Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Местный
+60
|5 Авг 2020
7
Он сказал, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь, а не разрешил пресвитерам или дьяконам сидеть на шее у семей верующих, присосавшись как паразитам к их семейным бюджетам.

Если собрание большое (мега-церковь),

то там практикуется перевод пресвитеров на финансирование.

Они не работают на обычной работе в миру,

но исполняют обьязанности обеспечения пишей в общине,

помогают пастору в проповедании, посещении, организационных вопросах.

Сами понимаете, что коль много членов церкви то и труда много для одного пастора как руководителя, администратора и  душепопечителя.

Местный
+36
|5 Авг 2020
4
Цитата kerry

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:14)

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
(1Кор.9:13)

Первый текст 1Кор.9:14 однозначно и безповоротно утвердил на все века апостольскую практику обеспечения пастырей Церкви в качестве благовестников.

Второй текст 1Кор.9:13 это подтверждает. Веетхозаветняя работа левитов были истолкована апостолом для новых служителей, в новом завете.

Местный
+37
|5 Авг 2020
4
Цитата kerry

Если собрание большое (мега-церковь),

то там практикуется перевод пресвитеров на финансирование.

Они не работают на обычной работе в миру,

но исполняют обьязанности обеспечения пишей в общине,

помогают пастору в проповедании, посещении, организационных вопросах.

Сами понимаете, что коль много членов церкви то и труда много для одного пастора как руководителя, администратора и  душепопечителя.

Правильная планировка жизни в цекрви позволяет эффективно служить Богу прихожанам и благовестовать окружающим.

Удален
Пальмира
|5 Авг 2020
0
Цитата Римма
И сегодня в моей памяти мелькают много лиц. , A кто там пастор или еще какой-то не пастор мне что-то говорил - все как в тумане было. Очень тяжел я перeжила, слишком велико было мое горе в таком раннем возрасте. Слишком мало лет мне было.

ещё раз спрошу - вы, в результате, получили утешение от пастора? Или просто с годами перестало болеть?

 

Цитата Римма
Ну если их большее количество ? Ну как вы это представляете себе? Конечно же мало вероятно.

не знаю, как нибудь. Ведь нужно знать каждую овцу, если назвал себя пастухом.

 

Цитата Римма
Если люди так сильно сами желают это делать-то - обеспечивать и хвалить его и аминькать на все его речи? Ну как таким рот можно заградить?

проповедью об Иисусе Христе.

 

Цитата Римма
Ведь они в этом очень сильное удовлетворение имеют. А если бы не имели - то и не делали бы

такие похожи на православных. Те тоже раз в неделю придут, свечи поставят, перекрестятся и опять домой, жить своей мирской жизнью.

 

Цитата Римма
A делали бы то, что рекомендует Апостол Петр в его 1 послании во 2гл :5. А сами как живюе камни устрояли дом свой духовный  . А не делать какого-то идола оплачивоемого ими же ,  из человека, такого же , как и они.

а как вы думаете, почему этот человек не может до них донести эту простую истину?

Я думаю, потому что ему удобно такое положение, эго его успокоено и накормленно.

Удален
Пальмира
|5 Авг 2020
0
Цитата Римма
А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. Евангелие от Марка 16 глава

если сравнить с другими евангелиями, то видно, что Марк писал кратко, без того момента, когда они молились в горнице.

Но этого не отнять. Они молились в горнице и их было 120 человек.

 

Цитата Римма
А вот насчет вашей другой фразы - . А не всем скопом - встать в колонны и айда проповедовать всякой твари! - как-то недоумеваю. Где это вы видели те колонны тех , которые прямо каким-то скопом  проповедывали? Я еще не видела. Не понятно, почему же так именно нужно понимать/представлять  те слова самого Воскресшего Иисуса из Ев.Марка 16 главы?

разве вы не слушали проповеди некоторых пасторов, что, дескать, мы засиделись на скамейках, и нам нужно встать и идти проповедовать. Я слушала. Они давили на совесть. И люди шли.

Вставали и шли. Толку - ноль. Почему? Потому что не Иисус посылал, а пастор.

 

так хоть видна причина того, почему Иисус им сказал купить меч? Оказалось 2 меча и Иисус сказал, что этого хватит. Это Он им перед казнью сказал, как я и говорил.

ну и зачем им было нужно два меча?

Самое главное во всём этом это МЕЧ. Зачем он им был нужен и зачем Иисус сказал им его купить?

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2020
2
Цитата kerry
Сестра, полагаю что ВСЁ нормально и законно там с финансами. Нет фактов нарушения ни финансовой дисциплины, ни законов страны. Паника неуместна.

сплошные пустые слова. Пустословие: "полагаю!" вы там были? или вы господь бог всеведущий?

паника? враньё ваше. Панику вы придумали только что. "Неуместна!" пус-то сло- вие  - болезнь языка!

 

Цитата kerry
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

Это относится к ВЗ.

 

Цитата 00000001
Не называйте слухи провозглашением правды.

зачем вам лгать, что это слухи? я была членом этой церкви дооолго, прозрение приходит не сразу. Потому что всё внимание - к Богу и Его слову, и Его воле. И так многие люди не замечают, как им пастора продают проповеди. Дорого. Что Иисус на это скажет? как думаете?

 

Цитата kerry
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)

В этой теме вам уже тыщи раз объяснили, ЧТО ТАКОЕ ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ. Вы подтасовали под это слово вашу зарплату.

Пастор по воскресеньям не Евангелие проповедует, а читает лекции на библейские темы. В Деяниях ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ подкреплялась Богом чудесами и знамениями. А у вас просто лекции с вашим мнением и толкованием. Так что за зарплату придётся всё же однажды отчитаться.

Удален
Пальмира
|5 Авг 2020
2
Цитата kerry
Кто организовывает    служение всех домашних ячеек Церкви?  -Пастор.

ой, не смешите меня. Он и не знает сколько у него ячеек. И пасут людей лидеры этих ячеек.

 

Цитата kerry
Кто организовывает служение в Церкви? - Пастор.

а кому они нужны, эти служения? Они делают людей духовными? Нет. Они не нужны, потому что толку с них нет абсолютно.

Местный
+60
|5 Авг 2020
5
Нет такого в законе Моисея о приношении на жертвенник денег.

Есть текст о приношении в дом хранилища.

Для чего? - спросите вы.

Чтобы в Доме Божием (в Церкви) была пища.

и тогда откроет Бог для верных Своиих отверстий небесные и не изольёт на них Свои благословения до избытка.

Местный
+37
|5 Авг 2020
2
Цитата Kpиcтинa
зачем вам лгать, что это слухи? я была членом этой церкви дооолго, прозрение приходит не сразу. Потому что всё внимание - к Богу и Его слову, и Его воле. И так многие люди не замечают, как им пастора продают проповеди. Дорого.

С ваших уст впервые слышу, что пастора продают проповеди.

Скажу честно, я не верю в такое.

Невообразимо технически и логически!

Удален
Пальмира
|5 Авг 2020
1
Цитата kerry
Чтобы в Доме Божием (в Церкви) была пища.

а кого будем кормить пищей, которая в церкви оказалась? Всех, или только пастора?

 

Цитата kerry
и тогда откроет Бог для верных Своиих отверстий небесные и не изольёт на них Свои благословения до избытка.

свежо предание, да верится с трудом...

 

Цитата 00000001
Скажу честно, я не верю в такое

а во что вы верите?

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2020
1
Цитата kerry
Есть текст о приношении в дом хранилища. Для чего? - спросите вы. Чтобы в Доме Божием (в Церкви) была пища. и тогда откроет Бог для верных Своиих отверстий небесные и не изольёт на них Свои благословения до избытка.

Это сказал пророк Малахия древнему подзаконному Израилю.

Сейчас эра Церкви. Никакого пророка не послал Бог сказать Церкви сказать проклятия по поводу десятин. Эту махинацию из ВЗ сделали проповедники, пугая церковь Христа проклятием, от которого Иисус искупил её кровью Своей.

Вас развели, пока вы были духовным младенцем. А когда прошло некоторое время, и сами стали петь эту песенку - обман про дом хранилища из Ветхого Завета.

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2020
1
Цитата 00000001
С ваших уст впервые слышу, что пастора продают проповеди. Скажу честно, я не верю в такое. Невообразимо технически и логически!

я тоже когда-то впервые это поняла

Вот вы каждое воскресенье посещаете собрание верующих? На каждом ли собрании есть 15-20 минут для сбора денег? для проповеди о финансах НА КАЖДОМ СОБРАНИИ есть время!

А на каждом ли собрании есть время говорить о втором пришествии Христа? на каждом ли собрании есть время говорить о готовности Невесты Христа к восхищению? часто ли слышите о служении духовными дарами друг другу прямо сейчас, в этот день, а не когда-то в будущем?

Вот и делайте вывод, ЧТО есть главное для служителей кафедры и микрофона.

Местный
+60
|5 Авг 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Цитата kerry 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
Это относится к ВЗ.

Несмотря на это обстоятельство, апостол использует текст ВЗ,

итирует их в своих посланиях церквям,

тем самым наставляю учеников.

 

Цитата Kpиcтинa
В этой теме вам уже тыщи раз объяснили, ЧТО ТАКОЕ ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ. Вы подтасовали под это слово вашу зарплату.

Награда за работу для Бога есть.

Всё правильно и путём!

Но вам не нравится...что поделать... Имеете право на  свою точку зрения,

невзирая на ее неправильность и небиблейскость.

В скорем времени Бог вам откроет что вы искренно ошибались.

Цитата Kpиcтинa
Пастор по воскресеньям не Евангелие проповедует, а читает лекции на библейские темы.

Согласитесь что   лекции на библейские темы  это и есть проповедь Евангелия.

Цитата Kpиcтинa
В Деяниях ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ подкреплялась Богом чудесами и знамениями. А у вас просто лекции с вашим мнением и толкованием. Так что за зарплату придётся всё же однажды отчитаться.

Естественно что пастор отчитывается перед собранием. минимум раз в год.

Местный
+60
|5 Авг 2020
4
Цитата Пальмира
а кого будем кормить пищей, которая в церкви оказалась? Всех, или только пастора?

Всех  желающих войти в Дом Божий.

 

Цитата Kpиcтинa
Это сказал пророк Малахия древнему подзаконному Израилю.

Вы не согласны с пророком Малахией, передавшим слово Божие.

 

Цитата Kpиcтинa
Сейчас эра Церкви.

...но этот факт не отменяет рекомендации Бога, переданные пророками.

 

Цитата Kpиcтинa
Никакого пророка не послал Бог сказать Церкви сказать проклятия по поводу десятин. Эту махинацию из ВЗ сделали проповедники, пугая церковь Христа проклятием, от которого Иисус искупил её кровью Своей.

Никто никого не пугает. Сестра, прошу вас : не выдумывайте.

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2020
1
Цитата kerry
Естественно что пастор отчитывается перед собранием. минимум раз в год.

Ещё перед Христом один раз отчитается пред решением его судьбы в вечности.

 

Цитата kerry
В скорем времени Бог вам откроет что вы искренно ошибались.

В скором времени вы узнаете, что Церковь Бог задумал и создал как столп и утверждение истины, а не как бизнес отдельных личностей, чтобы церковь их содержала, пока они готовятся к лекции .

Местный
+37
|5 Авг 2020
6
Цитата Kpиcтинa
На каждом ли собрании есть 15-20 минут для сбора денег? для проповеди о финансах НА КАЖДОМ СОБРАНИИ есть время!

Редко говорят проповеди о финансах.

Щедрым не нужно напоминать о жертвенности.

Они сами жертвуют для Бога, служа примером другим.

Местный
+60
|5 Авг 2020
7
Цитата Kpиcтинa
В скором времени вы узнаете, что Церковь Бог задумал и создал как столп и утверждение истины, а не как бизнес отдельных личностей, чтобы церковь их содержала, пока они готовятся к лекции .

лжепророчества о поражении Церкви не сбываются от дня основания Церкив Христом и Апостолами.

и никогда не сбудутся.  врата ада не одолеют ее!!!

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:18,19)

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2020
1
Цитата kerry
Вы не согласны с пророком Малахией, передавшим слово Божие.

кому передавшем? Почему вы верите людям больше, чем Богу?

Малахию и никого другого не посылал Бог сказать церкви слова проклятия из-за десятин. Тот, кто исказил Божье слово, будут же отвечать за это перед Богом.

Бог превознёс слово Своё превыше всякого имени Своего. А вы манипулируете святым Божьим словом ради своих корыстных интересов.

 

Цитата kerry
.но этот факт не отменяет рекомендации Бога, переданные пророками.

В учении Нового Завета НЕТ рекомендаций Бога исполнять то, что Бог сказал древнему Израилю.

Вас ввели в заблуждение корыстолюбивые и властолюбивые люди, о которых есть пророчества в Новом Завете:

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3)

Местный
+36
|5 Авг 2020
6
Цитата Kpиcтинa
Сейчас эра Церкви. Никакого пророка не послал Бог сказать Церкви сказать проклятия по поводу десятин. Эту махинацию из ВЗ сделали проповедники, пугая церковь Христа проклятием, от которого Иисус искупил её кровью Своей.

Десятины есть необизательным приношением.

У кого есть желание, те пожертвуют в церкву.

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2020
1
Цитата kerry
лжепророчества о поражении Церкви не сбываются от дня основания Церкив Христом и Апостолами. и никогда не сбудутся. врата ада не одолеют ее!!! 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Матф.16:18,19)

Там, где проклинают Малахией за десятину, нет Бога, и не церковь это, значит, а общество, согласившееся содержать проповедников.

Церкоь Христа слушает Христа, а не Малахию.

Церковь Христа никогда не потерпит поражение. А около библейские собрания - это бизнес пастора и его семьи.

Местный
+60
|5 Авг 2020
5
Цитата Kpиcтинa
Цитата kerry   Вы не согласны с пророком Малахией, передавшим слово Божие.
кому передавшем? Почему вы верите людям больше, чем Богу?

Пророк Малахия от Бога. Ему верю. Если вы не хотите, то что поделать....ваш выбор!

 

Цитата Kpиcтинa
В учении Нового Завета НЕТ рекомендаций Бога исполнять то, что Бог сказал древнему Израилю.

Бог Один и Его рекомендации не меняются для Его Народа (Израиля).

Цитата Kpиcтинa
А около библейские собрания - это бизнес пастора и его семьи.

К таким собраниям я не имею нималейшего отношения.

Удален
моисей
|5 Авг 2020
6
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Не подскажете ли на какой странице этой словесности мною размещено ваше высказывание, и откуда взято оно?
Подскажу, не волнуйтесь. На стр. 40 вашу пошлость процитировал ник "Геннадий Геннадьевич". Спрашиваю вас ещё раз: это Иисус так учит "настоящих" христиан коверкать слова людей? вы - Его ученик ?
Цитата Геннадий Геннадиевич
Цитата Kpиcтинa но если ты не хочешь,- то не хочешь
Цитата  моисей Вы хотите? Или тоже можете не захотеть? Можете! А захотите ли не хотеть при наличии возможности не хотеть?
)))))

А где оригинал, откуда Геннадий Геннадьевич взял это? Контекст давайте.

Или вы будете судить тут каждого человека, который произнесет слово "свинья"?

Что вы в моих словах усмотрели пошлого?

Давайте контекст.

Насколько помню, там речь шла о потере спасения.

Так что, ищите оригинал. И спрашивайте Геннадия Геннадьевича, что он имел в виду, когда вырвал мои слова из контекста беседы.

А уж какую пошлятину вы сама родили в своей голове, то это исключительно ваш продукт питания.

Удален
моисей
|5 Авг 2020
8
только Апостол Павел об этом не знал. Заканчивайте демагогию и профанацию. Он сказал, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь, а не разрешил пресвитерам или дьяконам сидеть на шее у семей верующих, присосавшись как паразитам к их семейным бюджетам.

Что вы троллите тему?

Тема о Проповедующих Евангелие, а не о вашем противлении пасторскому и учительскому служению с завистью и провокациями.

Удален
Mixay
|5 Авг 2020
1
Цитата ищу правду
Десятины есть необизательным приношением. У кого есть желание, те пожертвуют в церкву.

Куда давать десятинку тем, кто не состоят в членстве поместных церквей с пастором во главе? Ты мне свой счет пришлешь на перечисление?Наверное ты служитель церкви

Только вот что делать со Словом Божиим :сыны свободны.  От дани и налогов небось

И что делать со Словом :кесарево кесарю.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+36
|5 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Куда давать десятинку тем, кто не состоят в членстве поместных церквей с пастором во главе?

12 Когда ты отделишь все десятины произведений [земли] твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались,

13 тогда скажи пред Господом Богом твоим: я отобрал от дома [моего] святыню и отдал ее левиту, пришельцу, сироте и вдове, по всем повелениям Твоим, которые Ты заповедал мне: я не преступил заповедей Твоих и не забыл;

14 я не ел от нее в печали моей, и не отделял ее в нечистоте, и не давал из нее для мертвого; я повиновался гласу Господа Бога моего, исполнил все, что Ты заповедал мне;

15 призри от святого жилища Твоего, с небес, и благослови народ Твой, Израиля, и землю, которую Ты дал нам - так как Ты клялся отцам нашим [дать нам] землю, в которой течет молоко и мед.

Удален
Пальмира
|5 Авг 2020
1
Цитата kerry
Всех  желающих войти в Дом Божий.

фантастика))))

Местный
+90
|5 Авг 2020
9
-дорогие Братья И Сестры! МИР вам!--Выражаю солидарность со всеми спикерами, кто туточки в теме категорично отстаивает позицию ИСТИНЫ о ПОДДЕРЖКЕ своими финансовыми возможностями благочестивых, трудящих и исполнительных Пастырей Церкви Христовой. Награда ваша велика.
Удален
Kpиcтинa
|6 Авг 2020
2
Цитата моисей
Что вы в моих словах усмотрели пошлого? Давайте контекст. Насколько помню, там речь шла о потере спасения

Контекстом не оправдаетесь. Смехотворство и поясничанье без всякого контекста исходят от полноты вашего сердца. Что пошлого? кривляние. Ясно, что Господь Иисус такому не учит. Вот и делайте вывод, чей вы ученик. Оправдываться за своё пустословие и смехотворство надо вам, а не мне - вот вы и ищИте контекст, если он вас спасёт.

Удален
Mixay
|6 Авг 2020
3
Цитата ищу правду
и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались,

я не ел от неё в печали моей, и не отделял её в нечистоте, и не давал из неё для мёртвого; я повиновался гласу Господа, Бога моего, исполнил все, что Ты заповедал мне;
Второзаконие 26 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/26/#12

Так что вам дать:овса,помидоров с базара или деньги кесаря?На деньгах то полно идолов.

Да и мне где найти кошерную пищу?Или кошерные деньги..

 

Цитата ищу правду
Ты клялся отцам нашим [дать нам] землю, в которой течет молоко и мед.

Я живу в Израиле и имею землю где течет молоко и мед?У меня даже одной сотки нет.Я пришелец в чужом городе,мне нужно десятину давать,по закону в течение года,а пастора шо то не спешат 2 часть закона исполнять.Как ты на это смотришь?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|6 Авг 2020
3
Цитата моисей
А уж какую пошлятину вы сама родили в своей голове, то это исключительно ваш продукт питания.

Не по адресу. Это ж не я обиделась на ваши слова ( я знаю, кто вы, и на таких не обижаюсь). Это другие люди посмеялись над вашими двусмысленными словами, раз поместили ваши слова  в тему, где надо похохотать.

Так что , пастор, лучше вам не хвалиться своим христианством. Из-за некоторых христиан имя Господа хулится среди мирских грешников.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.