Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Я не знаю, но предполагаю что нет у них СИЛЫ Духа Святого, пустышки.

Но могут же быть не священики, а просто спасенные люди.

Можно же нез чудесь быть детем Божьим?

Удален
Валерий Слово
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но могут же быть не священики, а просто спасенные люди. Можно же нез чудесь быть детем Божьим?

дело не в чудесах, а в отсутствии Силы, чудеса являются лишь свидетельством, как и ваши дела являются свидетельством вашей веры.  Не имеющий Силы Божией, так называемый лидер, поведет людей по своему разумению, только куда? Бог ведет к Себе, а если Бог не ведет, то куда путь?

Моисей просил Бога чтоб ОН повел людей. Бог дал Ангела на Котором Имя Бога и что? 40 лет пустыни пока не вымрут?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Ну так почему ни один пастор, так сказать, священник и служитель, не может показать, как его тень исцеляет больных и как СИЛА действует через них в поднятии с инвалидных кресел хромых от чрева матери?
вы меня спрашиваете? Я не знаю, но предполагаю что нет у них СИЛЫ Духа Святого, пустышки.

ну то что у них нет силы то это понятно, а что же есть у нас написавших о них ? ) - не то же ли самое?

значит все пустышки? - нет! миллионы верующих в Господа сегодня служат Христу в силе Святого Духа и поклоняются Отцу в Духе и истине. молитва в Духе  это и есть самое сильное оружие против дьявола.

Господь велел молиться,а чудеса  уже произойдут в БОжьей силе!

_

если никто не против, пожалуйста, посмотрите свидетельство одного сатаниста БЫВШЕГО, и послушайте как именно действует сатана на разрушение христианских церквей и почему он убивает и владеет многими даже т.н. верующими.сейчас этот человек служит Христу уже 14 лет!

свидетельство  впечатляет!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|24 Мар 2017
1 Цитировать
дело не в чудесах, а в отсутствии Силы,

Дело не в Силе, дело во спасении.

Вы имеет спасение во Христе?
Если да, то выполняйте Его поручение, живите по Его слову и не потеряйте спасения.
Будьте очень осторожны в этом мире.

За Силой не гоняйтесь, когда будете жить по слову Она сама к Вам придет.

Удален
foRum
|24 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы имеет спасение во Христе? Если да, то выполняйте Его поручение, живите по Его слову и не потеряйте спасения.

да, имею спасение во Христе.  выполнять Божье Поручение не возможно без Божьего Духа Святого и Его силы и даров.   помните слова Христа :

8.  но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

(Деяния св. Апостолов 1:8)

 

Цитата Restorer
За Силой не гоняйтесь, когда будете жить по слову Она сама к Вам придет.

за силой и чудесами не нужно гоняться, потому что нам верующим в НЕго обещан дар Святого Духа чтобы быть истинными Его служителями, для того чтобы прославился Бог.

это то о чем написали Кристина и Валерий Слово. и так должно быть как у Апостолов что Слово  Божье проповеди о Христе подтверждалось чудесами и знамениями, исцелениями, освобождениями, воскрешениями из мертвых!

 

Цитата Restorer
Будьте очень осторожны в этом мире.

спасибо,Ресторер! это очень важно и я Вам желаю хранить себя от лукавого! Слово БОжье -истина и там мы знаем о себе всю правду на каком мы пути, на Господнем ли!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|25 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Будьте очень осторожны в этом мире.

Экс-председатель РС ЕХБ ответил на вопросы веб-конференции

Получил обстоятельный ответ на твою проблему.Просто смущен от ответа.Ссылка

Ведь запрет на посещение церкви равносилен духовному голоданию и, возможно, духовной смерти верующего христианина, который верует в Иисуса Христа. Дискуссия нафоруме. Думаю для вас это важно, чтобы не было пятна на церкви Господа. Благодарю за ответ. (eugene33)

Мир Вам уважаемый Евгений. Простите, но совершенно не в курсе истории Плутенко и его мытарств. Ничего не могу сказать по данному вопросу,

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|25 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Просто смущен от ответа

Что ж тут необычного? Некогда ему заниматься каким-та Плутенко! У него дела есть поважнее .

Но зато у Господа будет время и желание на суде Христовом обстоятелно обсудить, кто и чем был сильна занят, что на душу брата можно и не обращать внимния.

Старожил
+1846
|25 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Дело не в Силе, дело во спасении. Вы имеет спасение во Христе? Если да, то выполняйте Его поручение, живите по Его слову и не потеряйте спасения. Будьте очень осторожны в этом мире. За Силой не гоняйтесь, когда будете жить по слову Она сама к Вам придет.

Хорошие слова. Как ваши дела?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|25 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33
Мир Вам уважаемый Евгений. Простите, но совершенно не в курсе истории Плутенко и его мытарств. Ничего не могу сказать по данному вопросу,

Они не в курсе и входить в курс не желают. 
Это не их курс, что бы заматься миротвочестовом, они занимаются только учительством через микрофон.

Но этой практике пора ставить рогатки.

В Израиле в одной из церквей, пастор дает слово проповеднику и РФ и предупреждает,

не уходи с кафедры когда закончишь проповедь. Тебе по твоим словам будут задавать вопросы

из зала.
И если ты на них не сможешь отвечать или запутаешься, то я тебе больше микрофона не дам.

Хорошая идея.
Кристине это понравится.

Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Экс-председатель РС ЕХБ ответил на вопросы веб-конференции

"для чего бы вам лучше не терпеть лишения»? 1Кор. 6:7. Ну и напоследок. Как и чем может обидеть некий пастор истинного и верного ученика Иисуса Христа? Он что, запрещает вам проповедовать Евангелие на рынке, или в спортзале, или на работе? Он что, заставляет вас грешить? Я убеждён, что истинного и верного ученика Иисуса Христа не может обидеть не только пастор, но вообще никто. А уж коль произошло нечто серьёзное, то лучший вариант, это отдать суд Господу. «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь». Рим.12:19. Юрий Кириллович Сипко."

Уважаемый Юрий Кирилович, Вы правы, что мстить будет Бог. Но мы должны жить в мире и согласии, для этого надо оставить дар у жервтенника и мириться с соперником.

Вы умолчали о том, что задача церкви на земле, есть

-примирение человека с Богом, что бы Ему не нужно было мстить и наказывать людей в вечности.

Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как ваши дела?

Третий месяц принимаю по одной таблетке в день.

Вначале чувстовал сильную слабость, а сейчас силы подобавилось.

На 25 апреля назначили сканирование (протягивать в трубе), будут смотреть

что происходит с метостазами. А на следующий день будет встреча с доктором.

Наверное уже будут готовы результаты сканирования.

Удален
Elizar
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Моисей просил Бога чтоб ОН повел людей. Бог дал Ангела на Котором Имя Бога и что? 40 лет пустыни пока не вымрут?

вот это вы привели в пример пасторской силы Божьей? по-вам получается, что Бог доверил пастору собрание, а он его довел до смерти.

Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Экс-председатель РС ЕХБ ответил на вопросы веб-конференции

Вопрос::::

Здравствуйте Юрий Кириллович! Хотелось бы пользуясь возможностью услышать ваши комментарии по поводу запретительного ордера от полиции в США, чтобы нежеланный пастору баптист не смог посещать служение. Выписан в США Николаю Плутенко, ранее бывшему члену Елизаветинской церкви, которого не приняли членом церкви при переходе поместной церкви на новое учение и союз ЕХМС. Пастор анкетирование проводил и кто экзамен не сдал в члены церкви не был принял. А когда уехал в США то пастор тамошней церкви считает его исключенным по запросу пастору ЕХМС и потому в свою церковь не принимает. Эта история достигла публичности в интернете, и потому хотелось бы вашего взгляда и если возможно прокомментировать это. Ведь запрет на посещение церкви равносилен духовному голоданию и, возможно, духовной смерти верующего христианина, который верует в Иисуса Христа. Дискуссия на форуме. Думаю для вас это важно, чтобы не было пятна на церкви Господа. Благодарю за ответ.  (eugene33)

Ответ:::Мир Вам уважаемый Евгений. Простите, но совершенно не в курсе истории Плутенко и его мытарств. Ничего не могу сказать по данному вопросу,..................

Кстати у меня в США 7 лет был президентом объединения баптистов в США ( (NWASBC)

Его родной брат Сипко Александр Кирилович.Он то уж точно в курсе всех событий с моей историей.

Я же не допускаю мысли что бы обо мне не знал и Юрий Кирилович.

Потому что мою кофликтную ситуацию знали в Москве, все старшие пресвитера как

Логвиненко В. Е.

Комендант Г. И.

Гнеда И. С.

и многие другие я их уже не помню.

Удален
Elizar
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Например, тень Петра исцеляла. Ведь реально не тень исцеляла, а невидимое "облако" Силы Духа Святого, как магнитное поле окружает магнитик. А тень лишь как бы проявила расстояние  воздействия "облака".

тенью Петра определялась зона исцелящего действия Святого Духа? как же так?

а как же всемогущество, всеведение и вездесущность Святого Духа?

какое-то практически ущербное богословие исповедуется.

Удален
Elizar
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Потому что мою кофликтную ситуацию знали в Москве, все старшие пресвитера как Логвиненко В. Е. Комендант Г. И. Гнеда И. С. и многие другие я их уже не помню.

это получается с какого же года вы конфликтуете с этим пастором из ЕХМС? разве при Гнеде и Логвиненко и Коменданте был уже ЕХМС?

Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
это получается с какого же года вы конфликтуете с этим пастором из ЕХМС? разве при Гнеде и Логвиненко и Коменданте был уже ЕХМС?

Конфлик с ним начался где то через год как он прослужил пастором.

Мне страшно было подходить к нему с самого его начала, т.к. он был очень юнный.

Он из новообщанных. Я просто ожидал пока он возрастет и надеялся, что уйдет от шаблона.

Потому что два пастора перед ним были ко мне благосклонны.

Один, Широкий Слава даже провел членское собрание и просил церковь, что бы меня приняли.

Со словами, обычно пастора боятся Ресторера, я Вам говорю, что я н боюсь его, и прошу его принять в церковь. Но дети бывших пасторов стали его обвинять в давлении на решение церкви.

А мой конфлик начался за долго до перехода в ЕХМС.

И на моем веку поменялось наверное больше 10 пастор.

Начало моего конфликта можете считать первый собрания Ледяева А.

Удален
Elizar
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Начало моего конфликта можете считать первый собрания Ледяева А.

а это при чем? он же был в Риге.

Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
а это при чем? он же был в Риге.

Так в нем то вся и проблема,

я

же проголосовал, против диакона, который пошел за Ледяевым, а меня обвинили, что я не имею Духа Святого, который расположил почти всех голосовать *ЗА*.

Удален
Elizar
|26 Мар 2017
2 Цитировать

вот жеж незадача! объекта разногласий, того самого диакона давным давно уже нет, а конфликт разросся до облаков.

Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот жеж незадача! объекта разногласий, того самого диакона давным давно уже нет, а конфликт разросся до облаков.

Не надо бояться конфликтов, надо из них делать полезные выводы и извлекать уроки.

Тогда и жизнь будет становиться все прекраснее .

Удален
Elizar
|26 Мар 2017
3 Цитировать

из вашего конфликта пока уроков не вижу.

Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
из вашего конфликта пока уроков не вижу.

В церкви надо ввести журнал входящей и исходящей кореспонденции.

Чиновников от церкви надо обязать регистрировать все письменные заявления,

а

и обязать давать письменные ответы.

А так же надо менять устав, не человек для церкви,

а

церковь для человека.

Вот.

Старожил
+135
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Получил обстоятельный ответ на твою проблему.

Я тоже получил ответ на свой запрос по Рестореру. Вот он : "Уважаемый start я внимательно изучил ваше письмо и сообщаю вам следующее: когда человек заходит в тупик, это значит, что у него начинается новая эпоха жизни, новый путь. Этим самым я его благословляю на новые невиданные достижения. То же самое касается и Ресторера. Но он предпочитает сидеть в тупике, как мышь в клетке и ждать когда снизойдут до его запоздалых претензий. Отсюда все негаразды и болезни. Но каждому свое, я никого не неволю и никого не принуждаю. Главный конструктор всей Вселенной и ее обитателей - Бог Всемогущий. Аминь".

 

Цитата Elizar
из вашего конфликта пока уроков не вижу.

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Гамлет.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+690
|26 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
В церкви надо ввести журнал входящей и исходящей кореспонденции. Чиновников от церкви надо обязать регистрировать все письменные заявления, а и обязать давать письменные ответы. А так же надо менять устав, не человек для церкви, а церковь для человека. Вот.

Также, нужно завести "книгу жалоб и предложений" и повесить её, на самом видном месте.

Вот.

Удален
foRum
|26 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Эта история достигла публичности в интернете, и потому хотелось бы вашего взгляда и если возможно прокомментировать это. Ведь запрет на посещение церкви равносилен духовному голоданию и, возможно, духовной смерти верующего христианина, который верует в Иисуса Христа. Дискуссия на форуме. Думаю для вас это важно, чтобы не было пятна на церкви Господа. Благодарю за ответ.

а можно было тихо уйти в другое собрание соответствующее своему только духовному росту и получать ту духовную пищу которую способен сам  есть, пусть даже это вечно  будет лишь одно молоко ! но чистое!

духовное голодание как тут написал. тов.С. не соответсвует правде потому что никому не запрещено есть Божью пищу, пример , самая мелочь это наш форум -столько пищи для роста! духовная смерть, как написали, - это только по своему личному выбору есть у каждого! никто не виноват в чужом выборе как он проживет свою жизнь и не нужно винить других.

пятно на Церковь? в чем? Христа гонили и Он уходил в другие места служить.

что же тогда скажем если будуть убивать за имя Христа, а тут только решили защитится от грызни?  кто ж кого гонит?

да, бедная та баптистская церковь,что  столкнулась со всемирным "позором" от дьявола за то что захотела как Ледяевы сбросить с себя старые религиозные стериотипы и принять Святого Духа и Его силу с дарами!

__

я бы тоже не ответила Сидулину! не его это дело!

 

Цитата start
Быть или не быть, вот в чем вопрос.

вопрос Пилата пред толпой о решении что делать с Христом! кому угодить!?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|26 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я же не допускаю мысли что бы обо мне не знал и Юрий Кирилович.

Дело даже не в том,знал он или не знал.Не знал бы просмотрел форум и узнал,ссылку я ему прислал.Человек заинтересованный обязательно бы посмотрел,проверил или хотя бы спросил.А он лицо заинтересованное.Из всего предпологаю что знает.Просто вопрос мой был провакационный для него.Я это знал когда еще писал,не указал свою фамилию,свое вероисповедание и принадлежность к стране и конфессии.

Честно говоря меня особо его ответ не интересовал,просто появилось возможность лишний раз заступится за брата утешить его хотя бы этим ,когда попал в крайне затруднительное положение.Вопрос был не для Ю.Сипко, а для Николая Плутенко.

Но все же смутился когда такой ответ пришел.Я сам в свое время молодости работал на руководящей должности и знаю на зубок как отписку написать чтобы самому глупым не показаться и другого не обидеть.

Из этой отписки можно просто понять,что на тебе Николай баптисткая конфессия поставила крест.Как я тебе и предупреждал.Поэтому везде и нигде нет решения твоей проблемы внутри баптисткой конфессии.

Я бы мог еще что то написать,но почитав остальные ответы просто решил ничего не писать.Хотя и смущен, но все же свое дело сделал и мне не стыдно будет в будущем за то, что не сделал что нибудь для тебя.В этом я доволен и на сердце мир пришел.Ну а баптистам желаю исполнится Духом Святым и проповедывать Евангелие в силе Духа Святого со знамениями как пятидесятники.

Желаю Божьей милости.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
да, бедная та баптистская церковь,что столкнулась со всемирным "позором" от дьявола за то что захотела как Ледяевы сбросить с себя старые религиозные стериотипы и принять Святого Духа и Его силу с дарами!

вы не поняли, не об этом речь

 

Цитата Restorer
я же проголосовал, против диакона, который пошел за Ледяевым, а меня обвинили, что я не имею Духа Святого, который расположил почти всех голосовать *ЗА*.

С этого только начался конфликт, и его давно бы забыли все, если бы церковь в США так панически не боялась Николая Плутенко, а позволила бы ему посещать ТО, что принадлежит не им , а Господу Иисусу. Но они боятся его, что он будет их критиковать и обличать. А хорошему пастору нечего бояться, у него всё прозрачно перед святым Богом. А им, значит, есть за что трястись, раз они так трусят. Но это не весь ещё страх, самый главный страх у них ещё впереди.

Старожил
+949
|26 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата start
То же самое касается и Ресторера. Но он предпочитает сидеть в тупике, как мышь в клетке и ждать когда снизойдут до его запоздалых претензий.

Он не сидит в тупике, а расширяет новые горизонты решения этих тупиков по писанию.

Вы думаете в писании нет совета как разрешать тупики?
Тогда пойдите к Соломону и он махнет мечем. Или и Иосифу и он вас научит

как в клетку железную посадить братьев для вразумления.

 

Цитата start
"Уважаемый start я внимательно изучил ваше письмо и сообщаю вам следующее: когда человек заходит в тупик, это значит, что у него начинается новая эпоха жизни, новый путь.

Это верно, вон уже и Левко1 предлолжин ввести новшество в виде КНИГИ ЖАЛОБ, это же здорово.

Удален
Кристина
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Дело даже не в том,знал он или не знал.Не знал бы просмотрел форум и узнал,ссылку я ему прислал.Человек заинтересованный обязательно бы посмотрел,проверил или хотя бы спросил.А он лицо заинтересованное.Из всего предпологаю что знает.Просто вопрос мой был провакационный для него.Я это знал когда еще писал,не указал свою фамилию,свое вероисповедание и принадлежность к стране и конфессии.

Ну вот ! А так красиво всем отвечает: мир вам!!! А сам говорит неправду при этом, и не боится, что Бог это видит.

Удален
foRum
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но они боятся его, что он будет их критиковать и обличать.

так в чем еще обличать? уже обличал. а сколько нужно это повторить?   тут только дуэль!)

например, меня если кто обличит в даре Святого Духа и захочет стать моим папочкой и режисером моей жизни то  я должна согласится, если тот человек не прав? было такое, что кто не имел иных языков сильно боялись таких кто их получал сразу после покаяния и водного крещения, а те по 40 лет их веры не имели. это реальная история из жизни.  конечно, конфликт или я  тут диакон или вы пошли вон!...оставили диакона в покое и с его совестью...пусть спасется своим богословием если Слово БОжье не входило в него.

 

Цитата Restorer
Тогда пойдите к Соломону и он махнет мечем.

Христос сказал спрятать мечи. Бог наш Судия!  Бог уже вместо Соломона!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы