Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|29 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Будут гнать в синагогах и бить.

Да, будут бить и будут гнать, но только если есть за ЧТО.

Удален
eugene33
|30 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да, будут бить и будут гнать, но только если есть за ЧТО.
Цитата Духовник
Будут гнать в синагогах и бить.

Его гонят и бьют не за Христа, а за него самого.Хотя и те не руководствуются Словом Божиим:чего себе не желаешь, того и другим не пожелай.Был у нас в церкви подобный брат.Он был лидером домашней группы и членом церковного совета.И когда шли братские то не было наверное ни одного случая чтобы он не выступал а иногда и критично.Его рассуждения были часто противоречивые учению пасторов и их толкованию.Однажды встретились и разговорились.Вытеснили говорит,даже физически подталкивая.Потом он ушел со своей семьей в другую церковь в городе.И не вернулся.Сейчас там нет никого,кто бы им противился и толковал  иначе.Аминь? спрашивает пастор.Аминь! -единогласно.Вроде бы и хорошо это единство,но если пастор ошибется то будет единогласная ошибка.

Как говорит один пастор:-я врагам более благодарен,чем друзьям.Друзья могут не сказать мою ошибку,а враги обязательно скажут.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|30 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
У всех я повторяю у всех через некоторое время в дома пришли раковые заболевания, у кого были дети - те в тюрьмах были и не служат

Если вы считаете, что Бог раздаёт рак и тюрьмы, то вы нагло клевещете на Иисуса Христа, Который грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет.2:24)

А вы хотите Его людям представить мстительным монстром!

Писатель
+45
|30 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Кристина
Если вы считаете, что Бог раздаёт рак и тюрьмы, ... вы хотите Его людям представить мстительным

Не это говорится в её посте.

Не Бог даёт болезни и мстит.

Люди - сами навлекают на себя всё это ... по своему упорству и нераскаянному сердцу ( Рим. 2:5 )



...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
eugene33
|30 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Prayer
Люди - сами навлекают на себя всё это ... по своему упорству и нераскаянному сердцу ( Рим. 2:5 )

Как то читал статистику христианскую.80% пасторов страдают депрессией.Про болезни вообще молчу.Скажите все ли христиане умирают своей смертью как моя бабушка во сне насыщенная днями? Большинство на одре болезни.То инфаркт,то инсульт,то онкология...Эти болезни смертельные,если не лечиться.А христиане часто свое здоровье пускают на авось не следуя поговорке На Бога надейся,и сам не площай.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|30 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Prayer
Люди - сами навлекают на себя всё это ... по своему упорству и нераскаянному сердцу ( Рим. 2:5 )

Вот так и дёргают из Библии слова по своему усмотрению. Здесь об отвергающих Бога и неверующих говорится. Вы знали?

5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
(Рим.2:5-9)

Старожил
+949
|30 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Его гонят и бьют не за Христа, а за него самого.

Рожденный по плоти всегда будет гнать рожденного по духу.

Удален
eugene33
|30 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Рожденный по плоти всегда будет гнать рожденного по духу.

Ну они тоже рожденные по духу.Но бывают иногда конфликты которые решают по плоти,потому что ослабели 17. Итак, если ты имеешь общение со мною, то прими его, как меня.

18. Если же он чем обидел тебя, или должен, считай это на мне.

19. Я, Павел, написал моею рукою: я заплачу; не говорю тебе о том, что ты и самим собою мне должен.

20. Так, брат, дай мне воспользоваться от тебя в Господе; успокой мое сердце в Господе.

(Послание к Филимону 17-20)

1. Павел, узник Иисуса Христа, и Тимофей брат, Филимону возлюбленному и сотруднику нашему…

(Послание к Филимону 1)  Филимон не хотел принять Онисима.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+949
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Ну они тоже рожденные по духу.Но бывают иногда конфликты которые решают по плоти,потому что ослабели

Конфетка в том, что пастора боятся решать конфликты,

они

предпочитают их избегать, даже путем ареста всех желающихтребующих принятия решения.

Старожил
+135
|31 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
Ресторер не тот случай. Он сейчас как глас вопиющего в пустыне. Сказать о нем такое, это все равно, что сказать, что Бог наказал Иоанна Крестителя, которому отрубили голову, за то, что он обличал Ирода и фарисеев

Сравнение не корректны. Правдолюбам всегда рубили головы. Причем здесь болезни ? А онкология это проклятия, а не какая не генетика. Они могут идти как по роду и так же быть самостоятельным приобретением в результате неправильного сформированного мировозрения. Это проблема обиженных, недовольных, депрессивных, зацикленных на какой-либо кажущейся безвыходной ситуации. Как может жить в одном теле Дух Святой и рак ? Это нонсенс. Могут как-то существовать. Но дайте Духу Святому шанс и он вытеснит рак.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата start
Но дайте Духу Святому шанс и он вытеснит рак.

Надеюсь так и произойдет по оконцовке.

Старожил
+3866
|31 Мар 2017
1 Цитировать

9. Фест, желая сделать угождение Иудеям, сказал в ответ Павлу: хочешь ли идти в Иерусалим, чтобы я там судил тебя в этом?
10. Павел сказал: я стою перед судом кесаревым, где мне и следует быть судиму. Иудеев я ничем не обидел, как и ты хорошо знаешь.
11. Ибо, если я неправ и сделал что-нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им. Требую суда кесарева.
(Деяния св. Апостолов 25:9-11)

Старожил
+949
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Требую суда кесарева.
Цитата start
Но дайте Духу Святому шанс и он вытеснит рак.

Старт, как Вы думаете, если я попрошу суда у кесаря,

то  будет ли это  шанс для  Духу Святому, что бы Он вытеснил рак?

Старожил
+135
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Старт, как Вы думаете, если я попрошу суда у кесаря, то будет ли это шанс для Духу Святому, что бы Он вытеснил рак?

Это ваша внутренняя работа, Дух Святой не посещает суды и разборки.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
kiskis
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата start
. Как может жить в одном теле Дух Святой и рак ? Это нонсенс. Могут как-то существовать. Но дайте Духу Святому шанс и он вытеснит рак.

Очень интересно, очень, по вашему если у человека есть рак, то это означает, что Духа Святого в нем нет? Если например вы заболели бранхитом, то в вас значит нет Духа Святого?

 

Цитата start
Дух Святой не посещает суды и разборки.

Какой-то он у вас инфантильный, ваш дух святой.  А где Он тогда находится, когда идут разборки? Например вы поругались с женой, где в этот момент находится Дух Святой? В вас или уходит от вас?

Старожил
+949
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата kiskis
Какой-то он у вас инфантильный, ваш дух святой. А где Он тогда находится, когда идут разборки?

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
(Св. Евангелие от Матфея 5:24)

Удален
Кристина
|31 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
да вот и я не пойму при чем к этой теме состояние здоровья Ресторера?

вот так их в системе обучили: будете непослушны пастору, не заплатие десятину,- будете на лекарства тратить ваши денюшки...о-ёо-йоо...неискоренимо это зомбирование. Бога, отдавшего Сына Своего ради людей, представляют олигархом, подсчитывающим копейки и грехи

Удален
Sepia
|31 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Messha
Ну не вытеснил же Дух Святой все эти болезни? А Бог допускал это в их жизни с какой-то целью.

Написано очень хорошо в 22 псалме:

если пойду и долиной тени смертной не убоюсь зла, потому что ТЫ со мною.

Бог не лечит, а проводит, освобождает и человек выздаравливает.  Пойдет долиной тени смертной с Богом. Болезни это и есть долины тени смертной.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+135
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата kiskis
Очень интересно, очень, по вашему если у человека есть рак, то это означает, что Духа Святого в нем нет? Если например вы заболели бранхитом, то в вас значит нет Духа Святого?

Вы не внимательно читаете. Я написал - Могут как-то существовать. Далее, вы молитесь и Дух Святой нисходит и вытесняет бронхит. Конечно, желательно проводить и другие оздоровительные процедуры.

 

Цитата kiskis
А где Он тогда находится, когда идут разборки? Например вы поругались с женой, где в этот момент находится Дух Святой? В вас или уходит от вас?

Ругань и Дух Святой несовместимы. Стараюсь не ругаться, потому что приходит не Дух Святой, а дух рыкающего льва.

 

Цитата Messha
Прямо как в ПБ побывала. Подите раскажите это онкологам.

Онкологи не в курсе, они лечат обреченных облучением и берут за это бешенные деньги. Не знаю, как у Тютюника, а в центральной церкви случаи исцеления от рака были не редки.

 

Цитата Messha
Как может жить в одном теле Дух Святой и рак ? Это нонсенс.
Как может человек имеющий Духа Святого нести такую ересь?

Вам надо было прочитать до конца - "Это нонсенс. Могут как-то существовать. Но дайте Духу Святому шанс и он вытеснит рак". Т.е. они существуют, но должна проделаться работа, чтобы Дух Святой победил. На служениях нет онкологов, но люди реально освобождаются и ранее, и ныне.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|31 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
Павел болел серьезно после перенесенных пыток, поэтому нуждался в сопровождении и помощи врача Луки. К тому же по словам его современников у него были сильные головные боли, то ли мигрень, то ли в Македонии подцепил лихорадку. Тимофей болел желудком, и Павел ему советовал принимать немного вина в медицинских целях. Ну не вытеснил же Дух Святой все эти болезни? А Бог допускал это в их жизни с какой-то целью. Так же и с онкологией.

Да, конечно, тело бренно и на него нападают разные хвори. Существуют раки от вредных привычек, как курение или рак печени от алкоголизма. Но в данном случае я рассматриваю онкологию в добропорядочном господине живущем в приятных условиях. Тут вам не удастся найти физиологические причины. Но те случаи исцеления в церкви, которые я наблюдал и наблюдаю это люди, которые вышли из зацикленности на своих обидах, претензиях, непонимании, депрессии и т.п.

 

Цитата Messha
Замалчивать проблемы церковные не выход, их надо решать, потому что Бог доверил Церковь Свою именно Духу Святому в управление. А не на произвол пасторов оставил.

Решайте, решайте, посольские порешали, теперь будем решать ресторерские.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
kiskis
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата start
Далее, вы молитесь и Дух Святой нисходит и вытесняет бронхит.

Нисходит откуда, если Он внутри Хозяин? Если Он допускает какую-то болезнь, то наверно Сам и контролирует её, не так ли? Он же Хозяин.

 

Цитата start
Я написал - Могут как-то существовать.

Это ваша теория и не соответствует правде.

 

Цитата start
Ругань и Дух Святой несовместимы. Стараюсь не ругаться, потому что приходит не Дух Святой, а дух рыкающего льва.

Так можно не ругаясь разбираться. И что с этого? Это те же разборки. И куда на это время уходит Дух Святой? Откуда Он потом сходит? Ответьте на вопросы. А то например Ашер на мои вопросы не отвечал никогда.

 

Цитата start
чтобы Дух Святой победил

А я считаю, что когда у человека рак, то это просто проявление греховной сути, на стрессе, которая либо сжигается огнем лечения, что освобождает человека, либо когда есть покаяние и изменение, усыхает сама по себе, по вере. Ну а Дух Святой уже победил, давно, ещё 2000 лет назад. Через страдание возрастает вера и тогда человек становится победителем.
И бранхит и рак и другая какая хворь, всё это для возрастания веры и для славы Божьей в жизни.

Удален
kiskis
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата start
Но в данном случае я рассматриваю онкологию в добропорядочном господине живущем в приятных условиях. Тут вам не удастся найти физиологические причины.

Они есть в Откровении. В какой-то главе там написано, что треть земли умирала от болезней и язв. Это суд Божий над грешной землей. Дети отчего раком болеют? Они ничем не нагрешили, но болеют всё равно.

 

Цитата start
теперь будем решать ресторерские

Ну с этим я соглашусь, потому что там бесполезно что либо решать. Если человеки пустили корни там, где им нравится, то кто их оттуда выдерет? Только Бог, но не Ресторер.

Старожил
+135
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
Нисходит откуда, если Он внутри Хозяин? Если Он допускает какую-то болезнь, то наверно Сам и контролирует её, не так ли? Он же Хозяин.

"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа". Ин3:8

 

Цитата kiskis
Это ваша теория и не соответствует правде.

Что не соответствует, что в человеке, крещенным Духом Святым не может притаиться болезнь ?

 

Цитата kiskis
Так можно не ругаясь разбираться. И что с этого? Это те же разборки. И куда на это время уходит Дух Святой? Откуда Он потом сходит? Ответьте на вопросы. А то например Ашер на мои вопросы не отвечал никогда.

Дух Святой вездесущ, уходит туда откуда пришел

 

Цитата kiskis
А я считаю, что когда у человека рак, то это просто проявление греховной сути

Конечно

 

Цитата kiskis
В какой-то главе там написано, что треть земли умирала от болезней и язв. Это суд Божий над грешной землей. Дети отчего раком болеют? Они ничем не нагрешили, но болеют всё равно.

Так есть же еще родовые проклятия. Я не раз слышал свидетельства исцеленных о своих родственничках- предках, кто-то гадал, кто-то проклинал, кто-то убивал и т.п.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
kiskis
|31 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата start
"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа". Ин3:8

Это ничего не объясняет. Это голос приходит и уходит, а где в таком случае находится Дух?

 

Цитата start
Что не соответствует, что в человеке, крещенным Духом Святым не может притаиться болезнь ?

Нет, не это. А то, что вы написали, что они как-то сосуществуют. А это выдумка. Дух живет в человеке и чистит человека, и душу и дух и тело. Порой это душевные муки, а порой это телесные муки. Но уверовавшему всё содействует во благо, даже болезнь. Потому что Дух хозяин. Ну а вера это оружие против немощей и болезней. Хватит веры, получит исцеление, не хватит веры, не будет исцеления, но это не означает, что человек без Духа.

 

Цитата start
Дух Святой вездесущ, уходит туда откуда пришел

Т.е. по вашим же словам получается, что Дух Святой то живет в сердце человека, то уходит из сердца человека. Батенька, вы просто пока что не разобрались в основах веры. В вас есть Дух Святой? Или то приходит, то уходит?

 

Цитата start
Так есть же еще родовые проклятия. Я не раз слышал свидетельства исцеленных о своих родственничках- предках, кто-то гадал, кто-то проклинал, кто-то убивал и т.п.

Родовые проклятия действуют до момента, когда человек приглашает поселиться Христа в сердце, а потом уже это его отношения с Богом, и возрастание его веры.

Старожил
+135
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата kiskis
Это ничего не объясняет. Это голос приходит и уходит, а где в таком случае находится Дух?

Вам не объясняет, мне объясняет. Почему вы не спрашиваете, где аппартаменты Бога-Отца ?

 

Цитата kiskis
А то, что вы написали, что они как-то сосуществуют. А это выдумка.

Спросите у Ресторера про выдумку, как в нем умудряются сосуществовать и болезни, и Дух Святой.

 

Цитата kiskis
Батенька, вы просто пока что не разобрались в основах веры. В вас есть Дух Святой? Или то приходит, то уходит?

Я не занимаюсь основами веры. Это тема книжников и ортодоксов. Я пишу о собственном духовном опыте. Огонь Духа Святого поддерживается молитвенно. Если не творить молитвы и не держать сердце в чистоте, Дух Святой уходит, что здесь непонятного ?

 

Цитата kiskis
Родовые проклятия действуют до момента, когда человек приглашает поселиться Христа в сердце, а потом уже это его отношения с Богом, и возрастание его веры.

Если вы никогда не видели, как из служителей с многолетним опытом выгоняют бесов, значит у вас все впереди.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата start
это люди, которые вышли из зацикленности на своих обидах, претензиях, непонимании, депрессии и т.п.

Оставаться обиженным советует библия.

Вот только закрываться в своей обиде нельзя, вдруг она вызвана чувством собственного

эгоизма, а не объективными обидчиками (с микрофоном).

 

Цитата start
Ругань и Дух Святой несовместимы. Стараюсь не ругаться, потому что приходит не Дух Святой, а дух рыкающего льва.

Да нучитесь различать святое разбирательство от сатанинской ругани.

В этом отрывке из писания я жирным выделил на кого можно гневаться и  рекомендации к разбокрам.

22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…
(Св. Евангелие от Матфея 5:22-25)

Старожил
+949
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

Уважаемый Старт, я понимаю что можно гневаться на брата с микрофоном и не согрешать.

Вы так же думаете, или опять скажите это грех обиды?

Старожил
+3866
|31 Мар 2017
2 Цитировать

При всем моем уважении к пишущим тут.

Или мы молимся и верим о исцелении - или рассуждаем о суетной и бесполезной жизни на земле.

 

Цитата kiskis
Если Он допускает какую-то болезнь, то наверно Сам и контролирует её, не так ли? Он же Хозяин.

Забавно тогда  - Христос якобы прислал болезни, а потом исцелял от них.

 

Цитата kiskis
Через страдание возрастает вера и тогда человек становится победителем.

Ни одному человеку Христос такого не говорил... ВСЕХ исцелял.

Удален
kiskis
|1 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата start
Почему вы не спрашиваете, где аппартаменты Бога-Отца ?

Потому что я знаю где они, у нас в сердце. Сын без Отца не ходит.

 

Цитата start
как в нем умудряются сосуществовать и болезни, и Дух Святой.

Ха. Как будто у вас нет болезней. Вы тоже болеете, однако вы такого о себе не скажете, что если вы больны, значит в вас нет Духа Святого. Просто вам нравится думать, что Ресторер виновен в своей болезни. Возможно. Но не тем, что вы думаете. Возможно его болезнь из-за того, что он неразборчив в "христианских" связях. Подпустил к себе близко ведьмака, который высосал из него все силы на выздоровление.

 

Цитата start
Если не творить молитвы и не держать сердце в чистоте, Дух Святой уходит, что здесь непонятного ?

Если человек не отрекается от Духа, Дух не уходит. Порой невозможно сердце в чистоте держать, вокруг же тьма. Но Господь обличает, и тогда приходит покаяние. Это целый путь, а не разовый акт. Дух внутри и мы значит уже святые, белые это утопия. Дух нам нужен для того, чтобы мы переродились в духовное из душевного.

 

Цитата start
Если вы никогда не видели, как из служителей с многолетним опытом выгоняют бесов, значит у вас все впереди.

Ну и что в этом такого? Если он назвался служителем, то бесы должны были по вашему сразу же его оставить в покое? Изгнание это не разовый акт, а дело всей жизни. Если он, служитель, не свободен, то зря полез в служители.

Удален
kiskis
|1 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Ни одному человеку Христос такого не говорил... ВСЕХ исцелял.

Страдания были. И об этом в библии сказано не раз. И Христос исцелял не всех. Читайте внимательнее евангелия.

 

Цитата алеб
Забавно тогда - Христос якобы прислал болезни, а потом исцелял от них.

Что за лукавая интерпритация моих слов? Я что говорю? Внимание, я говорю, что =>

 

Если Он допускает какую-то болезнь, то наверно Сам и контролирует её,

Об этом в Иова сказано очень хорошо. Человек приходя ко Христу сразу не освобождается. Освобождение это сораспятие, а это дело всей жизни. Бог порой укладывает на ложе болезни, чтобы человек задумался о своей жизни, и о том, где он, и в кого верит. А иногда посредством немощи защищает человека от себя самого.

 

Цитата Messha
Иногда Бог посредством болезни забирает человека Домой. И это несравненно лучше для него, чем наша суетливая жизнь на земле в грешной плоти.

С этим соглашусь на 100%...

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы