Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+690
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нет не надо, я сейчас объяснил все поступенчато,

Вы "забыли" рассказать одно ваше привселюдное действие,после которого, вы уже не можете,  даже  не имеете права общатся,с пастором, о котором вели здесь речь.

Вы сами сделали этот выбор,чего же добиваетесь теперь?

Для того, чтобы ему начать хоть о чем либо с вами говорить,вам сначала нужно ( получается  также привселюдно,в той же общественной газете, признать свои действия не правильныи, на мой взгляд глупими и покаятся в этом).Хотя опять же-это не Евангельский метод.

Таких вот тупиков,вы сами себе насоздавали,теперь вините всех и вся....

Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Видите ли, это не только у вас, но повсюду,во всех конфессиях. Но никто не хочет сязываться разборками. Кроме вас.

Со своей стороны я не дался связать меня отлучением, а все обинения надуманы (высосаны из пальца).

Надеюсь Левко1 скоро все это поймен и мы  с ним и другим участниками в веруале, попробуем востановить рзаборки в церекви.

Так сказать суд у святых""""..... .

Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но люди уж свыклись со своим рабским положением на работе, в церкви.

Так вот зачем так долго я барахтаюсь!

Что бы разъяснить людям, что они не рабы и что такие как Левко1 должны

думать самостоятельно и учавствовать в разборках (и не только по своим вопросам).

Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Для того, чтобы ему начать хоть о чем либо с вами говорить,вам сначала нужно ( получается  также привселюдно,в той же общественной газете, признать свои действия не правильныи, на мой взгляд глупими и покаятся в этом).Хотя опять же-это не Евангельский метод. Таких вот тупиков,вы сами себе насоздавали,теперь вините всех и вся....

Дорогой мой сосед Левко1. 
Вы не стесняйтесь говорить, что через газету я отряхивал прах с моих ног. (По евангелию)

Поэтому признавать свои действия неправильными я не могу, они были вынужденные как ответное действие, что меня не приняли на братском совете в присутствии Презедента Объединения баптистов Сверо-Восточной Америки.

Хотя и пастор и Президент пообещали.

Старожил
+690
|1 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не стесняйтесь говорить, что через газету я отряхивал прах с моих ног. (По евангелию) Поэтому признавать свои действия неправильными я не могу,

А вы в курсе своих дальнейших действий, после этого вашего "отряхивания"?(как поступать нужно дальше вам).

Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Видите ли, это не только у вас, но повсюду,во всех конфессиях. Но никто не хочет связываться с разборками. Кроме вас.

Вот тут соль проблемы.

В церквях заняты собиранием денег на всякие проэкты, применяют даже детские соревневалки и копилки по домам. Это хорошо, но не это главное.

Главное, что нарушена процедура осуждения греха в церкви.

Удален
Валерий Слово
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Объяснию 101 раз

да я не про это, а про наличие святых.

Есть они в церкви или нет? А то по их ответу можно подумать что только следователи святые,

например, следователи в полиции и в прокуратуре святые.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|1 Мар 2017
0 Цитировать

Ресторер,зачем вы мне, о гомиках пишете?

Чем вопрос не нравится,разве он не по теме, или не по существу?

Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Чем вопрос не нравится,разве он не по теме, или не по существу?

Левко1, давай ближе к теме о разборках.

Так есть в церкви святые, которые могут судить дела житейские?

Судя по делам, так в церкви одни финансисты предприниматели.

 

да я не про это, а про наличие святых. Есть они в церкви или нет?
Старожил
+690
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Левко1, давай ближе к теме о разборках.

Эта тема, о чем?

Старожил
+949
|2 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Эта тема, о чем?

Это тема о том как хорошо братьям жить вместе.

Вот только как этого достичь?

Старожил
+690
|2 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это тема о том как хорошо братьям жить вместе.

Вряд ли,настоящие братья,ищут и признают, вначале свои ошибки и недостатки...

Старожил
+949
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Эта тема, о чем?
Цитата levko1
Вряд ли,настоящие братья

Тема о том, что насточщие верующие будут гонимы.

Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. (Притчи 29:7)

Это когда бедные просят праведника вникнуть в их тяжбу и когда этот праведник имеет какую-то власть в обществе Израиля. Вас кто-то просил, или вы руководитель церкви, наделенный властью и полномочиями от Бога?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Тема о том, что насточщие верующие будут гонимы.

Непослушные и буйные, производящие разделения и ссоры ,  тоже гонимы в церкви, так что надо еще разобраться, из которых вы, любезный.

Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:13)

Ваш отец не апостол и не Бог, мог ошибиться в своих наставлениях вам. Вы об этом думали?

Bigfire
Удален
Elizar
|3 Мар 2017
2 Цитировать

это не жизнь церкви, а смерть церкви.

Удален
Elizar
|3 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Restorer
Главное, что нарушена процедура осуждения греха в церкви.

"Блажен муж, который не ходит в совет нечестивых".

чего вы там забыли? что вас туда привлекает? не можете себе найти собрание праведных?

Удален
Elizar
|3 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот зачем так долго я барахтаюсь! Что бы разъяснить людям, что они не рабы

ежегодно на береговой пляж выбрасывается две тысячи китообразных и там погибают.

для чего и почему они это делают, никто не знает.

иногда волонтеры пытаются и спасти, но толку мало.

что толку от ваших усилий? вы кого-нибудь там убедили?

Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
"Блажен муж, который не ходит в совет нечестивых".

Нельзя называть церковь советом нечистивых, это как хула на Духа Святого.

Bigfire
Удален
Sepia
|3 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Бог не хочет, чтобы мы слепо доверяли вывеске на здании со словами "Церковь". А испытывали служителей и узнавали их по делам и плодам.

Я так понимаю, что все, кроме Ресторера, довольны этими служителями. И для них это он лжеапостол.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Начиная со слов Иисуса Своим Ученикам: многие придут под именем Моим и прельстят даже избранных. И там же Он говорит, что узнавать их надо по плодам: не приносит дерево хорошее, плоды худые..

Некоторые - да, придут волками, но зачем же всю церковь , собрание святых, огульно и без исследования , называть советом нечестивых? Это хула на Духа Святого, который обитает в собрании верующих в Иисуса, независимо от некоторых волков. Вы встречали в реале церковь без Духа Святого? Я не встречал.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Messha
Никто огульно и не называл. Речь шла о конкретной поместной религиозной организаци.

А вы были в этой "организации", исследовали все на месте, или по словам одного обиженного в интернете заочно  судите о всей церкви? Обвинения на пресвитера надо принимать , по крайней мере, по словам двух свидетелей, а обвинения на всю церковь - я даже не знаю......

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Мне достаточно знать диагноз Ресторера,  и реакцию на это тех служителей, которые называют себя служителями Бога

Но ведь это со слов Ресторера, опять-таки?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Ну почему Левко вон тоже все подтверждает.

Левко совершенно не согласен с Ресторером. Я так понял.

Bigfire
Удален
kiskis
|3 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
А об Иисусе даже фарисеи вынуждены были сказать, что Он обличает в грехе не взирая на лица. И 23 глава Матфея яркий пример того, что они говорили правду. Напомню, Иисус тогда был плотником, сыном плотника.

Ну собственно это очень точно подмечено. Иисус был плотником, а не священником, но говорил смело везде. Так почему же всем закрывают рты?

Удален
kiskis
|3 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Левко просто поддерживает другую сторону конфликта, но мы же говорим о фактах, которые он не опровергает.

А вдруг он не там и не там?

Удален
Elizar
|3 Мар 2017
2 Цитировать
Нельзя называть церковь советом нечистивых, это как хула на Духа Святого.

не всякое собрание можно назвать Церковью Господней. Писание говорит, что бывает даже сборище сатанинское.

Пс.25:5 возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду;

Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
не всякое собрание можно назвать Церковью Господней. Писание говорит, что бывает даже сборище сатанинское. Пс.25:5 возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду;

Да ну, вы перегибаетен палку, ИМХО.

 

Цитата Messha
Левко просто поддерживает другую сторону конфликта, но мы же говорим о фактах, которые он не опровергает.

По моему, Левко опровергает некоторые факты Ресторера.  И вообще, он с ним кардинально не согласен.

Bigfire
Старожил
+690
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата levko1

вы уже не можете,  даже  не имеете права общатся со Мной

Меша,не занимайся подлостью-я не писал такого предложения.

 

Цитата Elizar
"Блажен муж, который не ходит в совет нечестивых". чего вы там забыли? что вас туда привлекает? не можете себе найти собрание праведных?
Вы что, тоже не способны здраво рассуждать-вы были в той церкви, чтобы вот такие приговоры выносить?
Старожил
+690
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Позиция Левко - пастор всегда прав, даже когда для решения вопросов прибегает к неверным. Ему все можно, Рестореру сделать тоже самое нельзя. Ничего не напоминает?

Опять обманываешь Меша,ну что ты будешь делать, вот с такими вот женщинами!?А ничего,пусть болтает...

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы