Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+3866
|1 Апр 2017
1 Цитировать

Кискис, слышал много раз такое мнение. Оно широко распространено. Увы.

Тем не менее, по сути оно именно это и означает, что говорил Иов, Бог дает и Бог забирает, убивает и оживляет.

Господь откроет, кто что не так понимает.

О себе не хочется. но напишу. Что стоит четкое понимание - где дела Божьи, где дела дьявола. Кто какие использует методы, влияния.

Удален
kiskis
|1 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Что стоит четкое понимание - где дела Божьи, где дела дьявола.

У индейцев есть хорошая притча.

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Источник: http://mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi29.html

Старожил
+135
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Оставаться обиженным советует библия.

Где это она советует ?

 

Цитата Restorer
Да нучитесь различать святое разбирательство от сатанинской ругани.

Меня спросили ругаюсь ли я, причем тут ваше святое разбирательство.

 

Цитата Messha
Тогда Иоанн Креститель был знатным скандалистом. В Матфея 23 Иисус тоже ругается на фарисеев?

Да нет, ругаться это одно, а наставлять, вразумлять это другое. Можно конечно вразумлять с руганью, так делают на различных ток-шоу, но святые так не поступают. Вы как своего мужа вразумляете с руганью или с мудростью ?

 

Цитата Restorer
Уважаемый Старт, я понимаю что можно гневаться на брата с микрофоном и не согрешать. Вы так же думаете, или опять скажите это грех обиды?

Гнев это гнев, хоть с микрофоном хоть без. Иак 1:20 - "ибо гнев человека не творит правды Божией".

 

Цитата kiskis
Возможно его болезнь из-за того, что он неразборчив в "христианских" связях. Подпустил к себе близко ведьмака, который высосал из него все силы на выздоровление.

Он сам высосал из себя своими обидами. Обиженные теряют энергию, ослабляют иммунитет, и раки тут как тут.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|1 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата start
Цитата Restorer Оставаться обиженным советует библия.
Где это она советует ?

7. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
(Первое послание к Коринфянам 6:7)

.

Значит можно оставаться обиженным, а значит Вы можете называть Ф.И.О. обидчика и добавлять.

Что он к примеру не вернул Вам 10 тыс долл как обещал через год, а прошло уже 6 лет.

Удален
Кристина
|1 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата kiskis
У индейцев есть хорошая притча. Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

Эту притчу рассказывают проповедники с кафедры от края земли и до края. Но она неправильная.

Если в человеке живёт злая сила, подобная волку ( "ветхая природа" по духовной терминологии), то не выздоровеешь ни от какой болезни. Потому что есть моменты слабости, усталости, переутомления у всех. И в это время этот волк сожрёт тебя с потрохами. Бороться нет ни сил, ни желания.

У рождённого свыше НЕТ ВЕТХОЙ ПРИРОДЫ! Бог не превращает Своих детей в шизофреников с двумя природами - с раздвоением личности. У Божьих детей - ОДНА ПРИРОДА, БОЖЬЯ, подобная Христу. А плохие поступки, злые слова и дела - из-за необновлённого мышления, которое Библия рекомендует обновить.

6 зная !!!!!! то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
(Рим.6:6)

Просто знайте! Римлянам 6:6

Бог силён был упразднить ветхую природу. Теперь дело за вами: вера и обновление мышления по слову Божьему.

Удален
Кристина
|1 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
7. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? (Первое послание к Коринфянам 6:7)

Друг мой Ресторер! Это МП как раз против вас. Оставаться обиженным и терпеть лишения означает : не затевать препирательства, оставить отстаивание своей правоты, чтобы не унижать звание христиан перед миром. Предоставить Богу посрамить Ваших противников. Он так и сделает. Может, даже уже после их смерти. Но сделает непременно.

Старожил
+135
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Вы забыли прочитать дальше, Кор 6:8 ? - Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев.


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Он ведь умер от рака. По его словам преисполненный любовью Бога и людей.

Он разделял каждому нуждающемуся или наоборот - отнимал у них?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
У рождённого свыше НЕТ ВЕТХОЙ ПРИРОДЫ!

Ага. Павел говорит другое. Но я вижу, что вы придумали себе бога, а силы нет. Что значит нет ветхой природы? Каждое послание пишет о борьбе плоти и духа. Вы что ли уже всё победили? А может вы в обольщении?

 

Цитата Кристина
Бог не превращает Своих детей в шизофреников с двумя природами - с раздвоением личности

При чем здесь шизофрения и раздвоение личности? Мы вообще-то троичны. И каждая часть умеет принимать решения. И душа и дух и тело.

 

Цитата Кристина
У Божьих детей - ОДНА ПРИРОДА, БОЖЬЯ, подобная Христу

Тупо это всё. Опять лозунги, которые не имеют ничего общего с действительностью. Вы подобной Христу станете, если пройдете все фазы взросления, о которых сказано в 1Ин 2 главе. И не каждый доживает до такого чуда. До отцовства.

 

Цитата Кристина
А плохие поступки, злые слова и дела - из-за необновлённого мышления, которое Библия рекомендует обновить.

Ну-ну. Плохие слова и поступки из-за того, что по плоти живете. И мышление тут не при чем. В нашей плоти есть падшая природа человека, и бесы обитают во плоти. А насчет того стиха, который советует обновляться умом, то это лишь начало сложного и трудного пути.

 

Цитата Кристина
6 зная !!!!!! то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; (Рим.6:6) Просто знайте! Римлянам 6:6

Знаю. Только это действует только тогда, когда вы сораспинаетесь с Ним. И это не лозунги. До сораспятия нужно пройти фазы взросления. А некоторые взрослеют сразу, КОГДА ОТДАЮТ СЕБЯ НА СМЕРТЬ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ОТРЕЧЬСЯ ОТ ХРИСТА.

Вы отдали уже себя на реальную смерть ради Христа? Нет. Тогда нечего кидать лозунги. Они не действуют.

Старожил
+135
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Друг мой Ресторер! Это МП как раз против вас. Оставаться обиженным и терпеть лишения означает : не затевать препирательства, оставить отстаивание своей правоты, чтобы не унижать звание христиан перед миром.

В том-то и дело, но Ресторер, все понимает буквально, обиделся и все тут.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата start
Вы забыли прочитать дальше, Кор 6:8 ? - Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев.

Нет не забыл, просто я понимаю по другому, т. к. я вникал в себя и в учение. 
Это значит, что я практик, а люди опелируют только теорией.

Вот что должно быть на самом деле:
1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

2. Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

3. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

4. А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.

5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(Первое послание к Коринфянам 6:1-5)

.

Святые должны быть судьями в конфликтах. 
Мы не должны обижать, мы можем обижаться.

Старожил
+1846
|1 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Он ведь умер от рака.

Есть ссылка?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
2 Цитировать

Встретил описание, что заболел (рак мочевого). Пишут, что был суверенно исцелен, а потом умер.

80лет - не так и много. Бабушка моя в 81 уверовала.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
3 Цитировать

Церковь Христа - не группа заседателей по воскресеньям. Без собрания тяжело.

Были не осквернившие одежд, но они не вышли.

Не имеющий Сына не видел жизни. Сам бы Дерек не смог. Павел говорит: не я, но благодать во мне.

Жаждущие не своей праведности, а праведности от Бога через веру во Христа - они насытятся.

Вопиющим день и ночь Бог даст ДУха СВятого.

Ресторер рвется в синагогу, но там ему не спастись без Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|1 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата kiskis
До сораспятия нужно пройти фазы взросления.( Римлянам 25 глава)

И так можно создавать новые учения до бесконечности из фраз, которых нет в Библии. Из ваших лозунгов.

Удален
kiskis
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
До сораспятия нужно пройти фазы взросления.( Римлянам 25 глава)

1 Иоанна 2 глава. Где это вы берете то, что я вам не говорю?

 

Цитата Кристина
до бесконечности из фраз, которых нет в Библии.

Какой позор, вы не знаете Слова Божьего, а считаете себя уже отображенной в Боге.

Итак, 1 Ин 2 глава говорит:

12. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

и т.д.

И что скажете? Или для вас 1 Иоанна это не авторитет? Для вас авторитет только то, что вы считаете правильным?

 

Цитата Кристина
Из ваших лозунгов.

Это у вас лозунги, а я вам рассказываю о жизни во Христе, о которой вы ничего не знаете как оказалось.

Старожил
+1846
|1 Апр 2017
4 Цитировать

Разве сораспятие происходит не в момент крещения?

Неужели не знаете, что все мы,
крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?4Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть,
дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца,
так и нам ходить в обновленной жизни.5Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его,
то должны быть соединены и подобием воскресения,6зная то, что ветхий наш человек распят с Ним,
чтобы упразднено было тело греховное,
дабы нам не быть уже рабами греху;7ибо умерший освободился от греха.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|1 Апр 2017
2 Цитировать

Не кипятитесь. спокойно.

 

Цитата kiskis
Какой позор, вы не знаете Слова Божьего, а считаете себя уже отображенной в Боге.

Если есть духовный возраст, то это не значит , что в детях , отцах и юношах сидит две природы, причём одна из них злючая и агрессивная. Уже б от доброй природы остались рожки да ножки.

Не сердИтесь,а?.. вы мне не враг всё же

Старожил
+949
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ресторер рвется в синагогу, но там ему не спастись без Христа.

Да, он он туда рвется со своим уставом. 
1. Не люди для церкви, а церковь для людей.

2. Всеобщее священство и как следствие церковь дожна принимать решения по запросу ЛЮБОГО человека.

Удален
Кристина
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
2. Всеобщее священство и как следствие церковь дожна принимать решения по запросу ЛЮБОГО человека.

Но вы допускаете мысль, что это и не церковь вовсе? Это им кажется, что они есть церковь, а чем они на неё похожи? Любовью? Она идёт, опираясь на своего возлюбленного? возлюбленный там только лидер.

5 Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного?
(Песн.8:5)

Старожил
+949
|1 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Кристина
Но вы допускаете мысль, что это и не церковь вовсе?

19. На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

20. И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь.

21. И спасу тебя от руки злых и избавлю тебя от руки притеснителей.

(Иеремия 15:19-21)

Старожил
+1846
|1 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
если ты обратишься, то Я восставлю тебя

Хорошее обетование для исцеления и спасения. да обратит нас Господь - возвратит к себе.

Как овец потерянных в притче про нашедшего овцу пропавшую.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|1 Апр 2017
1 Цитировать

"Обратиться к Богу" это означает, что надо востановить всеобщее свящеснтво, уйти от пасторской системы

и проводить разборки.

 

Цитата Духовник
Хорошее обетование

Но, оно при условии : 19. На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то...

Старожил
+1846
|1 Апр 2017
1 Цитировать

В Деяниях церковь была в других делах

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
В Деяниях церковь была в других делах

Ничего не в других.

Апостолы решали вопрос нажно ли обрезание.
А церковь принимала решения сама, даже без братского совета.

Старожил
+949
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
В Деяниях церковь была в других делах

В наши дни духовенство пусть решает когда праздновать пасху.
А церковь будет решать кого отлучать, кого принимать и какого себе пастора выбирать.

(Благо для этого есть указания, каким должен быть диакон и каким пастор).

Старожил
+135
|2 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
И суд этот будет беспристрастный. Так, что не позавидуешь им никак.

И что, в ад их отправят из-за Ресторера ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|2 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата start
И что, в ад их отправят из-за Ресторера ?

Да не из за жалобы Ресторера, а из за их отношения к ближнему.

Клевещут, лишают справедливого суда, не желают посетить больного.

33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.

34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45. Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Св. Евангелие от Матфея 25:33-46)

Удален
Кристина
|2 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Клевещут, лишают справедливого суда, не желают посетить больного.

Так что ничего общего с церковью Христа не имеют. Разве что терминологию религиозную.

Старожил
+949
|2 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Так что ничего общего с церковью Христа не имеют. Разве что терминологию религиозную.

Это хорошая  возможность для труда на Божьей ниве.

Христос тоже ходил в синагогу, по сути к грешникам.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы