Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Валерий Слово
|21 Мар 2017
0 Цитировать

Господин это Господь, а раб это служащий Ему.

Я так понял, что под рабом подразумевается пастор. А под плодами это и люди и денежные средства и все что есть в церкви.

Пастор не должен в церкви сам распоряжаться, всё принадлежит не ему, а только Господу.

Поэтому все решения пастор должен выполнять не по уставу церкви или по своему усмотрению, а по воле Божией.

Да будет воля Твоя сказал Иисус.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|21 Мар 2017
1 Цитировать
Да

Классный посыл к господству пасторов у Вас.

Удален
Валерий Слово
|21 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Классный посыл к господству пасторов у Вас.

Это посыл к господству Бога, а не пасторов.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|21 Мар 2017
1 Цитировать
Это посыл к господству Бога, а не пасторов.

А как же всебщее священство и послушание писанию?
Или я должен слухаться только возмжного  наемника (пастора ).

Удален
Валерий Слово
|21 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как же всебщее священство и послушание писанию?

всеобщее священство служит под руководством Первосвященника и послушно Ему

Писания открывают нам Бога, показывают требования Бога, Его желание исправить человека и показывает нам ошибки человека, но не заменяет нам БОГА. Бог живой, а буква мертва

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
(2Кор.3:6-8)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|21 Мар 2017
1 Цитировать
всеобщее священство служит под руководством Первосвященника и послушно Ему

А кто первосвященник, к примеру на Украине?

Удален
Валерий Слово
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А кто первосвященник, к примеру на Украине?

тот Кто и у нас, и у вас в Америке, и везде

... Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

...Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть Первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
...Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах

... куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Евр.6:20)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|22 Мар 2017
1 Цитировать
тот Кто и у нас, и у вас в Америке, и везде

Так Вы согласны, что Христос и есть первосвященник?

А какая дальше может быть иерархия?
Все мы братья во Христе?

Удален
Elizar
|22 Мар 2017
1 Цитировать
всеобщее священство служит под руководством Первосвященника и послушно Ему

Христос придет - порядок наведёт! тогда увидите, кто Богом поставлен, а кто силой себе власть в общине захапал. некоторые думают, что так они усилием восхитили себе Царство Небесное, а в действительности зацепились за крючковатый хвост, который мотает их во все стороны к духам разных учений.

Старожил
+949
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
тогда увидите, кто Богом поставлен, а кто силой себе власть в общине захапал.

Как то я не находил задачи от Бога ко мне, что бы я думал или оприеделял кто поставлен Богом.

Ко мне есть задача определить, кто поступает по библии, а кто нет.

Удален
Elizar
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
А кто первосвященник, к примеру на Украине?

есть там самохвал турецкой крови в камуфляже с раскатанными губами на есь мир прославлен брехнёй.

три роки тому начав там бийку до сих.

Старожил
+949
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата Restorer А кто первосвященник, к примеру на Украине?

Не уходите в политику, вопрос о первосвященниках на земле, а не о стране.

Удален
Elizar
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как то я не находил задачи от Бога ко мне, что бы я думал или оприеделял кто поставлен Богом. Ко мне есть задача определить, кто поступает по библии, а кто нет.

пока вы схлестнулись только с двумя пасторами, да и тот второй по наводке первого вас гнобил.

вот такая узенькая задачка ссориться с одним пастором?

Старожил
+949
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
пока вы схлестнулись только с двумя пасторами, да и тот второй по наводке первого вас гнобил. вот такая узенькая задачка ссориться с одним пастором?

Вы правы, но только со своей стороны.

Я тоже так думал, пока не понял, что тут появилось много Кореев,

которые отодвигают от общения с Богом, всех Его рожденных свыше.

Почему то пастора и их ближайшие помощники, только тем и заняты, как вилик наш Ледяем или

Сандей к примеру. У некоторых правда ШАповалов.

Удален
Elizar
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
вопрос о первосвященниках на земле, а не о стране.

вы же сами говорите, что кто захватил микрофон, тот и пастор.

 

Цитата Restorer
Я тоже так думал, пока не понял, что тут появилось много Кореев, которые отодвигают от общения с Богом, всех Его рожденных свыше.

нет такого человека, который может отодвинуть другого человека от общения с Богом. кто тебе мешает, отойди от него и общайся с Богом без помех.

Старожил
+949
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
нет такого человека, который может отодвинуть другого человека от общения с Богом. кто тебе мешает, отойди от него и общайся с Богом без помех.

В общение с Богом, сам Бог включает  и общение со святыми, которые в церкви.

Вот именно от общения с братьями во Христе ( а значит и с Богом) и возбраненно на равных, можно только на полусогнутых.

Удален
Elizar
|22 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Restorer
В общение с Богом, сам Бог включает  и общение со святыми, которые в церкви. Вот именно от общения с братьями во Христе ( а значит и с Богом) и возбраненно на равных, можно только на полусогнутых.

вам как еще сказать по-русски, что не хотят они именно с вами общаться. чего вы к ним лезете и вяжетесь? когда вы дома сам на сам в молитве к Богу, разве это не общение с Богом?!

Старожил
+949
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вам как еще сказать по-русски, что не хотят они именно с вами общаться. чего вы к ним лезете и вяжетесь?

Да, нет, они не от общения со мной избегают, они от Бога убегают.

Неужели Вам это надо по армянски объяснять, может Вы на языках поймете ...

Удален
Elizar
|22 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Да, нет, они не от общения со мной избегают, они от Бога убегают. Неужели Вам это надо по армянски объяснять, может Вы на языках поймете ...

сомневаюсь, что вы знаете по-армянски, да и мне сей язык не понятен.

а вот сравнивать вам себя с Богом совсем не годится.

Старожил
+135
|22 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
вам как еще сказать по-русски, что не хотят они именно с вами общаться. чего вы к ним лезете и вяжетесь?

Ресторер, хочет взять их измором. Они на осадном положении.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|22 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата start
Ресторер, хочет взять их измором. Они на осадном положении.

их там кто-нибудь кормит этих бедных блокадников? а его кто поддерживает? санкциями еще не кидаются?

Удален
Кристина
|22 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
их там кто-нибудь кормит этих бедных блокадников?

они ждут, что когда -то этот человек от них отцепится. Но они забыли, что этот вопрос на повестке и у Христа. От Него не удастся отмахнутся сим виноградарям...

Писатель
+45
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
что бы я примирился с церковью

Restorer - Как вы уверовали ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Валерий Слово
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы согласны, что Христос и есть первосвященник?

разве я отрицал это?

 

Цитата Restorer
А какая дальше может быть иерархия? Все мы братья во Христе?

какая иерархия? вы ж недавно сами писали о священстве

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer А какая дальше может быть иерархия? Все мы братья во Христе? какая иерархия? вы ж недавно сами писали о священстве

"Cвященник и царь, Ресторер подает в мирской суд на священика и царя с портфелем пастора."

Такое похоже на реальную ситуацию?

Удален
Валерий Слово
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
"Cвященник и царь, Ресторер подает в мирской суд на священика и царя с портфелем пастора." Такое похоже на реальную ситуацию?

нет, не верно. Вы священство, то есть вы освящённый, но не есть священнослужитель. Да, вы служите Богу своим праведным образом жизни даже не являсь по сути праведником. Священство - это те кто крещён Духом Святым, то есть имеет СИЛУ Духа Святого и для этого не обязательно языки пламени или говорение на незнакомом языке. Например, тень Петра исцеляла. Ведь реально не тень исцеляла, а невидимое "облако" Силы Духа Святого, как магнитное поле окружает магнитик. А тень лишь как бы проявила расстояние  воздействия "облака". Или в другом случае, золота и серебра нет, но что имею, то и даю. Встань и ходи.

А Первосвященник один. Я лично так считаю, хочешь быть священником, покажи на что ты способен. Как Иисус сказал - верьте делам Моим.

Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|22 Мар 2017
1 Цитировать
нет, не верно.

Рожденый свыше и есть царственный священник у Бога.

 

священнослужитель.

Кто это такой?
Его права и обязанности по уставу церкви и по библии пожалуйста?

Старожил
+949
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Священство - это те кто крещён Духом Святым, то есть имеет СИЛУ Духа Святого и для этого не обязательно языки пламени или говорение на незнакомом языке.

Спросим у Левко1.

Удален
Кристина
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Я лично так считаю, хочешь быть священником, покажи на что ты способен. Как Иисус сказал - верьте делам Моим.

Ну так почему ни один пастор, так сказать, священник и служитель, не может показать, как его тень исцеляет больных и как СИЛА действует через них в поднятии с инвалидных кресел хромых от чрева матери?

Удален
Валерий Слово
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну так почему ни один пастор, так сказать, священник и служитель, не может показать,

вы меня спрашиваете?

Я не знаю, но предполагаю что нет у них СИЛЫ Духа Святого, пустышки.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы