Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Новичок
+10
|11 Авг 2020
1
Цитата Elizar
люди видели нищету проповедников, и по расположению сердца сами давали им всё потребное.

Так и было при апостолах. Так и происходит сегодня в церквях!

Новичок
+10
|11 Авг 2020
2

Дорогой!

 

Ага, прям пастор пришёл в гости к мирским, они его приняли, дали одежду, кормят годами, обувают, денег дают, да?

Не да, а так точно!

Пастора любят.

Почему? -- вы спросите.

Он служитель  Бога, уполномоченный Церковью. - вам ответят верующие.

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
3
Ага, прям пастор пришёл в гости к мирским, они его приняли, дали одежду, кормят годами, обувают, денег дают, да?

Рассказывал знакомый харизмат - приехали к ним гости в церковь из другой церкви, он их взял домой пожить...неделя, вторая, они днём едят у него, вечером идут гулять...и уезжать не собираются. Он им и сказал - ребята, пора бы честь знать.))

Bigfire
Новичок
+10
|11 Авг 2020
3
Ваш пастор ходит по домам мирских и живёт у них за их счёт?

Он проповедует. А ваш?

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
Вот об этом я и говорю. Нечего сидеть на чужой шее. Не по-человечески это даже,

Правильно говорите, только не надо обобщать. Есть разные ситуации. Православные священники в малых населенных пунктах хоть и получают зарплату, но это копейки , и нуждаются в пожертвованиях, чтобы Храм содержать и свою семью прокормить. И Малахию не читают народу.

Bigfire
Новичок
+10
|11 Авг 2020
1
Православные священники в малых населенных пунктах хоть и получают зарплату, но это копейки , и нуждаются в пожертвованиях, чтобы Храм содержать и свою семью прокормить. И Малахию не читают народу.

нуждаются в пожертвованиях и им помогают щедрые прихожане!

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
1
Цитата Балтимор
нуждаются в пожертвованиях и им помогают щедрые прихожане!

Так церковь и устроена. Кто щедро помогает, тот и щедро пожинает. У меня соседи - очень богатые люди, православные прихожане.

Bigfire
Новичок
+10
|11 Авг 2020
3
Мой Пастырь - Иисус Христос.

Разве вы живёте так как он заповедал?

Не оставляете собрание поместной церкви?

Расказывайте!

 

Кто давно в вере, тем не нужны наставник

вы пишете антибиблейские слова!!

вот вам обличение от святого апостола Павла:

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
(Евр.13:17)

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
2
, а бедная вдова чего-то щедро не пожинала, хотя как бы больше всех на храм дала.

Не написано просто, какова ее судьба дальнейшая. А другая вдова, которая Илье пожертвовала - пожала сполна.

Bigfire
Новичок
+10
|11 Авг 2020
1
Так церковь и устроена. Кто щедро помогает, тот и щедро пожинает. У меня соседи - очень богатые люди, православные прихожане.

Бог благословляет щедро жертвующих!

6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет;

а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:6,7)

Новичок
+10
|11 Авг 2020
2
нет заповеди не оставлять конфессиональные собрания

Вашу ересь разоблачает сам   святой  апостол Павел!

Читайте:

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)

!!!!

Новичок
+10
|11 Авг 2020
2
цитирую дальше

10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,
(2Кор.9:10-13)

-----

Вы вы всем богаты  на всякую щедрость?

Трудный для вас вопрос?! Не так ли?

Новичок
+10
|11 Авг 2020
3
Да начните делать добро тайно, не ожидая награды, пусть только Бог знает.

Так и делаю добро! Не хвалю себя перед людьми!

 

8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело

Добрым делом будет когда уделять церкви (и пастору!)  по расположению сердца,

не с огорчением и не с принуждением!

доброхотно дающего любит Бог !

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
2
Я знаю даже более - пашут своими руками и помогают людям некоторые. Если бы все так делали...

Ну, так значит, есть нормальные служителя? А вы обобщаете и выходит, что клевещите на них. Правильно это?

 

дар чудотворения. И не деньги пожала

А что, теперь дары не действуют? Деньги, не деньги, какая разница? Что посеяла, то и пожала.

 

вы тут только деньги видите

Тут все, и деньги тоже. Без денег куда сейчас в современном мире? Вы же не будете платить бартером за коммуналку, учебу, лечение.?

Bigfire
Новичок
+10
|11 Авг 2020
4
там не про сборы для пастора, а про единоразовый сбор для одной из церквей, сбор для нищих из другой церкви.

Сборы были всегда!

для бедных и нищих!

а вы говорите что как бы лишь "про единоразовый сбор"!

 

Некрасиво лгать.

!!!

Новичок
+10
|11 Авг 2020
5
Без денег куда сейчас в современном мире?

Кто работает не в сфере сельского хозяйстов, то получает наличные деньги или перевод на электронный счет

Поэтому пожертоврание в виде денег.

Они свои деньги или приносят в Дом Божий , или делают перевод на счёт Церкви.

Так удобно кстати!

Новичок
+10
|11 Авг 2020
4
Доказываю по Писанию, что вы лжёте:

Нет!

Вот я докажу что вы невнимательно читаете Библию,

потому и лжёте!

2 ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года;

и ревность ваша ПООЩИЛА МНОГИХ.

(2Кор.9:2)

---

вопросы будут? -нет вопросов.

примите обличение с пониманием и  кротостью!

Новичок
+10
|11 Авг 2020
2
так работать, а не выпрашивать у "прихожан".

Никто не выпрашивает!

 

Некрасиво лгать.

!!!

Удален
Mixay
|11 Авг 2020
0
потому что никто не был заинтересован в том, чтоб я возрастал духовно и стал самостоятельным. Просто хотели, чтоб я приходил, проводил там время и отдавал финансы.
Никто о моей душе из конфессионалов никогда не пёкся, а пеклись о своём достатке.

Не повезло тебе с пасторами и служителями.Но призвание и дары непреложны.Если Бог кого призвал,то и через осла воспитает его.Если хочет использовать,то и тюрьма не сдержит.Как в случае с апостолом Павлом.

 

а только огрызались.

Значит сами не выросли.

Если считаешь иначе,то докажи
Новичок
+10
|11 Авг 2020
4
Бог ей просто сказал, что будет чудо.

Вы не верите в чудо? Или как?

Удален
Mixay
|11 Авг 2020
1
Ну, так значит, есть нормальные служителя? А вы обобщаете и выходит, что клевещите на них.

Конечно есть.Бывает у служителя гремит слава по всему миру.А он заглядывает в себя и ужасается своей несовершенностью во свете образа Божьего.То есть грешки есть.

 

Читайте его 1 Кор. 4:12. Прозреете. Он и другие "последние посланники" работали своими руками. Как же это страшно звучит для не желающих работать!!! Аж никогда из-за кафЕдры 1-е Кор. 4:12 не цитируют.

У нас цитируют.Потому что работают.

Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;


1-е послание Коринфянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/4/

Но для миссионеров и дополнительные доходы есть.Как поведал один пастор его спонсирует кто то из Скандинавии.И честно говоря это совершенно по учению апостолов.В Скандинавии бедных нет и им даже скучно у себя благотворительность устраивать.Как говорит один швед:у нас бедные только лентяи.

До короновируса так было.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
Я уверовал, будучи вне конфессий

Ну и что? А Вселенские Соборы вам не указ? Тогда ещё не было конфессий. Согласно этим Соборам - вы вне Церкви.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
1
Никогда не обобщал. Есть много честных

Зачем обманываете? Тут многие подтвердят, что вы всех служителей всех конфессий заклеймили позором.

Bigfire
Удален
Mixay
|11 Авг 2020
0
Согласно этим Соборам - вы вне Церкви.

Поэтому присоединяйтесь к нам да? Будете свечки покупать,молитвы за деньги заказывать,поклоняться иконе святых .Ну а когда помрете, то с ваших близких сдерем по полной программе ..Ну и скоро станем в экуменизме со всеми религиями во главе..:))

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
0
Цитата Mixay
Поэтому присоединяйтесь к нам да?

Как хотите, дело хозяйское, мы  и без вас проживем, нас много.... Я написал свое мнение, а вы смотрите сами. В ПЦ не заставляют поклоняться иконам(7 Собор осудил это). И платить за требы - тоже не заставляют - по уставу церкви - это не прейскурант, а рекомендуемое пожертвование.

Bigfire
Местный
+87
|11 Авг 2020
3
Давид Самуилович , ваш батюшка в церкви богат или как все скромно живет?
Местный
+87
|11 Авг 2020
3
Пасторы , служащие в республиках СССР , также получали зарплату от своих Церквей.
Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
1
Цитата Чикаг0
Давид Самуилович , ваш батюшка в церкви богат или как все скромно живет?

Не знаю, я не в селе живу...но иномарка у него была, средней цены.

 

соборы меня не волнуют, я вне их фантазий. Я дитя Божье по вере, а не по их прихоти.

Вот это и плохо, что не волнуют вас Соборы Вселенской Церкви. Значит вы вне Церкви. Это соборы не какой-то конфессии.

 

когда это я называл лжецами пресвитеров баптистской церкви, которые в СССР трудились своими руками

При чем тут СССР? Мы про сегодняшнее время говорим.

А вы пишите, что сейчас нет нормальных служителей, но потом пишите, что, оказывается- есть. Вы как-то определитесь.

Bigfire
Удален
Mixay
|11 Авг 2020
1
Как хотите, дело хозяйское, мы  и без вас проживем, нас много....

Вас очень мало.Как то случайно по телевидению один батюшка пожаловался.Официально РПЦ озвучило статистику.Из 100% крещенных,только 10 % воцерковлены. Из 100% россиян только 56 считают себя православными. Теперь подсчет:140млн -56%=63.8 млн .63.8-10%=6млн 380 тысяч.Из этих 6 миллионов живут с Богом меньше половины.Пришли службу отстояли в Рождество и Пасху и довольны.Так говорит батюшка

Итак в России всего лишь примерно 3 миллиона православных христиан духовных.

Проверим? В РПЦ примерно 17 тысяч храмов Большинство небольшие на 100 человек на литургию.Усредняем на 150 и умножаем на 17 тысяч.Получается 2 миллиона 550 тысяч. То есть я правильно подсчитал?

В православии 57 миллионов внеконфессиональных невоцерковленных православных верующих в Иисуса Христа! Но их тоже умудрялись стрич.Хотя бы на похоронах.

 

Цитата Чикаг0
Пасторы , служащие в республиках СССР , также получали зарплату от своих Церквей.

Нет.Слово зарплата даже не произносилось.В основном были баптисты,а они работали.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+87
|11 Авг 2020
3
почему только баптисты? Кроме них, в СССР были конфессии пятидесятников, си, адвентистов, лютеране,...

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.