Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Кристина
|2 Апр 2017
2 Цитировать

Христос-то ходил, но вас не пускают. Христос не ломился туда, куда Его не пускали. А шёл в другое место. Да и сейчас так поступает.

Старожил
+949
|2 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Христос-то ходил, но вас не пускают. Христос не ломился туда, куда Его не пускали. А шёл в другое место. Да и сейчас так поступает.

А Вы сравните меня с Иосифом и его братьями, которые продали его в Египет.

Он их мурзучил до их покаяния. "Видно кровь брата вопиет".

Удален
Elizar
|2 Апр 2017
4 Цитировать

Христос с бичом  гонял скотов во дворе язычников, а нашего героя даже на автостоянку не пускают.

Старожил
+3867
|2 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Снимай очки быстро!

Марина, привет!

Вот что я могу тебе ответить? Очки действительно ношу.  Действительно, надо от них как-то избавляться. Пару лет назад, без проблем ходил и все делал без очков. Сейчас - увы...

По теме, то если просить об исцелении, то просить так, чтобы получить. И в первую очередь зная, что воля Божья на исцеление. Без этого молиться можно и не начинать. Молиться не об исцелении, а исполнении воли БОжьей, тогда. И такая молитва. тоже вполне допустима.

Есть даже в среде христиан такое понятие как судьба. Т.е. некие не зависящие от них сферы. Так вот, таких сфер нет.

Именно к такой мысли. вопреки всему, прихожу постепенно... О том, что избрание либо Бога, либо дьявола (неосознанное), определяет каждое происходящее событие.

Удален
kiskis
|2 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Разве сораспятие происходит не в момент крещения?

Есть два вида крещения. Есть крещение в покаяние (Деяния 19:1-3). А есть крещение Духом Святым.

 

Цитата Духовник
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?4

Так вы и не крестились пока что в Иисуса Христа. Сораспятие это когда вы идете за Богом, а Он проводит вас через распятие вашей плоти.

 

Цитата Кристина
Не кипятитесь. спокойно.

У меня всё спокойно, не собираюсь оправдываться перед вами, но я не кипячусь.

 

Цитата Кристина
Если есть духовный возраст, то это не значит , что в детях , отцах и юношах сидит две природы, причём одна из них злючая и агрессивная. Уже б от доброй природы остались рожки да ножки

А при чем здесь злость и агрессия? Вы говорите о плоти, а я вам говорю о духовной сущности. Есть различие детей, которым прощены грехи ради имени Его, от отроков, которые познали Отца. И есть различие отроков, которые познали Отца от юношей, которые победили лукавого. И т.д.

 

Цитата Кристина
Не сердИтесь,а?.

Откуда такие сведения, что я на вас сержусь? Зачем фантазировать? Лучше говорить о том, что мы понимаем, но не выдумывать поведение.

 

Цитата Кристина
вы мне не враг всё же

А что, я разве намекаю, что вы мне враг? Я не люблю таких странных разговоров. Умерьте ваш пыл, очень прошу. А то столько пустоты, а по сути очень мало написано.

Старожил
+949
|2 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Христос с бичом  гонял скотов во дворе язычников, а нашего героя даже на автостоянку не пускают.

Видно, один вид нашего героя приводит к осуждению совести у всех согрешающих.

Вот им и страшно оказаться разоблаченными, что король то голый.

Старожил
+690
|2 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
то есть свою греховную природу, данную от рождения имеют все категории верующих вне зависимости от дух.возраста.

Другими словами"адамово наследсво". И эта "адамовщина"-видеть и обвинять других,в своих (и не только) проблемах,вместо того чтобы начать со своего адама .

Это очень хорошо, просматривается в этой теме.

Старожил
+949
|2 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
И эта "адамовщина"-видеть и обвинять других,в своих (и не только) проблемах,вместо того чтобы начать со своего адама .

Это пересолили Вы.

Дух Святой живущий в нас через нас обличает мир о грехе.

А если хоть один тут на форуме включая Левко1, кто со своим Адамом уже разобрался и может приступить к обвинять других?

Старожил
+949
|2 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Лк.17:1-2

1. Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;

2. лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.

(Св. Евангелие от Луки 17:1,2)

Удален
foRum
|3 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
Не плачьте за своими умершими, они живут там, как мечтали жить на земле. Мой знакомый любил путешествовать, и там он осуществил свою мечту. Тем более, что там можно путешествовать и во времени, и расстояние не проблема. Лучшие города, лучшая архитектура, лучшие люди, что были на земле, живут там. И Бог является для них источником Света и вдохновения, и Он восполняет все их нужды. Ни о чем заботиться не надо. Все есть необходимое и для жизни, и для благочестия. В любое время в едином порыве вне зависимости от расстояния, они могут перенестись к подножию Его Престола, чтобы прославить Его за ту милость и благодать, которую они имеют.

так не написано в Библии!  что значит путешествовать во времени?  не написано что они будут ТАМ у Престола наслаждаться Создателем прежде всех остальных нас еще живущих на земле. и ручками они не машут нам с небес!  есть только то что праведники в хорошем месте  ждут нас, а нечестивые и не возлюбившие Бога и отступники - в аду и прочих темницах.только в свое время  все соединятся перед Господом!

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.


25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,

_
эти стихи выше не говорят об умерших где они ! мы только приступили к Сиону, к Богу и Судии всех!

 

Цитата Messha
Мудрый пастор, исполненный Духа Святого это понимает, и все решения принимает только в согласии с Ним.

жена Пилата тоже имела мудрость от Бога, но кто ее послушал?  я за то, что кто слушает мудрых и Святого Духа сегодня ?  поступают по плоти, а выдают себя за святое! разве не видно??!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Но, оно при условии : 19. На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то...

Не обращаются, чтобы я ичцелил их.

Исцелить нашу жизнь, поведение, поступки все МОЖЕТ Господь Бог.

Мысли, слова, намериния, чувства.Исцели, Господи, душу мою, ибо согрешил я пред тобою.

Верою вселится Христу в сердца ваши, дабы вы увидели себя в любви Христовой, превосходящей всякое разумение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Исцели, Господи, душу мою, ибо согрешил я пред тобою.

Каким грехом?
Грехом предлагаю назвать то, что люди не желают брать на себя ответственность за принятые решения пастора, а не церковью.

Старожил
+1846
|3 Апр 2017
2 Цитировать

Тяжела и неказиста

Жизнь формального баптиста

И не может он понять

Чью же силу применять

Не поможет в бедах он

Но считает, что спасен

Божья сила нас ведет

Божья праведность - оплот

Он бросается учить

Не примером - говорить

Отвергает исцеленья

Как знамения спасенья

Ест квасное на вечере

Об опресноках не верит

Лжеученья кто ж подкинул-

Собирают десятину

И обходят море с сушей

Чтобы каждый их послушал

Покаянье дает Бог

Шесть церквей услышат зов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
И не может он понять Чью же силу применять

Гоняться за силой, не надо.

Надо покаяться во грехах и жить по писанию, а силу Бог проявит Сам когда будет надо.

Старожил
+1846
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
В наши дни духовенство пусть решает когда праздновать пасху. А церковь будет решать кого отлучать, кого принимать и какого себе пастора выбирать. (Благо для этого есть указания, каким должен быть диакон и каким пастор).

В первую очередь, иметь Духа Святого. Кто Духа Христова не имеет, тот и не его.

И угодно было это предложение всему собранию;

и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго,

и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена,

и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;

6

их поставили перед Апостолами,

и сии, помолившись, возложили на них руки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Гоняться за силой, не надо.

И Я пошлю обетование Отца Моего на вас;

вы же оставайтесь в городе Иерусалиме,

доколе не облечетесь силою свыше.

Вы — соль земли.

Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?

Она уже ни к чему негодна,

как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Как Самсон потерял силу - Господь отступил от него.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кто Духа Христова не имеет, тот и не его.

Коню понятно.

Старожил
+1846
|3 Апр 2017
3 Цитировать

Пример Валаамовой ослицы. Коню понятно, а всаднику - нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|3 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Да не из за жалобы Ресторера, а из за их отношения к ближнему. Клевещут, лишают справедливого суда, не желают посетить больного.

Если они такие плохие, пусть катятся колбаской по малой спасской, чего вы лезете им на голову ? Неужели не понятно, что их тошнит от ваших претензий. Мы к Сандею не лезем и не трясем его, как грушу. Все высказались и пошли каждый своей дорогой. Жизнь коротка и замедление обременительно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Не гоже тайно отпускать. А что я буду внукам говорить?

Хотите поиграться в донкихота ? Внуки вряд-ли оценят и Бог тоже.

 

Цитата Духовник
Пример Валаамовой ослицы. Коню понятно, а всаднику - нет.

Ставлю три плюса +++

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата start
Если они такие плохие, пусть катятся колбаской по малой спасской, чего вы лезете им на голову ?

Так я же учусь у апостола Павла, когда его выпустили из темницы, он же просил публичного извинения перед Павлом.

Не гоже тайно отпускать.

А что я буду внукам говорить?

Этим же порицается имя Великого Бога.

37. Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? нет, пусть придут и сами выведут нас.

(Деяния св. Апостолов 16:37)

.

Так же и Урия отказался идти в свой дом ночевать.

8. И сказал Давид Урии: иди домой и омой ноги свои. И вышел Урия из дома царского, а вслед за ним понесли и царское кушанье.

9. Но Урия спал у ворот царского дома со всеми слугами своего господина, и не пошел в свой дом.

10. И донесли Давиду, говоря: не пошел Урия в дом свой. И сказал Давид Урии: вот, ты пришел с дороги; отчего же не пошел ты в дом свой?

11. И сказал Урия Давиду: ковчег и Израиль и Иуда находятся в шатрах, и господин мой Иоав и рабы господина моего пребывают в поле, а я вошел бы в дом свой и есть и пить и спать со своею женою! Клянусь твоею жизнью и жизнью души твоей, этого я не сделаю.

(Вторая книга Царств 11:8-11)

Удален
Elizar
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Не плачьте за своими умершими, они живут там, как мечтали жить на земле. Мой знакомый любил путешествовать, и там он осуществил свою мечту. Тем более, что там можно путешествовать и во времени, и расстояние не проблема. Лучшие города, лучшая архитектура, лучшие люди, что были на земле, живут там. И Бог является для них источником Света и вдохновения, и Он восполняет все их нужды. Ни о чем заботиться не надо. Все есть необходимое и для жизни, и для благочестия. В любое время в едином порыве вне зависимости от расстояния, они могут перенестись к подножию Его Престола, чтобы прославить Его за ту милость и благодать, которую они имеют.

стало очень интересно откуда вы взяли эти слова и это видение? мечтаю точно так же про путешествия в Небесном граде Иерусалиме. он же огромный: вдоль и поперек как от кавказа  до питера и до урала. и в высоту больше двух тысяч километров. это же сколько там этажей со всеми этими реконструкциями про все времена и народы в разных местах, которые сможем осматривать!

Удален
Elizar
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Тяжела и неказиста Жизнь формального баптиста И не может он понять Чью же силу применять Не поможет в бедах он Но считает, что спасен Божья сила нас ведет Божья праведность - оплот Он бросается учить Не примером - говорить Отвергает исцеленья Как знамения спасенья Ест квасное на вечере Об опресноках не верит Лжеученья кто ж подкинул- Собирают десятину И обходят море с сушей Чтобы каждый их послушал Покаянье дает Бог Шесть церквей услышат зов.

вот этот пасквиль уже висит жерновом на шее рифмоплета. и такой же у репостера распространителя.

Старожил
+1846
|3 Апр 2017
1 Цитировать

Это призыв к покаянию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Меша,почему мусульмансво, на тебя, так быстро сумело повлиять!?? Это ведь у мусульман "обетования" заключаются в получении сегодняшних плотских, душевных,земных желаний в потустороннем мире и тебя туда же понесло...

чем вы хотите там заниматься? ваше служение ограничится только вербальным словословием?

знаю точно, что хозяйке приятно слышать слова спасибо и благодарю за приготовление, но более приятно ей, когда гость с удовольствием угощается.

Удален
Elizar
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Это призыв к покаянию.

это гнусный пасквиль! теперь кайтесь и извиняйтесь. не вам судить действия и плоды с других ветвей. судите себя, и может быть получите прощение и жизнь.

Старожил
+949
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это призыв к покаянию.

Нет, это не призыв к покаянию, это насмешка.

Удален
kiskis
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
То есть огнем в моем понимании.

Да, в моем тоже. ещё Христос говорил, что пришел крестить Духом и огнем. Огонь это и есть посыл на служение людям.

 

Цитата levko1
видеть и обвинять других,в своих (и не только) проблемах,вместо того чтобы начать со своего адама .

Я так вас понимаю, если я вижу плохое, не духовное, не Божье в руководителях, то я не говорю об этом открыто, а начинаю себя переделывать? А во что переделывать? Чтобы больше не видеть плохого в руководителях?

Удален
kiskis
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Во-вторых, кто тебе сказал, что желания моего знакомого были плотские? Желание увидеть, что приготовил для любящих Его Господь, можно ли назвать плотским? Ведь это он для Своих детей все это приготовил как обещал в Своем Слове 1Кор.2:9

Ах ты, какова красава! Я вот тоже думаю, а с чего это путешествия это дела плоти? А если люди пропутешествовали из постсоветского пространства в Америку, это видимо дела духа у них? Или в этом рассказе они увидели себя?

Удален
Elizar
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
Христос говорил, что пришел крестить Духом и огнем. Огонь это и есть посыл на служение людям.

где Христос так говорил про огонь??

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы