Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
моисей
|2 Авг 2020
3
Цитата kerry
Потом пасторы получают и пенсии?

Согласно закону РФ получают. Весь зачисленный по правилам Пенсионного Фонда РФ стаж и зарплата в это время считается так же, как работа министра и дворника

Местный
+60
|2 Авг 2020
4
Божий суд - самый гуманный суд в мире...

да. и поэтому все грешники нераскаянные быстренько сгорят в озере огненном как солома.

 

Цитата моисей
Но, есть закон Христов в Новом завете, отличающийся от закона Моисеева. Оба закона - Моисеев и Христов имеют основание на законе Божьем, поэтому во многом они похожи, но для разных заветов.

Как не дивно, но вы так и не догадались брать пример с Христа.

не есть сало, чтить субботу,.... это так  трудно? или нет желания?

Удален
Давид Самуилович
|2 Авг 2020
1

Так Христос был обрезан. Вы обрезаны?

Bigfire
Местный
+60
|2 Авг 2020
3
Цитата моисей
Согласно закону РФ получают. Весь зачисленный по правилам Пенсионного Фонда РФ стаж и зарплата в это время считается так же, как работа министра и дворника

Если пастор уйдет с религиозной организации или его выгонят за пагубные ереси, то будет получать пенсию?

Местный
+37
|2 Авг 2020
1
Цитата
Вы обрезаны?

Неэтично заглядывать в чужые карманы и штаны)))

Удален
Mixay
|2 Авг 2020
1
Цитата kerry
Если пастор уйдет с религиозной организации или его выгонят за пагубные ереси, то будет получать пенсию?

Да конечно.Налоги же платил государству с труда служения.А что нельзя?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|2 Авг 2020
0
Цитата 00000001
Неэтично заглядывать в чужые карманы и штаны)))

Иудеи не скрывали , что обрезаны.

Bigfire
Местный
+60
|2 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Да конечно.Налоги же платил государству с труда служения.А что нельзя?

Налоги надо платить.

Местный
+90
|2 Авг 2020
4
Почему вы так беспокоитесь чужой зарплатой пастора?
Местный
+90
|2 Авг 2020
5
говорите что не беспокоитесь, но подозрительно-настойчиво повторяете вопрос о чужой заработной плате. такое поведение противоречит формальной логике.
Местный
+90
|2 Авг 2020
4
я радуюсь за людей когда они зарабатывают прилично. не завидуют чужим зарплатам. но вам покоя не дает зарплата пастора. не спроста ведь!
Удален
моисей
|2 Авг 2020
4
Цитата kerry
да. и поэтому все грешники нераскаянные быстренько сгорят в озере огненном как солома.

Если бы так, то и не заострял бы внимания Иисус на таком событии. Но, для чего-то говорит о дыме их муений днём и ночью во веки веков. Но спасённых это не будет беспокоить.

Удален
Давид Самуилович
|2 Авг 2020
1
Цитата моисей
о дыме их муений днём и ночью во веки веков. Но спасённых это не будет беспокоить.

Как раз я вот не знаю, как можно будет радоваться в раю, когда кто-то вечно будет мучиться в аду, особенно ваши близкие и родные, друзья, знакомые....

Bigfire
Удален
моисей
|2 Авг 2020
3
Цитата kerry
Как не дивно, но вы так и не догадались брать пример с Христа. не есть сало, чтить субботу,.... это так  трудно? или нет желания?

Ну это же не всё вы перечислили, что нужно нам перенять от Христа.

Как Иисус относился к почитанию субботы мы точно знаем.

А не есть сало - это дело привычки и диеты под названием "кашрут".

Если вам никогда не приходилось отведать мясного борща со сметанкой, то и не начинайте, а то понравится.

Совсем не вмешиваюсь в пищевой рацион иудеев. Пускай себе кушают фалафель с чем хотят.

Мне Иисус не запрещает есть всё, кроме удавленины и крови. Про гематоген так и не прояснили.

Иисус не участвовал в Храмовом служении и не имел отношения к левитскому канону, а стал нашим Первосвященником.

Мы не имеем отношения к закону Моисееву, потому что он в другом завете, который точно не для нас.

Мы являемся последователями Авраама по вере словам Бога, но не имеем никакого отношения к Авраамову завету с обрезанием. Зато духовно наследуем все обетования Аврраму и без обрезания.

Почему иудействующие Христиане из язычников прилепились к тому, от чего должны были отлепиться христиане, которые были до того в Ветхом завете?

Удален
моисей
|2 Авг 2020
3
Как раз я вот не знаю, как можно будет радоваться в раю, когда кто-то вечно будет мучиться в аду, особенно ваши близкие и родные, друзья, знакомые....

Можно подумать, что ты кушать не можешь, как подумаешь о страдающих в уганде или мозамбике. А ведь они живые люди. А в аде и в озере огненном мёртвые.

Как сейчас относятся к вашему Христианству ваши не верующие близкие знакомые родственники?

 

Цитата kerry
Если пастор уйдет с религиозной организации или его выгонят за пагубные ереси, то будет получать пенсию?

Если в трудовой книжке есть запись о его трудоустройстве в религиозную организацию, и были отчисления в Пенсионный Фонд РФ из этой организации, то пенсия на общих основаниях.

Удален
Давид Самуилович
|2 Авг 2020
0
Цитата моисей
А в аде и в озере огненном мёртвые.

Так навечно, без права прощения. Есть разница.

 

Цитата моисей
Как сейчас относятся к вашему Христианству ваши не верующие близкие знакомые родственники?

Так я за них молюсь, мне их жалко, есть надежда. А тогда, потом надежды уже не будет. Печаль...

Bigfire
Удален
моисей
|2 Авг 2020
3
Цитата моисей Как сейчас относятся к вашему Христианству ваши не верующие близкие знакомые родственники?
Так я за них молюсь, мне их жалко, есть надежда. А тогда, потом надежды уже не будет. Печаль...

Не спрашивал вас о том, что вы делаете, а о том, как они относятся к вашему христианству.

Удален
моисей
|2 Авг 2020
4
то есть, не важно, что "поместная церковь" - это явное противоречие учению Христа и Апостолов, лишь бы просто было собрание?

"25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. "

 

то есть, вы радуетесь, дапже зная, что "зарплата" добыта банальным подлогом из карманов вдов, пенсионерок и просто трудящихся на производстве и в бюджетной сфере женщин?

Ну, право дело, уже действительно смешно, как вы стараетесь из последних сил пропихнуть в умы то, что уже всем надоело слушать, как пустй поток слов. Смешали в кучу праведное с неправедным, и решили оседлать тему своим настойчивым осуждением пасторского служения.

Если есть один повар воришка, то все повара ворюги, объедающие пенсионеров и пионеров?

Удален
моисей
|3 Авг 2020
4
Цитата моисей "25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. "
собрания развратителей никогда не будут для детей Божьих своими

Понимаю эту роль в тутошнем действии. Но, называть "собранием развратителей" в реплике на пост про Церковь Христа - это уж слишком перебор при любом раскладе. Кощунников и богохульников не принимают в собрание детей Божьих. Их там не слушают и не реагируют на их звуки. Вот и приходится где-то тайком по кустам изливаться.

К мои слова не нужно прибавлять свои мысли и смыслы.

Если что не понятно, то в первую очередь уточняйте у меня.

Нам известна способность домыслами превращать шпроту в крокодила.

Поясните, как вам удалось Библейское собрание превратить в "собрание развратителей"?

Удален
Давид Самуилович
|3 Авг 2020
0
есть, не важно, что "поместная церковь" - это явное противоречие учению Христа и Апостолов, лишь бы просто было собрание?

Неужели Бог не оставил Себе ни одной церкви нормальной? Не верю. Православная церковь есть в каждом городе - она и есть самая первая и самая правильная, остальные от нее откололись, раскольники.

Bigfire
Удален
моисей
|3 Авг 2020
5
Цитата моисей Смешали в кучу праведное с неправедным, и решили оседлать тему своим настойчивым осуждением пасторского служения.
"пасторское служение", которое заключается в сидении дома, пока даже вдовы где-то трудятся - это никакое не служение вообще. Это фикция, подлог, за который лживые приспособленцы хотят получать "зарплату" от этих самых вдов. Но это не праведно вообще. Написано, что любовь не бесчинствует. Кто не хочет трудиться, в том нет любви, тот не знает Бога.

Вы нкогда не занимались пасторским служением, и не были профессиональным миссионером. Это явствует из хода вашей бееды со мной.

Так на каком основании вы ведете свои выводы о паторском служении, извращая его своим рассуждением?!

Подлог, клевета, ложь, пасквиль, фикция ваших слов настолько очевидны, что многие просто отмахнули рукой, мол что тут разговаривать.

Сообщено модератору и готовится сообщение в пасторскую администрацию христианского портала для пресечения вашей антихристианской деятельности здесь на форуме.

Удален
моисей
|3 Авг 2020
4
Вы ещё Лютера объявите хулителем Церкви, ведь он разоблачил столько злоупотреблений!

Вы себя с Лютером сравнили в деле правдорубия? Лютер не дошел до такого вывода, что нужно лишить церковь пасторского служения.

 

Вы ещё Иисуса Христа в кощунники запишите за Его обвинения в Откровениях.

Что-то повредилось в понятиях.

 

Я вообще ничего не имею против Церкви Христа, но имею против имитаций, создаваемых для наживы на обмане, так как такие незаконно называют себя церквями.

Вы возомнили себя экспертом по определению законности христианским общинам называться церквами?

Удален
Давид Самуилович
|3 Авг 2020
2
Читайте 1-е Кор. 14:26-33. Это место в Писании, разбивающее догмы и самовозвеличивание этой и любой другой конфессии в пух и прах, как и Деяния 20:29-35.

Вы руководствуется не Божьим Духом живым, а буквой,написанной людьми 2000 лет назад, которую мы перевести толком не можем. Так вы истину не познаете. Смотрите, чтобы вам на Суде не оказаться в неприглядном виде.

Bigfire
Удален
моисей
|3 Авг 2020
5
Цитата моисей Поясните, как вам удалось Библейское собрание превратить в "собрание развратителей"?
Знаете, как переводится слово "дьявол"? Переводится "клеветник". Зачем клевещете? Я никогда не называл именно библейское собрание собранием развратителей. И вы это знаете, но лжёте по причине личной материальной заинтересованности.

Имеете бесстыдство меня называть клеветником, при вашем обзвании Библейской церкви из Евр. 10:25 "собрание развратителей"??

Какую мою материальную заинтересованость вы усмотрели в разоблачении вашей лжи, клеветы и богохульства при вашей личной неприязни в отношении пасторского служения?

Удален
моисей
|3 Авг 2020
4
Банально не хотите идти и работать на обычной работе, как заповедал ВСЕМ не Апостолам настоящий Апостол Павел. Вы не Апостол? Нет. У вас нагрузка по служению, как у Апостола Павла? Нет. Вас гонят и бьют, как его? Нет. Так какую вы себе требуете тогда "зарплату" из карманов других людей, которых якобы учите? Трудитесь и учите их не тунеядствовать тоже, чтобы не воровали, но чтобы зарабатывали и могли уделить нуждающимся, а не обманывать, чтобы залезть к ним в карман и получить себе таким образом "зарплату".

Вы разве сам не видите, как вас занесло круто на переход на личность?

Вы не знаете ни моего положения, ни моей жизни, ни моего опыта, а позволяете себе такие высказывания.

Вы нарушаете не толко правила форума, но элементарное приличе в общении.

Сообщено модератору.

 

были куда глубже и духовнее проповеди тех же баптистских пресвитеров в прошлом, чем околорелигиозное словоблудие 2 раза в неделю от теперешних "зарплатных".

Оскорбление за оскорблением.

Удален
Давид Самуилович
|3 Авг 2020
1
Кого пытаетесь обмануть?

(удалено модератором, см правило №5)

 

один говорит, а все молчат", то это

Когда один говорит, то другие слушают, для приличия.

Другое дело, когда говорит все время один и тот же - это плохо.

Bigfire
Удален
моисей
|3 Авг 2020
1
Цитата моисей Мы говорим здесь не о потустороннем наполеоне, воевавшем с кутузовым на Бородинском поле, а конкретно о ваших действиях по уничижению мнения других форумчан
Кто "мы"? Мания величия? Наполеоном себя мните? Это бывает у тех, кто заболел "звёздной болезнью" и называет себя на "вы". Типа, "Мы, Николай II, повелеваем..." Кто возвышает себя, тот унижен будет. Это духовный закон.

(угрозы удалены модератором - см правило №3 и №5)

 

Цитата моисей Вы нкогда не занимались пасторским служением, и не были профессиональным миссионером.
Да, я не занимался "пасторским служением" в том виде, который предполагает обманывать людей ради наполнения своих карманов их деньгами. Тут вы правы.

За что же выф так ненавидите пасторское служение, установленное Христом в Его церкви?

 

Цитата моисей Так на каком основании вы ведете свои выводы о паторском служении, извращая его своим рассуждением?!
Веду это на основании того, чему учил Апостол Павел, не ищу себе славы или выгоды, не называю себя "мы", не пытаюсь ввести людей в заблуждение росказнями про невероятную сложность и загруженность "пасторов", которые сидят дома, пока их так называемые "прихожане" (само это слово меня оскорбляет из-за издевательского отношения к людям, вложенного в его значение) трудятся то на производстве, то в поле, то в бюджетной сфере, то в коммунальном хозяйстве, то в частном секторе экономики, а не изыскивают варианты, как обобрать тех, кто трудится.

Ну вот! Вы собственноручно описали вашу страстную мысль, которую пытаетесь нам здесь навязать.

Удален
моисей
|3 Авг 2020
3
Цитата моисей Сообщено модератору и готовится сообщение в пасторскую администрацию христианского портала для пресечения вашей антихристианской деятельности здесь на форуме.
сообщайте хоть папе римскому.

Не хамите! Это серьёзно.

 

Цитата моисей Вы имеете в виду кого-то конкретно, или за глаза обвиняете всех, кто в пасторском служении?
Вам назвать имена, чтобы нарушить правила форума?

Обвинение пасторов за глаза тоже нарушает правила форума. Отвечайте за свою клевету на пасторов.

 

"пасторское служение" в виде обирания нуждающихся - это не по Лютеру. Тем более не по Павлу.

Не флудите.

 

Цитата моисей Что-то повредилось в понятиях
у вас. Считаете имитации церквей Церковью Божьей

Продолжаете хамить!

 

Цитата моисей Вы возомнили себя экспертом по определению законности христианским общинам называться церквами?
Есть Деяния 20:33-35, есть 1-е Кор. 4:12. Есть заповедь "кто не хочет трудиться, тот и не ешь", где ещё Павел говорит вообще не приветствоватьтех, кто отказывается трудиться. А в наше время произошла подмена понятий - тунеядцы создали себе "кормушки" и объявили себя "пасторами", а свои "кормушки" аж Церковью Божьей, но время от времени происходят страшные разоблачения их развратного образа жизни. Мирские люди из-за таких "профессионалов" и хулят имя Божье. Как написано, что безумие их обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

Отклонено! Такие попытки оправдать свою антихристианскую позицию не принимаются.

Удален
моисей
|3 Авг 2020
5
лишь бы отбыть номер и забрать их финансы.

Вот она зависть человекоубийственная видит посторское служение такими глазами.

Удален
Mixay
|3 Авг 2020
2
Цитата моисей
Вы имеете в виду кого-то конкретно, или за глаза обвиняее всех, кто в пасторском служении?

Светомузыка нынче более мягче обличает основную массу служителей христианства.Ранее более больно бил со всего размаха "кувалдой и мечем " по всем лицемерам.

Мы как то побаиваемся обличать церковь не живущую по Слову Божьему..Видимо людям"верующим" страшно слушать Духа Святого.А так хочется ведь казаться святым праведником.

А праведник это не законник а верующий в Божье Слово.

Вот сам подумай: в Новом Завете написано Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Но пастор постоянно проповедует принесите десятину иначе вам проклятие Малахия 3:9 читает.

Это после того как прочитал:

15 упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,


Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
Послание к Евреям 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/7/

Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
Послание к Галатам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/4/#21

И после всего этого почему нам дан Новый Завет пастор проповедует, что надо исполнять закон .О десятине,о субботе,о еженедельном посещении собрания ,...

Он что слеп совсем или дурак?  Нет так не скажешь.Еще какие проповеди бывают что диву даешься.

Одно уж приходит на ум.Лицемеры.

Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?


Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/#19

Даже Варнава был увлечен и лицемерил.Петр лицемерил.Иудеи уверовавшие во Христа лицемерили.

Но Дух Святой в лице Павла обличил их и они поправились.

Так когда вы поправитесь ?

Если считаешь иначе,то докажи

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.