Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+2367
|5 Авг 2020
2
. И я имею право говорить об этом, потому что дитя Божье, а не тунеядец, изображающий "служение", пока другие трудятся.

Не каждый кто трудится своими руками имеет право говорить и тем более судить Тело Христово.

Такого права у них нет.

Это право принадлежит только самому Христу, так как Церковь  - Тело Христово - это  живой организм, созданный, установленный, уполномоченный и руководимый Самим Господом.

Поскольку глава церкви вечен и нерушим, то и церковь вечна и нерушима.

Иисус сказал :  Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Матф. 16:18).

Потому что Дела рук Его – истина и суд; все заповеди Его верны,
тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте (110 псалом ).


Удален
моисей
|5 Авг 2020
4
Цитата моисей Ваше богохульное кощунное поведение почему-то не пресекается модератором. Что мне известно о церкви, то вам не доступно по причине вашей не принадлежности Телу Христову.
Не называйте "Телом Христовым" систему, созданную отступившими от учения Павла еретиками,

Даже в своем слове оправдания позволяете себе хамить и оскорблять церковь и служителей.

Ересь здесь говорите против церкви и служителей.

Удален
моисей
|5 Авг 2020
4
использовать веру людей в Бога для собственного обогащения. Система, имитирующая церковь - это сеть дьявольская, а не Тело Христово. И я имею право говорить об этом, потому что дитя Божье, а не тунеядец, изображающий "служение", пока другие трудятся.

Имеете наглость называть себя дитем Божьим, понося настоящих христиан.

Никакого права не имеете. Потому что ничем тут не докажете свой рукоприкладный труд на пользу общества и церкви.

А ваша завистливая клевета и провокации давно видны в этой теме.

В этом и есть дьявольский прием действий - украсть, убить и погубить.

Местный
+60
|5 Авг 2020
3
Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих.

служением рук  человеческих   есть приготовление еды для странников.

благотворительность небом оценивается высоко.

а вы говорите  "не требует".

 

Кого хотите обдурить?
Удален
моисей
|5 Авг 2020
3
Пытаетесь показать, что знаете какие-то сложные слова? Только связывать их воедино и со смыслом ещё бы научиться. Какая уж от вас аргументация по теме-то может быть? Вы загнаны в угол своей же собственной безответственной идеей использовать Писания Нового Завета для подтверждения того, что не является учением Апостола Павла, насаждавшего церкви среди язычников. Не ту практику вообще предлагаете, да ещё и клевещете на человека, который предлагает сделать так, как на самом деле делал Павел и как он заповедал делать.

По русскому языку знаю лучше ви.

Моя аргументация Библия, а еретики пользуются своими домыслами.

Пудрить нужно пончики, а не мозги.

Местный
+60
|5 Авг 2020
3
зачем вы остаиваете незаконное право язычников на "зарплату" из карманов других язычников?

Это не я отстаиваю.

Проповедующим Евангелие жить от благовествования поведело Богом.

Вы написали неправду.

 

В общем, врать всё труднее, да?
Удален
моисей
|5 Авг 2020
3
Господь Иисус ПОВЕЛЕЛ не брать в ДОРОГУ денег, сумки, перемены одежды и питаться у тех, кто примет с миром, не переходя из дома в дом. Проблемы с пониманием? Повеление относилось к Апостолам, в том числе и к Павлу, а не к Васе Пупкину из Бобруйска, который возомнит себя "помазанником на зарплате", никуда не ходя, не отправляясь в ДОРОГУ, как Иисус ПОВЕЛЕЛ Апостолам.

Сам тут признал, что понятия нет ни о пасторском ни о миссонерском профессиональном труде.

Так для чего же сочинять инструкции тем, кто лучше на опыте знает, что использовать для великого поручения Христа?

Вам ли тут суждения высказывать в адрес профессионалов?!

Местный
+60
|5 Авг 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Вот у нас такой пастор. Даже на карантине уже пятый месяц собирает десятины. Мне бывшая моя лидер ячейки прислала номера его счетов в банке, хотя я в 2012г перестала "ходить" в эту церковь.

и что ?

есть домашние собрания-ячейки .

он , как руководитель в Церкви , по праву получает зарплату церковную .

всё по Библии . кто работает тот ест.

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2020
0
Цитата моисей
Имеете наглость называть себя дитем Божьим, понося настоящих христиан

Настоящих христиан? не обольщайтесь, вы к ним не относитесь.

Одно предложение из моей цитаты вы вырвали из контекста и поместили в тему "Шедевры изящной словесности...", придав моим словам пошлый смысл. Так делает ваш Господь? Это у Иисуса вы учитесь мирским шуточкам?

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2020
0
Цитата kerry
и что ? есть домашние собрания-ячейки . он , как руководитель в Церкви , по праву получает зарплату церковную . всё по Библии . кто работает тот ест.

что что? сказать вам нечего, потому бессмысицу написали.

За домашние ячейки пастор з/п получает?

За каждое праздное слово дадите отчёт в своё время.

Местный
+60
|5 Авг 2020
4
Цитата Kpиcтинa
За домашние ячейки пастор з/п получает?

Кто организовывает служение в Церкви? - Пастор.

Кто организовывает    служение всех домашних ячеек Церкви?  -Пастор.

Кому  з/п получает? -Пастор?

Жаль что вы этого не знали. Кто ходит в Церковь то знает как проводится/организовавуется служение.

Простого не знаете как управляются внетруцерковные дела.

 

Цитата Kpиcтинa
сказать вам нечего, потому бессмысицу написали.
Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2020
0
Цитата моисей
Так для чего же сочинять инструкции тем, кто лучше на опыте знает, что использовать для великого поручения Христа? Вам ли тут суждения высказывать в адрес профессионалов?!

профессионал вы в чём? как вы пошлости и оскорбления пишете, это мы видели, а чтобы исполнять не то чтобы великое поручение Христа, но и самую маленькую заповедь исполнить не можете - это вы тоже хорошо тут показали. Мирская пошлость не может выходить из уст исполнителя поручения Христа.

Местный
+36
|5 Авг 2020
2
Цитата ищу правду Кроме помощи бедным и вдовам, финансы логично распределить служителям на прпитание, ведь сам сам Бог велел Проповедующим Евангелие - жить от благовествования!!!
Ага, прям Апостол Павел ходил и внушал всем, кого учил, что они должны ему денег дать, да?  Кого пытаетесь обмануть? Участь лжецов - озеро огненное. И это не курорт 5 звёзд олл инклюзив.

Вы исказили смысл моих слов.

Старожил
+1698
|5 Авг 2020
3
Цитата Kpиcтинa
За домашние ячейки пастор з/п получает?

Он что.. не служит в онлан-проповеди..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|5 Авг 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Настоящих христиан? не обольщайтесь, вы к ним не относитесь. Одно предложение из моей цитаты вы вырвали из контекста и поместили в тему "Шедевры изящной словесности...", придав моим словам пошлый смысл. Так делает ваш Господь? Это у Иисуса вы учитесь мирским шуточкам?

Интересненько! Не подскажете ли на какой странице этой словесности мною размещено ваше высказывание, и откуда взято оно? Очень уж серьёзно вы меня тут обвиняете. Извольте представить доказательство.

Старожил
+2367
|5 Авг 2020
3
Цитата: Кристина
Вот у нас такой пастор. Даже на карантине уже пятый месяц собирает десятины. Мне бывшая моя лидер ячейки прислала номера его счетов в банке, хотя я в 2012г перестала "ходить" в эту церковь.

Согласно этого сообщения , то общество, хотя и называет себя церковью , но
по сути представляет из себя  бизнес-проект отдельно взятого человека, который  зарабатывает себе на жизнь таким образом , как вы нам рассказываете. Это собственно его бизнес в сфере религиозных практик  и ничего более.
Переводить деньги на личный счет человека ,  пусть даже и пребывающего на должности <пастора> - это в корне неверно.
Пожертвования должны переводится на банковский счет церкви, церковной организации, а не на личные счета отдельно взятых людей.

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2020
0
Цитата kerry
Кто организовывает служение в Церкви? - Пастор.

Святой Дух организовывает служения детей Божьих в собраниях святых. А у вас - человек за вознаграждение. Потому и результаты  у вас человеческие, а не Божьи.

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2020
2
Цитата моисей
Не подскажете ли на какой странице этой словесности мною размещено ваше высказывание, и откуда взято оно?

Подскажу, не волнуйтесь.

На стр. 40 вашу пошлость процитировал ник "Геннадий Геннадьевич".

Спрашиваю вас ещё раз: это Иисус так учит "настоящих" христиан коверкать слова людей? вы - Его ученик ?

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2020
1
Цитата Римма
Согласно этого сообщения , то общество, хотя и называет себя церковью , но по сути представляет из себя бизнес-проект отдельно взятого человека, который зарабатывает себе на жизнь таким образом , как вы нам рассказываете.

Совершенно верно: бизнес пастора Юры.

я вам рассказываю из того, что хорошо знаю.

 

Цитата Asher
Он что.. не служит в онлан-проповеди..?

за онлайн-проповедь он желает вознаграждение в размере  зарплаты за целый месяц шахтёра, к примеру, или учёного, или четырёх ежемесячных зарплат школьного учителя? Нормально это или нет, будет решать Христос.

Моя задача - вывести на яркий свет то, что пытается скрыться во тьме.

Местный
+60
|5 Авг 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Святой Дух организовывает служения детей Божьих в собраниях святых. А у вас - человек за вознаграждение.

вознаграждение полагается   за труд проповедующему Заповеди Божии.

так прописано апостолами и церковью.

Местный
+37
|5 Авг 2020
2
Цитата Kpиcтинa
за онлайн-проповедь он желает вознаграждение в размере зарплаты за целый месяц шахтёра, к примеру, или учёного, или четырёх ежемесячных зарплат школьного учителя? Нормально это или нет, будет решать Христос. Моя задача - вывести на яркий свет то, что пытается скрыться во тьме.

Не занимайтесь подсчётами содержимого чужих карманов. Это такой же грех, как и зависть.

Старожил
+2367
|5 Авг 2020
3
Цитата 00000001
Не занимайтесь подсчёта содержимого чужих карманов. Это такой же грак как и зависть

Ваши указания или мягче говоря увещевания не по адресу были  написаны.
Кристина ничего не писала об этом  .
Содержания  поста Кристины показывает/рассказывает , что в том обществе, называемой себя церковью нарушаются даже юридические нормы  по сбору добровольных пожертвований, которые выливаются в обязательные десятины и суммы которых никем не учтенные переводятся на личный банковский счет отдельно взятого человека, а не на церковный банковский счет.

И уж тем более эта практика - явное нарушение того , о чем говорится в текстах  Послания Ап.Павла.

Ни по Евангелию, ни по секулярным(юридическим) законам так делать нельзя.
Это порочная практика, которая приводит к большим злоупотреблениям .

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2020
1
Цитата 00000001
Не занимайтесь подсчётами содержимого чужих карманов. Это такой же грак как и зависть.

Не бепокойтесь о состоянии моего сердца, я об этом сама позабочусь. Врёте вы, что я подсчитываю. я вывожу на свет то, что вы заметаете под ковёр. Это не подсчёт, а провозглашение Божьей правды.

 

Цитата kerry
вознаграждение полагается за труд проповедующему Заповеди Божии. так прописано апостолами и церковью.

Нет таких слов в Библии. Это вы сочинили сами. Апостолам такое и на ум не приходило. Церковью прописано? где? скажите лучше, что пастором прописано, а не церковью. Церковь ни - че -го не решает. Вообще ничего.  И вы это знаете, если вы честный человек, а не троль на форуме.

Местный
+60
|5 Авг 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Цитата kerry вознаграждение полагается за труд проповедующему Заповеди Божии. так прописано апостолами и церковью.
Нет таких слов в Библии. Это вы сочинили сами. Апостолам такое и на ум не приходило. Церковью прописано? где? скажите лучше, что пастором прописано, а не церковью. Церковь ни - че -го не решает.

Заблуждаетесь.

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:14)

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
(1Кор.9:13)

Местный
+37
|5 Авг 2020
4
Цитата Римма
Содержания поста Кристины показывает/рассказывает , что в том обществе, называемой себя церковью нарушаются даже юридические нормы по сбору добровольных пожертвований, которые выливаются в обязательные десятины и суммы которых никем не учтенные переводятся на личный банковский счет отдельно взятого человека, а не на церковный банковский счет.

Она не ходит в ту церковь. Откуда ей значть что да как там с деньгами?

Верить сплетням не нужно. Тиражировать в теме их тем более не надо!

19 Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; и кто широко раскрывает рот, с тем не сообщайся.
20 Кто злословит отца своего и свою мать, того светильник погаснет среди глубокой тьмы.
(Прит.20:19,20)

 

Цитата Kpиcтинa
Не бепокойтесь о состоянии моего сердца, я об этом сама позабочусь. Врёте вы, что я подсчитываю. я вывожу на свет то, что вы заметаете под ковёр. Это не подсчёт, а провозглашение Божьей правды.

Не называйте слухи провозглашением правды.

Слухи выеденного яйца не стоят.

Старожил
+2367
|5 Авг 2020
1

kerry!

Все эти процитированные вами стихи не дают основания практиковать то, о чем нам рассказал Кристина.
Нельзя так сегодня обращаться с финансами, пожертвованиями/десятинамни  в денежных знаках в современных церквах.
Такое практикуется  , если та организация  есть ЧП (частное предприятие) бизнес по духовным практикам отдельно взятого человека или группы людей.  Даже в этом случае нельзя нарушать
финансовую дисциплину и законодательство страны.

Местный
+60
|5 Авг 2020
3
Цитата Римма
kerry!

Все эти процитированные вами стихи не дают основания практиковать то, о чем нам рассказал Кристина.
Нельзя так сегодня обращаться с финансами, пожертвованиями/десятинамни в денежных знаках в современных церквах.
Такое практикуется , если та организация есть ЧП (частное предприятие) бизнес по духовным практикам отдельно взятого человека или группы людей. Даже в этом случае нельзя нарушать
финансовую дисциплину и законодательство страны.

Сестра, полагаю что ВСЁ нормально и законно там с финансами. Нет фактов нарушения ни финансовой дисциплины, ни законов страны. Паника неуместна.

Местный
+60
|5 Авг 2020
5
Цитата kerry
Заблуждаетесь.

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:14)

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
(1Кор.9:13)
Как будто тут уже не объясняли, что на жертвенник не приносили денег, что доля от жертвенника - это пища (мясо, хлеб и так далее). Как будто никто тут не объяснял, что Иисус повелел жить от благовествования Апостолам-евреям на территории Израиля во время странствий с проповедью Евангелия по двое, а не вымогать деньги у языников под видом "служения".

Приветсвую вас!

Простое обьяснение:  Причастник жертвенника имеет Законное право питаться от него.

Учетели  Народа Всевышнего обучали его , за этом им полагалось жалованье(воздаяние) как продукатами питания    (мясо, хлеб, и так далее) или финансы.

Когда финансы? Тогда когда невозможно было траспортировать или неудобно .

Легче продать урожай, скот и прочее, А выручку принести у ног учителя.

Видите как всё просто элементарно изьясняется.

Старожил
Модератор
|5 Авг 2020

светомузыка, не занимайтесь модерацией и не настраивайте всех, что их окружают боты. По-вашему, все, кто регистрируется на форуме, боты, боты и боты? Может позволите модераторам заниматься СВОЕЙ работой, а вы занимайтесь СВОИМ общением., не более. Очень много жалоб пришло на вас даже дирекции и в службу поддержки. Общайтесь мирно и спокойно, прекращайте свою 'борьбу" у нас на форуме, иначе мы не знаем, как поступит с вашей "борьбой" с" ботами" Администрация Портала.

Писатель
+154
|5 Авг 2020
3
Цитата Kpиcтинa
за онлайн-проповедь он желает вознаграждение в размере  зарплаты за целый месяц шахтёра, к примеру, или учёного, или четырёх ежемесячных зарплат школьного учителя?

Когда возмущенный генерал,перед которым старослужащий не вскочил с кровати по стойке смирно,сказал,:"ты не видишь что  я генерал!?"---Вижу!Ну ты  тоже неплохо устроился!))Пастор Юра конечно крут,но я знаю еще круче пастроров.))В одной религиозной бизнес организации,пастор обязал своих прихожан принести свои корешки зарплатных чеков,где указано сколько прихожанин зарабатывает грязными.Дабы паства не грешила как Ананий и Сапфира,утаили из цены чека))Принес например сотку в воскресенье а сам имет 3-4 тыс в неделю.И каждое служение начинается с благословений и проклятий(как на горе с Моисеем)Пастор сей очень уважительно обращается к вновь посетившим,авось ты имеешь неплохие чеки по зарплате.Но если ты вдруг начинаешь задавать нескромные и неудобные вопросы,то такой бунтовщик,сначала проклинается,потом идет проклятие тому кто даже будет с ним общатся по телефону,дабы вирус бунтарства не распространился на паству))В общем свой бизнесс он охраняет яростно.Ну а представте если бизнес придет в упадок?Язык он не знает,професии нормальной кроме быть професиональным(Остап Бендер) спикером(тут он силен) не имеет.Работать будет на убогих зарплатах.А жизнь сейчас тяжелая,на базаре все дорого.Общался с его бывшим стоящим по правую руку прихожанином)

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.