Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+690
|17 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Видите ли, вы воспринимаете это как критику, я вас понимаю - это целая жизнь ваша,

Вы не поняли что я хотел сказать, или создали вид что не поняли.

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
1
Цитата levko1
Жить критикой и одними лишь негативами о церквях, ни к чему хорошему не приведет, а лишь к убытку.

Ничего удивительного, что вы душу другого  человека понять не можете, да ещё в интернете.

Бог зато знает, что это не критика моя, а боль души моей, во что превратили Церковь Христа лидеры её. Одно успокаивает, что Господь знает, ЧТО  с этим делать. И, хотя Он медлит, но конец для всего и всех будет по справедливости. По делам каждого.

Местный
+87
|17 Авг 2020
0
Кристина, не знает что в собраниях осуществляется богослужения...
Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
1
Цитата levko1
Вы не поняли что я хотел сказать, или создали вид что не поняли.

Так скажите другими словами для непонятливых, вы же пастор по профессии, работа с людьми для вас привычна.

Старожил
+690
|17 Авг 2020
1
Цитата levko1
Вы не поняли что я хотел сказать, или создали вид что не поняли.

Сейчас я вам дам место Писания.Вы поразмышляйте над ним и скажите что вы поняли (учитайте одну "мелочь" вам до Ильи очень далеко)

13 Услышав сие, Илия закрыл лицо своё милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос и сказал ему: что ты здесь, Илия?

14 Он сказал: возревновал я о Господе, Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять её.

15 И сказал ему Господь: пойди обратно своею дорогою через пустыню в Дамаск, и когда придешь, то помажь Азаила в царя над Сириею,

16 а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем; Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя;

17 кто убежит от меча Азаилова, того умертвит Ииуй; а кто спасётся от меча Ииуева, того умертвит Елисей.

18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
1

Да, мне до Ильи далеко. И что теперь моя душа не может болеть за церковь Христа? Иисус сказал, что наименьший в ЦБ больше всех пророков ВЗ. Вы знали? Лично я - в Царстве Божьем. А вы?

28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
(Лук.7:28)

Но это МП, которое вы привели из Ветхого Завета хорошо тем, что у Ильи с Богом ДИАЛОГ. У лидеров же церквей нет диалога с Богом. Ни за что не поверю, что в каждой конфессии Бог говорит пастору противоположное. В таком случае конфессии делают Бога виновным в том, что у них разделения. Ведь каждый пастор уверен, что ему Сам Бог говорит. Как Илье.

Старожил
+690
|17 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Но это МП, которое вы привели из Ветхого Завета хорошо тем, что у Ильи с Богом ДИАЛОГ. У лидеров же церквей нет диалога с Богом. Ни за что не поверю, что в каждой конфессии Бог говорит пастору противоположное. В таком случае конфессии делают Бога виновным в том, что у них разделения. Ведь каждый пастор уверен, что ему Сам Бог говорит. Как Илье.

Так какое разумение, дает для вас, то место Писания?

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
1
Цитата levko1
Так какое разумение, дает для вас, то место Писания?

Вот я выше уже написала, какое разумение для меня: не беспокойся за Мою Церковь, с ней всё в порядке, она готовит себя к встрече с Господом, а что делать с лидерами конфессий и зрительным залом, Я знаю, пусть это тебя успокоит.

Но потому у вас тут есть оппоненты, чтобы слышать вам истину. Зрительный зал не способен вам сказать. Согласитесь же, что не сможет, не даёте вы ему такого права.

Старожил
+690
|17 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
не беспокойся за Мою Церковь, с ней всё в порядке, она готовит себя к встрече с Господом, а что делать с лидерами конфессий и зрительным залом, Я знаю, пусть это тебя успокоит.

Возникает вопрос чтож оно у вас постоянно на уме и на устах?

И еще, вы не сказали главного.Илья в отчаянии и разочаровании забыл о своих обязанностях а заботился о том чего не знал  и не понимал,потому как это было не в его компетенции (также как и не в вашей то, что вы постоянно утверждаете о церквях)

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
1
Цитата levko1
Возникает вопрос чтож оно у вас постоянно на уме и на устах? И еще, вы не сказали главного.Илья в отчаянии и разочаровании забыл о своих обязанностях а заботился о том чего не знал и не понимал,потому как это было не в его компетенции (также как и не в вашей-то что вы постоянно утверждаете о церквях)

Опять же я выше написала, почему оно у меня постоянно на уме и на устах: потому что из зрительного зала вам никто и ничего и никогда НЕ СКАЖЕТ. А если скажет ( какой-нибудь чудак), то вы вынесете его из зала, если добровольно не уйдёт. Потому говорю я. Вам и здесь.

Ну про Илью вы сочинили, что он забыл о своих обязанностях, не упрекал его Бог в этом. Бог дал Илье задание благодаря ревности пророка о своих обязанностях.

А если вы считаете, что мне, рождённой от Бога, не надо совать нос в вашу церковь, то Христова ли она?

я очень хорошо понимаю, что сплошь и рядом "церкви", которые Господа не слушают, не слышат, Духа Христова не имеют, а, значит, - не Его. я, действительно, о вашем конкретно собрании ничего не знаю в подробностях, но если там "богослужения" по мормонскому сценарию, то вам следует обратиться к Богу и спросить: что делать?

Старожил
+1698
|17 Авг 2020
2

Думаю если-бы Ап.Павел почитал все здешние призведения -

 

говорю в соответствии с учением Апостола Павла.

Он бы думаю, сначала потерял сознание от шока, при упоминания в этом "соответствии" своего имени.. потом придя в себя 100-пудово написал-бы об авторе этих произведений так: - "..потерпел кораблекрушение в вере; и я предал его сатане, чтобы он научился не богохульствовать и не извращать мои Послания, подписываясь моим именем и прикрываясь моим служением". (Основание - 1Тим.1:19,20.. и 1Кор.5:5;)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|17 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Ну про Илью вы сочинили, что он забыл о своих обязанностях, не упрекал его Бог в этом.

Прочитайте весь процес внимательно, если вам режет слух "забыл" заменим "не хотел".

 

Цитата Kpиcтинa
о вашем конкретно собрании ничего не знаю в подробностях

А зачем утверждали то, чего нет в нашей церкви,делая из меня лжеца?

Старожил
+411
|17 Авг 2020
1
Цитата Сумчатый
А разве кто-то просил вас "присылать пожертвования"?

Нет, меня кто-то не просил присылать пожертвования. Я спросил о Церкви, а тут сразу спрашивают не прислать ли номер банковской карты. Я не понял при чем здесь номер банковской карты, но на всякий случай уточнил что пожертвований не будет.

Старожил
+1698
|17 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Покажите, где в НЗ рассказывается о богослужениях. И что там делают неверующие, если они там присутствуют, конечно.

Изучай внимателней матчасть.. к примеру - Деяния.. Там все подробно описано.. правда для того, кто ещё способен видеть и слышать..

 

Цитата Kpиcтинa
Системщики уже так давно и далеко отступили от слова Божья

А бес системщики Его никогда и не знали..))

Сестричка не кипятись.. есть откровенный к тебе вопрос.. Вот если в твой семье исчезнет всякая система.. даже к примеру только-лишь система поведения и внутрисемейных взаимотношений.. Скажи честно, долго-ли она сохранится семьей.. как думаешь?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|17 Авг 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Покажите, где в НЗ рассказывается о богослужениях.

Мы так называем то, что происходит на наших собраниях.  Это песнопения, молитвы, проповеди, стихотворения для прославления Господа и для  нашего назидания.

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
2
Цитата levko1
А зачем утверждали то, чего нет в нашей церкви,делая из меня лжеца?

Тихо-тихо! Без паники. Что именно я утверждала о вашей церкви?  я утверждала, что собрания у вас проходят, как написано в 1Корин.14 гл.? Нет, не утверждала. Что ещё  утверждала?

Старожил
+1698
|17 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
не беспокойся за Мою Церковь, с ней всё в порядке, она готовит себя к встрече с Господом,

Главное тут, только бы тебе не ошибиться.)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|17 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Тихо-тихо! Без паники.

Где вы увидели панику?

 

Цитата Kpиcтинa
Что именно я утверждала о вашей церкви?  я утверждала, что собрания у вас проходят, как написано в 1Корин.14 гл.? Нет, не утверждала. Что ещё  утверждала?

Неужели у вас такая "короткая память"?(речь о недалеком прошлом)

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
1
Цитата Asher
Сестричка не кипятись.. есть откровенный к тебе вопрос.. Вот если в твой семье исчезнет всякая система.. даже к примеру только-лишь система поведения и внутрисемейных взаимотношений.. Скажи честно, долго-ли она сохранится семьей.. как думаешь? С уважением.

(удалено модератором) волк тебе сестричка

ты ставишь мне диагнозы " с уважением", не понимая, что Бог тоже это читает. твой Бог, как ты думаешь.

с тобой у меня нет диалогов

Старожил
+411
|17 Авг 2020
1

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
1
Цитата levko1
Неужели у вас такая "короткая память"?(речь о недалеком прошлом)

цитируйте, пожалуйста

 

Цитата omeg
Мы так называем то, что происходит на наших собраниях. Это песнопения, молитвы, проповеди, стихотворения для прославления Господа и для нашего назидания.

понимаю

Всё, что вы сами смогли создать.

Видите, нет места общению христиан и служению друг другу дарами Духа. Огнеопасно это для дьявола. Потому и нету главного - СОБРАНИЯ. а  есть сценарий, как у всех. Бог там где?

Старожил
+1698
|17 Авг 2020
3
Цитата Kpиcтинa
томбовский волк тебе сестричка

Ну-у начинается..! ))

Вижу в бес системной церкви, имеется учение о тамбовских братьях и сестрах.. Верно?

 

Цитата Kpиcтинa
ты ставишь мне диагнозы " с уважением"

Так значит у вас уважение это - диагноз.. Вот жесть..!)(

Буду впредь знать..

 

Цитата Kpиcтинa
не понимая, что Бог тоже это читает.

Твой что-ли..?)

 

Цитата Kpиcтинa
с тобой у меня нет диалогов

Форум социальный а значит свободный.. каждый свобен отвечать на любой здесь пост..

Что ещё не так?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|17 Авг 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Огнеопасно это для дьявола.

Если наши собрания опасны для дьявола, то это значит что мы на верном пути!!!

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
1

omeg, хорошая картинка!

В теме Сумчатого "Виртуальное путешествие" загадайте загадку.

Старожил
+690
|17 Авг 2020
5
Цитата Kpиcтинa
цитируйте, пожалуйста

Принципиально не  буду.По причине 1.Вы это сами помните2.В несовсем  далеком прошлом, я это один раз сделал -в ответ лиш насмешка.

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
1
Цитата omeg
Если наши собрания опасны для дьявола, то это значит что мы на верном пути!!!

Читаете невнимательно. У вас как раз и нету опасного для дьявола: вы перечислили всё, кроме собрания, где есть общение детей Божьих и служение их духовными дарами. Этого у вас нет и никогда и не было, потому приходится заниматься самообманом, что вы на верном пути. Не только вам.

Три восклицательных знака не помогут!

Старожил
+690
|17 Авг 2020
5
Цитата Kpиcтинa
вы перечислили всё, кроме собрания, где есть общение детей Божьих и служение их духовными дарами. Этого у вас нет и никогда и не было, потому приходится заниматься самообманом, что вы на верном пути.

Жаль что настолько, вы в обольщении.

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
1
Цитата levko1
Принципиально не буду.По причине 1.Вы это сами помните2.В несовсем далеком прошлом, я это один раз сделал -в ответ лиш насмешка

Знакомо. Это не "принципиально не буду". Это - нечего сказать и нечего цитировать.

Нет у меня насмешек над вами, я вам сострадаю, потому что положение- не позавидуешь. я бы что- то предпринимала  на вашем месте. Но вы не сможете. Слишком уже всё завязано. я понимаю, но всё, чем я могу помочь,- это написать вам здесь истину.

Старожил
+411
|17 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
кроме собрания, где есть общение детей Божьих и служение их духовными дарами. Этого у вас нет и никогда и не было,

А вы были уже в нашем собрании? Расскажите тогда еще что вы знаете о нашем собрании

Старожил
+690
|17 Авг 2020
5
Цитата Kpиcтинa
Знакомо. Это не "принципиально не буду". Это - нечего сказать и нечего цитировать.

Я не буду тратить время на искание цитат, так как понял что  вы не способны каятся, в своих  клеветах.

Вы забыли как утверждали, что в моей церкви проповедуется о десятине и есть десятины,  не обращая внимание на то, что я отрицал это?

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.