Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Местный
+36
|9 Авг 2020
4
Цитата 00000001  25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым, 26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме. (Рим.15:25,26) 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим. (1Кор.16:3)
святыми называют ВСЕХ верующих, так как это слово на самом деле означает "отделённые", "избранные", а не "священство", как в скинии Моисея.

Ваши "уточнения" ни в частности , ни в целом не относятся к контексту цитирования.

хоть думайте, что цитируете.
Старожил
+10586
|9 Авг 2020
1
Цитата Elizar
вы ведь не посмеете Бога обличать за те деньги, которые Он дает Своим служителям?

Когда это Бог давал кому-то деньги?  Бог не фальшивомонетчик. И не Бог теперешним

"профессионалам" от религии даёт деньги, а трудящиеся по неведению

своему снабжают противящихся учению Павла.

Цитата Elizar
это ваше собственное сугубо личное понимание того текста, который здесь поставлен для всех и для вас.

Это не моё сугубо личное мнение. Где жили люди в выдуманной вами коммуне?

Неужели в храме, который был 40 метров длиной и не подходил для проживания?

Цитата Elizar
совсем не понятно, что вы имеете против слов Бога?

там слова о проклятии закона. Вы за проклятие?

Цитата Elizar
не комментируйте. просто опишите миханизм действия "помазание учит".

это "профессионалам" от религии не поможет. Бог не будет действовать

через таких всё равно, поскольку творящие подобное согрешают примерно

так же тяжко, как хулящие Святого Духа. Я вам много раз предлагал любить

людей, сочувствовать им и помогать им, а не брать у учеников деньги за лекции.

Формально всё со стороны выглядит как бы чем-то христианским, но формализм

ведь и пошёл со времени отступления в эпоху римской империи, когда смесь

христианства и язычества стала "государственной религией". Хотите быть частью

наследия "государственной религии"? Ок, ваше право, но это не имеет ничего общего

со Словом Божьим. Хотите быть официально признанной религиозной организацией?

Не вопрос. Но хорошо ли перед Богом ставить мирские порядки выше Божьих, да ещё

и угрожать кому-то судом якобы за экстремизм и терроризм, если вас просто призывают

подражать учению Апостола Павла? Подобные обвинения - это даже по декалогу Моисея

грех лжесвидетельства. Поэтому лучше думать о служении и будущем в разрезе долгосрочной

перспективы и вечной жизни. Никто вам не мешает трудиться на гражданской работе и

учить людей жить верой во Христа. Уверен, что перед Богом это правильно.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+10586
|9 Авг 2020
1
Цитата 00000001
это сарказм?

это реальная жизнь и точная информация от Апостола Петра.

"Профессионалы" от религии УЖЕ осуждены Богом. Это, конечно,

страшная информация, но я, к примеру, не заставлял этих людей

выбирать себе такой путь - широкую дорогу. Это ведь невероятно

жестокая вещь - наживаться на обмане верующих людей, зная, что

Бог есть, что за это придётся отвечать. Вообще нет страха перед Богом

у "профессионалов". Хотя, скорее всего, это просто их убеждённость в том,

что Бога нет, что всё это лишь "профессия", как быть актёром или писателем.

Поэтому прикрываются то мирскими законами, защищающими их деятельсность

в некоторых странах (не везде, кстати), то дутым авторитетом того, как много

людей им удалось собрать к себе и "обилечивать", мол, это количество спасённых.

Но по факту - попытка уйти от того, чему Апостол Павел, поставленный Христом

над нами, учил.

Цитата 00000001
Ваши "уточнения" ни в частности , ни в целом не относятся к контексту цитирования.

я знаю, что вы без проблем идёте на клевету против меня.

Развлечение клеветой вам не помогут жить свято и спастись.

Плодите ботов дальше, хоть до конца дней своих развлекайтесь так.

Меня уже так троллили покинувшие этот мир после смерти во грехе.

Грустно вспоминать этих людей и их цинизм.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+3282
|9 Авг 2020
4
Сходить в налоговую и отчитаться за финансовую деятельность организации? Оплатить аренду помещения и коммуналку? На это много ума не надо.

на такую работу в органзациях берут людей с специальным образованием на зарплату среднего звена.

И платить за это зарплату, как за 8-часовой рабочий день на стрке - это абсурд.

скажете, что вы свою подобную работу делаете бесплатно?

А "подготовить проповедь" пару раз в неделю, а то и только 1 раз - это вообще не труд. Школьник куда больше умственных усилий затрачивает каждый день, делая домашние задания.

это так вы делаете проповеди?

Местный
+36
|9 Авг 2020
4
я знаю, что вы без проблем идёте на клевету против меня. Развлечение клеветой вам не помогут жить свято и спастись. Плодите ботов дальше, хоть до конца дней своих развлекайтесь так.

Это гнусная ложь! Не клевещите!

Старожил
+3282
|9 Авг 2020
5
кого пытаетесь обмануть?

кого вы пытаетесь обмануть?

22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю. Здесь не о жадности в даяниях Павлу. Здесь о том, что люди приносили еду на встречи и сами это съедали, не делясь с нищими. Павел тут не говорит о жадности в даянии себе. Апостолы просили его не забывать нищих, и он просит коринфян тоже не забывать нищих.

пишете про ярко выраженную жадность даже внутри церкви.

что же говорить, что подадут пришельцу?

Старожил
+3282
|9 Авг 2020
5
чтобы профессионально "служить Богу", нужно стать учеником Иуды Искариота и его учеников, о погибели которых во 2-м Петра 2:1-3 предсказано.

совсем потеряли страх Божий?

Старожил
+10586
|9 Авг 2020
2
Цитата Elizar
кого вы пытаетесь обмануть?

я-то не пытаюсь. Я ж не "профессионал" от религии. Мне-то какой смысл

обманывать христиан? Никакого. За всю жизнь ни копейки ни у кого иних

за служение им не взял. Лучше сам кому-то что-то дам. Блаженнее давать,

чем брать, как учил Иисус, как повторил за ним Апостол Павел, трудившийся

самостоятельно, а не требовавший от своих учеников содержать его.

Что плохого в том, чтобы подражать Павлу? Не вижу ничего постыдного

в обычном труде.

Цитата Elizar
пишете про ярко выраженную жадность даже внутри церкви. что же говорить, что подадут пришельцу?

Ещё раз. Вы настаивали на том, что под нищими в Деяниях имеются в

виду не вдовы или неимущие, а именно какие-то пасторы. Но это

противоречит другой информации из Деяний. Это раз. А во-вторых,

Павел упрекает некоторых коринфян в том, что они на вечере

Господней съедают всё сами, как будто не могут поесть дома.

А нищим не доставалось. Не Павлу и "пасторам", а именно нищим.

Когда Иисус собирал средства в ящик, то это шло на помощь тем

же нищим. И подумайте трезво, какими страшными были бы

упрёки от евреев к Апостолам, если бы средства, вырученные от

продажи имений шли не на благотворительнсть нищим, а именно

Апостолам. Их просто обвинили бы в мошенничестве.

Цитата Elizar
совсем потеряли страх Божий?

Сейчас я вам из современного перевода процитирую:

Однако, были среди людей Божьих и лжепророки, как и среди вас будут лженаставники. Они будут высказывать пагубные мнения и отрицать Господа, Кто купил им свободу. Тем самым они навлекут на себя самих погибель.
И многие будут подражать им в вожделениях своих, из-за них оклеветан будет путь истинный.
В жадности своей они будут наживаться на вас через свои выдуманные учения. Погибель их неизбежна, ибо Бог давно осудил их.
Старожил
+3282
|9 Авг 2020
5
Цитата Elizar не комментируйте. просто опишите миханизм действия "помазание учит".
это "профессионалам" от религии не поможет. Бог не будет действовать через таких всё равно, поскольку творящие подобное согрешают примерно так же тяжко, как хулящие Святого Духа. Я вам много раз предлагал любить людей, сочувствовать им и помогать им, а не брать у учеников деньги за лекции. Формально всё со стороны выглядит как бы чем-то христианским, но формализм ведь и пошёл со времени отступления в эпоху римской империи, когда смесь христианства и язычества стала "государственной религией". Хотите быть частью наследия "государственной религии"? Ок, ваше право, но это не имеет ничего общего со Словом Божьим. Хотите быть официально признанной религиозной организацией? Не вопрос. Но хорошо ли перед Богом ставить мирские порядки выше Божьих, да ещё и угрожать кому-то судом якобы за экстремизм и терроризм, если вас просто призывают подражать учению Апостола Павла? Подобные обвинения - это даже по декалогу Моисея грех лжесвидетельства. Поэтому лучше думать о служении и будущем в разрезе долгосрочной перспективы и вечной жизни. Никто вам не мешает трудиться на гражданской работе и учить людей жить верой во Христа. Уверен, что перед Богом это правильно.

а где ответ на вопрос о "помазание учит"?

просили же не флудить философиями.

Старожил
+3282
|9 Авг 2020
5
Цитата 00000001 это сарказм?
это реальная жизнь и точная информация от Апостола Петра. "Профессионалы" от религии УЖЕ осуждены Богом. Это, конечно, страшная информация, но я, к примеру, не заставлял этих людей выбирать себе такой путь - широкую дорогу. Это ведь невероятно жестокая вещь - наживаться на обмане верующих людей, зная, что Бог есть, что за это придётся отвечать. Вообще нет страха перед Богом у "профессионалов". Хотя, скорее всего, это просто их убеждённость в том, что Бога нет, что всё это лишь "профессия", как быть актёром или писателем. Поэтому прикрываются то мирскими законами, защищающими их деятельсность в некоторых странах (не везде, кстати), то дутым авторитетом того, как много людей им удалось собрать к себе и "обилечивать", мол, это количество спасённых. Но по факту - попытка уйти от того, чему Апостол Павел, поставленный Христом над нами, учил.

это ваша попытка оправдаться за бесстрашное высказывание.

Вы настаивали на том, что под нищими в Деяниях имеются в виду не вдовы или неимущие, а именно какие-то пасторы. Но это противоречит другой информации из Деяний.

какой информации из Деяний?

Местный
+12
|9 Авг 2020
0
Цитата Elizar
а где ответ на вопрос о "помазание учит"?

А вы сами знаете ответ на этот вопрос или спрашиваете, чтобы испытать, как фарисеи испытывали Христа? Если не знаете, то просите Бога, чтоб Он вам открыл это место Писания. Я лишь процитирую ещё один стих (Иоан.3:8):

"Дух дышет, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит"...

Старожил
+3282
|9 Авг 2020
3
Павел упрекает некоторых коринфян в том, что они на вечере Господней съедают всё сами, как будто не могут поесть дома. А нищим не доставалось. Не Павлу и "пасторам", а именно нищим. Когда Иисус собирал средства в ящик, то это шло на помощь тем же нищим. И подумайте трезво, какими страшными были бы упрёки от евреев к Апостолам, если бы средства, вырученные от продажи имений шли не на благотворительнсть нищим, а именно Апостолам. Их просто обвинили бы в мошенничестве.

думаете этой смесью ввести кого-то в заблуждение?

вы думаете, что думаю в нетрезвом состоянии? хамство!

разберитесь со своим думанием!

Старожил
+3282
|9 Авг 2020
4
Цитата самородок
Цитата Elizar а где ответ на вопрос о "помазание учит"?
А вы сами знаете ответ на этот вопрос или спрашиваете, чтобы испытать, как фарисеи испытывали Христа? Если не знаете, то просите Бога, чтоб Он вам открыл это место Писания. Я лишь процитирую ещё один стих (Иоан.3:8): "Дух дышет, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит"...

механизм? как Святой Дух привносит в ваш разум слово Божие?

Старожил
+3142
|9 Авг 2020
3
Цитата Elizar
как Святой Дух привносит в ваш разум слово Божие?

откровением.

Местный
+36
|9 Авг 2020
3
Когда Иисус собирал средства в ящик, то это шло на помощь тем же нищим.

вы по-прежнему манипулируете текстами Библии.

не цитируете их потому, что они сразу обличат ваш явный подлог и преднамеренное искажение.

дорогой чиатель и уважаемые участники темы,

взгляните как на самом деле написано в Евангелии Иоанна:

- слова Христа, разоблачающие ложь светомузыки:

29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали,

что Иисус говорит ему:

купи, что нам нужно к празднику,

или чтобы дал что-нибудь нищим. /Иоан.13:29/

Старожил
+3282
|9 Авг 2020
2
Цитата алеб
Цитата Elizar как Святой Дух привносит в ваш разум слово Божие?
откровением.

лаконично. ты из этого откровения узнал послание Иуды?

Местный
+90
|9 Авг 2020
5
Уважаемый Elizar , вы пастор? Поэтому так активно отстаиваете денежную заработную плату пасторов?
Старожил
+3282
|9 Авг 2020
3

уважаемый Дэвид, Елизар христианин форумчанин, поэтому по возможности стоит за истину Божию.

Местный
+90
|9 Авг 2020
3
Стоять за истину Божию необходимо всегда, а не лишь по возможности! Согласны со мной?!:)
Старожил
+3282
|9 Авг 2020
3

возможность бывает ограничена или отсутствует.

Старожил
+3282
|9 Авг 2020
1
А за каждое праздное слово непременно дадите ответ в день суда Божьего, когда Бог будет судить живых и мёртвых.

еще будет суд белого престола над нечестивыми. там даже добрые дела не помогут.

Старожил
+3282
|9 Авг 2020
3
Цитата моисей Путословы не котируются.
кто-кто?

словопуты.  

пишут проповеди по плоти. Что-то реально полезное можно сделать только в общении с живыми людьми, когда знаешь их нужды. И делается это в Духе, а не по плоти дома, пока все остальные пашут на обычной работе.

ничего нет? выложите здесь свою проповедь в Духе.

Штраф
+250
|9 Авг 2020
0
Цитата levko1
Такое служение можно назвать только служением дьяволу.Вы можете спряттся здесь за жалобой к модератору,но это не спасет вас от суда Божьего, за такие действия.

Ты отвлекся от темы,не дерись с соседней партой..:)

Цитата Dэвиd
Уважаемый Elizar , вы пастор? Поэтому так активно отстаиваете денежную заработную плату пасторов?

Просто любит своего пастора и помогает ему.

Я тоже не против, если пастор получает вознаграждение за труд благовестия.Питание там одежда ,на нужды.

Но хотел бы чтобы мой пастор прозрел и был мудрым, чтобы получить награду за благовестие безмездно, не получая зарплату за труд в церкви.

Поэтому отстаиваю истину о блаженстве.Блаженнее давать нежели принимать.

Не хотел бы, чтобы мои пастора которые служили мне не смог получить от Иисуса орден славы всех степеней.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+397
|9 Авг 2020
4
Цитата ищу правду
вы по-прежнему манипулируете текстами Библии. не цитируете их потому, что они сразу обличат ваш явный подлог и преднамеренное искажение. дорогой чиатель и уважаемые участники темы, взгляните как на самом деле написано в Евангелии Иоанна: - слова Христа, разоблачающие ложь светомузыки: 29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим. /Иоан.13:29/

Его ложь в том, что ящик с пожертвованиями был ТОЛЬКО для нищих, а по его вымишлениям Христос заработал себе средства на плотничестве и во время  служения тратил их.И еще, по его вымышлению Иисуса снабжал  средтвами его отец Иосиф-плотник (это светомузыка доказывал мне еще в начале темы).

Но мы не будем  опускатся до уровня вымышлителя и скажем -Ящик с пожертованиями был для нужд Христа и его учеников, но оттуда(из ящика) давалось и для нищих.

Или вы не согласны?

Цитата Mixay
Ты отвлекся от темы,не дерись с соседней партой..:)

Не флуди "защитник" , пойдешь по тсй же статье, если будешь защищать подобное "служение".

Старожил
+603
|9 Авг 2020
0
Цитата Mixay
Просто любит своего пастора и помогает ему. Я тоже не против, если пастор получает вознаграждение за труд благовестия.Питание там одежда ,на нужды. Но хотел бы чтобы мой пастор прозрел и был мудрым, чтобы получить награду за благовестие безмездно, не получая зарплату за труд в церкви. Поэтому отстаиваю истину о блаженстве.Блаженнее давать нежели принимать. Не хотел бы, чтобы мои пастора которые служили мне не смог получить от Иисуса орден славы всех степеней.

Первая часть вашей речи противоречит второй.

Значит, плохо любит своего пастора, если желает ему награды только здесь, на земле, яростно доказывая,с раздражением и ненавистью, что надо за служение Богу получать деньги. Здесь всё и получит. А на небе (если дойдёт) - никаких орденов и славы. Что за любовь?

Старожил
+603
|9 Авг 2020
1
Цитата levko1
Ящик с пожертованиями был для нужд Христа и его учеников, но оттуда(из ящика) давалось и для нищих. Или вы не согласны?

Мы не согласны.

Библия почему так не говорит? У Христа нужды были? Когда ученики забыли хлеб взять с собой в дорогу, то что Он им сказал? где наш ящик?

Штраф
+250
|9 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Здесь всё и получит. А на небе (если дойдёт) - никаких орденов и славы. Что за любовь?

Это оборот речи повнимательней надо читать.Не торопись сразу,помедленней.

Цитата Mixay
Не хотел бы,
чтобы мои пастора,
которые служили мне,
не смог получить от Иисуса орден славы всех степеней.
Старожил
+397
|9 Авг 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Мы не согласны. Библия почему так не говорит?
Цитата levko1
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим. /Иоан.13:29/

Почему ученики так думали?Потому что подобное у них было и они делали такой вывод.Разве трудно понять?

Старожил
+603
|9 Авг 2020
1

"мои пастора"- множественное число

"не смог получить от Иисуса орден славы всех степеней" - единственное число

предложение построено неправильно.

Но я вам не про ваших пасторов, а про моисея, о котором вы сказали, что он любит своего пастора, потому так яростно бьётся за его право на оплачиваемое служение Богу.

Штраф
+250
|9 Авг 2020
3
Цитата levko1
по его вымишлениям Христос заработал себе средства на плотничестве и во время  служения тратил их.И еще, по его вымышлению Иисуса снабжал  средтвами его отец Иосиф-плотник (это светомузыка доказывал мне еще в начале темы).

Мар.6:3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.

не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
Евангелие от Матфея 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/13/

Чего тут доказывать то.Правильно сообразил брат светомузыка.

Тебе не надоело еще пакостями и обвинениями заниматься (удалено модератором)?

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.