Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+690
|19 Авг 2020
6
Цитата levko1
А вы (когда последний раз  были в собрании) , пожалели несколько долларов  для церкви, которую посещаете?
Цитата Сумчатый
Если я перешлю не несколько долларов, а несколько сот реально нуждающим христианам на форуме, значит ли это, что я пожалел деньги для Церкви, созданной Христом?

Счас я вам скажу одну вещь, которая должна вас отрезвить.

Получается что вы посещая  церковь, не  участвуете в добровольных   пожертвованиях которые идут на рент (кредит если свое здание) , оплату за коммунальные услуги (а это не малые средства) и еще много чего другого для вашего комфорта.

По сути это не пожертвование, а плата за ваши удобства.

И смотрите что вы делаете- не заплатив эти финансы, вы их попросту воруете чтобы их потом пожертвовать кому-то,чтобы здесь похвалится, получив награду здесь же,потешив свое эго.

И как это называется?

Старожил
+690
|19 Авг 2020
6
это называется поклёп на верующего

"Поручитель" вы лжете, или не внимательно читали то, что я написал?

Местный
+90
|19 Авг 2020
6
levko1 говорит о том что если человек ходит в собрание то необходимо это собрание содержать в порядке (ремонт) или орендная плата, кроме всего комун.услуги. А Сумчатый хочет кому то другому пожертвование сделать (спрашивая : он ли "пожалел деньги для Церкви, созданной Христом?")... Хотя ему говорят что не нужно хвалится добрыми делами, а быть скромным (так велит Бог)...
Старожил
+690
|19 Авг 2020
5

Здраствуйте Дия (вы же читаете и не на чьей стороне,по вашим словам).

Старожил
+411
|19 Авг 2020
3
Цитата Сумчатый
Прикинь,

значение: пойми, увидь, узнай; ну типа — понимаешь? с оттенком — во как!.

происхождение:От прикид — одежда. Прикинуться — одеться.

синонимы: представь; слышь, братан.

Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
1
это называется поклёп на верующего

Это называется - нет совести у верующего.

Итак, откуда взялась Библия?

Bigfire
Старожил
+411
|19 Авг 2020
5
Цитата levko1
И когда вы последний раз там были?
Цитата Сумчатый
В воскресенье.

а зачем вы туда ходили?

Удален
Diya
|19 Авг 2020
2
Цитата levko1
Здраствуйте Дия (вы же читаете и не на чьей стороне,по вашим словам).

Здравствуйте. Читаю. И ни на чьей стороне. Всё правильно.  Всё, что произошло за последнее время, не изменило моего мнения. Все высказывания участников укладываются в моё понимание ситуации и моё представление об участниках конфликта.

Но озвучивать своё мнение не буду по нескольким причинам.  Во-первых, я могу ошибаться, во-вторых, никому моё мнение не понравится, в-третьих, практически каждого из участников, по большому счёту,  не интересует ничьё мнение, кроме собственного. Поэтому моё вмешательство не имеет ни малейшего смысла.

Каждый из участников в чём-то прав, в чём-то нет. (ИМХО)

Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
3

Павел с женщинами не общался в переписке, а только с братиями.))

Bigfire
Старожил
+690
|19 Авг 2020
5
Цитата Diya
Здравствуйте. Читаю. И ни на чьей стороне. Всё правильно.  Всё, что произошло за последнее время, не изменило моего мнения. Все высказывания участников укладываются в моё понимание ситуации и моё представление об участниках конфликта. Но озвучивать своё мнение не буду по нескольким причинам.  Во-первых, я могу ошибаться, во-вторых, никому моё мнение не понравится, в-третьих, практически каждого из участников, по большому счёту,  не интересует ничьё мнение, кроме собственного. Поэтому моё вмешательство не имеет ни малейшего смысла. Каждый из участников в чём-то прав, в чём-то нет. (ИМХО)

Дия, я не буду писать вам кое- что, потому что вы обидетись,а я этого не хочу.Но одно, все же  спрошу:Где ВЫ увидели "поклеп на верующего" в этом посте?

 

Цитата levko1
Счас я вам скажу одну вещь, которая должна вас отрезвить. Получается что вы посещая  церковь, не  участвуете в добровольных   пожертвованиях которые идут на рент (кредит если свое здание) , оплату за коммунальные услуги (а это не малые средства) и еще много чего другого для вашего комфорта. По сути это не пожертвование, а плата за ваши удобства. И смотрите что вы делаете- не заплатив эти финансы, вы их попросту воруете чтобы их потом пожертвовать кому-то,чтобы здесь похвалится, получив награду здесь же,потешив свое эго. И как это называется?
Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
3
Цитата levko1
Дия, я не буду писать вам кое- что, потому что вы обидетись,а я этого не хочу.

Я к вам пишу — чего же боле? Что я могу ещё сказать?

Bigfire
Удален
Mixay
|19 Авг 2020
1
Цитата Сумчатый
Если я перешлю не несколько долларов, а несколько сот реально нуждающим христианам на форуме, значит ли это, что я пожалел деньги для Церкви, созданной Христом?

Сегодня проповедь слушал из Портленда.Проповедник сказал, что если ты деньги ,которые нужно дать родителям в помощь, даешь в церковь Богу,чтобы, как бы Бог позаботился о родителях(корван) ,то ты уклонился направо от прямого пути.

Ну если он дает несколько долларов церкви, то у него такая вера и любовь.Другие и по сотне не жалеют.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Diya
|19 Авг 2020
3
Цитата levko1
Но одно, все же  спрошу:Где ВЫ увидели "поклеп на верующего" в этом посте?
"Счас я вам скажу одну вещь, которая должна вас отрезвить. Получается что вы посещая  церковь, не  участвуете в добровольных   пожертвованиях которые идут на рент (кредит если свое здание) , оплату за коммунальные услуги (а это не малые средства) и еще много чего другого для вашего комфорта. По сути это не пожертвование, а плата за ваши удобства. И смотрите что вы делаете- не заплатив эти финансы, вы их попросту воруете чтобы их потом пожертвовать кому-то,чтобы здесь похвалится, получив награду здесь же,потешив свое эго. И как это называется?"

Поклёп - ложное обвинение. Я считаю Сумчатого верующим. Это раз. Вы описали придуманную ситуацию, это не факт. Вы не знаете, делает ли Сумчатый пожертвования при посещениях служений.  Добровольные пожертвования - это не обязательная десятина. Поэтому это Ваше предположение. Это два.  Я слышала  два  свидетельства форумчан при личной встрече, не на форуме, об их благодарности  Сумчатому за оказанную финансовую  помощь в трудное для них время.  Это было рассказано мне уже несколько лет назад. Ни одного намёка на это за эти годы от Сумчатого я ни разу не слышала. Поэтому считаю фразу  "потом пожертвовать кому-то,чтобы здесь похвалиться, получив награду здесь же, потешив свое эго" ложным обвинением. Это три.

Так что я поставила лайк за пост сознательно, не на эмоциях.

Местный
+90
|19 Авг 2020
6
Дия, десятина тут ни при чём...
Старожил
+411
|19 Авг 2020
5
Цитата Diya
не интересует ничьё мнение, кроме собственного.

меня, например, интерисует ваше мнение

Удален
Diya
|19 Авг 2020
4
Цитата Dэвиd
Дия, десятина тут ни при чём...

Согласна. Если Вы потрудитесь прочитать мой пост более внимательно, то, возможно, поймёте, что я не о ней писала.

Суть моего ответа levko 1 не в этом.

Кстати, пользуясь случаем, чтобы, как говорится, "дважды не вставать", скажу, что писать подобные реплики, искажающие суть ранее написанного - типичное поведение интернет-троллей. Классика жанра. )))

Местный
+90
|19 Авг 2020
7
Дия , и я хочу похвалить вашего соратника Сумчатого, за то что помагает людям . он уже тут на Земле получает награду. Похвалу от людей. Ну потратил он десятину для помощи людей, так это супер, всё в рамках Закона распределения десятин раз в три года (см.Тору).
Старожил
+411
|19 Авг 2020
6
Цитата Dэвиd
вашего соратника

а почему он соратник Дии?   Соратник- это товарищ по борьбе

Старожил
+411
|19 Авг 2020
6
Цитата Dэвиd
он уже тут на Земле получает награду. Похвалу от людей.

А что, доброе дело не стоит похвалы?

Удален
Diya
|19 Авг 2020
1
Цитата omeg
а почему он соратник Дии?   Соратник- это товарищ по борьбе

Действительно. Меня даже это позабавило. )  Я ещё тот воин.)))

Откровенно говоря, очень сомневаюсь, что кто-то из форумчан  взял бы меня в соратники в случае чего.  Это была бы скорее обуза.)))

 

Цитата Dэвиd
он уже тут на Земле получает награду. Похвалу от людей.

Эта фраза была бы справедливой, если бы Сумчатый искал этой похвалы от людей.   Но я такого желания в нём не увидела за эти годы.

Местный
+90
|19 Авг 2020
6
Служение в церкви есть для всех. Принимать странников, помогать бедствующим, быть усердными для всякого доброго дела и благодетели. Кто хочет, те будут служить и Богу и людям. Так что , Дия, работы для всем хватит. Конкуренции не будет.
Удален
Diya
|19 Авг 2020
3
Цитата Dэвиd
Служение в церкви есть для всех. Принимать странников, помогать бедствующим, быть усердными для всякого доброго дела и благодетели. Кто хочет, те будут служить и Богу и людям. Так что , Дия, работы для всем хватит. Конкуренции не будет.

Не могу понять, почему этот пост Вы адресуете именно  мне.   )

Попробуйте убрать моё имя и увидите, что без него пост только выигрывает.)  Сразу превращается в назидательный пост для всех христиан.  Так лучше, поверьте.  Потому что если Вы обращались только ко мне, то зря. Меня не впечатляют очевидные вещи, сказанные пафосно.

Местный
+90
|19 Авг 2020
7
Хорошо, пусть будет назидательный пост-сообщение для всех христиан .
Старожил
+690
|20 Авг 2020
5
Цитата Diya
Вы описали придуманную ситуацию, это не факт. Вы не знаете, делает ли Сумчатый пожертвования при посещениях служений.

Я изхожу из фактов ( его ответов, пожертвований для церкви ), а вы получается гадаете, хотя возможно и правы, но нужен  конкретный ответ от него, то что ему не выгодно в даной ситуации, это его проблемы.И заметьте я писал даже не о пожертвованиях, а о "заплатить за свой комфорт".

 

Цитата Diya
Добровольные пожертвования - это не обязательная десятина. Поэтому это Ваше предположение.

Это здесь при чем?

 

Цитата Diya
. Ни одного намёка на это за эти годы от Сумчатого я ни разу не слышала. Поэтому считаю фразу  "потом пожертвовать кому-то,чтобы здесь похвалиться, получив награду здесь же, потешив свое эго" ложным обвинением.

Дия , а это что ???

Цитата Сумчатый

Если я перешлю не несколько долларов, а несколько сот реально нуждающим христианам на форуме, значит ли это, что я пожалел деньги для Церкви, созданной Христом?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

Вот  эти слова Христа я имел ввиду.Если для вас это клевета-это не мои проблемы, а ваши.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И главное Дия, что я хочу вам сказать:не пишите мне больше " я ни за кого".Не отвечайте на это предложение,так будет лучше , просто ответьте себе.

И еще, надеюсь я не дал вам повод "быть за меня"?  

Удален
Diya
|20 Авг 2020
1
Цитата levko1
Дия: Добровольные пожертвования - это не обязательная десятина. Поэтому это Ваше предположение.
Это здесь при чем?

Вы не всю фразу процитировали, поэтому получилось искажение смысла.   Фраза "Добровольные пожертвования - это не обязательная десятина" - это пояснение. Суть не в этом.  Вот так правильнее: "Вы не знаете, делает ли Сумчатый пожертвования при посещениях служений. Поэтому это Ваше предположение." То есть фраза о десятине и пожертвованиях - не ключевая.

Да, Вы говорили "заплатить за свой комфорт", это я назвала это пожертованием. Но разве это меняет смысл? По-моему нет. Ни Вы, ни я не знаем, "платит ли Сумчатый за свой комфорт", посещая богослужения.  Поэтому нельзя наши предположения выдавать за факты. Я в этом убеждена.

 

Цитата levko1
Дия , а это что ???

Я ещё раз Вам говорю, что  свидетельства о помощи я слышала несколько лет назад. А приведенную Вами фразу Сумчатый написал сегодня, когда она была уместна в контексте разговора. Тем более лично я не считаю  её хвастовством.  Это фраза о гипотетической возможности. Так что я считаю, что приведённое Вами место Писания: "Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою"

- не имеет к данной ситуации никакого отношения.  Поэтому Вы зря обвиняете меня в том, что это место Писания для меня клевета. Конечно же, нет.  Просто оно не подходит к этой ситуации. ИМХО.

(Часть поста  будет в виде фото, так как есть ограничения по его величине)

Старожил
+690
|20 Авг 2020
6
Цитата Сумчатый
И когда кому-то жертвую, не хвалюсь этим на форуме. Так что отдыхайте со своим эгом.))) Я задал вопрос - "ЕСЛИ Я ПЕРЕШЛЮ не несколько долларов, а несколько сот реально нуждающим христианам на форуме, значит ли это, что я пожалел деньги для Церкви, созданной Христом?" Был уверен, что вы и к этому "докопаетесь".))) Так вот, я не писал, что послал деньги кому-то на форуме. Делал ли я это или нет - это не вашего ума дело. Так что, еще раз расслабьтесь, любезный.)))

Я помню ваше увлечение- выкручиватся из любых ситуаций. Поэтому писать вам- лишняя трата времени.Но попробую,авось ваша совесть остановит вас.Смотрим:

 

Цитата Сумчатый
Если я перешлю не несколько долларов, а несколько сот реально нуждающим христианам на форуме, значит ли это, что я пожалел деньги для Церкви, созданной Христом?

Прямая речь от первого лица.

Ясно "как Божий день".

1.Если бы вы вначале предложения написали"Если к примеру я" но и это косвенно указывает, что вы так делаете.

2.Если бы вы написали "Если к примеру кто-то"-тогда бы к вам никаких вопросов.

Старожил
+690
|20 Авг 2020
6
Цитата Diya
Я ещё раз Вам говорю, что  свидетельства о помощи я слышала несколько лет назад. А приведенную Вами фразу Сумчатый написал сегодня, когда она была уместна в контексте разговора. Тем более лично я не считаю  её хвастовством.  Это фраза о гипотетической возможности. Так что я считаю, что приведённое Вами место Писания: "Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою" - не имеет к данной ситуации никакого отношения.

Дия, вы в курсе сколько сегодня нуждающихся людей  получают помощь, при этом не зная, кто им помог?

Как думаете,почему эти помогающие ТАК поступают?

Удален
IVANYCH
|20 Авг 2020
6
Цитата Diya
Вы не знаете, делает ли Сумчатый пожертвования при посещениях служений. Добровольные пожертвования - это не обязательная десятина. Поэтому это Ваше предположение. Это два. Я слышала два свидетельства форумчан при личной встрече, не на форуме, об их благодарности Сумчатому за оказанную финансовую помощь в трудное для них время. Это было рассказано мне уже несколько лет назад. Ни одного намёка на это за эти годы от Сумчатого я ни разу не слышала. Поэтому считаю фразу "потом пожертвовать кому-то,чтобы здесь похвалиться, получив награду здесь же, потешив свое эго" ложным обвинением. Это три. Так что я поставила лайк за пост сознательно, не на эмоциях.

-

Дозволю себе  вас проинформировать что человек не может угодить БОГУ своими

пожертвованиями на свое усмотрение . Иначе это будет просто БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

которая к Христианству не имеет никакого отношения .  И наоборот если верующий хочет

финансами прославить БОГА , он как и положено молится , постится (если надо) для того

что бы получить от БОГА наставление кому он должен помочь финансово , а еще проще

внести свою часть от дохода на собрании верующих , как и было у апостолов в первой

церкви , как и угодно было БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+90
|20 Авг 2020
8
Понятно что не нужно на всех углах улиц интернета черезчур трубить о своих добрых делах. Это ж самореклама, пиар своего эго для потехи самолюбования. Сделать добро тайно, А Бог воздаст явно(благословит).
Старожил
+690
|20 Авг 2020
6
Цитата Сумчатый
Заруби себе на носу

Напоминаю вам еще раз: Вы забыли оставить свою "тыкалку" на кухне, возле жены.В личке можете "тыкать" , а здесь обращайтесь так,как рекомендует модератор.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.