Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2020
0
Цитата моисей
1. Господь повелел жить от благовествования. Смотри "1Кор.9:14 Так и Господь повелел" 2. Чтобы жить, человеку нужны средства. 3. Средства для учителя и руководителя собирают ученики и участники общества.

Что делает пастор в течение одной недели, месяца? можете пошагово расписать?

В Алмате я близко знаю три церкви, потому что в двух из них я сама была, в третьей - мои родственники.

Что делает пастор для церкви? Ничего. Один раз в три недели он подготовит проповедь. Не видно его тяжкого труда с людьми и их проблемами, не видно его возрастания в мудрости и в познании Бога.

Пастор Дэниэл из Индии проводил платные выездные семенары, платные  и  очень дорогостоящие конфереции с приглашением людей из-за рубежа.

У всех троих моих знакомых пасторов масса свободного времени. От понедельника по субботу они свободны. При наличии кучи чужих денег они летят в другие страны, чтобы там на собрании сказать что-то на сцене , за это им тоже заплатят.

Все три пастора имеют свой бизнес: они и машины из Германии перепродают, и лошадей разводят, и газонную траву продают, и школы для детей состоятельных людей открывают. Могли бы отказаться от з/п из церкви. Но НЕТ.

Одно только непонятно,КАК они могут проповедовать Евангелие, когда сами они в Бога не верят.

Если б верили, - ужаснулись бы своему положению перед Богом.

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Что делает пастор в течение одной недели, месяца? можете пошагово расписать?

Если я распишу только один мой день на работе, то это загруженность на все сто. Сейчас я в отпуске.

Пастор, получающий зарплату за то, что он прочитал какую-то проповедь раз в месяц,- обкрадывает церковь и обманывает людей.

Старожил
+411
|4 Авг 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Что делает пастор в течение одной недели, месяца?

Например, иногда люди умирают, их надо похоронить......

Старожил
+689
|4 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Благодаря миссионерам которые приехали к нам из Ровно ,которые трудились днем и ночью подавая нам пример, я сижу ныне здесь и отстаиваю истину которые они нас учили. 30 лет почти прошло с тех времен.Ныне пастор, который нас учил и клеил обои в квартирах,штукатурил был благословлен доброй мудрой женой и направлен миссионером к вам в США учить вас там уму разуму.Именно этот пастор раскрыл мне глаза в 96 году, что десятина это не закон и она условна-можно давать сколько хочешь от сердца.Кстати твой родственник.Передай привет.Помним и молимся.Я рад за него,что получит большую награду на небесах что проповедывал Евангелие нам безвозместно.Почти как Павел.

Так где ты верно писал? Сейчас , или несколько раз твоих повторений, что благодаря этому форуму, ты понял что десятина не нужна, а  тебе внушили( в церкви наверное) что нужна .

Удален
Mixay
|4 Авг 2020
1
Цитата levko1
Так где ты верно писал? Сейчас , или несколько раз твоих повторений, что благодаря этому форуму, ты понял что десятина не нужна, а  тебе внушили( в церкви наверное) что нужна .

Боялся платить десятину менее 10%.Так другие проповедники постоянно читали Малахию 3:9. Я давал больше или ровно как хотел,но никогда меньше.Курьезы доходили до смешного:когда терялись куда то приготовленные деньги для церкви,отдавал со своего кармана или семейного все равно.

Страхи насчет проклятия финансового продолжались вплоть до тех пор пока я был в церкви,меньше 10% не давать даяний.Отдавал еще и когда вне церкви был года 2.Потом где то год не давал,не хотелось давать, и понял что никакого проклятия нет,даже если вообще не даешь.Написано же испытайте.

Сейчас не заморачиваюсь на этот счет:если деньги есть достаточно и хочется благотворить,стараюсь делать это во славу Божию не считая %.И получаю радость на сердце.Куда жертвую не скажу.Нет,так чего мучится.Господь искупил от проклятий давно.

 

Цитата levko1
Попробуй  сам над этим поразмышлять исследуя все, а не выдергивая стих и на нем делать выводы.

Я не тупой чтобы апостола Павла не понять, как некоторые.Он всецело был посвящен Господу и делу Божьему.Не то что мы.

 

Цитата levko1
У тебя не верные даные и вообще некоторые нетчности о нем написал,  знаю что пишу -это мой двоюродный брат.

Возможно,у нас тут со слухами проблема.Частично со слов его,частично рассказы.Но не суть,мы увидели Божье устройство через любовь.

Ну хвались,хвались своим братом.Знаю что имеешь тщеславие хвалится .Только лучше был бы ты как он праведником веры,а не злобным мстительным братом по вере терзая своих на форуме.

Нажми вон там кнопку повыше,ты это любишь.

 

Цитата моисей
Миссионер пастор в Шарлотте собирает и учит церковь, и в свободное от работы время занимается отделкой, чтобы кормить семью?

Сейчас не знаю,ранее занимался.Еще и машины умел ремонтировать.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|4 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Боялся платить десятину менее 10%.Так другие проповедники постоянно читали Малахию 3:9. Я давал больше или ровно как хотел,но никогда меньше.Курьезы доходили до смешного:когда терялись куда то приготовленные деньги для церкви,отдавал со своего кармана или семейного все равно. Страхи насчет проклятия финансового продолжались вплоть до тех пор пока я был в церкви,меньше 10% не давать даяний.Отдавал еще и когда вне церкви был года 2.Потом где то год не давал,не хотелось давать, и понял что никакого проклятия нет,даже если вообще не даешь.Написано же испытайте. Сейчас не заморачиваюсь на этот счет:если деньги есть достаточно и хочется благотворить,стараюсь делать это во славу Божию не считая %.И получаю радость на сердце.Куда жертвую не скажу.

Ты так и не ответил, когда правду писал.

 

Цитата Mixay
Ну хвались,хвались своим братом.Знаю что имеешь тщеславие хвалится .Только лучше был бы ты как он праведником веры,а не злобным мстительным братом по вере терзая своих на форуме.

Тебе нужно исцелние от своей собственной злобы и мстительности, которой и страдаешь, видя меня даже в других никах.Хулители церкви не могут быть  братьями по вере.

Удален
Mixay
|4 Авг 2020
1
Цитата levko1
Ты так и не ответил, когда правду писал.

После 2006 года когда покаялся от лукавства.Лично спрашивал Духа Святого насчет десятины.До этого всегда боролся за десятину,думая что даяние в любой сумме 10 % и более это десятина Господу. Но это было даянием добровольным.

Тебе это интересно что ли?

 

Цитата levko1
Тебе нужно исцелние от своей собственной злобы и мстительности, которой и страдаешь, видя меня даже в других никах.

Хочешь покаяться или все еще войну будем вести? Вообще то не рассказал еще о тебе твоим братьям какой ты здесь и чем забавляешься.Интересно было бы им послухать.

 

Цитата levko1
Хулители церкви не могут быть  братьями по вере.

Ну нет так и суда нет.Будешь для меня как мытарь или  язычник гнилой.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|4 Авг 2020
3
Цитата Mixay
После 2006 года когда покаялся от лукавства.Лично спрашивал Духа Святого насчет десятины.До этого всегда боролся за десятину,думая что даяние в любой сумме 10 % и более это десятина Господу. Но это было даянием добровольным. Тебе это интересно что ли?
Цитата
Именно этот пастор раскрыл мне глаза в 96 году, что десятина это не закон и она условна-можно давать сколько хочешь от сердца.

???

 

Цитата Mixay
Хочешь покаяться или все еще войну будем вести? Вообще то не рассказал еще о тебе твоим братьям какой ты здесь и чем забавляешься.Интересно было бы им послухать.

" Не смеши мои тапочки"- здесь  любимая цитата твоего друга подойдет.

 

Цитата Mixay
язычник гнилой.

Старожил
+689
|4 Авг 2020
3
Цитата Mixay
Хочешь покаяться или все еще войну будем вести?

Если смотреть на это условие -человек явно в обольщении.Он уверен  что перед ним должны каятся, иначе война.

Старожил
+689
|4 Авг 2020
3
Цитата MMfbdjfdbdvbdv
Кто бы говорил

У вас есть ко мне вопросы?

Старожил
+689
|4 Авг 2020
3
Цитата MMfbdjfdbdvbdv
Не переживайте, будут.

Спасибо успокоили, не буду переживать.

Удален
моисей
|4 Авг 2020
4
И не надо ругаться, можно на любую тему без оскорблений общаться, даже упрекая в чём-то друг друга.

Покажите пример. От вас только и льётся клевета и грязь на пасторов и учителей церкви. Покайтесь!

Удален
моисей
|4 Авг 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Что делает пастор в течение одной недели, месяца? можете пошагово расписать?

Делает всю административную работу, связь со всеми организациями поставщиками, с администрацией и надзорными организациями населенного пункта. Он ответственный перед всеми за свою религиозную организацию по Уставу, утвержденному в Министерстве Юстиции.

По потребности посещает членов церкви.

Будучи учителем, сам обязан учиться. Но это так же нужно время.

Пастор должен говорить слово в церкви на каждом служении, а не раз в три недели.

Задайте себе вопрос: что делает ежедневно директор школы? Что делает директор сельского клуба?

Местный
+37
|4 Авг 2020
3
Цитата Mixay
После 2006 года когда покаялся от лукавства.Лично спрашивал Духа Святого насчет десятины.До этого всегда боролся за десятину,думая что даяние в любой сумме 10 % и более это десятина Господу. Но это было даянием добровольным.



Пастырь Церкви говорит что и ему открыто Духом о необходимых приношения в виде десятин....Получатеся что один источник открывает разные окровения. Почему?!

Местный
+37
|4 Авг 2020
2
Цитата моисей
Делает всю административную работу, связь со всеми организациями поставщиками, с администрацией и надзорными организациями населенного пункта. Он ответственный перед всеми за свою религиозную организацию по Уставу, утвержденному в Министерстве Юстиции. По потребности посещает членов церкви. Будучи учителем, сам обязан учиться. Но это так же нужно время. Пастор должен говорить слово в церкви на каждом служении, а не раз в три недели.

Классная иллюстрация! Респектище!

 

Цитата 00000001 Пастырь Церкви говорит что и ему открыто Духом о необходимых приношения в виде десятин....Получатеся что один источник открывает разные окровения. Почему?!
потому что не надо лайки матерщиннику ставить и думать, что никто не узнает.

я лайки ставлю тем сообщениям где есть зерно правды, дух истины.

и вам один от меня есть тут. забрать обратно?

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
1

Так как Mixay  дал нам линк   на веб-сайт той церкви в Шарлот, то прочитав те , представленные сведения , сделала такое всего лишь предположение. И разумеется, узнала и имя и фамилию того, о ком нам рассказал Mixay.
Никакого секрета из этого никто не делает. Если мое предположение оказалось ошибочным, то прошу меня извинить.
Но типично в таких славянских церквах именно так зарабатывают себе на проживане те, кого то церковное общество выбирает пастором у них работать. Вот именно с их веб-сайта мной была взята инфо.

Our Staff

https://goodnewscharlotte.org/about-the-church/our-staff/



Но вот приписывать или немного искажать факты, как это сделал
в своем рассказе Mixay,  - все-таки не стоило бы.

Никто из людей , того талантливого человека миссионерствовать в Америке,  учить американцев уму - разуму не посылал. Он сам сделал свой выбор где приложить его таланты и способности.

Удален
Mixay
|4 Авг 2020
1
Цитата моисей
Покажите пример. От вас только и льётся клевета и грязь на пасторов и учителей церкви. Покайтесь!

Он больше как пророк Иеремия.Мало когда говорит доброе,все время раскрывает и обличает.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2020
1
Цитата моисей
Задайте себе вопрос: что делает ежедневно директор школы? Что делает директор сельского клуба?

Не сравнивайте кипучую работу директора школы и полное безделье пастора церкви.

Настоящий пастор все семь дней недели служит народу Божьему (тем более они ему эту работу оплачивают), но пастор же себе служит, бизнес свой устраивает, некогда ему церковью заниматься. Или то - или это. Как алматинские пастора совмещают служение Богу и маммоне? Не верят они Богу и не боятся Его.

Такие пастора ( один из них весьма известный) только в Алмате?

Местный
+37
|4 Авг 2020
0

ЛЮДИ, пишите по теме!!!!

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Вообще то не рассказал еще о тебе твоим братьям какой ты здесь и чем забавляешься.Интересно было бы им послухать.

IMXO - Ах как неверно и неправильно .
Братья по крови и тем более по духу сами разберуться между собой,  кто какой здесь или там  .
А переносчикам всяких сведений на  их же братьев один на другого да на третьего -  никому не следует быть.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Все три пастора имеют свой бизнес: они и машины из Германии перепродают, и лошадей разводят, и газонную траву продают, и школы для детей состоятельных людей открывают. Могли бы отказаться от з/п из церкви. Но НЕТ.

Непонятно тогда, а почему же те члены той церкви им эту зарплату то вообще предлагают?

Получается, что та церковь всего лишь религиозная организаций ,  члены которй на свои деньги
содержат того руководителя. Который и является к тому же владельцем всего имущества , принадлежащей этой организации и вдобавок и единоличным распорядителем всех финансовых средств данной , не приносящей никому дохода ( кроме него)  организацией.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
3
ага, прям похоронная контора

Похоронная контора пусть своим делом занимается.

А вот пасторам, служителям   - точно ,  нужно и притом  обязательно и на  похоронах людей утешать и поддерживать в их горе и печали. 

Ваша язвительная ремарка -  ничего кроме злой иронии и сарказма не показывает.

Старожил
+411
|4 Авг 2020
1
О, духомания пошла, так и знал, что попытаются меня спросить, знаю ли я Иисуса лично. Не являлся Он мне, не общались у меня дома. Даже не здоровались. Господь сейчас на Небе, а я не Апостол, чтоб устраивать мне визиты. Зато знаю, что Он говорил Своим ученикам и чего не говорил никогда.

И как же вы узнали чего Иисус никогда не говорил?

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2020
1
Цитата Римма
Непонятно тогда, а почему же те члены той церкви им эту зарплату то вообще предлагают?

Вот такие непонятливые люди. Религиозные обязательства - самые крепкие и тяжёлые, люди боятся , наверное, не платить, запуганы проклятиями. Один пастор лет пять уж в ваших краях живёт, и помощники его туда же за ним убежали.

Недавно разговаривала с одной посетительницей этой церкви. Она говорит, что Максим им проповедует онлайн. И она возмущена теми людьми, кто против зарплаты дорогому пастору, ему церковь продолжает платить за онлайн. Представляете?

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2020
1
Цитата omeg
Например, иногда люди умирают, их надо похоронить..

Тогда люди должны хоть раз в месяц регулярно умирать, чтобы у пастора была работа по утешению.

А если они откажутся умирать? Некоторые живут очень долго. В итоге пастор без работы.

Старожил
+411
|4 Авг 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Тогда люди должны хоть раз в месяц регулярно умирать, чтобы у пастора была работа по утешению. А если они откажутся умирать? Некоторые живут очень долго. В итоге пастор без работы.

На похорон моего отца пастор должен был уехать с работы где он работает, так как похорон был в обычный рабочий день.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
1
из принципа оставлю запись, чтоб когда меня будут хоронить, начинали без меня и не вздумали ныть и пускать слёзы. Пусть радуются, что дружили со мной. Пусть смеются, вспоминая мои шутки и те слова утешения, которые я им говорил, когда им было тяжело. Хочу, чтобы люди радовались, вспоминая меня, а не вздыхали с облегчением, как бывает, когда умер какой-то мерзавец, из-за которого люди страдали. И "до встречи в вечной жизни" пусть говорят без тоски. И скажу, чтоб музыку покачественней и посветлей запустили, чтоб никто не вздумал грустить.

,

Не понятно, из какого принципа ?


Но  ваше  пожелание  мне понравилось.
Да , в вашем случае  именно такое , приятно читать .
И вот положа руку на сердце нечто подобное наверное скажу моим сыновьям и родны и близким  когда-нибудь .


А вот мне , 12-летнему подростку, когда умерла моя мама очень нужна была и моральная и физическая и тем более духовная поддержка .
Так же как и моему отцу, оставшемуся вдовцом с детьми на руках в  свои совсем не преклонные года.



Не всегда  хоронят людей , которые в возрасте вашем или еще и постарше, проживших немало лет в благополучии и относительном здравии пракрическом?
Ведь много похорон еще совершается по причине других , не возрастных, а по причине весьма трагических обстоятельств, да к тому же очень нежданных, неожидаемых никем.

Так что не все так однозначно и с этими похоронами.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
И она возмущена теми людьми, кто против зарплаты дорогому пастору, ему церковь продолжает платить за онлайн. Представляете?

Ну тогда , если это делает их как-то осчастливленными, то разве ваши об"яснения что-то могут изменить в их мнении?
Вот такая сила влияния того лжеучения о процветании на ваших земляков .

 

Цитата Kpиcтинa
Тогда люди должны хоть раз в месяц регулярно умирать, чтобы у пастора была работа по утешению.

Разумеется , если то общество из 50-30 человек состоит, то каждый день не следует ожидать похорон.
А вот если в Н раз больше? То , да бывает частенько .


А вот причин для утешения людям, членам  церковных обществ всегда наличиствует множества.
Утешение - оно всегда нужно и дОлжно оказываться ежденевно. 

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2020
1
Цитата Римма
Ну тогда , если это делает их как-то осчастливленными, то разве ваши об"яснения что-то могут изменить в их мнении? Вот такая сила влияния того лжеучения о процветании на ваших земляков

Нет, я их не переубеждаю. Это тут на форуме - другое дело, тут прочитают, кто захочет, а если не понял, может вернуться и прочитать ещё раз. Есть надежда. В реальности оппозиция тебя не слушает и не слышит, а если слышит, то искажённо. Даже тут умудряются сделать тебя автором слов, которые ты не говорила и на ум тебе не приходило, а уж в реальности на эмоциях обвинят в чём-нибудь не слыханном, а запись на видео не шла. Так что дело неблагодарное. я обычно в реальной жизни с настоящими оппонентами помалкиваю, веду себя тихо, только их слушаю. Стараюсь понять. Но не могу пока.

Местный
+60
|4 Авг 2020
1
выражения "ходить в церковь" в Библии нет.

в ней много слов нет, но все их используют, свхороших целях и с хорошим смыслом.

иудеи приходили в синагоги или в Храм.

христиане ходят в Церковь.

и верующим безразлично  мнения язычников-идолпоклонников что осуждают верующих за хождение в церковь.

 

полный карман "благословений" из карманов трудящихся, пока он сачкует от работы.

не выдумывайте то чего нету в природе под солнцем.

За труды церковные служители получали, получают и будут получать заработанное по закону.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.