Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+1698
|15 Авг 2020
4
А вы поддержите одобрением служителей, подражающих Апостолу Павлу

А ты дествительно убежден, что подражаешь Апостолу Павлу..? По твоим постам видно, что это далеко не так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|15 Авг 2020
3
Цитата Asher
ты дествительно убежден, что подражаешь Апостолу Павлу..? По твоим постам видно, что это далеко не так

Точно! Апостол так бы себя не вел на форуме.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Авг 2020
0
Цитата Asher
VII-й Вселенский (II Никейский) Собор - 787 г. (признаваемый ПЦ и КЦ) - не осудил иконопоклонение, как ты брат пишешь..  а наоборот, этот собор изложил/изъяснил догматическую сущность иконы.. и утвердил обязательность иконопоклонения. Ты Давид Самуилович видать

http://pravoslav.tv/index.php?mn=43

Bigfire
Старожил
+1698
|15 Авг 2020
1
http://pravoslav.tv/index.php?mn

http://chasovnya.msk.ru/8

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|15 Авг 2020
4

В УПЦ отходят от молитв иконам. Слава Богу..

Bigfire
Старожил
+1698
|15 Авг 2020
1
В УПЦ отходят от молитв иконам. Слава Богу..

Освободилась от власти и контроля ФСБ, хвала Христу.. может чего хорошего и получится ещё..

Но ведь к сожалению иконопоклонение, это ещё далеко не единственная беда..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+87
|15 Авг 2020
3
светомузыка, вы не учите так как учил Иисус Христос. Он соблюдал Заповеди Отца, а вы к сожалению так не делаете. Христос поставил тех апостолами , кто внимал Его словам, поступал как Он. Покорность Богу выше всего.
Старожил
+411
|15 Авг 2020
2
молиться за исцеление, то он на таких руки возлагать не будет.

молиться за исцеление и рукоположение на служение это разное.  Не мешайте все в одну кучу.

Старожил
+411
|15 Авг 2020
4
поэтому заканчивайте свою грязную работу по очернению меня.

Я не провожу грязной работы по вашему очернению. Это не моя задача.   я могу писать свое мнение или с чем я не согласен.

Старожил
+411
|15 Авг 2020
2
да ладно, не оправдывайтесь, грязно оболгали ведь выше

Я не оправдываюсь. Вы меня можете обвинять здесь в чем угодно. Не впервые.

Речь шла о рукоположении на служение, а вы приводите примеры о каких то молитвах за  исцеление.

Местный
+87
|15 Авг 2020
4
Чтобы рукополагать в пресвитеры, нужно быть в Церкви. Ваша "рекомендация" не в счёт.
Старожил
+411
|16 Авг 2020
3
Да, Павел говорил о рукоположении на служение, но это было его рукоположение, которое потом было прервано по причине отступления.

как рукоположение было прервано? По причине какого отступления? это вы о чем?

Удален
Давид Самуилович
|16 Авг 2020
0
Цитата Asher
это ещё далеко не единственная беда..))

Грехи есть у всех, на то и благодать дана Церкви.

 

и кто сейчас из нынешних выше Апостола Павла?

А кто сказал, что Павел выше всех? Апостолы были равны, у них не было лидера. (удалено модератором, нарушено правило №9)

Bigfire
Местный
+87
|16 Авг 2020
4
И апостолы обличали. И прощали. Павел обличал Петра. Так и мы должны делать: любить пасторов как слуг народа для блага народа по повелению Господню. Помогать им, советами и взаимопомощью.
Местный
+37
|16 Авг 2020
4
Цитата omeg
Христос сказал - "Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её… (Мф. 16:18)" Сколько бы ни старались те, которые работают на адские ворота, не смогут уничтожить Церковь Христа.

Аминь!

Удален
Mixay
|16 Авг 2020
1
Просто христианин, без примеси.

Совершенный?

 

За попытки помочь советами вас как минимум отлучат

Минимум церковное замечание.А потом отлучение, если нет покаяния.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+37
|16 Авг 2020
3
Цитата Mixay
Цитата светомузыка За попытки помочь советами вас как минимум отлучат
Минимум церковное замечание.А потом отлучение, если нет покаяния.

отлучают за ереси. так велит церковный порядок в поместной церкви.

Местный
+37
|16 Авг 2020
2
И ещё и платят "зарплату" таким же сидящим в болоте, которые советуют тянуть за волосы посильнее

в болоте грехов злоречия и ненавести,  те кто клевещат  о пасторах.

не забывайте.

Старожил
+411
|16 Авг 2020
0
Я в Церкви

Расскажите про вашу Церковь.  Как у вас проходят богослужения? Посещают ли ваши богослужения неверующие?

Старожил
+411
|16 Авг 2020
2
неверующие приходят,

А если неверующие уверуют, вы их крестите? Или еще никто не уверовал?

Старожил
+411
|16 Авг 2020
3
номер банковской карты

Не, не надо банковской карты, я не буду присылать пожертвования

Местный
+37
|16 Авг 2020
3
говорю в соответствии с учением Апостола Павла

Серьозно? 

Ни в вчера, ни сегодня , ни третьего дня ваши "толкования" и близко не похожи на учения Павла.

Не упоминайте всуе его святую деятельность.

Старожил
+411
|17 Авг 2020
2
Ага, и кто сейчас из нынешних выше Апостола Павла?

Иисус Христос. Он Глава Церкви.

Старожил
+411
|17 Авг 2020
2
я бы побрезговал от вас чем угодно воспользоваться

Не получится побрезговать- я вам ничего не предлагаю.   А с какой целью вы предлагаете мне номер вашей карточки?

Старожил
+2367
|17 Авг 2020
4

Судя по содержанию постов на страницах темы ваше терпение omeg уже скорее долготерпением можно называть.
Hе теряете надежды, что вам по иному будет человек отвечать , не применяя  своих излюбленных  им же самим выдуманных терминов? :)

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
1
Цитата omeg
Как у вас проходят богослужения? Посещают ли ваши богослужения неверующие?

Покажите, где в НЗ рассказывается о богослужениях. И что там делают неверующие, если они там присутствуют, конечно. Системщики уже так давно и далеко отступили от слова Божья, что и не знают, что богослужения придумали они сами.

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
2

В Деяниях и в посланиях апостолов говорится о собраниях христиан, а не о богослужениях, которые вы заимствовали у мормонов.

В Деяниях неверующие не приходили на богослужение как на шоу.

Бог Сам прилагал спасаемых к Церкви.

12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.
13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.
14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,
(Деян.5:12-14)

Вот что такое - Бог с Церковью.

В системах все дела - от активности людей, Бога туда не пускают, всё сами стараются сделать: и неверующих спасти, и распорядок богослужения установить, и лекции прочитать залу зрительному, который, выйдя, забудет, что там так классно проповедовали.

Старожил
+690
|17 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Покажите, где в НЗ рассказывается о богослужениях.
Цитата Kpиcтинa
В Деяниях и в посланиях апостолов говорится о собраниях христиан, а не о богослужениях, которые вы заимствовали у мормонов.

Вы рассмешили со своими аргументами ,да и еще по примеру своего коллеги (в даном вопросе) "приплели" сюда мармонов.

Ваши аргументы не выдерживают критики .Смотрите почему": Служение  друг другу в собраниях(и не только)-это и есть Богу служение.

И поэтому- собрание,служение,богослужение,это все правильные слова,имеющие один и тот же смысл.


 

Цитата Kpиcтинa
В системах все дела - от активности людей, Бога туда не пускают, всё сами стараются сделать: и неверующих спасти, и распорядок богослужения установить, и лекции прочитать залу зрительному, который, выйдя, забудет, что там так классно проповедовали.

Жить критикой и однимы лиш негативами о церквях, ни к чему хорошему не приведет, а лиш к убытку.

Возможно когда нибудь вспомните эти слова...

Местный
+87
|17 Авг 2020
1
Иезавель и Ахав были против БогоСлужений народа Божия. Они всячески препятствовали служению Богу. Современные противники Богослужения в Церкви водимы "духом Иезавели", всячески пропагандируют ненужность собраний в Церкви. Вот вам и секрет почему так делают!
Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
1
Цитата levko1
И поэтому- собрание,служение,богослужение,это все правильные слова,имеющие один и тот же смысл.

В собраниях христиане служат дарами духовными друг другу.

На богослужениях зрительный зал отдыхает. Не хочу дальше говорить слов об этом зале.

Есть разница. Очень большая разница.

 

Цитата levko1
Жить критикой и однимы лиш негативами о церквях, ни к чему хорошему не приведет, а лиш к убытку.

Видите ли, вы воспринимаете это как критику, я вас понимаю - это целая жизнь ваша, потому вы ничего менять не в силах, традиция сильнее всякого благоразумия, даже если это будет касаться вечной жизни или вечной смерти.

Вот я вынуждена была присутствовать недавно на похоронах молодого  мужчины, где жена погибшего должна по традиции принимать приходящих для соболезнования, плакать и причитать, обнимать всех.

Она уже превратилась в старуху от этого горя, полностью без сил, как тяжело больная.

я там сказала апашкам : дайте ей отдохнуть в другой комнате. Но они : НЕТ! это традиция, люди не поймут, если она отойдёт. А у этой женщины трое детей, но это никому неважно. Но эти люди во тьме со своими традициями. Непонятно, почему читающие Библию не во свете, почему они НЕ МОГУТ нарушить традиции, чтобы собрания христиан сделать как написано в 1 Коринф 14 гл.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.