Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+1282
|4 Авг 2020
4

Заранее извиняюсь у автора темы за оффтоп...

По поводу похорон у христиан порой присутствует такой перекос, что типа печалиться "недуховно".

Но это не правильно, это противоестественно и в итоге может привести к серьезным психологическим проблемам. Печаль расставание это нормально и человеку нужна помощь и поддержка в это время.

Но зачастую сталкиваешься с тем, что люди цепляют маску и пытаются показаться "духовными" в глазах других.

С духовностью эта маска не имеет ничего общего.

Христос когда пришел к могиле умершего Лазаря, прослезился...

В Писании сказано, чтобы мы могли быть с людьми и в радости и в печали.

.

У меня была ситуация, когда у одного знакомого пастора умер один из родителей. Он всем говорил, что чего плакать - мы же встретимся и все отлично и радостно...

И вот через пару недель мы общались с ним и я говорил о том, что печаль разлуки это нормально.

Это нормально, даже когда мы расстаемся с близкими на время их поездки в другую страну.

Этот человек сначала пытался бодриться, но потом его прорвало и он просто выплакался... А потом пришло и облегчение.

Бог исцеляет если есть искренность, а если человек цепляет маску благополучия, то и Иисус ничего делать не будет - ведь Он пришел к больным, а не к "здоровым"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|4 Авг 2020
2
Цитата Пальмира
И сегодня Он дает каждому направление. А не всем скопом - встать в колонны и айда проповедовать всякой твари!


Ну насчет направления то , по другому и быть не бывает. Каждый из людей проживает и  имеет свои личные отношения с Господом, верно?
Поэтому и направления у них всех как бы кто не хотел , а разные получаются.

А вот насчет вашей другой фразы - . А не всем скопом - встать в колонны и айда проповедовать всякой твари! - как-то недоумеваю.
Где это вы видели те колонны тех , которые прямо каким-то скопом  проповедывали?
Я еще не видела.
Не понятно, почему же так именно нужно понимать/представлять  те слова самого Воскресшего Иисуса из Ев.Марка 16 главы?

Старожил
+411
|4 Авг 2020
5
Про моё сердце колдовскими молитвами прошу не молиться. Это ваши мечты, чтоб я "изменился", и если вы попробуете манипулировать Богом для этого, то берегитесь.

Ну вот.) Я уже слышал обвинения в расизме, "выуживании" личных данных, подозрения в организации вашей ликвидации, а теперь добавилось еще колдовство)

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
1
Цитата Mixay
А я что говорил что люди послали? Бог устроил.
Цитата Mixay

Ныне пастор, который нас учил и клеил обои в квартирах,штукатурил был благословлен доброй мудрой женой и направлен миссионером к вам в США учить вас там уму разуму.

Удален
Mixay
|4 Авг 2020
1
Цитата omeg
а теперь добавилось еще колдовство)

не колдуешь что ли?:)

 

Цитата Римма
ЦитатаMixay Ныне пастор, который нас учил и клеил обои в квартирах,штукатурил был благословлен доброй мудрой женой и направлен миссионером к вам в США учить вас там уму разуму.

Кем направлен?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|4 Авг 2020
9
Цитата Бродяга
Заранее извиняюсь у автора темы за оффтоп... По поводу похорон у христиан порой присутствует такой перекос, что типа печалиться "недуховно". Но это не правильно, это противоестественно и в итоге может привести к серьезным психологическим проблемам. Печаль расставание это нормально и человеку нужна помощь и поддержка в это время. Но зачастую сталкиваешься с тем, что люди цепляют маску и пытаются показаться "духовными" в глазах других. С духовностью эта маска не имеет ничего общего. Христос когда пришел к могиле умершего Лазаря, прослезился... В Писании сказано, чтобы мы могли быть с людьми и в радости и в печали.

В прошлом году мы похоронили свою маму, ей было 93  года.

Когда нам сообщили что ей стало плохо, мы срочно взяли билеты и улетели к ней.У меня была одна молитва на устах-поговорить с ней еще живой там.

Слава Богу так и случилось, по нашему прилету  ей стало легче, но было ясно-скоро переход.

Первый  день я был в бодром духе,пел ей любимые её псалмы о небе.На другой день вроде ничего не изменилось, но вдруг на меня что-то нашло,стал на колени перед её кроватью и непрерывно плакал 15  минут (другие родственники засекли время), а она в это время гладила мою склоненную  пред ней голову.

Я бы не сказал, что это были слезы горя, скорее благодарности,вспомнилась вся её забота о нас как в телесном, так и в духовном.И что интересно я умом понимал, что здесь другие её дети и не нужно мне забирать так много времени, а перстать плакать не мог.

В следующую ночь она отошла...

Старожил
+1282
|4 Авг 2020
3
Цитата levko1
В прошлом году

Когда уходил отец моей жены (мне он тоже был как отец, в обоих смыслах), то Господь позволил нам быть там.

Жена с мамой и сестрой были около него в больнице с вечера, а я успел утром с ночной смены.

Он был уже без сознания.

Мы молились и пели прославление и вдруг в какой-то момент пришло чувство сверхъестественной радости и покоя... и он ушел к Отцу.

После были и грусть и печаль...

Потом как-то мы разговаривали со знакомыми пожилыми служителями и они узнав, что мы присутствовали при его уходе, сразу поинтересовались какие ощущения были в тот момент. Мы сказали, что странное чувство радости и покоя. Они переглянулись и сказали, что так всегда происходит, когда Христос приходит забрать своего служителя домой...

Я вам искренне соболезную и понимаю печаль разлуки, пусть даже временной.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+411
|4 Авг 2020
6
Цитата levko1
непрерывно плакал 15  минут

Я хорошо вас понимаю. Я недавно похоронил отца

Старожил
+411
|4 Авг 2020
5
признал свою "неправоту"

Хотелось бы узнать от вас,  вы вообще уже делали ошибки в своей жизни?

Старожил
+411
|4 Авг 2020
9
я вас очень прошу не возвращаться к этой теме

Это не для вас было написано, это для levko1

Местный
+87
|4 Авг 2020
7
Проповедник как благо-вестник достоин награды: в земной жизни (зарплаты от Церкви) и вечной жизни (венца спасения, за спасённые души новообращённых).
Старожил
+411
|4 Авг 2020
3
то есть, сребролюбивых лжеучителей не существует в природе?

Существуют и сребролюбивые и лжеучителя.

А несребролюбивые и правдивые учителя существуют?

Старожил
+411
|4 Авг 2020
3
Про Апостола Павла читали? Все его последователи такие.

Читал. Давайте поговорим о его последователях.Вы не против?

Старожил
+411
|4 Авг 2020
6
лучше по теме

Конечно  по теме! Вы же все время пишете в теме  про Павла и его последователей.Я предлагаю вам поговорить о бескорыстных посвящённых служителях Божьих, которые иногда даже тратят свои личные деньги для служения.

Старожил
+411
|4 Авг 2020
4
Если кто-то начинает приводить данные неких книжных источников про каких-то якобы "последователей" Павла, которые своими высказываниями явно противоречили его учению о том, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь

Я вам предлагаю поговорить про тех кто своими высказываниями не противоречит учению Иисуса Христа и Апостолов

Удален
IVANYCH
|5 Авг 2020
2
Цитата Бродяга
Христос когда пришел к могиле умершего Лазаря, прослезился...

-

Здесь должен поправить -- прослезился потому что Иудеи рядом плакали вместе с

Марфой и Марией . Там кто хочешь заплачет )

-

 

Цитата omeg
Я уже слышал обвинения в расизме, "выуживании" личных данных, подозрения в организации вашей ликвидации, а теперь добавилось еще колдовство)

-

Ну а что , чем серьезнее обвинение ,  тем правдоподобнее оно  выглядит )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|5 Авг 2020
2
я вам предлагаю общаться в рамках темы, чтобы не уйти в дебри и не нарушать правил форума,

И я вам предлагаю общаться в рамках темы. Кстати писать о лжеучителях -это в рамках данной темы? Это не нарушает правил форума?

Старожил
+689
|5 Авг 2020
3

Вова у тебя хорошая память - это уже плюс и хорошо.И у тебя много еще много хорошего, думай об этом  и живи этим, и все у тебя будет хорошо.

Старожил
+689
|5 Авг 2020
3
Нет ничего хорошего в этой жизни.

Неправда, послушай за окном птицы поют -это Бог и для тебя их послал. Разве даже это не есть прекрасно?

 

Вы пытаетесь мне льстить, но вы плохой актёр.

Ты не то слово подобрал и да, актер из мня никудышний.

Удален
моисей
|5 Авг 2020
5
Цитата Kpиcтинa Тогда люди должны хоть раз в месяц регулярно умирать,

В ответ на этот пост ви разместили пошлую картинку с мерзким жестом своей любимой эмоции.

Форумчане отметили и мерзось и пошлость вашего действия, но мнение форумчан удалено без объяснения причины такого отношения к мнению форумчан.

Мы знаем, что вы лично не удаляете посты.

Мы знаем кто удаляет посты.

Не удивимся, что и этот пост будет удален, а мерзкая картинка с пошлым жестом, отражающая ваше истинное лицо так и останется на всеобщее обозрение.

Удален
моисей
|5 Авг 2020
4
Ага, прям Апостол Павел ходил и внушал всем, кого учил, что они должны ему денег дать, да?  Кого пытаетесь обмануть? Участь лжецов - озеро огненное. И это не курорт 5 звёзд олл инклюзив.

Весьма жалкая попытка перекрутить слова Павла для своего светомузыки проталкивания мысли, направленнй на разрушение установленного Богом порядка в церкви.

Все разрушители церкви еретики отправлены в озеро огненное, которое не курорт.

Удален
моисей
|5 Авг 2020
5
конечно. Реестр моих ошибок составить с датами и классификацией? Если серьёзно, для меня прошлые ошибки сейчас не являются поводом для сожалений, потому что, учитывая возраст и сменившиеся обстоятельства, жалеть о прошлом бессмысленно, лучше идти вперёд, ведь наш смысл там - вечная жизнь, куда не войдёт никто, в ком есть ложь и мерзость. Это же не шутки. Делать "бизнес" на том, от чего зависит "переход" (как сказал очень красиво тут levko1) в другую форму жизни - этоковарство и гнусность высшей гильдии. Господь Иисус дарит нам благодать, и Он за это заплатил страшную цену, а кто-то пытается сделать на этом карьеру и состояние. Подлость 80 уровня.

Имея всё это надеетесь получить жизнь вечную?

Удален
моисей
|5 Авг 2020
6
Цитата omeg
Цитата светомузыка Про Апостола Павла читали?
Все его последователи такие. Читал. Давайте поговорим о его последователях.Вы не против?
Цитата omeg Читал. Давайте поговорим о его последователях.Вы не против?
лучше по теме. Если кто-то начинает приводить данные неких книжных источников про каких-то якобы "последователей" Павла, которые своими высказываниями явно противоречили его учению о том, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь, то я понимаю, что это не его последователи, а как раз те самые "волки хищные", о которых он и предупреждал в 1 веке пресвитеров Эфеса, которым завещал не бездельничать, а трудиться.
Цитата omeg Я вам предлагаю поговорить про тех кто своими высказываниями не противоречит учению Иисуса Христа и Апостолов
я вам предлагаю общаться в рамках темы, чтобы не уйти в дебри и не нарушать правил форума, как новый бот в этой теме, который для маскировки своей деятельности мне лайк поставил на пост о ботах

Тема о проповедующих евангелие, а не о вашей идее фикс разрушить порядок в церкви.

К тому же, тема порядка в церкви не касается внецерковных персон.

Вы не имеете своего мнения от проповедущих евангелие? тогда не смущайте тему своими нападками на пасторов и учителей церки, в которой вас нет.

Удален
моисей
|5 Авг 2020
4

Посмотрите мои посты в конце предыдущей станицы.

Удален
моисей
|5 Авг 2020
5

Хуцпа только в ваших устах из вашей головы.

Извольте говорить по теме о проповедующих Евангелие, а не ваши мысли, пропитанные завистью и провокациями против пасторов и учителей.

Удален
моисей
|5 Авг 2020
4
Нет, "хуцпа", то есть, ложное обвинение - от вас.

Что вы словами бодаетесь? Не флудите тему.

Говорите по существу о проповедующих Евангелие.

Если говорить нечего, то для чего тут определяетесь конфликтно?

Удален
моисей
|5 Авг 2020
4
Если я говорю, что очень многие противятся повелению Апостола Павла трудиться своими руками, но используют ложное толкование отдельно взятых слов о жизни от благовествования как якобы повеление

В ключевом стихе стоит слово "повелевает". Причем не Павел, а Господь повелевает.

Повеление относится к церкви Христовой - Телу Христову, от которого вы отреклись самолично.

Отнекиваться бесполезно. Нужно каяться!

Удален
моисей
|5 Авг 2020
6
я не лгу

Не верю.

 

И вы тоже стоите на стороне обмана, к сожалению.

Прямо здесь лжете на меня.

 

Так Павел говорил о таких, как он сам, кому Господь Иисус повелел жить от благовествования не в форме сидячего образа жизни с выдуманной "зарплатой" из средств, отнятых обманом у "прихожан"

Не извращайте слова апостола в Писании.

 

Поэтому в Духе Павел и понял, что нужно трудиться, чтобы не создать у местного населения мнение, что он приехал нажиться на какой-то диковинной неведомой им религии.

Вам уже говорил сам Павел пояснил, что он с удовольствием получал поддержку от македонских учеников, и не желал быть зависимым или быть должным коринфянам, которые были духовно слабы и плотски горды.

Местный
+37
|5 Авг 2020
2
Цитата ищу правду
Вы верно считаете: труд проповедника вознаграждается !

проповедник  достоин    вознаграждения.

Удален
моисей
|5 Авг 2020
3
Поэтому вы обязательно ответите и за отступничество от Церкви Христовой и за клевету на детей Божьих

У меня в посте аналогичные слова модераторы удалили.

У вас тоже удалят?

Цитата светомузыка

Цитата моисей Мы говорим здесь не о потустороннем наполеоне, воевавшем с кутузовым на Бородинском поле, а конкретно о ваших действиях по уничижению мнения других форумчан

Кто "мы"? Мания величия? Наполеоном себя мните? Это бывает у тех, кто заболел "звёздной болезнью" и называет себя на "вы". Типа, "Мы, Николай II, повелеваем..." Кто возвышает себя, тот унижен будет. Это духовный закон.

И за эти свои домыслы и оскорбления понесете ответственность.

(угрозы удалены модератором - см правило №3 и №5)

В этих словах модератор усмотрел угрозу, а в обзывании светомузыкой меня клеветником и «дьяволом» - не усмотрел никакого нарушения.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.