Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+411
|21 Авг 2020
3
Цитата Йцукен911
Присутствие Пророков

А как вы отличаете лжепророков от пророков?

Местный
+82
|21 Авг 2020
8
omeg, ответ здесь: Книга Исаия> Глава 8> Стих 20:[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Удален
Пальмира
|21 Авг 2020
3

судя по тому, что сейчас в мире происходит, вскоре опять понадобится проповедовать Евангелие, так как проповеди в церквях не стало. Пора просыпаться евангелистам и опять ездить по всему миру.

Удален
Mixay
|21 Авг 2020
1
Цитата Пальмира
Пора просыпаться евангелистам и опять ездить по всему миру.

Есть и другие методы дойти.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
2
Цитата Сумчатый
сборах платит за свой комфорт и удобства.

Если платит - значит не жадный.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
4
смешно читать про жадность. Давать на религию, которая не сходится с изначальным учением Апостола Павла - это деньги на ветер

Если на ветер - тем более не жадный.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
2
, это как тратить на курение - деньги на ветер. Вместо того, чтоб на что-то реально полезное пустить средства

Ну, это его личное дело. Есть свобода совести, свобода вероисповедания.

Bigfire
Удален
Elizar
|23 Авг 2020
6
Цитата Пальмира
судя по тому, что сейчас в мире происходит, вскоре опять понадобится проповедовать Евангелие, так как проповеди в церквях не стало. Пора просыпаться евангелистам и опять ездить по всему миру.

зачем по всему миру?

в вашем населенном пункте, сколко населения, и сколько из них верующих?

Старожил
+240
|24 Авг 2020
0

прикольно-про харизматов уже появилась статья на лурке.Вот способны-ли пастора сделать выводы, чтоб не было похожего на то, что написано в этой статье?  https://lurkmore.to/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B

Удален
Mixay
|24 Авг 2020
1
Если платит - значит не жадный.

Это не показатель.Миллионеры миллионами дают благотворительность,но чаще вовсе не бедным, а благотворителям.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|24 Авг 2020
1
Это какой вы у меня разврат нашли?

В субботу закон исполняешь,а не волю Господа в водительстве духом.Вдруг надо было кому послужить руками,куда то сьездить..

Значит не умер для закона законом Христа.Разве не разврат грешная душа? Написано непокорность такой же грех как волшебство.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|24 Авг 2020
3
Цитата Mixay
В субботу закон исполняешь,а не волю Господа в водительстве духом.Вдруг надо было кому послужить руками,куда то сьездить.. Значит не умер для закона законом Христа.Разве не разврат грешная душа? Написано непокорность такой же грех как волшебство.

по-вашему, все кто исповедует иудаизм - развратники?

 

Вот и ботов с матерщиной и пошлятиной очень много появляется против меня и Сумчатого, потому что мы с ним против попыток наживаться на служении.
Старожил
Модератор
|24 Авг 2020

Это вы+моисей забаненный? Сколько же у вас ников, что вы так уважительно себя во множественном числе преподносите?

 

Цитата Elizar
не пытайтесь нас очернить вашей ложью
Удален
Mixay
|25 Авг 2020
1
Цитата Elizar
по-вашему, все кто исповедует иудаизм - развратники?

Как ты близок к истине.Вот принял бы его,то цены бы тебе не было :)

Но об Израиле Бог говорит:

«Весь день Я простирал руки Мои
к непокорному и своевольному народу».


К Римлянам 10 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/10/

А Израилю Он говорит: "Простирал Я руки Мои целый день к народу непослушному и перечащему".
Письмо к Римлянам 10 глава – Библия – Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/52/10/

И ещё здесь: «не войдут в покой Мой».
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,


Послание к Евреям 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/4/#6

23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление – то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царём.
1-я Царств 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/9/15/#23

За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона.
Малахия 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/39/2/#11

Вероломно поступает Иуда, и мерзость совершается в Израиле и в Иерусалиме; ибо унизил Иуда святыню Господню, которую любил, и женился на дочери чужого бога.
Малахия 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/39/2/#11

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|25 Авг 2020
1
Десятин бывает разных много по квалификации. Десятина Авраама, Десятина Иакова, десятина левитам, десятина царям земным. И десятина для церкви. Верующие нынешних деноминаций отдают десятину пастору(церкви).

Десятина Авраама это даяние десятой части трофеев которых дал ему Бог.Он был миллиардером имел огромные стада,серебро и золото.Но из этого не давал десятину.

Означает ли что если Варнава отдал церкви свое имение и землю,то все так должны делать?

Правильно пред Господом:если Господь кого побуждает в сердце.При том не обязательно десятую часть ,можно и половину и даже больше.И за то что не даешь по состоянию спасение и благословение не теряешь.

Десятина Иакова-обещал,но не написано что дал.Так и не встретил Мелхиседека.Ты не встречал случайно?

Десятина левитам-закон левитского священства упразднен,потому в церкви нет закона на 3 год кормить десятиной бедных.

Десятина царям- она действует,но сыны свободны .Божьего закона нет на это.По закону страны царь берет и так.

Десятина церкви- это принятое решение церкви без согласия новых членов церкви.Закона и требования таково нет в Слове Божием .Правила церкви.

Десятина пастору- лживое вероучение.Такового учения апостолов нет.

В учении апостолов нет десятины.Есть добровольные даяния по расположению сердца,вере  и состоянию.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|25 Авг 2020
1
Сделаем так - буду делать скрины всех ваших высказываний, неприемлемых для христиан с точки зрения чистоты речи и морали. Надеюсь отучить вас так и от пошлятины, и от жестокости

Я смотрю, что у вас слишком много свободного времени - лучше бы работать шли...своими руками...))

Bigfire
Удален
Mixay
|25 Авг 2020
1
Я смотрю, что у вас слишком много свободного времени - лучше бы работать шли...своими руками...))

Ты насчет работы на компьютере руками?:)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|25 Авг 2020
1
Страшно? Или стыдно?

Мне нечего ни бояться, ни стыдиться. Можете хоть архив скриншотов на меня составить, если нечем чем-то полезным заняться. ))) Умному человеку всегда есть заняться чем-то умным и полезным, а не годами развлекаться на форумах.

Bigfire
Удален
Mixay
|25 Авг 2020
2
Умному человеку всегда есть заняться чем-то умным и полезным, а не годами развлекаться на форумах.

Если развлекаются значит глупые?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
2
так не развлекайтесь

Я не развлекаюсь в развлекательных темах, а пишу по делу, в некоторых. А ваши глаза , они везде, во всех темах.....))это говорит об интернетзависимости.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
1
Проповедующим Евангелие Иисус не повелевал требовать себе за это зарплату

Иисус и не повелевал проповедующим ездить на авто, летать на самолётах, пользоваться интернетом.....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
2
речь об обеспечении

Одно дело - требовать себе зарплату, а другое - постановление церкви. Две больших разницы. Не путайте.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
постановление "церкви" вопреки повелениям Иисуса Христа и Апостола Павла - это

Нет запрета платить священнику , служителю зарплату. С ветхих времён платили. Постановление Павла косалось бездельников, которые ничего не делали, а приходили на вечерю любви и объедались.

Bigfire
Удален
Mixay
|26 Авг 2020
1
Зависимость на лицо - пишите во всех темах, даже бессмысленных, целыми днями, годами напролет.

Заметили вас,что засели :))

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Заметили вас,что засели :))

Во всех темах?

Bigfire
Удален
Mixay
|26 Авг 2020
1
Нет запрета платить священнику , служителю зарплату. С ветхих времён платили. Постановление Павла косалось бездельников, которые ничего не делали, а приходили на вечерю любви и объедались.

Ты ошибаешься.Постановление Павла это постановление Господа.Есть разница между ветхозаветником и служителем Церкви Христа.Он должен быть примером как Иисус Христос и не подавать противнику возможности хулить Церковь и Господа.К тому же награда за благовестие  дается тем, которые по любви к Господу служили, а не за зарплату.То есть или-или.

В служении по любви к Господу сокрыта вера.Если Божья вера есть то и камни станут хлебами если попросить.Или Господь вдову расположит кормить.Это факт из истории.

 

Во всех темах?

Да уж насколько смог.А светомузыка просто имеет время , работая на компьюторе, постоянно под рукой сайт Инвиктори.А ты завидуешь что ли? Зависть это гниль,выбрось из сердца.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
Цитата Mixay
Или Господь вдову расположит кормить.Это факт из истории.

Или церковь решит платить зарплату своему служителю.

Bigfire
Удален
Mixay
|26 Авг 2020
1
Или церковь решит платить зарплату своему служителю.

Тогда это наемник.Бог это не запрещает,даже предусмотрел обеспечение за счет доходов церкви.Одну долю как все. Но апостол Павел говорит, что лучше работать и быть независимым имея свою славу.

За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Сколько тебе это писали,а от тебя как горох об стенку.Нет даже элементарного понимания учения высшего достоинства.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
Цитата Mixay
Тогда это наемник.

Священники в Храме тоже были наемниками?

Если церковь большая, а пастырь будет пропадать на работе, чтобы обеспечить свою семью, то церковь будет страдать.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0
если вся религиозная организация зависит от одного тунеядца, сидящего дома,

А если служитель не дома сидит, а в здании церкви и служит там людям целый рабочий день?

Bigfire

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.