Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
моисей
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата start
Цитата моисей Ответственность за что?
За п.10 г.196 который гласит - "Верую в воскресение тела"

Это ответственность Бога, а не человека. Человек только верит словам Бога о воскресении в вечности.

Хотите ответов на тему воскресения в вечности?

В Откр.20 написано из чего будут получать тела те, кто стоит на суде белого престола.

А какие тела будут получать праведники, написано в Фил.3:21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

Такое тело апостолы видели на горе преображения. Оно было материальным. Из чего Бог сделает эти новые тела, не написано, но у Бога материала достаточно.

Удален
моисей
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата start
я им тоже кое-что порассказывал.

И что же вы им такого порассказывали? интересно, с чего весь вагон на ушах стоял?

Что за поезд был такой из крыма куда??

Удален
kiskis
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Например Блаватская пишет о промежуточном состоянии между духовным и материальным и называет это призрачными (призраками).

нужно остерегаться опытов экстрасенсов, они одержимы не Божьим духом.

 

Цитата start
не тоже палец в рот не клади, я им тоже кое-что порассказывал.

Поделитесь опытом, я правда одно время с ними огого, ну короче бывало....., и поэтому интересно что вы им говорили, и на что они начинал звереть. У меня начинали звереть на упоминание о Духе Святом.

Старожил
+949
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
У меня начинали звереть на упоминание о Духе Святом.

А у меня они просто разбежались,

когда я их попросил ихъ самих (как экспертов по душе) показать места из библии, где сказанно что        у человека есть душа.

Удален
Валерий Слово
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата start
Да нет, многие рассказывали, как они видели себя на операционном столе.

да не о том.

Не видели себя со стороны, то есть не видели того, который вышел.

Любой выходящий из тела сначала зависает над телом, под потолком.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|20 Мар 2017
1 Цитировать
тела сначала зависает над телом, под потолком.

Если Вы это знаете, то почему не выполняете всего чему Учил Христос?

Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вы это знаете, то почему не выполняете всего чему Учил Христос?

не понял, что вы имеете ввиду?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|20 Мар 2017
0 Цитировать
не понял, что вы имеете ввиду?

Христос говорит: 28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас…

(Св. Евангелие от Матфея 11:28)

Дальше Вы поняли, надеюсь.

Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христос говорит: 28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас…

так я не волнуюсь и не обременен. Но вот буквально несколько дней назад возникла проблема у дочери, так с Божьей помощь, всё разрешилось. Слава Богу и нашему Посреднику Иисусу!!!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Но вот буквально несколько дней назад возникла проблема у дочери, так с Божьей помощь, всё разрешилось.

Вам повездло, рад за Вас.

А мне вот не очень, потому что я не могу физически зайти в церкви. За что тоже Слава Богу.

Старожил
+135
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Хотите ответов на тему воскресения в вечности?

Не хочу. Хочу понять баптистов. А про воскресение Иисус четко сказал.
Мк12:25   Ибо, когда из мертвых воскреснут, не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
мне вот не очень, потому что я не могу физически зайти в церкви. За что тоже Слава Богу.

посему вам неоднократно и писал, что решать вашу проблему надо не через Писания, а через Бога Живого.

Вы упускаете очень важный момент в вашем случае. В вашей церкви люди сделали выбор, а в моем понимании Бог допускает выбор человека для того, чтобы он (они) пожали то, что посеяли. Как и Адаму допустил, так и Иисусу допустил в Гефсеманском саду сделать выбор. Вот вы сделали свой выбор решить своей настойчивостью (по неотступности), Бог и ваш выбор уважил, а воз и ныне там.

Поэтому я вас и просил обратиться к Богу, чтобы это был ваш общий выбор, а в отличие от вас, Слово Бога не возвращается тщетным. Вы  в таком случае должны будете смирить себя с тем выбором - устроит он вас или нет в данный момент, покольку человек не видит своего будущего, а Бог видит будущее человека.

 

Цитата Restorer
когда я их попросил ихъ самих (как экспертов по душе) показать места из библии, где сказанно что у человека есть душа.

кн.Левит содержит много упоминаний о душе, например вот:

11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
(Лев.17:11,12)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|20 Мар 2017
1 Цитировать
решать вашу проблему надо не через Писания, а через

Чё то новое... Для Вас писание уже стала на второе место?

Старожил
+135
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
И что же вы им такого порассказывали? интересно, с чего весь вагон на ушах стоял?

Рассказывал тоже, что и здесь рассказываю. Слишком громко общались. Во втором часу ночи, остальная публика попросила вежливо заткнуться в своих гробах. Что и было сделано.

 

Цитата моисей
Что за поезд был такой из крыма куда??

Поезд Крым - Киев

 

Цитата kiskis
Поделитесь опытом, я правда одно время с ними огого, ну короче бывало....., и поэтому интересно что вы им говорили,

Обычно я спрашиваю, какой Завет важнее, Ветхий или Новый ? В основном следует классический ответ, что оба важны. Так отвечают даже неиеговы. Но это не совсем так. Вернее совсем не так. Поэтому наше общение сводилось к тому, что они кидались цитатами из Ветхого, а я из Нового. Так как для них Новый это только приложение к Ветхому, то понятно, что Новым их трудно переубедить. Но надеюсь, кое-что полезное в ихних головах задержалось.

 

Цитата kiskis
и на что они начинал звереть. У меня начинали звереть на упоминание о Духе Святом.

Нет звереть не начали. Иеговы вообще характеризутся, как тихие, скромные, покладистые ребята. Просто эмоции даже у покладистых появляются если им долго чего-то доказывать. А о Святом Духе им лучше не говорить. Это все равно, что рассказывать слепому про солнце.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|20 Мар 2017
0 Цитировать
кн.Левит содержит много упоминаний о душе, например вот: 11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника,

так це ж не о душе человека говорит Бог, а о душе тела, то есть о жизни тела, а не о личности человека.

вообще-то, это сказано о жизни тела животного, и кто подтасовывает это под личность человека, тот грубо искажает слова Бога. но это очень в стиле лживых свидетелей.

Удален
Elizar
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата start
Цитата моисей Что за поезд был такой из крыма куда?? Поезд Крым - Киев

что за поезд такой? давно уже поезда идут только до Новоалексеевки. там Геническ, а не Крым. дальше люди идут своим ходом.

Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Чё то новое... Для Вас писание уже стала на второе место?

тут вы правы.

БОГ ВСЕГДА на первом месте.

Писания раскрывают нам как открывался Бог людям, каким хотел видеть людей и что из этого получилось.

Люди меняются, меняется их образ жизни, меняются понимания людей, но БОГ не меняется. Бог открывается людям индивидуально, в меру их возможности восприять, понять Его.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+135
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Не видели себя со стороны, то есть не видели того, который вышел.

Ну и правильно, можно увидеть только свою оболочку или соседа, такого же жмурика, или надо зеркало.

 

Цитата Restorer
А мне вот не очень, потому что я не могу физически зайти в церкви. За что тоже Слава Богу.

Вот, вот. Господь уже приготовил вам Новую Церковь, а вы вцепились в прошедший этап и не желаете двигаться вперед. Отсюда все негаразды и проблемы. Не боритесь с Богом, это ж бессмысленно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
что за поезд такой? давно уже поезда идут только до Новоалексеевки. там Геническ, а не Крым. дальше люди идут своим ходом.

Да, это он, дальше на перекладных.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата start
Обычно я спрашиваю, какой Завет важнее, Ветхий или Новый ? В основном следует классический ответ, что оба важны. Так отвечают даже неиеговы. Но это не совсем так. Вернее совсем не так. Поэтому наше общение сводилось к тому, что они кидались цитатами из Ветхого, а я из Нового. Так как для них Новый это только приложение к Ветхому, то понятно, что Новым их трудно переубедить. Но надеюсь, кое-что полезное в ихних головах задержалось.

ничего у них не задержалось, потому что ничего нового и "из чужого источника" они не принимают. переполнены своим и другого уже не вольешь.

хотя новый завет и моисеев завет имеют одно основание на Десятословии, однако это два разных завета.

моисеев завет дан исключительно народу Израиля, и включает в себя Авраамов завет с обетованиями и обрезанием.

новый завет дан всем людям, кто уверует во имя Иисуса-Спасителя.

в новом завете взимоотношения с Богом значительно глубже, чем в ветхом завете.

например в моисеевом завете Бог не заботится о состоянии совести человека: согрешил, принес жертву, кровь покрыла грех. никаких личных отношений с Богом внутри сердца человека.

в новом завете Бог просит человека иметь добрю совесть и Сам заботится о чистоте совести человека, смывая грехи Кровью Иисуса Христа. и делает Бог это ради чистоты отношений между Ним и душой человека прямо внутри сердца человека.

Удален
Elizar
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата start
Да, это он, дальше на перекладных.

так значит не из Крыма поезд, а из Новоалексеевки. а як кордон проходили?

Удален
Elizar
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата start
Цитата моисей Есть такая скульптура - "Мыслитель" называется. Там мужчина без штанов о чем-то задумался.

классная статуя неведомого невидимого существа с двумя руками от головы и две ноги со ступнями на основании. можно много нафантазировать про такое устройство. :)

Старожил
+135
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
так значит не из Крыма поезд, а из Новоалексеевки. а як кордон проходили?

Да как все. Но это другая тема.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Бог открывается людям индивидуально, в меру их возможности восприять, понять Его.

И бывает, так отскроется, что по писанию этого нового Бога даже не видать?

Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата start
или надо зеркало.

интересная мысль, даже странно что мне не пришло в голову положить рядом с телом большое зеркало. Я пытался увидеть себя как делают обычно люди, но получалось как будто шар, сколько не крутись себя не можешь увидеть.

 

Цитата Restorer
И бывает, так откроется, что по писанию этого нового Бога даже не видать?

открывается правильное понимание написанного.

Например, (в смысле служения пасторов распоряжавшихся собранными деньгами) разбирал притчу про раба пашущего и пасущего, который должен сначала подпоясавшись приготовить господину пищу и прислужить, а только потом себе.

Вдруг Господь спросил меня, - кому принадлежат плоды с полей и пастбищ, Господину или рабу ?

мгновенный ответ - конечно Господину.

второй вопрос, - а почему раб распоряжается?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+135
|20 Мар 2017
1 Цитировать
интересная мысль, даже странно что мне не пришло в голову положить рядом с телом большое зеркало

Вы что часто болтаетесь вне тела ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата start
Вы что часто болтаетесь вне тела ?

случалось

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|20 Мар 2017
1 Цитировать
второй вопрос, - а почему раб распоряжается?

Потому что он есть раб Божий.

Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Потому что он есть раб Божий.

Господин разве уполномочил раба распоряжаться тем, что не принадлежит рабу, а принадлежит Господину ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|21 Мар 2017
1 Цитировать
Господин разве уполномочил раба распоряжаться тем, что не принадлежит рабу, а принадлежит Господину ???

Вы про господство пастров над наследием Божьим?

Как в моем случае запрещение через полицию проходить в принадлежащее Господу.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы