, что он занимался благотворительностью, к которой он призывает и свою паству — «помогать слабым и помнить слова, сказанные Самим Господом Иисусом: «Блаженнее давать, чем брать»». Замечательно, что эти слова Господа нам остались бы неизвестными, если бы их не привел евангелист Лука, вложив их в уста святого Павла, который являет нам образ великого Апостола, великого богослова и великого пастыря. Ианнуарий (Ивлиев) архимандрит

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0
Цитата Mike64
На грейтесь и питайтесь больше подойдет швейная машинка Зингер(для шитья палаток)

У Павла был Зингер? Хороший поворот.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
2
У Павла была совесть и любовь к людям

А у вас? Вы палатки шьёте и уделяете из проданного братьям а церковь?

Bigfire
Удален
Elizar
|11 Авг 2020
1
Цитата Сумчатый
Спрашиваю всего лишь, где написан ТЕKCТ повеления Христа своим ученикам проповедовать о том, что приблизилось Царствие Небесное? в ВЗ или НЗ?

пишу вам лично еще раз по-русски.

повеление сказано во времени действия ветхого завета, а позже записано в книгах нового завета.

точно так же вся книга Бытие описывает события до Синайского завета, но записана в время действия Синайского завета.

понятно?

Удален
Elizar
|11 Авг 2020
0
Цитата Mixay
Апостол Павел на протяжение всей своей миссионерской деятельности придавал исключительное значение чистоте Евангелия Христова. Вот и теперь он напоминает ефесянам, что именно истине Евангелия веры и благодати он их «вразумлял целых три года, и днем и ночью». Теперь же, покидая их, он вверяет их Богу и Его благодатному Слову, которое, — как в этом убежден апостол, — есть сила Божия ко спасению всякому верующему (Рим. 1:16). Завершая свою речь, апостол Павел вновь напоминает пресвитерам о том примере, какой он сам явил в своей апостольской деятельности. Как он написал в одном из своих посланий, он мог бы, пользуясь правом Апостола Христова «въ тяготе быти», то есть отягощать, обременять свою паству (1 Фес. 2:7), но он ни у кого не брал ни денег, ни одежды, но, трудясь своими руками, обеспечивал не только свои материальные нужды, но и нужды своих спутников. Более того, — хотя он и не упоминает об этом, чтобы не трубить перед собою, как делают лицемеры, — несомненно, что он занимался благотворительностью, к которой он призывает и свою паству — «помогать слабым и помнить слова, сказанные Самим Господом Иисусом: «Блаженнее давать, чем брать»». Замечательно, что эти слова Господа нам остались бы неизвестными, если бы их не привел евангелист Лука, вложив их в уста святого Павла, который являет нам образ великого Апостола, великого богослова и великого пастыря. Ианнуарий (Ивлиев) архимандрит

архимандрит писатель не участник нашего форума и выпал со своим высказыванием из темы.

мы эти все его елейные фразы уже обсудили здесь, и ему с его смешанным из разных отрывков блюдом здесь не устоять.

нам не нужны такие мнения ни о чем.

сам этот архимандрит чем занимается?

он строитель-плотник, или швейных дел мастер?

кто его кормит, поит, одевает?

Удален
Elizar
|11 Авг 2020
1
Цитата Сумчатый
повелел ли Христос ученикам собирать денег с тех, кому они проповедали?

еще раз повторяю по-русски.

было здесь сказано, что собирать деньги Христос не велел своим ученикам.

ученики проповедовали Евангелие людям, которые нармально понимали слова и нужды проповедников.

люди видели нищету проповедников, и по расположению сердца сами давали им всё потребное.

кто располагает сердца людей?

правильно! Бог!

Удален
Youthful
|11 Авг 2020
2

У некоторых знаменитых проповедников размер личного имения превышает размер имения первого миллиардера Рокфеллера - вот так живут от благовествования.

Удален
Elizar
|11 Авг 2020
3
Добро с женой делаем без саморекламы

конечно без саморекламы на весь русскоязычный мир. 

 

не видим нужды делать это в конфессиональных организациях, которые конкурируют друг с другом в борьбе за финансовые потоки от "прихожан". И правильно написал тут брат, что эта их борьба и является причиной религиозных конфликтов. Просто делят сферы влияния, как у мирских. Некоторые даже устраивают массовые убийства людей из другой конфессии, чему история конфессий знает примеры. А всё из-за жадности лидеров.

здесь вы смелый поливать грязью пасторов и церкви.

в Киргизии церквей нет, поэтому остается только на форуме высказывать  себя.

Удален
Elizar
|11 Авг 2020
3
Кто сомневается в подлинности Писаний? Только тот, кто хочет оправдать неправедных людей, противящихся его учению. Это и "законники" всех мастей, и любостяжетели. И тем, и другим Павел не угодил своей честностью

вы здесь пропагандируете беззаконие и думаете, что служение в церкви служит для прибытка.

да еще и пытаетесь утверждать, что верите словам Писания?

например, ваше утверждение о том, что македонские церкви присылали Павлу деньги на поддержку коринфской церкви. или это не ваши мысли?

Удален
Elizar
|11 Авг 2020
1
Цитата Youthful
У некоторых знаменитых проповедников размер личного имения превышает размер имения первого миллиардера Рокфеллера - вот так живут от благовествования.

есть такое понятие "средняя температура по больнице". 

чем знамениты эти проповедники?

откуда у них денег столько же, сколько у Рокфеллеров?

неужели они ограбили вдов и сирот в церкви?

Удален
Elizar
|11 Авг 2020
2
Цитата Сумчатый
Следовательно невозможно выдрать ТЕКСТ из ВЗ с повелением Христа своим ученикам проповедовать о том, что приблизилось Царствие Небесное, в связи с тем, что в книгах ВЗ отсутствует этот ТЕКСТ. Хорошо, что до вас это дошло.)))

ах, как плохо, что не понимаете по-русски. 

разве речь шла о книгах ветхого завета?

речь шла о времени ветхого завета.

запутать меня у вас не получится.

а троллить можете сколько угодно.

модератор разберется, если захочет.

Старожил
+411
|11 Авг 2020
2
Я не бесчинствую (не тунеядствую). Значит, вы лжёте. Участь лжецов - озеро огненное.

бесчинство-это "Грубое нарушение правил приличия, общепринятых норм поведения, установленного порядка."

А не тунеядство.


Старожил
+411
|11 Авг 2020
4
Павел говорил именно о тунеядстве,

Здесь не Павел говорил, а Elizar. Не путайте Павла с Elizar

Удален
Youthful
|11 Авг 2020
4
Цитата Elizar
чем знамениты эти проповедники?

Вы сами прекрасно это знаете.

 

Цитата Elizar
откуда у них денег столько же, сколько у Рокфеллеров?

Десятины и пожертвования.

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
Цитата Elizar
Цитата Сумчатый повелел ли Христос ученикам собирать денег с тех, кому они проповедали?

Насколько я помню, Христос говорил апостолам заходить в дома приветливых людей и пользоваться их гостеприимством и помощью. А как они помогали - деньгами, едой, одеждой, ночлегом  - это их личное дело.

Bigfire
Удален
Mixay
|11 Авг 2020
2
Цитата Youthful
Десятины и пожертвования.

Если считаешь иначе,то докажи

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.