Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Кристина
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Просто повторю вам, что мне позиция Левко ближе, чем ваша.

Врёте, как всегда. Не писали вы, что позиция Левко вам ближе. А теперь якобы повторяете. Слабо отвечать за свою болтовню?

Ну-ка , напишите где я сужу о Левко ПО СЕБЕ.

Старожил
+949
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Написано: прощайте обижающих вас. И не написано, что прощайте только после того, как обидчик покается.

Вот почитайте сами, так точно и написанно, до 7+70, если скажет каюсь.

Удален
Кристина
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
вы выкладываете мертвые слова, а по сути нет ничего

Рестореру нравятся эти слова Александра Меня, он на них плюсик поставил А вам не нравяцца, потому что вы - злюка.

Удален
Кристина
|22 Фев 2017
1 Цитировать

Ухожу от компа на время, просто бегу-бегу по делам, дорогая соотечественница, патаму не скоро прочитаю тут ваши перлы

Удален
eugene33
|22 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы оба, не написали главного,какую пользу, я принес для вас обоих-Объединившись против меня,(благодаря этому),вы перестали сорится между собой(перестали доказывать друг другу,кто больше гордый и т.д).

Как я понял вымогаешь лавровый венок? :)

 

Цитата Sepia
А вы им нос-то утерли.

Не а,служба услуг платочек не занесла..видимо не проплатили.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|22 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Sepia
Написано: прощайте обижающих вас. И не написано, что прощайте только после того, как обидчик покается.

Когда идешь на молитву надо прощать в любом случае. А перед сном надо же помолится.Значит никуда не денешься.

25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

(Св. Евангелие от Марка 11:25)

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Когда идешь на молитву надо прощать в любом случае. А перед сном надо же помолится.Значит никуда не денешься. 25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. (Св. Евангелие от Марка 11:25)

А в моем случае, они что на молитву не становятся,

раз

не отменяют мой арест?

Старожил
+690
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Как я понял вымогаешь лавровый венок?

Получилось что да,к сожалению,вот с тобой пообщался и "заразился" этим,опять к сожалению.

Каюсь,потому как занимаясь хвастовством перед людьми за свои "труды"- уже получаем награду,другой,настоящей,уже не получим.

Старожил
+3866
|22 Фев 2017
1 Цитировать

Кажется, есть два уровня примирения.

Внутреннее прощение, перед Богом. Об этом и пишут Сепия и Евгений.

И внешнее, примирение, о чем Вы, Ресторер, пишете.

Старожил
+949
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
вот с тобой пообщался и "заразился" этим

А я подумал, что Вы уже не будете кусаться.

Старожил
+949
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Кажется, есть два уровня примирения.

Вот с этого места поподробнее пожалуйста.

Только думайте надо наказанием согрешающего и его изминении к лучшему.

В этом диалоге, мы может сделать буквально духовное открытие и примирение всех, Даже Левко1 с Рубилой.

Старожил
+3866
|22 Фев 2017
0 Цитировать

Прощение должно быть в одностороннем порядке. Ибо все знают о грехе непрощения.

Примирение - по желанию второй стороны. И тут в теме речь именно о примирении.

Я сам не знаю, насчет подробностей. Да, безусловно, есть такие принципы, чтобы повлиять на условно согрешающего (другую сторону). Но не методом непрощения его.

То мп о примирении с братом, и о прощении в 70х 7 случаях, там принцип не указан. Просто сказал Христос мириться.

Удален
Sepia
|22 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Врёте, как всегда.

Как всегда? Интересненько-то как. Этой фразой вы сами себя и выдали. Вы и обо мне составили своё мнение, не зная меня. Во вруньи записали. И всё. И теперь мне доверия нет, раз сама Кристина меня вруньей назвала. Конечно вы по себе судите. Странным образом защищаете Ресторера, хотя он в этой области на 100% не прав по писанию. Защищаете Ресторера и опускаете Левко. И ещё на меня кричите, что я вру.

 

Цитата Кристина
Не писали вы, что позиция Левко вам ближе

Чего к словам цепляетесь? Я писала против Ресторера с самой той странице на которой вошла в эту тему. И поддерживала здесь Левко. Мне его позиция понятна, а позиция Ресторера не понятна. Если бы вы читали мои посты, вы бы поняли это. Но вы и по слову Божьему не пишете здесь, а всё какую-то философию выдаете на плакате.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Ибо все знают о грехе непрощения.

Я не знаю, что есть такой грех непрощения.

Это можно понять из (Мтф18) где надо выговаривать брату за грех 1+1, 1+2, 1+церковь.

А если продолжаешь работать над его покаянием, значит без покаянит нет прощения и

поэтому нераскаявшегося брата во грехах церковь

выводит из состава церкви в мытари (отлучает). Это значит, что на небо ему двери закрыты

по решению церкви.

Удален
foRum
|22 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
А так Господь стал использовать меня в молитвенных группах по интернету и благовестии и работе с заблуждающимися в интернете.Порою день и ночь трудился по милости и силе Господа достигая тысячи людей в интернете по всему русскоязычному миру во славу Господа.

например так:

 

Цитата eugene33
Цитата foRum а у тебя есть жертва за грех если сознательно грешишь ? Писание говорит что нет! ____ сидулин: Провоцируешь бабуля?

это ты всемирный служитель ? а Христос тебя знает ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Но вы и по слову Божьему не пишете здесь,

Прошу прижимаемся не к оскорблениям друг на друга, а к слову Бога.

Итак непрощать имеем право церковь.

Т. е. отлучать.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

Удален
Sepia
|22 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Рестореру нравятся эти слова Александра Меня, он на них плюсик поставил А вам не нравяцца, потому что вы - злюка.

Ресторер даже мне плюсики ставит иногда. А слова Меня в этой области не подходят. Здесь идет грех от Ресторера, который он называет истиной. Нравяцца, не нравяцца, злюка, не злюка. Простите за грубость, но это всё бабий треп.

 

Цитата Кристина
дорогая соотечественница,

Я не ваша соотечественница. А вы не моя. Обознатушки у вас.  Больше всего мне нравятся те, кто начинает придумывать что либо, лишь бы заткнуть рот. А мне как-то дела нет. Я не параполименон. Это она с Казахстана, а я нет. Хотя.... Татарстан это тоже своего рода Казахстан , что татары, что казахи, что турки, всё это тюркские народности . Ещё одна здесь прячется из Полтавы. И что? Нас здесь много резких и красивых девушек.

Но это не интересно. Интересно другое, а как Ресторер перед Богом будет давать ответ? Если он ничего не берет в расчет, кроме своего мнения? Интересно, а вы, будучи христианкой (я надеюсь) назидаете его, или поддерживаете, называя правым? Кто из вас в большем грехе? Он, или вы?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата eugene33 А так Господь стал использовать меня в молитвенных группах по интернету и благовестии и работе с заблуждающимися в интернете.

Я свидетель, он больше всех потрудился в моем вопросе, это выразилось, что он добыл информацию с двух сторон. 
Могу сказать, что ни один воцерковленный на это просто не способен. Пример Левко1.

Удален
Sepia
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Прошу прижимаемся не к оскорблениям друг на друга, а к слову Бога. Итак непрощать имеем право церковь

Вот интересно, тетка на меня напала, вы игнорируете её выпад, а мне советуете не оскорблять друг друга. И почему? Потому что она вас поддерживает, а я нет?

 

Цитата Restorer
11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником

Разве братский совет блудил? Вы их открыто блудниками зовете?

 

Цитата Restorer
или лихоимцем,

Вы хотели отсудить у них милл.долл., а их называете лихоимцами?

 

Цитата Restorer
или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Ну так и не еште, если по вашему они злоречивы и хищники. Но нет... вы хотите обратно в ту среду. Вас туда тянет странным образом.

 

Цитата Restorer
Итак, извергните развращенного из среды вас.

А если такова вся церквушка, зачем извергать их? Извергните себя и дело с концом. 

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Разве братский совет блудил? Вы их открыто блудниками зовете?

Блудит.

Словестно.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

(Первое послание к Коринфянам 5:11,12)

.

Удален
Sepia
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Блудит. Словестно.

Из среды блудницы вавилонской бежать нужно сломя голову, а не пробуждать их.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
А если такова вся церквушка, зачем извергать их? Извергните себя и дело с концом.
Цитата Sepia
Написано: прощайте обижающих вас. И не написано, что прощайте только после того, как обидчик покается.

Вам надо определиться, или убегать из церкви

или прощать неглядя всех и за все.

Кстати я осуждаю Кристину, что она объявила церковь Вавилоном и ушла от туда. 
Я в своей жизни много видел, когда человек сам виновен.
А уходя винит церковь.

ПОэтому я хочу провести РАЗБОРКИ.

 

Цитата Кристина
Ухожу от компа на время, просто бегу-бегу по делам, дорогая соотечественница, патаму не скоро прочитаю тут ваши перлы

Кристина, так недопустимо общаться на вертуальном форуме.

Старожил
+690
|22 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
я и с вами пыталась примириться, даже прощение у вас просила (могу скопировать сюда, если надо).Но злобность ваша никуда не исчезла: вы продолжаете враждовать. Что посеешь, то и пожнёшь, дорогой. Вы знали это?
Цитата Кристина
Так что ищите в себе мерзость, это палезно для здаровья.

Вы обиделись Кристина.По человечески(по плоти),конечно же вы правы сейчас.

Вот примерно, что вы подумали, когда прочитали мой ответ:"Я написала ему хороший пост, даже похвалила его.А он засранец, вместо того чтобы ответить тем же...

Дорогая Кристина, открою вам одну "тайну",которая есть в Писании.Если мы стремимся полюбить ближнего,а он не отвечает нам взаимностью и мы начинаем обижатся-наш уровень младенчество,или между младенчеством и язычниками.

Вспомните нагорную проповедь,вам ушедшим из церквей(мне тоже)она очень нужна.То что вы ушли из своей церкви, по человечески вы правы,было за что уходить.

Но вы же  понимаете(надеюсь) что христианство-это любить  когда тебе делают неприятно.Язычников конечно легче,а называющихся братьями,ох как не хочется(виной всему наше Я).Вот так вот.

И я специально так, с вами ушедшими(не всеми) буду поступать,(признаю, что не всегда,делаю это правильно ), потому что вы попрятались по домам, и подобной практики, для возраста не имеете.

P.S.Наверное зря написал это-вам уже легче будет, меня терпеть,а это уже не честно.

Удален
Sepia
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вам надо определиться, или убегать из церкви или прощать неглядя всех и за все.

Простить и убежать. Я читала и мне понравилось очень, что непрощением мы держим людей в плену своего сердца, и начинаем издеваться над ними время от времени. Доставать их из темницы, и пинать и опять проклинать и потом опять в темницу своего сердца их пихать. И в результате начинаем болеть сами. Потому что они как груз нечистот за нами везде таскаются. Вы уже либо простите их и оставьте и живите счастливо, либо так и будете этот груз до смерти носить.

 

Цитата Restorer
Кстати я осуждаю Кристину, что она объявила церковь Вавилоном и ушла от туда.  Я в своей жизни много видел, когда человек сам виновен.

Наверняка не просто так вышла. Она же не глупая в конце концов. Сам человек виновен всегда, только вот одно "но". Не может быть виновным тот, кто взял на себя миссию спасения. Если же тот сам виновный и не прощенный Господом, то не имеет права вести церковь. А виновность её побеждается любовью более опытного христианина. А если таких нет, то и пусть уходит оттуда.

 

Цитата Restorer
ПОэтому я хочу провести РАЗБОРКИ.

Ну и что? Разберете их по косточкам и они от этого лучше не станут. Они же в вашем сердце в плену. А если отпустите простив, то их Господь подберет и научит покаяться.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Я читала и мне понравилось очень, что непрощением мы держим людей в плену своего сердца, и начинаем издеваться над ними время от времени. Доставать их из темницы, и пинать и опять проклинать и потом опять в темницу своего сердца их пихать. И в результате начинаем болеть сами. Потому что они как груз нечистот за нами везде таскаются. Вы уже либо простите их и оставьте и живите счастливо, либо так и будете этот груз до смерти носить.

Где Вы такое антихристианство прочитали?

Старожил
+135
|22 Фев 2017
0 Цитировать

Цитаты Ресторера:

Мне положенно обижаться и обижаться громко.
А я обидчивый.
Писание советует оставаться обиженным.
Да, я сильно обиделся. Даже модератору пожаловался.
ПОэтому я хочу провести РАЗБОРКИ.

Это уровень потомственного баптиста. Может такой человек бытьздоровым ? Благодарю Бога, что я не потомственный баптист.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата start
Благодарю Бога, что я не потомственный баптист.

Если нет разборок,

то тогда будет господство пастора.

Это то что мы видели у Сандея.

Если будут разборки, то Дух Божий будет высшим судьей в этих тяжбах.

Старожил
+949
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Вы хотели отсудить у них милл.долл., а их называете лихоимцами?

Во первых, я  их называю клеветниками.

Во вторых не я, а библия говорит, чтобы мирились с соперником по дороге к судье.

23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

(Св. Евангелие от Матфея 5:23-26)

Старожил
+690
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А я подумал, что Вы уже не будете кусаться.

С чего это вдруг, вы так подумали, разве я вам обещал, что уже не буду?

Признайтесь честно, ничего подобного, вы не думали-это таким образом меня пытаетесь "укусить".

Старожил
+949
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
вы не думали-это таким образом меня пытаетесь "укусить".

Предлагаю не кусаться можду собой, чтобы остались силы

на

борьбу с духами злы поднебесной.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы