Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Kpиcтинa
|26 Авг 2020
1
Если церковь большая, а пастырь будет пропадать на работе, чтобы обеспечить свою семью, то церковь будет страдать.

От пастора в деноминациях и так нет толку, даже если он на двух работах будет работать, чтобы обеспечить свою семью, то церкви от этого никакого ущерба. Даже облегчение: может, не будет тянуть с прихожан деньги. Пастор ничего не делает, это бездельник с массой свободного времени. А если что-то и делает, то вовсе не по воле Божьей, а по своему творчеству. Не заметно силы Божьей, мудрости, знания от Бога, проницательности у конфессиональных пасторв. Уж не говоря про доброту, человечность и любовь, которую скорее встретишь в миру у грешников, чем в религиозных собраниях.

Религия - самая кровожадная организация на планете. Только мерзкая и злобная религия была способна на убийство святого Сына Божия. Пилат, грешник из грешников , пытался освободить Иисуса, он понял, что Его предали по зависти. Но религиозники кричали: распни!

Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
пока все на работе

Не все же работают? Есть пенсионеры, студенты, выходные, домохозяйки....есть люди, зашедшие с улицы....

 

Пора вернуться к истокам, отбросив наносное, в том числе и выдуманное

Давайте вернёмся в пещеры, катакомбы, оденемся во вретище...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
зашедшие с улицы - это кто?

Часто заходят в церковь люди, ищущие Бога, ищущие выход из жизненного тупика. Куда таким идти, если не будет церковных зданий и служителей там?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
прейскурант

В уставе церкви это не прейскурант, а рекомендованное пожертвование

Bigfire
Удален
Mixay
|26 Авг 2020
0
Священники  в Храме тоже были наемниками?

Священники в Храме были по природе из рода Аарона.И имели инструкцию не работать вне храма.То есть не иметь землю.Потому Бог обеспечивал их через десятины.

А разве было у апостолов и пасторов запрет на работу или иметь землю?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|26 Авг 2020
1
Я когда-то много лет назад был таким ищущим, сам читал Евангелия, а потом шёл мимо здания вашей организации в выходные и увидел прейскурант. Противно стало до омерзения. Больше никогда не подходил туда.

Недавно побывал на острове Свияжск.Там храмы и мужской монастырь древний.Полно туристов.За вход в здание 100 рублей.   Потом зашел в действующее здание церкви пц.Кроме икон на центральном месте висит скульптура голубя.Люди поклоняются.Все понятно,тихо вышел сразу.Здесь служение творению не рожденных свыше туристов и паломников.

Дух Святой это не голубь.Мы сотворены по образу и подобию Божию.Дух есть Бог.

Как счастлив я что Господь дал прозрение и освобождение в евангельской вере.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
А крестить людей за деньги - это вообще верх издевательства над Христом и Апостолами.

По уставу - это добровольные пожертвования. Бывает, на местах превращают в прейскурант.

Bigfire
Удален
Mixay
|26 Авг 2020
1
По уставу - это добровольные пожертвования. Бывает, на местах превращают в прейскурант.

С добровольного согласия патриархата. Которые целуются с католиками.Экуменизм у них с религиями.

Тебе туда?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
Цитата Mixay
католиками.Экуменизм у них с религиями. Тебе туда?

ПЦ не лезет в экуменизм, но общается , предлагает вернуться под начало Константинополя.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
то есть, подмять всех и вся под себя и контролировать финансовые потоки, отвергая учение Апостола Павла

Согласно решениям Соборов - так и надо всем вернуться в подчинение Константинополя.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|26 Авг 2020
1

Какие взаимоотношения были у Иисуса Христа с миром, живущим под властью сатаны и с власть имеющими в миру? Никаких компромиссов. А какие взаимоотношения у церковных организаций(деноминаций) с власть имеющими в этом мире? Взаимопонимание. Налоговые льготы имеют эти церковные организации. Мир признаёт и любит ПЦ, да и другие конфессии. Вот показатель того, что эти собрания официльные вовсе не принадлежат Христу, как они говорят. Иисус сказал, что мир Его ненавидит и будет ненавидеть также и Его учеников.

Если же мир вас любит, то вы - одно с миром и во вражде с Богом.

Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
1

СИ тоже гонят из некоторых стран, но это не значит, что они ученики Христа.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
я не за СИ, но они над вами посмеются, как и Ямайка

Мормоны тоже посмеются, ну и что? Суд разберётся....ху из ху...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
Апостолов отодвинули на 2 план и ставите свои решения выше них

Как раз Соборы и поставили Библию выше всего.

Соборы дали церкви Библию, Символ веры, понятие Троицы, отличие благодати от закона, разоблачение многих ересей...

Тут СИ и Мормоны и рядом не стояли.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
ага, а потом разбились на кучу конфессий и стали бороться друг с другом

ПЦ-  это не конфессия, это настоящая церковь, остальные от нее откололись.

 

и без них достаточно умным людям и даром не нужны. Сами разберутся без этих

Но Бог избрал неумное мира, чтобы посрамить умное...

 

посредников", в которых ноль силы Божьей

Есть сила Божья, не знаете -не пишите.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
это конфессия, причём резко отличающаяся от того, что описано о первой Церкви среди язычников

Внешне отличается, потому что времена разные. Но в центре - жертва Христа, Символ веры и Троица.

Bigfire
Писатель
-240
|26 Авг 2020
1
Или церковь решит платить зарплату своему служителю.

друг, церковь решает кому платить зарплату. вы точно подметили!

Писатель
-240
|26 Авг 2020
4
Только Апостол Павел ничего об этом не знал, что язычники придумают

Церквь имеет право от Христа устанавливать правила:

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах,

и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

(Матф.16:18,19)

Писатель
-240
|26 Авг 2020
0
Я вас, наверное, шокирую, но слово "разрешишь", которое вы цитируете из синодального перевода, означает там совсем не разрешение что-то делать, а разрешение ситуации.

ничего подобного.

в синодальном всё верно переведено.

не сомневайтесь.

 

И если язычники решили в своей организации, которую издевательски называют "церковью", что можно венчать гомосексуалистов или обманом отнимать у других людей финансы, то Небо это точно не разрешит.

у нас такого нет. не беспокойтесь.

Гость
+7
|26 Авг 2020
4
И если язычники решили в своей организации, которую издевательски называют "церковью", что можно венчать гомосексуалистов или обманом отнимать у других людей финансы

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Гость
+7
|26 Авг 2020
3
Нет разрешения от Петра для пресвитеров или епископов из язычников не работать

“Труд облагораживает человека” Белинский

Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
2
ага, только платно

Бесплатный только сыр мышеловке...))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
1
Новая Зеландия коллективно засмеялась, ЮАР дружно зааплодировала, Ямайка помолчала, а потом взорвалась хохотом. ФРГ присвистнула, Дания улыбнулась с прищуром, а Бразилия махнула рукой и пошла на работу.

ПЦ есть почти в любой стране мира...чего им смеяться?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
придумают, как выбивать у других язычников, только честно трудящихся, себе "зарплату" прямо из их семейных бюджетов, реально ничего не давая им взамен ни духовно, ни материально.

Не надо только так все драматизировать - вход в ПЦ бесплатный, покаяние, исповедание, причастие - бесплатны, можно всю жизнь этим пользоваться бесплатно. И если вы придёте и скажете, что нищий, то вас и покрестят бесплатно. Меня с женой в 90е годы священник повенчал у себя дома бесплатно, я его чем-то отблагодарил, конечно...

Bigfire
Старожил
+690
|26 Авг 2020
4
Меня с женой в 90е годы священник повенчал у себя дома бесплатно, я его чем-то отблагодарил, конечно...

Как вы оказались у протестантов?

Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
2
Цитата levko1
Как вы оказались у протестантов

По стечению обстоятельств, это долго рассказывать, но познакомился с ними на полевых работах в 90е, они меня убедили, что простентантизм лучше...покритиковал ПЦ...дали Ледяева послушать...ну и я повелся, о чем сейчас жалею.

Bigfire
Старожил
+690
|26 Авг 2020
5
По стечению обстоятельств, это долго рассказывать, но познакомился с ними на полевых работах в 90е, они меня убедили, что простентантизм лучше...покритиковал ПЦ...дали Ледяева послушать...ну и я повелся, о чем сейчас жалею.

Современная (радикальная) харизматия это позор для протестантизма.

Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
1
Цитата levko1
Современная (радикальная) харизматия это позор для протестантизма.

Согласен, но к нам в харизматическую церковь приезжали все, и пятидесятники, и баптисты, и евангелисты...

Bigfire
Удален
Mixay
|27 Авг 2020
1
Цитата levko1
Современная (радикальная) харизматия это позор для протестантизма
Расскажите где там позор? У нас в городе есть несколько харизматических церквей,позора не видел.
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0
мышеловка - это как раз платная религиозная организация

Есть такой механизм - дающему Бог даёт. Благодаря этому механизму , человек может подняться на более высокий уровень. А вы этому противодействуете. Зачем?

Bigfire

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.