Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
Модератор
|3 Авг 2020

Это что за угрозы? Каждый человек имеет право здесь на форуме высказывать свое мнение, тем более, соответствующее высказываниям апостола Павла. вы и апостолу Павлу также угрожаете?

 

Цитата моисей
готовится сообщение в пасторскую администрацию христианского портала для пресечения вашей антихристианской деятельности здесь на форуме
Старожил
Модератор
|3 Авг 2020

Qwerty2з, как это вы умудрились спустя 3 часа после регистрации стать вдруг "местным"? Ловко освоились, но за неутомимые провокации - удаление параллельного и многократно создаваемого ника. Не засоряйте темы нашего форума, иначе придётся удалить основной, с которого параллельно общаетесь. Слабо с основного писать те гадости, что пишете с временного? А вы попробуйте, или "храбрости" не хватает? Только вы узнаваемы всеми. Это последнее предупреждение.

Удален
Давид Самуилович
|3 Авг 2020
1
Цитата моисей
Цитата светомузыка -  были куда глубже и духовнее проповеди тех же баптистских пресвитеров в прошлом, чем околорелигиозное словоблудие 2 раза в неделю от теперешних "зарплатных".


9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям....

Bigfire
Удален
Mixay
|3 Авг 2020
1
9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям....
Поэтому я преисполнен яростью Господнею, не могу держать её в себе; изолью её на детей на улице и на собрание юношей; взяты будут муж с женою, пожилой с отжившим лета.
12 И домы их перейдут к другим, равно поля и жены; потому что Я простру руку Мою на обитателей сей земли, говорит Господь.
13 Ибо от малого до большого, – каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо;
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: «мир! мир!», а мира нет.
15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь.


Иеремия 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/6/

Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.


Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.


Послание к Галатам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/1/

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+82
|3 Авг 2020
3
Пасторы это левиты. Левиты несли служение в Храме. Пасторы служат в Церкви. И левиты, и пасторы достойны пропитания.
Удален
моисей
|3 Авг 2020
5
Цитата моисей Когда говорил? Залгались?
Не залгался. И вы это знаете. Не буду терять время на поиски по форуму, но вы писали, что вам дают плату. И если бы вы были на стороне Апостола Павла, то не остаивали бы права так называемых "пасторов" не работать.

Где говорил, что мне дают плату? Сугубо залгались!

Вы лучше меня знаете, что мне известно? Трети йраз прдряд залгались.

Лжец в третей степени не достоин общения.

Местный
+82
|3 Авг 2020
4
Проповедующим Евангелие могут жить от благовествования , если у них нет накоплений. Таким людям поможет поместная церковь. Кроме оклада, будут обеспечивать и проезды-перелеты, суточные, проживание.
Удален
Давид Самуилович
|3 Авг 2020
3
популяризую идеи Апостола Павла. Имеете что-то против? Хотите конфессиональные идеи поставить выше учения Апостола?

При чем тут Павел к правилам форума. ?? Вы всех подряд церковных служителей поносите и все конфессии. Где модерации - не понятно.

 

Или с ботов провокации начнёте?

Опять клевещите - я ботов не делаю.

Bigfire
Удален
моисей
|3 Авг 2020
3

Кого нет в церкви, и кто не участвет в финасовом служении церкви, тот как может говорить о том, что его по сути не касается.

Соваться в чужие дела, и разносить клевету и сплетни - таковым место в озере, горящем огнем и серою.

Местный
+82
|3 Авг 2020
1
Быть пастором, священником или другим служителем церкви (дьяком, диаконом, епископом) это огромная ответственность за души прихода. Как пастырь нужно заботится о стаде. Дабы овцы были сыты, жили в комфорте духовном. Посредством назидания и увещевания пастыри пекутся о своих.
Местный
+82
|3 Авг 2020
0
С самого начала епископы и другие церковные иерархи получали плату за церковную работу. Так и поныне осталось в Церкви в целом и поместных приходах. Несогласным с этим библейским подходом придётся только смириться.
Удален
Давид Самуилович
|3 Авг 2020
1
Толкования на 1 Кор. 9:8 Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 8-10 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое

Доказав и примером апостолов и сравнениями из жизни, что учителю не запрещено брать, (Павел) приступает к третьему доказательству и говорит: «по человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?»

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Авг 2020
0
Иисус не повелевал не Апостолам брать деньги у других верующих за служение им и не работать. А Апостолам не повелевал устраивать

Продолжение Иоанна Златоустого -

Далее, чтобы кто не сказал: это ли возмездие за такие труды? – он прибавляет: с надеждою, т. е. на будущее. Таким образом закон о незаграждении уст вола означает не что иное, как то, что трудящиеся учители должны получать вознаграждение.

Bigfire
Местный
+37
|3 Авг 2020
2
Цитата 00000001 Кто вне конфесии Божией, те и осуждены автомитически, бо они вобщем то неверующие. Таким уготовано озеро огненное.
А какая из конфессий Божья, если у конфессий огромное количество противоречий в учениях и претензии друг к другу? Какая-то одна конфессия прям от Бога?

Лично симпатизирую мессинским иудеям кто почитает Иегошуа бен-Давида хаМашиахом.

Удален
Давид Самуилович
|3 Авг 2020
2
ожидаемое - это денежки, да? Павел из-за денег старался, да?

Не обязательно деньги - любая помощь благовествующему, в том числе и честная зарплата в церкви, одобренная общиной.

Вам же ясно написали в Библии  - не заграждай рта у вола молотящего, а вы заграждаете.

Bigfire
Местный
+60
|3 Авг 2020
1
Цитата моисей
Если в трудовой книжке есть запись о его трудоустройстве в религиозную организацию, и были отчисления в Пенсионный Фонд РФ из этой организации, то пенсия на общих основаниях.

Тогда хорошо что так.

 

Цитата kerry
Не имеющие отношение вообще никакого ни к Богу, ни к Церкви завидуют и пасторам, и машинам что  у них есть, и благополучию зажиточных верующих, которые финансируют пасторов.
зажиточные люди не спонсируют тунеядцев

я пишу  зажиточных верующих,

вы же о людях вообще, делая смещенный акцент в сторону не относящего к моей реплике.

Удален
Давид Самуилович
|3 Авг 2020
3
Я заграждаю рот лжецам, которые выдают себя за "иудеев" или "левитов",

Вы всем рот заграждаете, без разбора.

 

да

Нет.... Если церковь решила платить зарплату своим служителям, то кто вы такой, чтобы перечить церкви Божией? (удалено модератором - см правило №5)

Другое дело - самопровозглашенные тоталитарные пастора, не о них речь.

Bigfire
Местный
+37
|3 Авг 2020
4
а вы симпатизируете тем, кто не являясь по плоти евреями, заявляют, что они "иудеи", и под этим предлогом обирают людей?

Не знаю таких людей.

Удален
Давид Самуилович
|3 Авг 2020
1
обобщающая ложь

А где у вас нормальная современная церковь?

 

какая церковь решила и на каком основании платить зарплату вопреки учению Апостола Павла?

Православная, к примеру. И не вопреки Павлу, а согласно его повелению - не заграждать рта у вола молотящего.

 

сообщено модератору

Да хоть сто раз сообщите - мне как- то фиолетово. Вы явно в своих глазах на одной ступени с апостолом Павлом. Лучше спуститесь сами, пока не скинули.)))

Bigfire
Местный
+60
|3 Авг 2020
5
зажиточные верующие - это кто?

те кто работает 6 дней в неделю.

 

Кто стал зажиточным, поднявшись из нищеты за годы "хождения в церковь"? Я таких вообще не знаю.

вы не знаете, бо в церковь не ходите.

а кто  в церковь ходит те знают и лично знакомы с   зажиточными верующими

 

Зажиточными обычно становятся нигде не работающий пастор и его окружение, которое тоже не работает.

пастор работает и еще получает вознаграждение от людей (зарплату) и благословение (от Бога)

 

не нужно басен про то, что пастора содержат какие-то мифические "зажиточные верующие"

это вы пишите басни о том что в церкви мол нету зажиточных людей.

остановитесь на путях своих.

Бог и Церковь вас любят. и ждут с распростертыми обьятиями. после раскаяния.

Местный
+37
|3 Авг 2020
1
Цитата 00000001
Цитата светомузыка а вы симпатизируете тем, кто не являясь по плоти евреями, заявляют, что они "иудеи", и под этим предлогом обирают людей?
Не знаю таких людей.
ага, а я знаю. Они с ботов заходят на форум Инвиктори и пишут гадости про уверовавших из язычников, при этом одобряя поборы.

Меня ваши инсценуации-провокации под видом "расследований" не интересуют.

Удален
моисей
|3 Авг 2020
4
обобщающая ложь

Зависть изнутри гложет человекоубийцу. Отрекитесь от зависти!

Зависть не пускает в церковь общаться с людьми вживую.

Зависть убивает своего носителя, как вирус.

У детей Божьих иммунитет против зависти.

Удален
моисей
|3 Авг 2020
4
Цитата моисей Кого нет в церкви, и кто не участвет в финасовом служении церкви, тот как может говорить о том, что его по сути не касается. а что такое "финансовое служение церкви"?
Это сборы из семейных бюджетов трудящихся женщин для обеспечению беспроблемного существования мужчины, который отказывается трудиться, но хочет сидеть дома и делать вид, что служит им, пока они вкалывают, скажем, на производстве? Это не по-христиански и даже просто не по-мужски. Это приспособленчество и тунеядство в самой позорной форме.

Не по-мужски заглядывать в чужой кошелек.

Не по-мужски указывать людям, как им жить, при собственном приспособленчестве.

Не по-мужски подглядывать за чужими женщинами и их расходами и доходами.

О "по-христиански" речи даже близко нет.

Удален
Mixay
|3 Авг 2020
2
Цитата kerry
пастор работает и еще получает вознаграждение от людей (зарплату) и благословение (от Бога)

За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Честно говоря не любите своих пасторов и не хотите, чтобы они имели награду от Господа на Небесах и радости и славы на Земле .Ну что такое ваша награда пастору? 3 копейки..

А так право брать долю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! одну или две есть у них.И это не зарплата директора.Равная доля с членами церквей благовествующих.А то миссионеру мелочь,себе директорскую это некрасиво и называется корысть и обделение.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|3 Авг 2020
4
Нет у меня никакой зависти к лукавым лицемерам, притворяющимся "христианами" для обирания людей.

Есть замечательная русская народная примета, что на воре обычно шапка горит.

"После такого эффектного разоблачения, выражение «на воре и шапка горит», стало устойчивым речевым оборотом, смысл которого в том, что вор сам себя выдает. Такова психология преступника, находящегося в постоянном нервном напряжении и ожидающим, что в любой момент может быть пойман. Вора никогда не отпускает мысль, что он вор, именно поэтому он хватается за шапку, которая «горит», то есть попадает в самые смешные и глупые ситуации. Но все вышесказанное в большей мере относится к мелким воришкам, у которых еще сохранилась совесть, преступника крупного масштаба на «шапку» уже не поймаешь.

Источник: http://chtooznachaet.ru/vyrazhenie_na_vore_i_shapka_gorit.html"

Удален
моисей
|3 Авг 2020
4
я говорю правду о неправомерности поборов, практикуемых для содержания лжеучителей.

Вы говорите ложь на служителей церкви.

Змей говорил Еве ложь про Божью праведность.

Змей отправлен в озеро огненное. Отк.20.

Удален
Mixay
|3 Авг 2020
1
Цитата Mixay
благовествую о Христе безмездно

Без денег от церкви.Без зарплаты.Есть такие? Слава Богу за таких.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|3 Авг 2020
3
так не на мне горит, я ж не вор. Я ж не живу за счёт обирания трудящихся, выдавая это за "служение".

Станиславский плохую игру актера оценивал словом "Не верю!"

 

Да! Да! Это вообще не по-христиански - жить на содержании у трудящихся на производстве или в бюджетной сфере женщин, если сам по себе здоровый трудоспособный дядя. Ой, как не по-христиански. Прям, Иуда Искариот, версия 2.0.

Все посты безадресные (удалено модератором, см правило №5)

Или вы говорите о ком-то конкретно?

Кого вы назвали "Иуда Искариот, версия 2.0" ?

Если просто сочинили, то у меня всё верно с пониманием ваших слов.

Удален
моисей
|3 Авг 2020
3
Любой лжепастор знает, что он вор, поэтому у него охрана с дубинками и электрошоком - тоже на зарплате.

Откуда вы знаете? Вы это практиковали?

 

И лжеучители идут на любой подлог, на любую клевету, чтоб очернить тех, кто доказывает, что они просто лжецы, наживающиеся на обмане, а никакие не служители Божьи.

Здесь мы видим в этой роли автора слов.

Только мы за это денег не дадим. Нас не обманешь!

Удален
моисей
|3 Авг 2020
3
Я НИКОГДА не говорил лжи о служителях церкви.

У меня своё мнение.

У меня друг врач открыл мне закономерность - больной не признает себя больным пока болезнь не свалит его с ног. Но бывает уже непоправимо поздно.

Нам христанами это не смертельно, а вот нечестивцам это смертельно опасно.

 

Не называйте служителями церкви тех, кто не подражает Апостолу Павлу.

Разве вы будете мне указывать?

Апостол Павел ясно высказался по вопросу обеспечения служителей слова Божьего.

Когда на ноги Иисуса вылили драгоценное мирро, тогда нашлись завистники посчитать стоимость товара и направление средств на благотворительность. Мы от них не учимся.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.