Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
самородок
|11 Сен 2020
2
Цитата Русалочка
А неженатый думает, что он бы тоже с удовольствием, в романтичной грусти, скучал бы

А неженатый и так всё время скучает в романтичной грусти (только без удовольствия), пока у него нет жены.))

Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
2
Цитата Русалочка
А неженатый думает, что он бы тоже с удовольствием, в романтичной грусти, скучал бы в кратковременной разлуке по своей любимой жене, если бы она у него была.

Логично!

Удален
Kpиcтинa
|11 Сен 2020
4

Много детей в семье - это классно, когда мама и папа здоровы и любят друг друга. И дети вырастут прекрасными, видя пример. Но это жертвенность родителей всё же.  Даже Бог сказал, что женщина спасётся через чадородие, если останется в вере и любви и освящении с благоразумием.

Потому что материнская любовь и жертвенность сродни христианским, подобна Божьей любви: безусловна, вечна, бескорыстна. Любовь, в которой и расцветает ребёнок, несмотря ни на что.

Отцу многодетной семьи тоже надо быть с богатырским здоровьем и работать не покладая рук.

Старожил
+2367
|11 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Много детей в семье - это классно, когда мама и папа здоровы и любят друг друга. И дети вырастут прекрасными, видя пример. Но это жертвенность родителей всё же.

Я верно поняла, что следует считать, что жертвенность у родителей имеющих  12 или 8 детей и.д.  - это совсем не та жертвенность,  что у тех, кто только  2-4 ребенка имеет?

И если ответ будет <да> , то
Все-таки , Согласно текстам Библии жизнь дает всем на земле  - только Творец, но не человек .
Поэтому количество детей еще не говорит о том, что жертвенность родителй у которых  2 -е детей хуже или меньше , чем у тех, у кого их больше одного или двух.

IMXO,
Жертвенность, как таковая  наличиствует даже тогда, когда в семье всего лишь два ребенка  или 3 - 1, также.

 

не взваливать заботу о детях на других, отказываясь трудиться

100%.

 

Какое благословение нарожать много детей и потом требовать от общины содержать себя родимого и всю эту араву, которая тоже в перспективе не захочет работать, видя образ жизни родителя, который сидит на шее у общины??? Это не благословение, это просто безответственное воспроизводство себе подобных.

Неужели в ваших краях , именно такое практикуют люди ?
Именно такие общины-церкви  распространены , где ту ораву детей  другие люди согласны добровольно поить , одевать, кормить и т.д.?
В противном случае вы бы так часто это нам не рассказывали же, верно?
Да, чудны дела людские.

Я вот такое , еще ни разу не встречала в действительности.

Но , допускаю, что может в ваших краях это сильно распространeHо, по какой-то причине.

Старожил
+2367
|11 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Потому что материнская любовь и жертвенность сродни христианским, подобна Божьей любви: безусловна, вечна, бескорыстна. Любовь, в которой и расцветает ребёнок, несмотря ни на что. Отцу многодетной семьи тоже надо быть с богатырским здоровьем и работать не покладая рук.

100% .Agreed. А уж матери - то , вдвойне богатырское здоровье очень желательно.

Удален
Русалочка
|11 Сен 2020
2
Цитата levko1
по поводу" не иметь вообще детей" (я имею ввиду в   семье и не о количестве детей речь), так вот это вообще абсурд, если люди живут вместе и не хотят иметь детей. Это извращение разума у людей.

Я с вами категорически не согласна. И моя позиция находит своё обоснование в Божьем Слове. Совершенно не зная особенностей жизни, психики, здоровья и всего прочего - вы говорите, что все должны обзаводиться детьми. Даже если со стороны выглядит так, что, казалось бы, ничего не мешает родить ребёнка  - вы можете ошибаться, так как не знаете всего. Словом, я считаю такие "рекомендации" моральным насилием. 
Кстати, сознательное нежелание иметь детей у одной пары я приравниваю к сознательному нежеланию другой пары иметь второго, третьего, четвёртого ребёнка и так далее. Почему однодетные или двухдетные решают, что один или два ребёнка - достаточно, если они физически способны родить больше детей?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|11 Сен 2020
1
Цитата самородок
А неженатый и так всё время скучает в романтичной грусти (только без удовольствия), пока у него нет жены.))

Ну вот. И это мы ещё не рассматриваем все прочие аспекты. Вот так одна категория людей редко когда способна понять другую категорию людей, и многим часто не хватает чувствительности и понимания..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
bsx
+342
|11 Сен 2020
1
Цитата Римма
Но , допускаю, что может в ваших краях это сильно распространeHо, по какой-то причине.

Нет такого в наших краях . Это только в воображении Светомузыки.Я так же как и вы этого не встречал.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
2
Цитата Русалочка
Я с вами категорически не согласна.

Я тоже не согласна, нет никаких регламентов, должен человек рожать, или выходить замуж, или жениться, пускай каждый поступает согласно своим убеждениям. Раньше тоже так думала, ну как это, не хотят жениться, или не хотят детей? А теперь понимаю, что это общепринятые понятия, и если не вписывается в них, значит эдакий не такой.

Старожил
+2367
|11 Сен 2020
2
Цитата Русалочка
Совершенно не зная особенностей жизни, психики, здоровья и всего прочего - вы говорите, что все должны обзаводиться детьми. Даже если со стороны выглядит так, что, казалось бы, ничего не мешает родить ребёнка - вы можете ошибаться, так как не знаете всего. Словом, я считаю такие "рекомендации" моральным насилием. Кстати, сознательное нежелание иметь детей у одной пары я приравниваю к сознательному нежеланию другой пары иметь второго, третьего, четвёртого ребёнка и так далее. Почему однодетные или двухдетные решают, что один или два ребёнка - достаточно, если они физически способны родить больше детей?

IMXO  -  именно этот момент - никто другой, кроме самих супругов не должен и не имеет право  ни обсуждать, ни говорить даже об этом.
Это сугубо только тех двоих людей - мужа и жены должно только волновать, но не других людей.
Ни один посторонний человек, даже из родственников или духовных служителей  не имеет право вмешиваться в это , t.n.  регулирование деторождаемости у тех или других семейных пар.


Старожил
+690
|11 Сен 2020
1
Цитата levko1

по поводу" не иметь вообще детей" (я имею ввиду в   семье и не о количестве детей речь), так вот это вообще абсурд, если люди живут вместе и не хотят иметь детей. Это извращение разума у людей.

 

Цитата Русалочка
Я с вами категорически не согласна. И моя позиция находит своё обоснование в Божьем Слове. Совершенно не зная особенностей жизни, психики, здоровья и всего прочего - вы говорите, что все должны обзаводиться детьми. Даже если со стороны выглядит так, что, казалось бы, ничего не мешает родить ребёнка - вы можете ошибаться, так как не знаете всего. Словом, я считаю такие "рекомендации" моральным насилием. Кстати, сознательное нежелание иметь детей у одной пары я приравниваю к сознательному нежеланию другой пары иметь второго, третьего, четвёртого ребёнка и так далее. Почему однодетные или двухдетные решают, что один или два ребёнка - достаточно, если они физически способны родить больше детей?
Цитата YezheVika
Я тоже не согласна,

Еще раз повторюсь , чтобы впредь не было манипуляций и додумований того, чего я не говорил.

Если в семье здоровые и муж, и жена, но они вообще не желают иметь детей по причине ,что это лишние заботы и тому подобное.(Такого в мире сейчас полным полно, где вместо детей -кот или собака.Но мир это мир,он лежит во зле.)

Такое сейчас проявляется и у верующих.Так вот повторюсь у таковых людей превратный ум ,   от того что "не заботились иметь Бога в разуме,   или по другим каким либо причинам.

"Оправдания" о свободном выборе здесь выглядят неуместными и смешными.Потому что от начала Бог заложил в человека желание-где есть семья  (муж, жена), там должны быть дети.

Удален
Русалочка
|11 Сен 2020
0
Цитата levko1
"Оправдания" о свободном выборе здесь выглядят неуместными и смешными.Потому что от начала Бог заложил в человека желание-где есть семья  (муж, жена), там должны быть дети.

У вас сколько детей? Если 1, то почему не 2? Если 2, то почему не 3? Если 3, то почему не 4? И так далее, до прекращения детородной функции..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
plumka
|11 Сен 2020
0
Цитата levko1
Такое сейчас проявляется и у верующих.Так вот повторюсь у таковых людей превратный ум ,   от того что "не заботились иметь Бога в разуме,   или по другим каким либо причинам. "Оправдания" о свободном выборе здесь выглядят неуместными и смешными.Потому что от начала Бог заложил в человека желание-где есть семья  (муж, жена), там должны быть дети.

Это они говорят так, потому что живут в это время, когда на выбор куча способов защиты от детей, и как будто так было всегда.

Живи они до их изобратения, думали и говорили бы иначе. Мне так и не ответил никто ничего  путного в старых темах в прошлые годы на вопрос о том, чем бы они пользовались для защиты от детей, живи они в апостольское время или в средние века, когда современных дьявольских изобретений еще не было. Так, че-то мычали про то, что в то время тоже были какие-то травки попить, в общем, ерунду городили.

Удален
plumka
|11 Сен 2020
0

Кто не хочет детей, не должен был тогда вступать в брак, ну или не спите тогда вместе. Никакого другого благочестивого выбора Библия не дает, и это не сугубо супруги решают, иметь или не иметь им детей. Решение должно опираться на Божьи принципы. Вступил в брак - будь готов. Все проблемы нехотения детей в головах, зачастую слишком озабоченных не тем, чем надо.

Удален
plumka
|11 Сен 2020
0
Цитата plumka
ну или не спите тогда вместе

Этими словами не говорю, что это норма  - вступить в брак и не хотеть детей и таким способом их избегать. Просто кто-то хочет удовольствий без последствий, в этом суть.

Удален
IVANYCH
|11 Сен 2020
1
Цитата Русалочка
Поясните, почему? Нелогично, что женатым приходится в этом смысле труднее, чем неженатым.

-

Потому что у неженатых одна плоть , а у женатых в случае разлуки она разделена .

-

 

Этот пост ......плюсанули два человека. Мне лень выискивать эти ники,

-

Здесь есть свои Пуаро и Агаты Кристи -- вы только попросите , они найдут плюсовавших

быстро )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|11 Сен 2020
0
Цитата levko1
Если в семье здоровые и муж, и жена, но они вообще не желают иметь детей по причине ,что это лишние заботы и тому подобное.

А вы допускаете такие обстоятельства, как например, христианская пара, муж и жена, по откровению от Бога, дали обет Господу хранить себя в чистоте и непорочности, то есть жить как брат и сестра, и потому не иметь детей. ?

Старожил
+690
|11 Сен 2020
0
Цитата Русалочка
У вас сколько детей? Если 1, то почему не 2? Если 2, то почему не 3? Если 3, то почему не 4? И так далее, до прекращения детородной функции..

Вначале мне нужно знать, каким образом ваши   волпросы, связаны с тем что я написал.

Если вы "опять не увидели:" еще раз- речь о "вообще не иметь детей".

Удален
Русалочка
|11 Сен 2020
1
Цитата plumka
Мне так и не ответил никто ничего  путного в старых темах в прошлые годы на вопрос о том, чем бы они пользовались для защиты от детей, живи они в апостольское время или в средние века, когда современных дьявольских изобретений еще не было.

Существует календарный метод. И это Бог так устроил, что женщина может забеременеть только в несколько дней месяца.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+690
|11 Сен 2020
0
Цитата самородок
А вы допускаете такие обстоятельства, как например, христианская пара, муж и жена, по откровению от Бога, дали обет Господу хранить себя в чистоте и непорочности, то есть жить как брат и сестра, и потому не иметь детей. ?

Допускаю и знаю случай, но это "не по откровению" и связано было с мисионерским трудом, и ставлю ударение- ВРЕМЕННО.

И вы должны дать один ответ, если то что вы написали- на всю жизнь,зачем вообще было женится,(выходить замуж)?

Удален
plumka
|11 Сен 2020
0
Цитата Русалочка
Существует календарный метод. И это Бог так устроил, что женщина может забеременеть только в несколько дней месяца.

Это так, но не смеши меня, называя его. Смешно, потому что как раз им и не пользуются, предпочитая и доверяя всяким девайсам и изделиям и пилюлям и прочему.

Удален
Diya
|11 Сен 2020
4
Цитата levko1
Если в семье здоровые и муж, и жена, но они вообще не желают иметь детей по причине ,что это лишние заботы и тому подобное.(Такого в мире сейчас полным полно, где вместо детей -кот или собака

В любом случае никто, кроме Бога, не знает, почему на самом деле люди не имеют детей, почему у них "вместо детей кот или собака",  даже если они озвучивают причину, говоря, что не хотят  лишних забот.  Это слишком личные вещи, думаю,  никто не станет ими делиться с окружающими.

Каковы истинные причины,  можно только предполагать, но не думаю, что это правильно и  что мы имеем на это право.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|11 Сен 2020
0
Цитата Diya
и что мы имеем на это право.

На что право?

Удален
Diya
|11 Сен 2020
2
Цитата levko1
На что право?

Предполагать, почему именно у людей нет детей, да ещё и осуждать их за это на основании наших предположений. Мы не можем этого  знать точно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|11 Сен 2020
0
Цитата Diya
Предполагать, почему именно у людей нет детей, да ещё и осуждать их за это на основании наших предположений. Мы не можем этого знать точно.

Дия, у меня есть факты(не думаю что только у меня), а не предположения.Я    здесь не называю никаких имен,а если есть факты, то гадать не нужно- почему так, или этак .

Удален
Diya
|11 Сен 2020
3
Цитата levko1
у меня есть факты

Какие факты?   То, что люди о себе говорят? Люди  не обязательно озвучивают то, что думают на самом деле, или настоящие причины.  Особенно по таким личным вопросам. Здесь фактом есть только то, что у людей нет детей. А  истинную причину, почему это так, мы знать не можем. В душу нас никто не впустит.

Их истинные мысли и истинные причины отсутствия детей  знают только они сами и, конечно, Бог.

Я не призываю Вас соглашаться со мной. Я думаю  так, Вы иначе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|12 Сен 2020
0
Цитата Diya
Какие факты?

Факты. что вообще не желают иметь детей.

 

Цитата Diya
А истинную причину, почему это так, мы знать не можем. В душу нас никто не впустит. Их истинные мысли и истинные причины отсутствия детей знают только они сами и, конечно, Бог.

Вы неприятно удивляете.Если человек сказал о себе то и другое, мы не должны ему верить,ибо возможно он нас обманул?

Ладно,дальше нет смысла   "лить воду".

Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
1
Этот пост оголтелой сатанистки плюсанули два человека.

Если не в состоянии сами прокормить своих детей, то оголтелый сатанист это вы, а не я.

Я вам предложила выход, раз много детей, то в интернате их хоть вовремя покормят и выучат, и не будут лишать их режима и гуляний и прогулок в различные центры типа музеев, бассейнов, кинотеатров.

Я так понимаю, что вы со своим доходом этого позволить не можете, а работать не хотите?

 

Мне лень выискивать эти ники, но знайте: вы вместе будете гореть в озере огненном.

так может говорить только тот, кто Бога не знает. И вот в чем вопрос, что вы делаете в служителях?

Вы же сами себя прокормить не в состоянии, Бога не знаете, за любую к ритику тут же в ад посылаете?

Старожил
+690
|12 Сен 2020
0
Цитата Пальмира
Вы же сами себя прокормить не в состоянии,

Вы с ним в одном доме живете, или он вам сам сказал что "сам себя прокормить не может"?

Может хватит уже, всякую чушь придумывать?

Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
3
Цитата bsx
А я думаю, что лучше бы вы им пожелали покаяния и Царство Небесное

покаяния в чем?

В том, что он заглядывает в карманы прихожан, чтобы за счет них прокормить своих детей, а у нас должно быть покаяние, что мы, как прихожане, отправляем его работать своими руками?

 

Цитата plumka
Кто не хочет детей, не должен был тогда вступать в брак, ну или не спите тогда вместе.

слушайте, господа хорошие, не называю вас ни братьями ни сестрами, а почему? а потому что достало, что вы переводите тему с финансового обеспечения СВОИХ детей, и начинаете выдумывать, что кто-то отказывается их рождать! 

Речь была не о том, что не нужно заводить детей.

РЕЧЬ БЫЛА О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ СПИШЬ С ЖЕНОЙ И У ТЕБЯ РОЖДАЮТСЯ ДЕТИ, ТО ТЫ ПРОСТО ОБЯЗАН КОРМИТЬ ИХ САМ, А НЕ ВЗВАЛИВАТЬ ЭТО НА ПЛЕЧИ ПРИХОЖАНАМ.

РЕЧЬ БЫЛА О ТОМ, ЧТО ТЫ НЕ В ПРАВЕ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ НЕ В ТВОЕМ КАРМАНЕ, И ВЫИСКИВАТЬ МЕТОДЫ, ЧТОБЫ ВЫТРЯСТИ ХОТЬ 20 ГРИВЕН ИЗ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ, ЧТОБЫ ПОБЫТЬ В ТЕЛЕ ХРИСТА И ПОСЛУШАТЬ СЛОВО И ПОПЕТЬ БОГУ.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.