Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+2367
|18 Авг 2020
6

Ну надо же  такому произойти,
, что эти два (2) абсолютно нейтральные по содержанию и сути несложные вопросы , а именнo

 

Цитата omeg
Расскажите про вашу Церковь. Как у вас проходят богослужения? Посещают ли ваши богослужения неверующие?

смогли вызвать такое множество неправомерных предположений в форме саркастических вопросов
и  укоризн   после их прочтения у людей.

Да, только удивляться можно ,   какое множество  видов  и форм,( включая словесные) людская  фантазия может принимать обнаруживая в этом то, что наличиствует в сердце человека,

 

: может вам ещё мой домашний адрес и телефон дать, мои ФИО, номер банковской карты и всё прочее?
хватит лицемерить и лгать. Я давал понять, что не дам никаких своих данных. От вас бы побрезговал воспользоваться чем угодно, зная, на чьей вы стороне.


:

А ведь вопросы -то были  совсем о другом:

1/, о проведении богослужений

и

2/посещают ли их те люди, которые сами себя называют неверующие

Старожил
+411
|19 Авг 2020
5
Цитата Сумчатый
А надо делиться картошкой? Конечно надо, ведь картошка - это добро. (удалено модератором)

Если ящик для пожертвований предназначен для денег, то вы туда сможете просунуть только картошку-пюре . Вряд ди её кто-то будет потом кушать

Старожил
+411
|19 Авг 2020
4
Цитата Сумчатый
Ваша идея, вот вы и просуньте пюрешку. Можно с подливкой.

Э, нет. Идея пожертвовать картошку не моя, а ваша.  Я же  написал вам что в ящик для пожертвований  целая картошка не пролезет.

Старожил
+690
|19 Авг 2020
5

Сумчатыый не захламляйте тему, очередным флудом.

Старожил
+690
|19 Авг 2020
6
Цитата Сумчатый
Нужно делиться всяким добром, в том числе картошкой с наставляющими вас?

Сумчатый ,   вы сами уже имеете опыт, делится картошкой с наставляющим вас и теперь другим предлагаете так поступать?

Или интересуетесь, правильно ли вы делали,когда делилсь  картошкой с наставляющим вас?

Старожил
+690
|19 Авг 2020
5
Цитата Сумчатый
никогда не видел ни в одном собрании

И когда вы последний раз там были?

 

Цитата Сумчатый
чтобы во время сборов в ведерки или тазики ложили картоху, хрен, свеклу, и прочее полезное добро.

Вы предлагаете людям,   сначала заезжать в  магазин, покупать там картошку и прочие овощи, чтобы потом положить их в ящик для пожертвований?

Старожил
+690
|19 Авг 2020
3
Цитата Сумчатый
В воскресенье.

И что вы в ящик для пожертвований, картошку ложили?

 

Цитата Сумчатый
Картошка - это добро или нет?

Заработаные финансы- это добро, или нет?

Старожил
+690
|19 Авг 2020
3
Цитата Сумчатый
Ящика не было.

А в ведерко или тазик, картошку ложили?

 

Цитата Сумчатый
Я первый спросил. Картошка - это добро или нет?

Когда вы ответите на вопрос:

 

Цитата levko1
Заработаные финансы- это добро, или нет?

Тогда от вашего ответа, будет понятно о картошке.

Местный
+90
|19 Авг 2020
5
Удобнее пожертвовать деньги, чем мешок картошки!
Местный
+90
|19 Авг 2020
4
Вы пишете неправду, дезинформацию и ложь. Вот тут: "кому-то удобнее у людей забирать деньги". Никто не забирает. Люди сами приносят пожертвования в Церковь.
Местный
+90
|19 Авг 2020
3
Именно вы клевещете, когда пишете ложь: "кому-то удобнее у людей забирать деньги". Покайтесь и не пишите подобного!
Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
2
хотя источник их беззаботной жизни - это средства из карманов вдов, пенсионерок или чужих трудящихся жён

Они добровольно дают, это их выбор - уважение к церкви Божией и Бог их не оставит без благословения. Я про нормальные церкви говорю.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
1
нормальных церквях служители не сачкуют от обычной гражданской работы

А это не вам судить церковь, она сама решает - платить зарплату своим служителям, или нет.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
0
ага, волки за овец решают, кого постричь? Апостол Павел не за деньги старался

Я не за волков говорю, которые сами себя поставили , пора бы уже понять давно.

,. В нормальной церкви все решается Собором, то есть собранием епископов.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
0
ага, и этот собор епископов решает, что сказанное Павлом в Деяниях 20:29-35

Соборы собрали эту Библию, утвердили,  захотят изменят, если надо будет. Откуда у вас Библия, не от Соборов ли? Соборы  и трактовать ее будут, вас не спросят.

Bigfire
Местный
+90
|19 Авг 2020
5
Не пишите тут негатив (это флуд). Тема о добрых примерах благочестивых проповедников.
Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
1
Ещё раз. Вам нужно толкование каких-то соборов непонятно из кого

При чем тут мне нужно или не нужно? Есть такое понятие в христианстве, как послушание церковной власти. Если власть не уважаешь, то не уважаешь и Бога. Так и в Библии написано. Но это вам, видимо, трудно даётся для понимания.

Библия откуда  взялась? Подумайте хорошенько.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
0
Так эти "соборы" плевать хотели на власть Апостола Павла, понимаете

Вы мне ответьте на вопрос - откуда Библия взялась, которую вы читаете?

 

А вы этих отступников ставите выше Бога, поставившего Павла Апостолом

Где написано в Библии, что Бог поставил Павла выше всех? Его Соборы и поставили.

Bigfire
Местный
+90
|19 Авг 2020
4
всех кого знаю из пасторов, то они живут скромно. Так что ваши претензии о "средствах пасторов" преувеличены и надуманны, и являются лишь необоснованными подозрениями.и это факт, известный тут всем.
Старожил
+690
|19 Авг 2020
3
Цитата Сумчатый
А вам какое дело до моей картошки?

Очень правильный вопрос.Действительно каке мне дело до картошки Сумчатого,которую он покупает , а потом наверное кладет в ведро для пожертвований.

Я кладу деньги заработаные мной.

Теперь такой же вопрос вам :Какое вам дело до моих денег и денег других людей, которые жертвуют их в Церковь?

 

Нет, просто кому-то удобнее у людей забирать деньги


Какое вам дело до моих денег и денег других людей, которые жертвуют их в Церковь?

Местный
+90
|19 Авг 2020
4
Почему те кто вне Церкви (неверующие-безбожники и изгнанные за ереси) так беспокоятся за дела Церкви Христа и проявляют подозрительный интерес до денег других людей, которые жертвуют их в Церковь?
Старожил
+690
|19 Авг 2020
3
Цитата Dэвиd
Почему те кто вне Церкви (неверующие-безбожники и изгнанные за ереси) так беспокоятся за дела Церкви Христа и проявляют подозрительный интерес до денег других людей, которые жертвуют их в Церковь?

Ответ на поверхности: Они очень любят деньги, особенно левые (не имы заработаные).

Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
0
Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых. Галатам 1:1.

Ну это он сам про себя написал.

А Библия откуда взялась?

Bigfire
Местный
+90
|19 Авг 2020
5
да, мы спонсируем дело Божие.
Старожил
+690
|19 Авг 2020
5
Цитата Сумчатый
Нравится вам спонсировать "волов молотящих", пожалуйста, спонсируйте.

А вы (когда последний раз  были в собрании) , пожалели несколько долларов  для церкви, которую посещаете?

Местный
+90
|19 Авг 2020
5
Не нужно хвалиться, что вы кому то материально помогаете называя сумму .
Старожил
+690
|19 Авг 2020
5
А представляете, если Сумчатый делает добро тайно от чистого сердца, не ища награды, просто от широты сердца и любви? Если из жалости к людям тратит свои кровные, посылая медикаменты для лечения кому-то и ещё подарки? Будете настаивать на том, чтоб Сумчатый спонсировал отказывающихся трудиться? На него не похоже. Не будет таких спонсировать.

Вам Сумчатый доверил быть здесь его  поручителем? И вы так стараетесь что не видите вопроса заданого вам, мне не трудно повторить его:

Цитата levko1

Какое вам дело до моих денег и денег других людей, которые жертвуют их в Церковь?

Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
1
эта идея уже желающими наживаться на обмане озвучивалась.

А где написано, что Павел выше всех?

Библия откуда взялась? Почему не отвечаете?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
1
Павел выше пресвитеров и епископов. Иисус Его избрал, чтоб о

Сейчас Павла нет среди нас. Есть копии его посланий, которые кто утвердил за истину?

Библия откуда взялась? Ответ будет?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
0
другие Апостолы их писали. Сохранённое решили сделать единым сборником и отбраковали подделки

Апостолы решили? Где такое написано? Библия появилась гораздо позже жизни Апостолов. Зачем вы сочиняете?

Bigfire

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.