Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
почему подмена? традиционно экклесиа переводится словом "церковь" и мы  верим что Церковь это люди искупленные Кровью Христа, призванные, Тело Его, духовно собранные во имя Христа, Дом Божий, столп и итверждение истины! и разве имеет значение на каком наречии звучит  это слово или определение? ведь <экклесия> тоже можно исказить для своего понимания, или?

недавно в какой-то теме было хорошее этимологическое разъяснение по словосочетанию ЭККЛЕСИЯ КЮРИОН - собрание Господне, где было показано, что слова church и кирха и церковь произошли от греческого КЮРИОН - Господне.

когда говорим о домах молитвы и храмовых постройках, то их в принципе можно называть посвященными и принадлежащими Господу для богослужебных целей, то есть церковью. но, дома и постройеи никак нельзя назвать ЭККЛЕСИЕЙ - собранием верующих людей. даже когда говорим о сооружении, что это собор, то говорим только о месте, где собираются верующие. подобно место для молитвы на берегу реки в городе Филиппы было названо молиитвенным домом, который можно было назвать и собором.

Старожил
+949
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
ЭККЛЕСИЕЙ - собранием верующих людей.

Вообще то церковь, это собрание святых, а если только вид благочестия,

то это уже синагога сатаны.

Или вертеп разбойников.

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
"Слово "петра" появляется как заимствованное слово в иврите в самом необычном контексте".

Иисус красиво играет словами, указывая на то, что Петр сам своими устами произнес исповедание веры об основании христианской церкви: "Ты - Христос, Сын Бога Живаго. "

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
останутся те кто не воскрес для жизни со Христом!

наверно вы хотели сказать "кто не возродился" для жизни? хотя, в Рим.6 процесс погружения в Христа Павел называет смертью для греха, но мы так и остаемся в Нем мертвыми для греха и возрожденными к новой жизни в новом завете с Богом. в этом отрывке речь идет о погружении в Бога Духом Святым, а не о погружении в воду, где просто окунули и вынули из воды. в Духовном крещении баптизо - погружение происходит без егеиро - вынимания, но там в погруженном состоянии происходит перемена духа человека в новый дух и новое сердце.

Удален
minos
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
как Петр мог стать основанием Церкви, если основание Церкви, глава, краеугольный камень - ХРИСТОС! на Христе строится Храм Божий Святым Духом. _ 18. И ещё я тебе скажу вот что - ты Кифа [ что значит 'Камень'], и на этой скале я построю свою Общину  и врата Ш'ола не одолеют её.

Чтобы понять нужно посмотреть на все слова Иисуса:

"Тогда Иисус сказал ему в ответ:
блажен ты, Симон, сын Ионин,
потому что не плоть и кровь открыли тебе это,
но Отец Мой, Сущий на небесах;

18и Я говорю тебе: ты -- Петр,
и на сем камне Я создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют ее;"

Симон в переводе означает послушание. Пётр - камень.

Симон Пётр - камень послушания Богу.

На послушании Богу стоит Божие создание - Церковь.

Церковь строится на твёрдом основании - на Христе из живых камней, первым из которых является первый ученик Иисуса Христа - Симон Пётр, то есть послушание Богу.

Значение имени первого ученика Христа является началом строительства церкви. Без послушания Богу церкви не построишь.

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Симон в переводе означает послушание.

Быт.29:33 И зачала опять и родила сына, и сказала: Господь услышал, что я нелюбима, и дал мне и сего. И нарекла ему имя: Симеон.

Симеон [евр. Шимон, от глагола "слышать"]

Симон [евр. Шимон, от глагола "слышать"]

МИШМАТ в переводе означает послушание

משמעת
дисциплинапослушание
примерно от такого слова происходит арабское имя Муслим - послушный.
ваша версия интересная, но не на имени Петра Бог строит церковь, а на имени Иисуса Сына Бога Живого.
Удален
minos
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
ваша версия интересная, но не на имени Петра Бог строит церковь, а на имени Иисуса Сына Бога Живого.

Вы не читаете.

 

Цитата minos
Церковь строится на твёрдом основании - на Христе

В книге "Небесные покровители Санкт-Петербурга", на 17 стр. :

"Интересно обратить внимание на то, что имя "Симон" в переводе означает "послушание","

Здесь.

Симон - послушание, Симеон - слышать. "Послушание" от глагола "слышать".

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата minos
В книге "Небесные покровители Санкт-Петербурга", на 17 стр. : "Интересно обратить внимание на то, что имя "Симон" в переводе означает "послушание"," Здесь. Симон - послушание, Симеон - слышать. "Послушание" от глагола "слышать".

вот как вы думаете: кому мне доверять больше, словарям и Библии, или измышлениям экскурсовода?

Удален
minos
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот как вы думаете: кому мне доверять больше, словарям и Библии, или измышлениям экскурсовода?

Сочувствую.

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Симон - послушание, Симеон - слышать. "Послушание" от глагола "слышать".

словарь говорит, что имена Симеон и Симон идентичны.

так же идентичны имена Марьям и Мария.

а так же имена Иона = Ионас = Юнус.

Иоанахан = Иоанн = Иван = Джон = Жуан = Хуан.

так что, нафантазировал ваш экскурсовод в книжке про небесных покровителей.

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Сочувствую.

чё?

Удален
minos
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
словарь говорит,

"Так говорит Господь: проклят человек,
который надеется на человека"

Просите ответы у Бога.

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."

Слушать и не исполнять. - "вера без дел мертва."

Слушать и исполнять. - Это вера на послушании Христу. То есть камень послушания (слушания и исполнения) воли Бога.

Симон - слушание и исполнение - послушание.

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Факт остается фактом. Полномасштабное служение свое Апостолы начали после Пятидесятницы. До этого момента, прятались от фарисеев и не смели носа высунуть, после казни Христа.

точно так! да сего момента они не имели ни Духа Святого, ни силы Божьей быть свидетелями Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Просите ответы у Бога.

не учите меня жить и общаться с Богом.

 

Цитата minos
Симон - слушание и исполнение - послушание.

упертость не достойная внимания. вы, даже не являясь носителем языка, пытаетесь доказать своё.

поэтому, проклятие остается у вас для личного пользования.

Старожил
+949
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Симеон [евр. Шимон, от глагола "слышать"] Симон [евр. Шимон, от глагола "слышать"] МИШМАТ в переводе означает послушание משמעת дисциплина, послушание примерно от такого слова происходит арабское имя Муслим - послушный. ваша версия интересная, но не на имени Петра Бог строит церковь, а на имени Иисуса Сына Бога Живого.

Вот только где это послушане у пастор США?

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать

мы говорим о послушных Богу, а вы о ком говорите?

Удален
minos
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
мы говорим о послушных Богу, а вы о ком говорите?

Мы говорим по теме, а вы о чём?

 

Цитата Elizar
упертость не достойная внимания. вы, даже не являясь носителем языка, пытаетесь доказать своё. поэтому, проклятие остается у вас для личного пользования.

Это не зависит на каком бы не был написан перевод. Проклятие действует на тех, кто под законом.

Старожил
+949
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
мы говорим о послушных Богу, а вы о ком говорите?

А я о тех пасторах в США, которые не слушаются Бога и нарушают церковную дисциплину,
прописанную и их же собственных уставах.

Я конечно сознаю, что я их на это немножко сповоцировал, но так для того и щука в реке,

что бы карась не дремал.

Удален
Elizar
|9 Апр 2017
4 Цитировать

ну, на сегодня пока все караси жируют, а щука только зубами щелкает. )

Старожил
+135
|9 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
ну, на сегодня пока все караси жируют, а щука только зубами щелкает. )

Щука в одном водоеме, караси в другом.

 

Цитата Restorer
Это скорее всего не наказание, а закалка.

Закалка для здоровых, а не для немощных.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|9 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата start
Щука в одном водоеме, караси в другом.

ага! щуку даже на автостоянку карасиного пруда не пускают.

Удален
Elizar
|9 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата start
Закалка для здоровых, а не для немощных.

верно. плохая сталь не закаляется, а только угорает.

Удален
Кристина
|9 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
ну, на сегодня пока все караси жируют, а щука только зубами щелкает. )

так и есть... Но сколько верёвочка ни вейся, а конец будет

Тогда Николаю Бог скажет: хорошо, добрый и верный раб. А караси похудеют.

А у нашего друга start будет немного бледный вид за насмешки.

 

Цитата start
Пустыня мне, как дом родной, Таков удел печальный мой,
Старожил
+135
|9 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
А у нашего друга start будет немного бледный вид за насмешки.

Какие ж это насмешки, это проза жизни. Рестореру надобно не щукой плыть, а орлом летать.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
minos
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы, даже не являясь носителем языка, пытаетесь доказать своё

С языком не так всё просто, как кажется на первый взгляд. Хотите сказать, что всем нужно изучать иврит?

Думаю дело не в языке. Хотя, я не против и в этом разбираться. Так Restorer? Если я слишком глубоко, можете удалять. Судя по этому видео, для начала, не плохо было бы получше ознакомиться с тем языком, на котором разговариваем. Многие говорят на языке Вавилона, а нужно учиться говорить на языке вышнего Иерусалима.

Старожил
+949
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
ну, на сегодня пока все караси жируют, а щука только зубами щелкает. )

Щелкание щущьими зубами  должно пробуждать карасей от духовной спячки.

Разве в этой поговорке щука обязана были съесть карасей, она должна их только пробудить.

Так эта цель уже частично достигнута, особенно мне понравился ответ Юрия Сипко,

который открестился от информации и ушел в непонятку, хотя его родной брат все хорошо знает.

Удален
minos
|10 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
вот как вы думаете: кому мне доверять больше, словарям и Библии, или измышлениям экскурсовода?

"2. Не позволяй дурачить себя лицемерам, которые учены лишь исторически, и щеголяют иностранными языками, желая снискать себе этим почтение, хотя языков этих они вовсе не знают, не разумея и родного языка своего! Ибо если бы они по-настоящему его разумели, постигая дух буквы, то они познали бы в нем Природу.

3. Но гордыня препятствует твоим исканиям, дабы ты не нашел, и в венчальной своей шапочке, словно кичливая госпожа, она носится над чудесами Божиими, не постигая их. Дьяволу ведь угодно оставаться скрытым, а они, эти ученые лицемеры, слепее простого мирянина!

4. Если хочешь найти, то стучи, дабы тебе отворилась нужная дверь; ищи в страхе и любви Божией, и да обрящешь. Пусть не приводит тебя в заблуждение хуление гордецов, ибо когда искомая дверь отворится, ты увидишь, как они слепы, и насколько тщеславие ослепило мир! Они смотрят лишь на искусное красноречие иностранных слов, полагая, что разумеют их смысл, и таким образом царствуют над душами неискушенных людей, хотя все их знание состоит лишь в одном тщеславном сомнении, как можно видеть по их спорам.

5. К этому я добавлю, что человек не должен вверять душу свою лицемерам, ибо душа его не от мира сего, но происходит из сущности всех существ, и пребывает в центре вечной связи, в которой пребывает Бог, царство неба и царство ада. И когда душа достигает любви Божией в свете (обитающем в центре Его любви), она созерцает вечную природу, и притом Бога, царства неба и ада! Только бы не дозволила ослепить себя! Это не трудно, нужно лишь возродиться из тьмы во свет, без которого она не сможет достичь глубины центра."

Якоб Бёме


Удален
foRum
|10 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
наверно вы хотели сказать "кто не возродился" для жизни?

и это тоже имеется ввиду.

мы и рождены от Бога и так же воскресаем в Нем веруя в Господа.

4. Однако Бог настолько богат милостью и любит нас такой безграничной любовью,
5. что, хотя мы и были мертвы из-за своего непослушания, Он оживил нас вместе с Мессией - именно благодатью вы были спасены.
6. То есть Бог воскресил нас вместе с Мессией Йешуа
и посадил на небесах вместе с ним,

и родил нас Бог:

18. Приняв решение, Он родил нас посредством Слова, на которое можно положиться, чтобы мы стали первыми плодами из всего сотворённого Им.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|10 Апр 2017
2 Цитировать

"Оружия воинствования нашего не плотские,
но сильные Богом на разрушение твердынь:
ими ниспровергаем замыслы

и всякое превозношение, восстающее против познания Божия,
и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

6 и готовы наказать всякое непослушание,
когда ваше послушание исполнится."

Родившись свыше ученик Христа Симон Пётр уже Апостол Христа. Его имя в числе других имён Апостолов, является первым основанием стены города из откровения Иоанна.

"Стена города имеет двенадцать оснований,
и на них имена двенадцати Апостолов Агнца."

Удален
foRum
|10 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Церковь строится на твёрдом основании - на Христе из живых камней, первым из которых является первый ученик Иисуса Христа - Симон Пётр, то есть послушание Богу. Значение имени первого ученика Христа является началом строительства церкви. Без послушания Богу церкви не построишь.

интересное пояснение!

на счет Петра то именно Петру сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. (Лук.22)

и еще мы видим из Писаний, что Петр был главным среди учеников  Господа Иешуа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы