Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Местный
+87
|14 Авг 2020
6
Ну апостол Павел работал и другим помогал. Так и все люди делают в церкви. Воцерковленные верующие братолюбивы и щедрые. Помогут пастырю своему в любой момент. Продуктами, деньгами, транспортом. Ведь это Церковь Христа!
Старожил
+411
|14 Авг 2020
4
ага, я вас понял. Апостол Павел помогал своему пастору, который сачковал от работы, да?

светомузыка, вы часто пользуетесь наличными деньгами?

Старожил
+411
|14 Авг 2020
3
двухходовку задумали?  Из принципа не дам развиться этому сценарию.

Вы уже выбросили все свои наличные деньги только потому что существуют фальшивые деньги7

Удален
моисей
|14 Авг 2020
6
Я никогда не заявлял подобного. Это не мои "сказочки", а ваши, только что придуманные. Павел сам советовал не придумывать сверх того, что он написал, не так ли?

Если вам претит слово всю, то суть не меняется.

 

Да, задаца именно в этом - нового человека из тунеядца воспитать, всё верно. Чтоб не тунеядствовал.

Умный собеседник не заостряется на опечатках.

 

когда в своё время я попал в конфессиональное собрание, то обнаружил, что происходит то же самое - разделение на "партийных" и "беспартийных", но только как на собрании - "призидиум" и зал без права голоса. Желание людей нести служение и вносить предложения по улучшению процесса не рассматривались, а кто начинал задавать вопросы о целесообразности некоторых дел, того пытались сделать "диссидентом", но под другим названием - "бунтарь". Было смешно.

Это всё, что вы увидели в том собрании?

Удален
Давид Самуилович
|14 Авг 2020
0
Ага, только Христос об этом не знал, да?

Апостолы тоже собирались в Иерусалиме и осуждали некоторых Апостолов, которые отклонились  от истины.

 

Цитата моисей
Баптисты могут собираться с православными?

Могут, если признают власть Константинополя.

 

Цитата моисей
Почему не Иерусалим?

На тот момент в Иерусалиме не было церковного центра. Центр переместился в Рим. Это признали Соборы.

 

Цитата Mixay
И Бог с кем?

Бог со Вселенскими Соборами. Имхо.

 

Цитата моисей
Как быть с днями поклонения то или иной иконе? Народ свято врит в иконы,

В Украине ПЦ уже отходит от поклонения иконам, признавая постановление 7 Собора. Не знаю, как в других странах.

 

Цитата Mixay
А что там написано :жить от благовествования или трудится своими руками?

Как церковь поместная решит - так и будет.

Bigfire
Писатель
+154
|14 Авг 2020
0
Цитата моисей
Повезло!

Ну да, более 40 лет,каждодневной езды,выработали устойчивое везение.))

Удален
Русалочка
|14 Авг 2020
1
это бот обычный

Интересно... И чем бот занимается?

Писатель
+154
|14 Авг 2020
0
Цитата Русалочка
Интересно... И чем бот занимается?

Например в Ю тубе заметил что в некоторых темах  есть как минимум один( постоянно на дежурстве) Бот.Для видимости и поддержки создается несколько аккаунтов(клон бот),что бы делать видимость что общаются несколько человек и ставая друг дружке лайки.Задача затролить каку то тему и создать впечатление что чел говорит не правду.Как правило боты в споры очень сильно не вступают,вместо аргументов могут перейти на личность типа высмеять но быстро здуваются за неимением аргументов.Это типа иделологические работникм(в политических темах) или продвигают какое то учение своей конфесии здесь на форуме.

Местный
+87
|14 Авг 2020
5
Тут в теме продвигается антипасторское учение. Это делают те кто ушёл из Церкви или еще не пришли в Церковь! Церковь Христа их любит и ждёт, как заблудшие души!
Старожил
+411
|14 Авг 2020
4

Вы не имеете ничего против рукоположения, но не воспринимаете рукоположение всерьез.  

И кто тут вас очерняет?

 

Из принципа не дам развиться этому сценарию.
Может хватит уже заниматься попытками очернить меня? Я ничего не имею против рукоположения в настоящей церкви
поэтому чьё-то рукоположение в наше время всерьёз не воспринимаю вообще.
Старожил
+690
|14 Авг 2020
4
Цитата Mike64
Например в Ю тубе заметил что в некоторых темах  есть как минимум один( постоянно на дежурстве) Бот.Для видимости и поддержки создается несколько аккаунтов(клон бот),что бы делать видимость что общаются несколько человек и ставая друг дружке лайки.Задача затролить каку то тему и создать впечатление что чел говорит не правду.Как правило боты в споры очень сильно не вступают,вместо аргументов могут перейти на личность типа высмеять но быстро здуваются за неимением аргументов.Это типа иделологические работникм(в политических темах) или продвигают какое то учение своей конфесии здесь на форуме.

Так это и на этом форуме  происходило,   и что смешно, или скорее  грустно,что занимался этим тот, кто сейчас сам "ведет активную борьбу с ботами".

Помню у него было их штук пять или больше, получается в какой нибудь теме я один, а их пять и все друг друга поддерживают.

И это в какой-то мере на тебя действует (в вопросе уверенности понимания тобой дискусионного вопроса).Я тогда был наивный и не мог даже подумать,что человек называющий себя верющим может себе такое позволять.

Удален
Русалочка
|14 Авг 2020
3
Цитата Mike64
Например в Ю тубе заметил что в некоторых темах  есть как минимум один( постоянно на дежурстве) Бот.Для видимости и поддержки создается несколько аккаунтов(клон бот),что бы делать видимость что общаются несколько человек и ставая друг дружке лайки.Задача затролить каку то тему и создать впечатление что чел говорит не правду.Как правило боты в споры очень сильно не вступают,вместо аргументов могут перейти на личность типа высмеять но быстро здуваются за неимением аргументов.Это типа иделологические работникм(в политических темах) или продвигают какое то учение своей конфесии здесь на форуме.

Спасибо за разъяснение. А то меня назвали ботом, а я толком и не знала, кто это.)

Старожил
+1698
|14 Авг 2020
2
Такого не знаю.

Зачем тогда предлаете читать труди этого Кронштадтского, если сами их не читали..?

 

РПЦ признает все православные церкви, подчиняющиеся Константинополю.

Уже нет.. полковник В.М. Гундяев, по кличке Кирилл, в прошлом году отрекся "вселенского патриарха" из-за его разоблачения, что РПЦ является самозванной и имеет преемствености.. Следовательно значит, что с ним Владимир Гундяев отрекся и всех церквей, которые признают стамбул-вселенского патриарха.. Тоже об этом не знаете?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Авг 2020
3
Цитата Чикаг0
Тут в теме продвигается антипасторское учение. Это делают те кто ушёл из Церкви или еще не пришли в Церковь!

Про антихристов на задании и коронаносных троллей не забыли?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|14 Авг 2020
4
Я понял, вы - умный. Ура!!!!!
пример такой же "удачный", как попытка назвать кукурузник межконтинентальным широкофюзеляжником

Не захламляйте тему.

Старожил
+1698
|14 Авг 2020
3
Цитата моисей
Знаете ли вы, какое решение из тех соборов не соблюдают баптисты?

После Эльвирский собора - 306 года.. который постановил «Изволися нам, чтобы живописных изображении не было в церкви и чтобы то, что почитаемо и поклоняемо, не было изображено на стенах»..

Все остальные соборы, уже не имели четких евангельских ориентаций а их постановления, при беспрекословной подписи императатора, разбавлялись языческим и оккультным вероучением.. От этого церковь, преклонившаяся под управление императоров и императриц - с каждым собором все больше скатывались к вратам Инферно.. Уже к VIII-IX и был принят и утвержден преданнический догмат, тот что мы сегодня можем наблюдать в каноне ПЦ и КЦ..

 

7 Собор осудил поклонение иконам

А 8-й утвердил обратное.. а иконоборцев и последователей Льва-Исавра жестоко казнили.. Жесть, верно?

 

Могут, если признают власть Константинополя.

Не получится априори.. Признать стамбулского патриарха.. это значит принять и канон насквозь прошитый метастазмами язычества и оккультизма.. Баптисты, как и все евангельские верующие.. быстрее на костер пойдут, чем на такое кощунство..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|14 Авг 2020
4
Цитата моисей Баптисты могут собираться с православными?
Могут, если признают власть Константинополя.

Щазззз!)))

Старожил
+1698
|14 Авг 2020
3

Простите.. не поставил "век" в предложении - Уже к VIII-IX веку.. и был принят и утвержден преданнический догмат, тот что мы сегодня можем наблюдать в каноне ПЦ и КЦ.

А то кто-то зная историю ещё подумает, что я указал не век а номера соборов..))

Могу лишь уточнить исторически, что творилось на этих соборах и что там и как все утверждали..

В 431 и 449 годах состоялось два вселенских собора в Эфесе - древнем центре культа богини-матери Артемиды. Под давлением потомков почитателей Артемиды соборы постановили, что Мария являлась «божьей родительницей» ( "Теотокос "). Обстановка, в которой удалось провести эту резолюцию, была не только бурной и напряженной, но, как пишут историки - порою гротескной.

Сторонники культа Марии обеспечили себе победу следующим способом: у входа в помещение, где происходил собор, они выставили охрану, не пропускавшую внутрь представителей оппозиции.

Епископы, на которых не распространялись эти ограничения, приходили в пылу споров в такое возбуждение, что осыпали друг друга проклятиями, таскали за бороды и даже пускали в ход кулаки. До нас дошли рассказы очевидцев этих событий. Вот что пишет, например, архиепископ Никифор: "...Флавиан (противник культа Марии.- 3. К.) был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" - (History of the Church. Vol. 146).

Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|14 Авг 2020
3
ок, не буду. А вы поддержите одобрением служителей, подражающих Апостолу Павлу, который в Эфесе 3 года трудился своими руками, не беря ни у кого денег. Вот он молодец был, да? Не то, что нынешнее племя, да?

Во первых Павел не всегда "не брал деньги".

Во вторых это выбор и на совести каждого служителя Божьего,то что повелел ему Господь. А  вам постороннему человеку, нет к этому никакого дела и тем более права.

Удален
Mixay
|14 Авг 2020
0
Цитата Чикаг0
Ну апостол Павел работал и другим помогал. Так и все люди делают в церкви.

Ты уверен что все?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|14 Авг 2020
0
Цитата Asher
А 8-й утвердил

А 8го не было...

 

Цитата Asher
Зачем тогда предлаете читать труди этого Кронштадтского, если сами их не читали..?

Все не читал, но знаю, что этот человек был искренним перед Богом.

 

Цитата Asher
Баптисты, как и все евангельские верующие.. быстрее на костер пойдут, чем на такое кощунство

Ну, пусть идут в костер вечный, если хотят. Кто им запрещает?

 

Цитата моисей
Щазззз!)))

Ну, это ваш выбор.

 

Цитата Asher
Следовательно значит, что с ним Владимир Гундяев отрекся и всех церквей, которые признают стамбул-вселенского патриарха.. Тоже об этом не знаете?

Знаю, ну что сказать - РПЦ сделала свой выбор в сторону ада.

Bigfire
Старожил
+1698
|14 Авг 2020
2
А 8го не было.

Это был легкий сарказм..)) Ладно.. отменил конечно новый император.. и он дал власть священникам-иконопоклонникам жестоко преследовать иконоборцев.. ну а те рады стараться, как говорят..

Но тогда давайте ещё уточним по честному, так как ты брат был не прав на счет VII собора..

Итак.. VII-й Вселенский (II Никейский) Собор - 787 г. (признаваемый ПЦ и КЦ) - не осудил иконопоклонение, как ты брат пишешь..  а наоборот, этот собор изложил/изъяснил догматическую сущность иконы.. и утвердил обязательность иконопоклонения.

Ты Давид Самуилович видать спутал с собором - 754г. собраном императором Византии Константином-V.. решение которого как и сам собор, не признают ни ПЦ ни КЦ и лишь содрогаются при его названии и имени императора созвавшего этот собор.. Да там было действительно отвергнуто и запрещено иконопоклонение.. но как видим ненадолго..))

 

но знаю, что этот человек был искренним перед Богом.

Нонсенс..! При догматическом ордоксальном каноне.. невозможно быть искренним перед Богом..

 

Ну, пусть идут в костер вечный, если хотят. Кто им запрещает?

К чему такой откровенный сарказм..? Похож на злое пожелание..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|14 Авг 2020
2
Кто выше Апостола Павла теперь? Нет такого.

Есть

Старожил
+411
|14 Авг 2020
3

Христос сказал - "Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её… (Мф. 16:18)"

Сколько бы ни старались те, которые работают на адские ворота, не смогут уничтожить Церковь Христа.

Удален
Давид Самуилович
|14 Авг 2020
0
Цитата Asher
К чему такой откровенный сарказм..? Похож на злое пожелание..

Ну вот к тому, что вы сами, протестанты, всех отправляете а ад. Не?

 

Цитата Asher
VII-й Вселенский (II Никейский) Собор - 787 г. (признаваемый ПЦ и КЦ) - не осудил иконопоклонение, как ты брат пишешь..  а наоборот, этот собор изложил/изъяснил догматическую сущность иконы.. и утвердил обязательность иконопоклонения.

Ну, давай разберемся в этом.

Bigfire
Старожил
+411
|14 Авг 2020
2
Ну вот к тому, что вы сами, протестанты, всех отправляете а ад. Не?

не. Человек должен сам делать свой выбор.

Удален
Давид Самуилович
|14 Авг 2020
0
Цитата omeg
не. Человек должен сам делать свой выбор

Согласен, но если человек что-то не понимает и не может сделать правильный выбор? Что тогда,?

Bigfire
Старожил
+411
|14 Авг 2020
2
ок, не буду. А вы поддержите одобрением служителей, подражающих Апостолу Павлу,

А вы поддерживаете одобрением рукоположенных служителей Христовых, которые и подражают Ап Павлу, и не за деньги трудятся для Христа в Церквях?

Старожил
+411
|14 Авг 2020
3
Согласен, но если человек что-то не понимает и не может сделать правильный выбор? Что тогда,?

Если человек не может сделать правильный выбор, то он сделает неправильный выбор.

Старожил
+411
|14 Авг 2020
6
пример такой же "удачный", как попытка назвать кукурузник межконтинентальным широкофюзеляжником

Пример очень даже удачный. Если есть лжеучителя, которые организовали какую-то организацию, то это абсолютно не значит, что не существует Церкви Христовой, и служителей в Церкви Христовой.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.